Легкая пуля...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 15:50:46    Заголовок сообщения: Легкая пуля... Ответить с цитатой

вот откапал недавно пулю - вроде от винтовки. Но вот парадокс - внутри какой-то белый плотно забитый порошок(явно не свинец ) и весит она(пуля) от силы грамм 8-10. Так что ето за обман такой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 16:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ковыряй особо - судя по отсутствию стаканчика трассера, тебе попалась пристрелочная, она же "разрывная". Там достаточно чувствительный бризантный состав, убить не убьёт, но пару фаланг при удачном стечении обстоятельств оторвать может...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 16:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: :shock: так она же стреляная я уж и поковырять успел немного... :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 17:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелянная, но не удареная... Улетела в белый свет, и упала тихонечко - вот если бы попала в цель - бахнула бы нехило. Внутри пристрелочной пули, за коротким стальным сердечником, находится заряд ВВ, сродни капсюльным составам, а ближе к "заднице" - металлический цилиндрик, который при попадании в цель и "прессует" состав, в результате чего случается "БУМ"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 18:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше выкинь навсегда. А пуля от маузера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 21:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спс за совет. Я их собираю только потому что в Ялте пуля/гильза это редкость. Войны практически небыло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 22:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на плиту газовую поклади
А потом расскажешь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 22:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Я их собираю только потому что в Ялте пуля/гильза это редкость. Войны практически небыло
Если будеш в центре Украины свисни-подарим :-) тут иногда матов не хватает ковырять их.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 23:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Если будеш в центре Украины свисни-подарим :-) тут иногда матов не хватает ковырять их.
Цитата:

Да эт я знаю. Был бы рад, еслиб кто на коп хоть разочек пригласил, только не летом. Сезон у нас Летом кошу, а весной, зимой, осенью копаю сколько душа пожелает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2007 23:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Сезон у нас Летом кошу,
Я уже с понедельника косить начинаю и до августа.Но все равно хоть на чуть -чуть буду вырываться.Доделаю дорожный мд чтоб был всегда под рукой и будет мне радость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2007 19:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая обычная пулька,белый порошок окись свинца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2007 23:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подколупал немного заряда, вроде не горит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2007 23:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHYP писал(а):
Самая обычная пулька,белый порошок окись свинца.


Свинец весит много, а окиси мало и весит тож мало.какой-то спресованый грязнобелый порошок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2007 07:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHYP писал(а):
Самая обычная пулька,белый порошок окись свинца.


Шутишь,наверное?Находил мушкетные пули,древние ошметки свинца.Патина красноватая и все.Свинец очень стоек к коррозии.
Это какая-то другая начинка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2007 07:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
... какой-то спресованый грязнобелый порошок

Может отрава какая.. Типа дихлофоса..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2007 08:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутишь,наверное?Находил мушкетные пули,древние ошметки свинца.Патина красноватая и все.Свинец очень стоек к коррозии.
Это какая-то другая начинка.[/quote]


Не шучу. Сам по себе свинец может и сохраняется, но в той пульке три разных метала,а грунт в котором она лежала имеет определенную щелочность вот и получается слабый электролиз при котором метал будет распадатся.Когдато я кошелек немчика поднял полный монет цинковых и латунных (плотно друг к другу лежали) пропали все даже латунные были сильно поеденые корозией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2007 08:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теретичски,медь содействует разрушению свинца,но...что бы до такой степени?!Маловероятно.Настаивать не буду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы