XP Gmaxx 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 196, 197, 198  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 16:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая реклама ДжиМакс2.находки с ярмарки которая выбита уж лет восемь назад,билась всей линейкой приборов. Монеты брались с ребра.более 30см.кроме 1коп ссср. После чистки выложу ,будет видно шо за монетос.


Последний раз редактировалось: владмир (Wed Dec 22, 2010 20:22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 17:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли ее 8 лет назад выбили, тогда не было такого выбора мд, да и катух столь разнообразных не было. Тем более если место перепахивается может что то, где то да и выскочит, имхо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 17:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место не пашется.сливки сняли 8лет назад.и продолжали копать кому не лень.на месте ярмарки мусорная свалка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 20:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по тональности на сколько она схожа с Теркой ? У Терки звуковое раздиление хорошое низкие и высокие тона не спутаеш по видео GM мне звук вернее раздиление онного непонравился все как то сливаетса воедино с помехами может качество видео такое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raditsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 361


СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2010 19:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне его звуки оказались знакомые.... Правда, я так и не вспомнил где я их раньше слышал....
Без музыкального слуха к этому прибору привыкнуть будет сложно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 18:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAN писал(а):
Вопрос по тональности на сколько она схожа с Теркой ? У Терки звуковое раздиление хорошое низкие и высокие тона не спутаеш по видео GM мне звук вернее раздиление онного непонравился все как то сливаетса воедино с помехами может качество видео такое
К звукам привык быстро.Алюм проволоку и фольгу отличаю от монет легко.В наушниках нужно ходить только не в тех, что в комплекте.В принципе все производители металлоискателей рекомендуют в наушниках ходить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MEHANIKUS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2670


СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 23:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один вопрос более теоретического характера:
Столкнулся с уверенным мнением одного опытного комрада,что нет смысла переплачивать за ДжиМакс2,мол все тоже самое легко можно поднять и малоизвестным в наших краях прибором Tesoro Tejon ( http://www.lopata.com.ua/catalog/1654/4408/Tesoro/Tejon.html ). Как бы они оба аналоговые и Tesoro Tejon не только ничем не уступает но и превосходит во многом... Я как бы больше по линейке многочастотников MINELAB ориентируюсь,а тут я только вот к ДжиМакс2 прицениваюсь,приглядываюсь... Хотелось бы услышать любые,пусть и только теоретические,предположения и мнения комрадов !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zgura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Thu Jan 06, 2011 09:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как работает на соленых грунтах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Thu Jan 06, 2011 23:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEHANIKUS писал(а):
Столкнулся с уверенным мнением одного опытного комрада,что нет смысла переплачивать за ДжиМакс2,мол все тоже самое легко можно поднять и малоизвестным в наших краях прибором Tesoro Tejon


Смотря что и где искать, да и по частоте разные. Думаю что ДжиМакс2 универсальнее будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Fri Jan 07, 2011 08:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bul2855 писал(а):
MEHANIKUS писал(а):
Столкнулся с уверенным мнением одного опытного комрада,что нет смысла переплачивать за ДжиМакс2,мол все тоже самое легко можно поднять и малоизвестным в наших краях прибором Tesoro Tejon


Смотря что и где искать, да и по частоте разные. Думаю что ДжиМакс2 универсальнее будет.
Видел Тесоро в работе (у напарника).Я бы его не купил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Fri Jan 07, 2011 08:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zgura писал(а):
А как работает на соленых грунтах?
Нормально работает и на соленых грунтах и на "сладких" тоже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2011 13:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях получил катуху 45\38.в поле поехал проверил.работает отлично не шумная.даже монетку вырубил одну В чистых местах для тотальной зачистки-будет в самый раз.По воздуху мерять не буду.а в помещении Джими орёт. Единственный минус-нет защиты.сижу щас антигравием обрабатываю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2011 23:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с таким рулём дома тяжело усидеть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Thu Jan 13, 2011 00:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEHANIKUS
Теджон - хороший прибор.
А Слышали о Фишере 1270? Могу поспорить, по цене 550 долларов он идет наравне с аналоговыми приборами под 1 тыс. грн.
Да, делал раньше Фишер вещи...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Thu Jan 13, 2011 15:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
MEHANIKUS
Могу поспорить, по цене 550 долларов он идет наравне с аналоговыми приборами под 1 тыс. грн.

Это как ?
Может 1 тыс. дол США !?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey705


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Jan 14, 2011 14:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста как XP-GMP работает по КР и черняхах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlatogor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 3307


СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 11:11:56    Заголовок сообщения: XP GmaxxII Ответить с цитатой

вот прикупил себе ДжиммиII.подскажите пожалуста с какими настройками ходите по монете.грунт черноземjavascript:emoticon('')
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlatogor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 3307


СообщениеДобавлено: Sat Jan 15, 2011 20:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир и Валер,ян поделитесь пожалуста опытом.После Гаррета Джимми сложноват.Глубина побольше ну и гвозди попадались.Дайте настроечки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 11:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуствительность до упора,айрон трешхолд между 8 и 9 (если искать только монеты можно и на 10),айрон волюм до конца (типа все металлы) можно и выключить,если ненравится слушать все.Баланс грунта-никакой он не баланс на самом деле.Если крутить против часовой стрелки-повышается чуйка к мелким предметам даже мелкую золотую цепь видит.Баланс грунта в нем скорее автоматический (но не фиксированный).Потому,что работает на всех ольвийских грунтах практически без потерь глубины.Есть места,где проходят только Экспы и Джимакс тоже там проходит.И самое интресное,что он находит там,где бегало стадо Минелабов и ДФХ.Пропуски и очень много,отклик от цели молниеносный (не пропустишь ничего),цель держит и при медленной проводке и при быстрой без потерь глубины.Ловит мобильник,особенно когда он звонит,но под высоковольтными линиями проходит без глюков.Вобщем нормальный прибор.Ничего сложного нет но привыкать нужно (это касается всех приборов).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 12:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу на таких настройках.но бывают здвиги +- . Удачных поисков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 196, 197, 198  След.
Страница 3 из 198

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы