Minelab Sovereign GT

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Mon Jul 20, 2020 17:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соверен прибор для бывалых поисковиков, для полей и лесов, мощный прибор, в замусорках и пляжах бесполезный, предназначен для глубокого, медленного поиска профи, кто хочет разобраться в моделях и годах выпуска, статья под названием. Чем выбивали в 90х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2021 00:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia
Привет. Хоть это было и давно, но всё же осмелюсь спросить) Осталось ещё что-нибудь от сухопутника? Корпус интересует
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2021 21:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=HxJoxMQT-KI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2021 22:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в пользовании 2 совера элит https://reibert.info/threads/minelab-sovereign-elite.1311181/ и жт. Оба на удивление в норме. Чуйка абсолютно в норме Ничего не пересохло, и не менялось. Приборы замечательные. И по поводу слепоты на мусорках, не согласен. Тут практика нужна. По пляжам не хожу, не мое. Но вот например в штатах, соверен считается один из лучших приборов для поиска по пляжам. До сих пор на ихних форумах и в Ютубе, можно встретить сообщения, с вопросом "где можно купить соверен". Кто подружиться с этим неубиваемым приборчиком, после расставаться не захочет)


Последний раз редактировалось: hlev (Sun Dec 12, 2021 16:34:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2021 00:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=OuURUYaTL7U
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2021 23:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlev писал(а):
Имею в пользовании 2 совера элит https://violity.com/108419955-metalloiskatel-minelab-sovereign-elite и жт. Оба на удивление в норме. Чуйка абсолютно в норме Ничего не пересохло, и не менялось. Приборы замечательные. И по поводу слепоты на мусорках, не согласен. Тут практика нужна. По пляжам не хожу, не мое. Но вот например в штатах, соверен считается один из лучших приборов для поиска по пляжам. До сих пор на ихних форумах и в Ютубе, можно встретить сообщения, с вопросом "где можно купить соверен". Кто подружиться с этим неубиваемым приборчиком, после расставаться не захочет)

Да, полностью поддеживаю вас в том что вы сказали.
У меня GT, машинка класная. Совер также уважают не только в штатах но в Великобритании также - и есть за что.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2021 01:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Смотрю переодически заокеанские видео, старые и новые, и комменты ихние читаю. Море поисковиков восхищаться соверами. Также смотрю у них в моде ноксы, 3030. Но я думаю, что такие дорогие машины для тех, кто любит визуализацию сигналов. А по способностям нет никакой разницы. Юзаю совер теперь исключительно в наушниках. И исключительно проводных. Лежат там пару моделей ФМ, пылятся. Эти потрескивания совера мне нравяться)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Fri Nov 19, 2021 00:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlev писал(а):
Согласен! Смотрю переодически заокеанские видео, старые и новые, и комменты ихние читаю. Море поисковиков восхищаться соверами. Также смотрю у них в моде ноксы, 3030. Но я думаю, что такие дорогие машины для тех, кто любит визуализацию сигналов. А по способностям нет никакой разницы. Юзаю совер теперь исключительно в наушниках. И исключительно проводных. Лежат там пару моделей ФМ, пылятся. Эти потрескивания совера мне нравяться)

Попробуйте такой финт ушами, сам случайно нащупал. Крутилку НОТЧ крутить на полную. То есть на максимум дискрима. Дискриминатор на ноль. Айронмаск вкл. Треш чуть громче чем обычно. В 90% случаев прибор не будет сигналить основным тоном, только трешем, в зависимости от цели или петь цветным или хрипеть. Чуйку желательно в автомате. Мне показалось так меньше слепнет.


С Коссами выставляйте громкость до комфортной. У совера два независимых канала, Общая громкость и Треш. Глубокие цели не будут давать отклик по основному каналу, но будут давать цветные всплески в Треш.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Fri Nov 19, 2021 01:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная комбинация. Нужно попробовать. Но то, что чуйку в автомат, не очень мне нравится. Пользуюсь исключительно ручной настройкой. Но попробую и так и так в этой комбинации. Спасибо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 12:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение тона в Соверена на более высокий, а также переделка цифрового идентификатора с 550 на 180:
http://www.youtube.com/watch?v=mRLoL5zZIxE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 13:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://minelab.ru/minelab-technology.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 00:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема цифровОГО индикатора:
/ для увеличения изображения щёлните курсором по нему /



Схема дисплея.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.8 KB

Схема дисплея.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain Flint писал(а):
Схема цифровОГО индикатора:
/ для увеличения изображения щёлните курсором по нему /

Тема ожила 8-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2021 23:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlev писал(а):
Captain Flint писал(а):
Схема цифровОГО индикатора:
/ для увеличения изображения щёлните курсором по нему /

Тема ожила



Макет.jpg
 Описание:
 Размер файла:  155.08 KB

Макет.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hlev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2021 23:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы свой разобрали?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2021 20:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был когда то такой после Minelab SE (и кучи других). Как не пытался его полюбить-ни че не получилось. Пробовал для сравнение примерно похожий Gold Maxx Power -(он одночастотный) -то мой Sovereign оказался намного хуже и тяжелей. Так и продал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2021 00:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим / некоторым Совер не нравится тем что тяжеловат, но ведь в таком случае блок управления можно пристегнуть на пояс или одеть на шею и тогда он будет как бы по весу как и Деус. Да, Совер тяжелый в освоении - в настройках, особенно в перекрёстных, но когда изучили вы его - тогда только он будет работать на вас.
В целом же хочу сказать что этот прибор для вдумчивых пользователей. И с ним такие номера не проходят - типа включил и пошел.
Да, у Совера есть один недостаток - со штаткой даже приходится рыть котлованы, то есть, отсутствием глубины он не страдает, ну никак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2021 21:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain Flint писал(а):
Многим / некоторым Совер не нравится тем что тяжеловат, но ведь в таком случае блок управления можно пристегнуть на пояс или одеть на шею и тогда он будет как бы по весу как и Деус. Да, Совер тяжелый в освоении - в настройках, особенно в перекрёстных, но когда изучили вы его - тогда только он будет работать на вас.
В целом же хочу сказать что этот прибор для вдумчивых пользователей. И с ним такие номера не проходят - типа включил и пошел.
Да, у Совера есть один недостаток - со штаткой даже приходится рыть котлованы, то есть, отсутствием глубины он не страдает, ну никак.



Да в курсе что отстегивается блок а то действительно тяжеловат! Вдумывался в него года два ....и все равно ни че хорошего не обнаружил! Были конечно какие то находки.... Но для тех кто любит трудности на простом месте и бугры на ровной дороге- то этот прибор для него! Хорошего вечера!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2021 17:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сейчас у вас - SE или Трак?
Или какой другой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Викторий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2021 19:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain Flint писал(а):
А что сейчас у вас - SE или Трак?
Или какой другой?



Щас пока никакого . Больше месяца как продал Вайтес МХТ ПРО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы