Голден маск 3+

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
Negociant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 756


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2017 17:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца как у меня новый ГМ3+. Прочитал ЭТУ тему, зацепили слова 2-3 камрадов, что очень жалеют о поспешной продаже ГМ 2-3,3+... У меня получилось не так как у всех - с тройки на четверку, а наоборот. Были разные четверки, и вд тоже. А до того и тесорики, и детеч. А кончилось все новым 3+. На мой взгляд, этот прибор сильнее других Масок на порядок, просто нужно очень точно пользоваться грунтбалансом на грунтах с органикой. И не спешить. И дискрим у него практически 100%,- но тоже, если знать, как тумблеры правильно комбинировать. И треш ровненько так поет, все изменения уловимы. И на мусорке БОЛЬШОЙ катухой умудряется дать динь-динь в две стороны на цветмет среди черноты. Хотя недостаток тоже есть - на фольгу сигналит монетой, и на пачку от сигарет в том числе. Боялся, что мелочь будет пропускать, так нет, все гребет. Короче, на этом приборе остановка. Не вижу смысла менять на что-либо.
Всем камрадам, которые внятно писали об этом приборе в этой теме, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chipik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 19:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаю свою маску http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1700113
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Negociant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 756


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2017 18:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые мысли о ГМ3+ после 3-х месяцев владения:

Некоторые, на мой взгляд, интересные моменты по ГМ3+, которые случились еще до приобретения аппрата: знакомому спецу по копу из Болгарии, с которым я часто советуюсь, я задавал вопрос : что лучше взять по почти одинаковой цене: аппарат из семьи4-к с 2-мя катушками или 3+, но с одной катухой.И он мне сказал так: не смотри, что это реликтовый аппарат, если ты нормально ходишь с аналогами, ты не пожалеешь...
И еще один интересный момент: что-то я у него спрашивал по поводу грунтбаланса , и он мне сказал такую фразу: диллеры не очень охотно продают ГМ3,3+ европейцам, потому что - внимание-дословно! - юмор!: для европейцев , если на приборе более 3-х потенциометров, то это часто бывает замного(!) , тяжело "вникают", возникают проблемы - а тут еще и плюс 3 тумблера))).

Из новых впечатлений по прибору: во времени моя уверенность вГМ3 только растет, от аппарата есть точное впечатление глубины.
Но был и номер, когда путался с грунбалансом, говорю, почему: поле, на котором был посажен репак на зиму, чтоб удобрить почву при вспашке весной.- с ровной поверхностью земли (вернее - неровности типа "грудок" отсутствуют), - аппарат реагирует на неровности почвы при легком трешхолде, дает сигналы типа металл в почве! И еще на том поле при махании вверх-вних аппарат то подрыкивал черным звуком, то подквакивал, короче, минут 20-25 потратил, уже думал, что с аппаратом что-то не так...НО: недалеко был край поля с глубокой распашкой, я пошел к нему и спокойно отстроился! Потом вернулся на "ровную" почву , и отстроился тоже быстро - почти рядом на многооборотн. потенциометре - полоборота!
Думаю, в случае если не удается найти грунбаланс, лучше копнуть ямку радисом см 50 и глубиной в штык 25-30 см и выровнять треш маханием над ямкой параллельно земле, как при поиске ,- искать баланс, чтоб чтоб не реагировал на такую ямку.
А еще можно пройти такой участок и просто без треша.
На следуещем копе, когда были поля распаханные или торфяные сухие почвы, этих проблем не было.
Еще у меня есть старый фишер вообще без грунтбаланса, так вот с тем аппаратом на таком поле (ровная поверхность) ходить проблемно.Хорошо, что такие поля не часто встречаются. На распаханном таких приколов обычно нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
clabko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2093


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2017 15:40:29    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

SkyWork писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста' оторвал шнур в ранее входа в катуху реально отремонтировать' и кто может отремонтировать ?Может кого за интересует у меня катушка 12'5 круглая 8 клг лежит без дела нужна снайперка 7 ' можем поменяться если кому интересно.


на официальном сайте марс посмотрите там ремонтируют 400 гр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
submariner388


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 17:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста, возникла проблема с ГМ 3+ , суть проблемы - при выключенном тумблере, аккумуляторы в течении суток разряжается в ноль, глубина упала, монету видит до 5 см, в режиме турбо на максимальной чуйке 10см.
В прошлом году отправлял к официалам ГМ Украина, проблему не решили.
Может кто посоветует мастера?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 17:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

submariner388 писал(а):
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста, возникла проблема с ГМ 3+ , суть проблемы - при выключенном тумблере, аккумуляторы в течении суток разряжается в ноль, глубина упала, монету видит до 5 см, в режиме турбо на максимальной чуйке 10см.
В прошлом году отправлял к официалам ГМ Украина, проблему не решили.
Может кто посоветует мастера?

можно попробывать на военном к RaDevan обратится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2017 19:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

submariner388
Этот товарищ точно сделает!
https://reibert.info/members/wolfgrey.477/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
clabko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2093


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 19:12:38    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
submariner388
Этот товарищ точно сделает!
https://reibert.info/members/wolfgrey.477/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
clabko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2093


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 19:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% мне сделал работает лучше чем новый
отличный мастер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
submariner388


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 662


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 19:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся. Завтра прибор отправится на ремонт к wolfgrey.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
clabko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 2093


СообщениеДобавлено: Thu Apr 20, 2017 20:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините имел в виду RaDevan
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client462539


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 17:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Negociant
Очень рад за вас !
Я отходил с гм3+ 5лет -активно , глубина и дискрим на выбитых местах очень приятно до сих пор удивляет - прибором очень доволен
Желаю Успехов !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaban-crazy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 246


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 20:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Продаю свой прибор. Состояние нового. Нужны деньги. Может кто то ищет.
https://auction.violity.com/49726309-golden-mask-3-turbo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dodo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 21:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client462539
Что взяли после гм3+?Если не секрет!
Я вот смотрю в сторону золотого руна очень хочется попробывать!
Если не секрет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 22:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodo писал(а):
Client462539
Что взяли после гм3+?Если не секрет!
Я вот смотрю в сторону золотого руна очень хочется попробывать!
Если не секрет!

А 5 Маску не хотите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dodo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 343


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 22:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Хочу!
Она лучше будет золотого руна???
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Jun 13, 2017 09:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodo писал(а):
Саня Т.
Хочу!
Она лучше будет золотого руна???
С уважением!

Тому кому комфортней с дисплеем, то лучше!
Та что я продаю Маску 5 , она думаю сейчас стабильней от всех Масок 5 взятых ! Потому что ещё ни один не нашёлся что бы работала у него на чуйке 30 ! По этому хотите комфортно ходить берите, тем более у него такого гула в уши нету как у Руна или 4 про! Это не реклама а реальность!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ODESSAVOVA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 17:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasilK писал(а):
Доброго времени суток, частенько видел в этой ветке, что люди ругают Авторежим в Маске, хожу с Маской уже 3 год, по мусору Авторежим бомба, по глубине на уровне терки 705 плюс обалденная скорость и разделение. В авто режиме ни в коем случае нельзя включать ВСО ОН и Аудио Диск, диск тоже не надо накручивать, иначе глубина будет хуже чем у Аси, главное это Треш, он должен быть четко слышен, и тогда в Авторежиме маска будет грести цветмет не хуже чем в ручном.

Бдагодарю камрад.Попробовал походить как ты описал в Авторежиме,реально глубина не изменилась как и у ручной отстройки грунта.
На мусорке в Авторежиме теперь ходить буду.
Если честно я вообще не догонял,зачем болгары автоматический баланс грунта сделали,у товарища маска 2,были мысли - зачем переплачивать ещё 3500грн за маску3,если маска2 всё так же нюхает и поёт.
теперь всё стало на свои места.
VasilK огромное человеческое спасибо.


Последний раз редактировалось: ODESSAVOVA (Fri Jul 07, 2017 03:18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ODESSAVOVA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Thu Jul 06, 2017 17:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек и картинку сделал
походу для начинающих
http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=8442327#8442327

+ вам,за помощь по настройке прибора
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


virtukom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sat Jul 08, 2017 19:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Вот приобрел себе для познания аналогового прибога голден маск 2
Перечетав кучю постов так и не нашел обсуждения этого прибора. По этому возникло пару вопросов.
Работают все настройки как и на маске 3 никакой разницы нет?
И если ктота юзает катушку 12.5 как она вобще себя ведет.
Был всего один выход с прибором пока не позволяет время. Но вдальнейшем хочю лсвоить аналог. Пока терку отложу в сторонку.
Спасибо всем откликнувшимся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы