Кто пользует катушки 8" или 5" на ЭКСП 2

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2007 22:20:39    Заголовок сообщения: Кто пользует катушки 8" или 5" на ЭКСП 2 Ответить с цитатой

Поделитесь опытом использования малых катушек на Эксп2. Сайт Минлаба говорит, что комплектует на 8", а остальные от лукавого. На забугорных форумах хвалят на 5", правда, глубина мизерна до 15-18 см.

Интересует катушка для нахождения конкретного предмета на конкретном замусоренном поле. При работе с 10" не разобрать что к чему.

Есть ли смысл брать на 8"?

Сколько в Киеве стоит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2007 19:33:48    Заголовок сообщения: Re: Кто пользует катушки 8" или 5" на ЭКСП 2 Ответить с цитатой

Slon писал(а):
Поделитесь опытом использования малых катушек на Эксп2. Сайт Минлаба говорит, что комплектует на 8", а остальные от лукавого. На забугорных форумах хвалят на 5", правда, глубина мизерна до 15-18 см.

Интересует катушка для нахождения конкретного предмета на конкретном замусоренном поле. При работе с 10" не разобрать что к чему.

Есть ли смысл брать на 8"?

Сколько в Киеве стоит?

А если попробовать "научить" на такой же металл?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2007 20:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бешенный дискрим,в этом случае не схавает глубину обнаружения до 10-15см?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2007 22:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , я еще никогда МД не "учил" на разные металлы , могу спросить у супер опытных , как там с глубиной ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2007 23:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик это ты?Ну логично,если в маске дискрима только маленькое белое окно,все остальное игнор.Тупит прибор.Пробовал на монетах на пляже,плюс потери полезных целей.Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 01:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, за советы. То что нужно было найти нашел. Прибор не сильно учил, но максимально сузил рамки поиска. Перелопатил много, но нашел. Речь идет о пляже. Найти было делом принципа
Эксп с задачей справился. Но вот для себя задумался, а может взять катушку поменьше и получать не скакание по всему экрану курсора, а точное определене цели. ИМХО не принципиально, т.к. все равно по звуку ориентируюсь, но все таки было бы не плохо. Но вот стоит ли игра свечь??? Все-таки катуха стоит порядка 150 баков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Aspirant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 21:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу попробовать маленькую. Как мне кажется в металломусоре ей лучше ковыряться. Хотя отзывы которые слышал - не очень,а именно: боится ударов и разницы с 8" народ почему-то не ощутил. Поэтому хотелось бы сварганить катуху самому и чуть побольше, а не тратить в общем не малые деньги, для удовлетворения собственного любопытства. Тем более что сезон в наших краях закончился и вечера пока достаточно длинные.
Опробовал катушку 11,5" дюймов - элипс.
В восторге не остался но и хаять не буду.По моим субьективным оценкам она лучше реагирует на глубинные кресты, кольца, фольгу, чем глубинные монеты.С одинаковыми приборами на одной площадке но с разными катхами я в основном копал кресты и чешую, а напарник монеты. Верховушки, понятное дело, до нас выдрали. И потяжелее она. При небольшой глубине все Ок!.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы