Minelab Sovereign GT

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 1531


СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2012 18:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечером 12,3 вольта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 18:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , заинтересовался этим прибором и возник вопрос как обстоят дела с очень мелкими цвет. предметами , и как дискрим на этом приборе ? Много-ли приходится копать железных целей типа пивных пробок итд.итп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2012 20:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975
Прибор хороший, мелкий цвет берёт нормально, иногда ржавчину сбрасывает в цвет, но стоит чуть потдеть замлю лопатой и всё становится понятно. Дискрим работает нормально, хорошее разделение по цели, но бывает слепнет, когда много металломусора, для єтого нужна снайперка. Работать прибором нужно медленно, что бы не пропускать целей. В дискриме есть режим Notch для удаления определённых целей, но немного уменьшает глубину. В алл.мет. нет разделения целей по тону.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2012 19:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01
Спасибо за информацию .
И еще такой вопрос, видит ли прибор золотые цепочки 3-5 гр. ?
Может кто проверял ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2012 21:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975 писал(а):
И еще такой вопрос, видит ли прибор золотые цепочки 3-5 гр. ?

Может кто проверял ?


В земле не нахожил, а по воздуху видит, по крайней мере у меня.
Думаю, на пляже увидит, но если потеряете во дворе, то врядли найдёте, уж слишком много мусора во дворах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nikolay_1975


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3416


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2012 22:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01 писал(а):
Думаю, на пляже увидит,

А какой катушкой пользуетесь ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2012 22:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay_1975 писал(а):
А какой катушкой пользуетесь ?

Всегда пользовался 10" DD. Снайперка не нравилась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Sun Sep 16, 2012 22:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушки для Совера:

http://alldetectors.com/Katushki-Detech.html?currency=UA
Катушка Detech 5.0” Excelerator coils Sovereign


http://alldetectors.com/Detech-EXcelerator-745.html?currency=UA
Detech EXcelerator 7*4.5"
Для металлодетекторов Minelab Explorer, Quattro, E-Trac, Sovereign

http://alldetectors.com/product_info.php?products_id=119
Detech Ultimate 13"

http://alldetectors.com/Detech-SEF-15x18.html
Detech SEF 15x18"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dikiykaban


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2012 14:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Возник такой вопрос по Соверу. Недавно столкнулся с тем, что прибор со штатной катушкой не видит черняховскую фибулу в сборе и скифскую грибовидную серьгу даже с 5 см. Одну копейку Александровскую видит где-то со штыка фискаря без проблем. А эти цели вообще не видит. В чём может быть проблема?
И подскажите, пожалуйста, кто какие настройки обычно использует?
Просто нет ощущения уверенности в приборе, а это совсем не гуд. Иду и думаю, а вдруг что-то пропустил, ведь прецеденты были.
Может я что-то не так делаю...
Заранее всем благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2012 14:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikiykaban писал(а):
Всем доброго времени суток.

Возник такой вопрос по Соверу. Недавно столкнулся с тем, что прибор со штатной катушкой не видит черняховскую фибулу в сборе и скифскую грибовидную серьгу даже с 5 см. Одну копейку Александровскую видит где-то со штыка фискаря без проблем. А эти цели вообще не видит. В чём может быть проблема?
И подскажите, пожалуйста, кто какие настройки обычно использует?
Просто нет ощущения уверенности в приборе, а это совсем не гуд. Иду и думаю, а вдруг что-то пропустил, ведь прецеденты были.
Может я что-то не так делаю...
Заранее всем благодарен за помощь.

Какая модель Совера? Тумблер АМ/Д и крутилки в каком положении?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dikiykaban


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2012 14:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strict

Цитата:
Какая модель Совера? Тумблер АМ/Д и крутилки в каком положении?


Sovereign GT. Хожу на максимальной чуйке, максимальном звуке, 1 тумблер: Disc/Iron Mask: "ON"; 2 тумблер: Fix; крутилки Disc и Notch на нуле (в крайнем левом положении), Treshold включен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2012 12:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikiykaban писал(а):
strict

Цитата:
Какая модель Совера? Тумблер АМ/Д и крутилки в каком положении?


Sovereign GT. Хожу на максимальной чуйке, максимальном звуке, 1 тумблер: Disc/Iron Mask: "ON"; 2 тумблер: крутилки Disc и Notch на нуле (в крайнем левом положении), Treshold включен.

В ГТ этот тумблер имеет три положения. В каком из трёх? Если на "алметал" фибулу будет слышно, то причина в том, что Совер её считает за черный металл и вырезает по причине дискриминации.
В остальном всё включено верно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dikiykaban


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Tue Sep 18, 2012 13:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strict

Цитата:
dikiykaban писал(а):
strict

Цитата:
Какая модель Совера? Тумблер АМ/Д и крутилки в каком положении?


Sovereign GT. Хожу на максимальной чуйке, максимальном звуке, 1 тумблер: Disc/Iron Mask: "ON"; 2 тумблер: крутилки Disc и Notch на нуле (в крайнем левом положении), Treshold включен.

В ГТ этот тумблер имеет три положения. В каком из трёх? Если на "алметал" фибулу будет слышно, то причина в том, что Совер её считает за черный металл и вырезает по причине дискриминации.
В остальном всё включено верно.


В среднем положении, не на "алметал".
У меня тоже чувство, что прибор считает эти предметы черняком и просто отсекает. Когда над ними проводишь, трешхолд пропадает, как над черняком. Но возникает резонный вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь материал - медь, бронза, т.е. чистый цветняк.
У меня тут мыслишка шальная проскочила. А не может ли спиральная, закрученная форма быть причиной слепоты? Ведь зарытая фибула это, по сути, скрученная проволока, грибовидная серьга тоже спиралевидная.... На данный момент у меня есть только такое объяснение, хотя природы подобного поведения прибора я не понимаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2012 07:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikiykaban писал(а):
У меня тоже чувство, что прибор считает эти предметы черняком и просто отсекает. Когда над ними проводишь, трешхолд пропадает, как над черняком. Но возникает резонный вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь материал - медь, бронза, т.е. чистый цветняк.

Метал то цветной, а застёжка по моему металическая, или я ошибаюсь? Если металическая, то снесёт в чермет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dikiykaban


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2012 09:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01

Цитата:
dikiykaban писал(а):
У меня тоже чувство, что прибор считает эти предметы черняком и просто отсекает. Когда над ними проводишь, трешхолд пропадает, как над черняком. Но возникает резонный вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь материал - медь, бронза, т.е. чистый цветняк.

Метал то цветной, а застёжка по моему металическая, или я ошибаюсь? Если металическая, то снесёт в чермет.


Дык, в том то и дело, что оба предмета полностью цветные, в великолепной патине, признаков наличия чермета не видно...
По-моему, скрученную алюминиевую проволоку совер видит не очень глубоко, в отличие от распрямлённой... могу, конечно, и ошибаться. Может кто-то из своей практики может что-то подобное вспомнить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2012 16:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совер для меди и серебра скифская бронза ему не по зубам......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sova01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 824


СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2012 19:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик писал(а):
совер для меди и серебра скифская бронза ему не по зубам.....

Вы пользовались Совером?
Лично я с ним около пяти лет проходил и могу заявить, что бронзу он видит прекрасно!!!
dikiykaban
В моей практике не случалось такого, на любые куски бронзы реагировал отлично!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dikiykaban


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 638


СообщениеДобавлено: Wed Sep 19, 2012 21:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova01

Цитата:
В моей практике не случалось такого, на любые куски бронзы реагировал отлично!


Ваша правда, бронзу он видит хорошо. Энколпиончики КРовские видит, а фибулу ЧК и серьгу скифскую ну ни как...
Кстати, товарищ 350 Аськой тоже не видит фибулу, а серьгу видит прекрасно, он её и нашёл... Загадка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2012 09:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikiykaban писал(а):
У меня тут мыслишка шальная проскочила. А не может ли спиральная, закрученная форма быть причиной слепоты? Ведь зарытая фибула это, по сути, скрученная проволока, грибовидная серьга тоже спиралевидная.... На данный момент у меня есть только такое объяснение, хотя природы подобного поведения прибора я не понимаю.

Принцип работы Совера - он анализирует сигнал на приемной катушке таким образом, что различный металл (количество и форма) его вносит разные изменения в форму меандра. Т.е. помимо, электромагнитных свойств предмета, есть определенное влияние его формы. Так ,например, стальное кольцо из прута, размером с яблоко, будет сносить в цветную область. Если это кольцо выпрямить - начнет четко черниной отдавать. Прибор - не химический анализ делает, а усредненный электромагнитный.
Совет по Соверу: если хоть немного есть намек на цветнину - копай. Может быть и консервной банкой, а может и фибулой, как в твоем случае.


Последний раз редактировалось: strict (Thu Sep 20, 2012 09:17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


strict


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 189


СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2012 09:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Січовик писал(а):
совер для меди и серебра скифская бронза ему не по зубам......

Я Совер предпочел Эксплореру, который уже давно нужно продать за ненадобностью .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы