XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 640, 641, 642 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 08:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
и где денарии


Не скажу.

S1ava68 писал(а):
не понятно, что значит меньше мешала чернина


Это в поле,чтоб чермет меньше забивал нормальный цветной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 13:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Не скажу.


шчасливчик писал(а):
Это в поле,чтоб чермет меньше забивал нормальный цветной.

Валера без разницы, поле лес ты зажимаешь ему яйца наверно больно
Я тонах неходил ниразу, может я чего не понимаю, в полифоне железо мне немешает, а наоборот веселее как то, ходишь он покрякивает, на чк ненадо этого делать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 13:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
полевих условиях не достаются больше 25см хоть как не прыгай,

это поле, и чтоб копать глубокие надо очень медленно ходить и делать короткий мах, тогда будут вылазить с глубины.
я тоже редко копаю глубокие денарии, ходить в слушиваться в каждый писк это не для меня, если участок небольшой и есть время то можно пробовать чухать, а так всеравно результат будет одинаковый, больше положеного невозьмеш
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 19:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Снял немного кинца,

Forester
какое число вди выдает крестик на 14 и 28 частоте у нас нету таких крестов поэтому интересно
Сегодня перешьюся на 4ку, 5 я обкатал хорошо до зимы поганял и весенний сезон прилично , есть один участок перепаханый и осенью выщипаный папередниками, я там трохи надергал денариев после них, жду пока поравняют вот там и поставлю точку по прошивкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2019 22:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
.На 4.1такого не было,

Шото все затихарились в теме
Сегодня поюзал 4.1 с 17.30 до 20.30 результат на фото.
Так шо я вам скажу, если б кто дал прибор и сказал что там 5.2 я бы и незаметил
алтаяр, все денарии верховые, до 20 см ( как ни старался унюхать глубинный, неповезло сегодня) так шо не переживай не ты один такой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 07:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Слав.
У меня наверное зимняя спячка дала о себе знать.Да и сейчас ходить с прибором некогда.Выходов мало совсем.
Хоть пословица и гласит-Опыт не пропьеш-но тренировки в этом деле нужны постоянно.
Поздравляю с очередными находками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 08:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Поздравляю, а у нас дожди, затишье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 20:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
тренировки в этом деле нужны постоянно.

Валера 2 недели кроме вчерашнего выезда не езжу, а до этого полтора месяца, практически день в день с обеда и до темна
Сегодня проверил чернину с лопаты, гвозди квадратные чистая чернина в любом положении, гайка цветнит только дыркой к катушке,
а пластина 5мм толшины бьет цветным хорошо, только на руба чернит.
И проверил наконечник стрелы тот что ты мне подарил, цветной сигнал только плашьмя и строго поперек катухи.
Думаю что старые прошивки они тоже правят, очень тихо вел себя прибор
на чуйке 90 и реальном гб 72 тихоня, я аж удивился.
Понятно что у тебя и грунты иначе и в тонах ходишь, картинина будет чуть другой, надо привыкать и приспосабливаться
Еще один момент, зарыл на этом поле денарий на 29-30 см что я не крутил цветного я так и недобился, красивенький черненький сигнальчик. потом ногой снял грунта см 3 и опа есть цветняк
В следующий раз для этого поля , прошью прибор на 3.2 но это будет через неделю примерно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 21:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Forester
какое число вди выдает крестик на 14 и 28 частоте у нас нету таких крестов поэтому интересно ...

http://www.youtube.com/watch?v=Ca77Sp_1ITM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 21:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester

Вітаю. А яка у Вас прошивка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 08:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт. Наразі 4.1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 09:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Привіт. Наразі 4.1

Дякую. В мене 5.2, то частоти 14.4 , 31.3 (замісь 28.8 ) , 54. Працює нормально, нарікань немає, але 31.3 це у всіх хто на 5.2 чи в мене щось не так лягло. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 10:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можливі частоти в деуса визначаються котушкою, не блоком і не прошивкою. Але в прошивці може бути втановлена за замовчуванням якась частота, відмінна від середньої у даному діапазоні. Скоріше всього у Вас встановлена одна зі здвинутих від середини частот. Я теж можу поставити 31,3, за бажанням. Але із зсвами частоти є ще таке міркування, як зміна сили поля котушки, при зміні частоти. Я колись робив досліди, заміряючи інтенсивність поля на чорних котушках. Умене на каналі є ці ролики.
Робив я такий дослід і з блондою круглою. І не тільки я робив промір інтенсивності поля в блонді. В ютубі є ролик, де такі виміри проводяться за допомогою спеціального пристрою китайского.

Так ось, при зміні частоти від середьної, на усіх діапазонах, напруга поля, його інтенсивніть теж змінюється. І добре було б знати, у який бік, і наскільки. За моіми замірами, при зсуві частоти у бік меншої, сила пол збільшується, при зміні в інший бік, навпаки. Наскільки саме, тут питання, бо на результати замірів очевидно впливає похибка самого способу замірювання, і властивості датчика поля. У мене спосіб виміру і датчик поля один, у того автора з китаєприладом і спосіб виміру і датчик інші. А ле, тим не менше, можна приблизно казати за зміну сили поля на величини у межах до 10-20 % на краях діапазонів частот, порівняно із середніми в діапазоні.

Теоретично, така зміна поля, це щось подібне до переключення ТХ, якого у блондинках просто немає в меню. Але уявлення про зміну поля в залежності від частот, дає змогу цим скористатися при потребі )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дмитрий1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1441


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 13:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent
Доброго дня. Теж раніше була прошивка 4.1 була 28 частота, зараз на 5.2 31, питання, якщо змістити на 28 то не буде впливати на глибину?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 13:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester

Дякую. На 4.0 та 4.1 за замовчуванням стояла 28.8. Зсувом частот практично не користуюсь, ще на ранніх прошивках пробував під ЛЕП, бажаних покращень не бачив. А на 5.2 дана частота за замовчуванням є зсунутою максимально вверх, на всіх програмах. Те що в мене зменшена сила поля, за замовчуванням, зрозумів.
Цікавить, це лише в мене щось криво прошилось, чи у всіх. Хто має круглу блондинку і прошивку 5.2, відгукніться, ауу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 14:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1986 писал(а):
Kent
Доброго дня. Теж раніше була прошивка 4.1 була 28 частота, зараз на 5.2 31, питання, якщо змістити на 28 то не буде впливати на глибину?

Вітаю. Якщо враховувати те що описав вище шановний Forester, то глибина
повинна збільшитись, я не тестував, я взагалі тільки вчора звернув увагу,що що вона зсунута. Прошився на 5.2 недавно, те що стала 31 побачив, але думав, що розробники зробили її основною, з можливістю міняти як вправо так і вліво. Самі ж розробники рекомендують ходити "на заданій частоті", тепер думаю собі, яка задана 28 чи 31. З повагою,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Толян16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 16:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent

У меня 31,3.
полностью сдвинута в верх.
Прошивка 5.2.

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 676


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 16:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян16

Вітаю. Значить це у всіх на 5.2 . А чи це нормально, треба визначатись практично, в однакових умовах походить на 31 потім на 28 і робити висновки.
З повагою,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pasha21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 18:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это особенность прошивки 5.2. Просто надо зайти в настройки и выставить в ручную среднюю 28.8.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 19:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester за проделаную работу
Уже есть понимание звучания трудноопределимости этих артефактов.
Цели Фибул чк будут посложнее, там и розброс звучания разтянутый и т.д.
Ждем тест с денарием, только выбирайте стандартный денарий в пределах 3 гр. и проведите тест на разных грунтах, хотя бы визуально разных и по воможности для сравнения в паре с черной 9
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 640, 641, 642 ... 649, 650, 651  След.
Страница 641 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы