XP Gmaxx 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197, 198  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2021 17:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КладИскатель
жаль далеко живем друг от друга, так хотелось попробовать. Цена на нее не маленькая. Кстати с какой катушкой сравнивали детеч?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КладИскатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 631


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2021 23:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Сравнивал со стандартной 27 й ,конечно с детеч целый день ходить тяжело она больше на зачистку ,был у меня хуторок на два домика маленький ,ходил я там когда то с аськой 250 и Голиафом и после меня ходили ,но взял я в руки Джима с катухой 27 й ходил ходил монеты с двух штыков доставал ,остатки зелёные какалики,одел я этот руль "детеч" походил ещё немного монет нашел и всё ,после сколько трактор не вспыхивал землю но я не слышал от знакомых что бы там кто то что то находил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КладИскатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 631


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2021 23:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
А как Джим у вас работает в плане стабильности ,я к чему : с катухой 27 я чуйку могу выкрутить только до начала красной зоны ,если больше начинаются фантомы ,грунт у меня на 10 часов ,думал может кабель где то перебит но нет всё нормально ,просто хочу выкрутить на максимум но не могу ,есть места где вообще на минимум чуйки прибор начинает фантомить сильно ,но там думаю что сильная минерализация!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КладИскатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 631


СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2021 23:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор покупал в товарища с гарантией ещё год ,тот максимум 5 выездов сделал с ним ,в комплекте была 27 я и детеч
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Jan 11, 2021 19:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Ви що ще не поміняли прибор? Я відходив років 5 з двома приборами джимом і гмп, був радий як слон , потом побачив роботу деуса і поняв що я загубив за пять років. Докупив деус провів тести і в шокі деус руле, на прикопкі монет то чепуха. щас виходю в мотлох вибите місце в кінці свого огорода де вибили так що нічого на цілині не попадалось і я там здвома приборами почерзі ходив то був повний нуль, з деусом вийшов рік назад пару монет і все, а це покрутив його на новий рік вийшов і опять пару монет вийняв , одна була на ребрі правда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2021 16:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
Справа в тім, що вчора я зустрів на копі деусовода Х35 доречі. Поки ми ромовляли його прилад весь час попіскував. Всі кажуть що це норма. За цю какафонію я маю заплатити 20 тисяч? Порівняли глибину ну так, по малих ціях деус глибший буде. По мідній монеті щось я не замітив різниці. Списали на не відстроїній грунт. З аськами все викопають поки я буду крутити землю, оскільки кажуть це треба робити постійно.
Переваг багато в деусі: вага, швидкість, глибший по мілким цілям напевно за рахунок підсилення слабого сигналу, окрім ціни зсвісно. Як би він був таким тихим як джимакс я б давно його купив. А так...
ще забув головне. Скільки сторінок з проблемами по деусу... всі прошиваються, ремонтують, міняють по гарантії.

КладИскатель
вся фішка джимакса в катушці, в мене 27", але були до цього детеч алтмейт і не одна, як і не одна 27-ма.
На даний час прилад не бачить землю ні в якому положенні б.г. Тобто йому пофіг який грунт виходить. Гарачі камені починає вирізати на 12 годин, а от я ще не знайшов місця з цією котушкою де є фантоми. Прилад мовчить як риба. Якщо б.г. сильно вліво то катушка реагує на удари. Те що прилад фантомить, то налаштування самої катушки. Після ремонту в Колі Семечки детеч алтмейт прилад дозволяв чутливість накручувати до кінця без фантомів.
Хочете вірте, хочете ні: чотири однакові катушки, одного виробника ХР і всі працюють по різному на одному блоці.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2021 19:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
У мене уже два деуса і 3 котушка, ні один прилад не бубнить, то як накрутять , землю ніколи не виставляю , поставив 77 хвата на всю Кіровоградську обл, Черкаську і частину бува вскакую Дніпропетровську , тіпа золота середина для наших земель, да продавав гмп чуваку який продав деуса і сказав шо фігня. Багато хто продає деуса не полюбивши його, также продають і гмп і джими кажуть не поняли його , а як на цих приборах не освоїш озвучку глибокого сигнала то аська тоді лучше бере. позавчора , ходили на поселені яке не орне цільник бьється років 15. Не джимаксом не гмп уже там нічого небуло. Цепонув єлі чутний сигнал, дивлюсь ямка копана і заросла давно травой , думаю провірю . може скотилась монета колись глибше при копі , або шмурдяк прикопали. А сигнал єлі чуть без всяких показників у мене тоже це глибокий сигнал, ось що получилось. Всі були вшокі. А видно цепонув бляшку бронзову, прийшлось розкопать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2021 22:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
хвате агітувати, бо я вже почав форуми курити
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2021 12:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Мене просто самого жаба даве чому не зробив 5 років це назад. Тоді наскільки знахідок було більше. А щас в малому селі через одну хату металошукач, та моло того , в 6 деуси. І тепер або нові місця треба знайти, або першим буть після пашки і то вибиті місця так що тепер дроб висобирую 2 мм. но з цим апаратом пішло золото вискакувати. Хай небагато ну є. Да ще є один нюанс на прикопані монети для теста. Джимакс , гмп ,деус і попав в руки трак. Закопав денарика на 30см і давай махать і крутить всі настройки На первих двох повний 0, деус бачив єлі но черниной, а трак то той показав вді якесь і головне те вді було шо по воздуху шо в землі. Це один прикол, а другий уже в бойових условіях тракіст пасе задніх хотя бува достає з такої глибини що ого го. А деус дає фору коли прикручений і не бубнить то монети вилазять після всіх і на 10см не понятно як прибори пропускають, а оце коли накрутиш тіпа над ямкой глибоко баче то коли ходиш він тоді пропуска там мах треба під ньго робить. А в джимакса і гмп я помню я даже глибину додавав коли бистріше махну. В цих апаратах тіпа швидкість настроїна так що при взмахі ти не пропустиш, а в деуса ти сам підбираєш мусор одне , чистіше друге. Брав на скіфів два прибора то да гмп на 1 годину і рука болить, а деусом цілий день гасаю без перекура. Джимакса на скіфів не брав бо сильно відставав по знахідках дволопасні наки він брав, а фібули і семечки і прочу металопластику гидко, пропускав. Да мої знайомі умудрялись собрать легку форму деуса до 8 тис. Це тіпа штанга своя або за 200грн куплений самопал. Котушку можна умудриться взять в районі 3тис, я взяв 2.5 великого руля, оце в котушкі і можна встрят з глюком . Вуха брав нові для надійності, а настройки просто скидаєш у якогось камрада з блока прям на полі. А все остальне можно докупать по мірі сподобаня прибора або продать. Силки ніякі недаю бо витруть групи в вайберах ідуть отчети кажен день що камради находять , я поняв що нетам я живу, центр не так багатий як західні регіони. Та і кр у нас нема. Оце хоть скіфи і чк радує. Просто якби ветки на віоліті не на верх я і не заходив сюди а так бува тяне я проходив 5 років з цими приборами . Удачі всім в пошуку. З празниками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2021 16:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
та ну не в ціні діло щоб зібрати деуса. Якщо й брати то тільки нову катушку інше все б/у можливо. На рахунок дрібних цілей /дріб, наки, фібули/ згоден, погано бачить джимакс, але кому вони потрібні? Лишається золото. Тільки в наших краях його нема. До глибини потрібне ще везіння. Там, де пройшла сотня а може більше деусів, куча ям і викопані зверху пробки на фоні свіжих ям я знайшов казана мідного. А от два клади середньовічча я пропустив: до одного не дійшов 10 мерів, порахував що там дуже низько, другого пройшов в двух метрах по дорозі туди й назад.
Поки я буду копати наки з фібулами деусом, аською знаходитимуть списи, топори та звірині бляшки розміром з лодоню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2021 20:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може й так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КладИскатель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 631


СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2021 23:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачу треба брати аську опять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 21:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
Ви катушку продали детеч алтмейт на джимакс в 2017-му, як вона в роботі? Цікаво, коли номер телефону свій лишу чи Ваш попрошу забанять? Ви є на інших форумах?

КладИскатель писал(а):
Бачу треба брати аську опять
є в моїй компанії аська, то по знахідкам як правило взуває. По глибині то ні, а якості всім фору дає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 21:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка хороша була, тиха, тільки знею і ходив, А продав усе по частях бо купив уже деуса, люди перезванювали хвалили її, но результат в кінці один в 20 році взяла деуса, а то вроді тоже було два прибора, да помоєму і телефон його є , може катушку і не продав . На райберті можна всіх найти по ніках старих шаманів, в усіх ніки одинакові, я там є.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 23:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч, то мы с Вами два консерватора, я ГМП-консерватор, а Вы Джимакс-консерватор. Я и не думаю менять ГМП, хоть за последний год ничего дороже 10 долл. и не нашел(да и вообще мало находок). А как Джимакс по мусорке, среди мусора империю хорошо чует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2021 09:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE
во-во, смысл в деусе, если его прикрутить до такой же стабильности как у гмп глубина будет равной, только беспроводность. Да это неоспоримый комфорт. Но цена... А еще куча проблем с деусами чего даже дилеры не отрицают.
Джимакс как и все приборы на мусорке слепнет. За счет скорости получше других но не уровень "бог". Все видео с разделениями это фейк, они же ложат пусть и близко но в одной плоскости цели гвоздь/монета/гвоздь. Ну блин, в реальных условиях гвозди лежат почти на поверхности, а цветные цели глубже.

Короче: берем ящик картонный 30 см, под него кладем алюминиевую флягу, сверху маленький гвоздик, теперь пусть хоть кто-то даже деусом ее обнаружит))) А если гвоздиков два или три ? Кто в физике понимает тот даже проверять не станет. От нечего делать может попробовать каждый и убедиться. И это же фляга! А что будет с монетой...

Кто разобрался в приборах джимакс и гмп по звуку скажут больше информации о цели чем любой прибор с экраном. Глубина, размер, ну и проводимость отлично и практически без ошибок различаются.
На наших приборах /на остальных кстати тоже/ очень важна настройка катушки, блок не играет роли, вот поэтому кто-то балдеет от глубины прибора, кто-то разочаровавшись его сразу же продает. Это по причине хреново настроенной катушки.
Поэтому к спектре так все тщательно перебирают катушки смотрят на фазу, но сам прибор позволяет это сделать.
Из личного опыта: четыре катушки ХР одного размера на одной голове работают по разному и главное с ощутимо разной глубиной обнаружения одной цели. Добавлю комментарий с торгов на аукционе по поводу детеч к спектре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АЛЕКСАНДРRIVNE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5923


СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2021 18:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч, а ГМП чем не понравился?Уже продан?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MIHAYLO2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1908


СообщениеДобавлено: Thu Jan 21, 2021 18:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер камрады.Пишу возможно вам кому-нибуть пригодится.У меня была проблемы здохли наушники безпроводные вс-3 к джимаксу.Чесно думал им уже полный кирдык.Уже думал новые покупать.Узнал про этого мастера seme44ka и отправил ему на ремонт.Он их зделал,заменил амбошуры,провод и тд.Короче наушники работают,всё просто супер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 183


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2021 12:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте джимаксоводи, комрады!)
подскажите пожалуйста почему на разных сайтах очень разная цена джимакса ? и стоит ли брать бу (надежность мд)?
связана разница в цене с возможно китай джим?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Thu Jan 28, 2021 06:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы ещё не подделывают ХР, цена зависит от наличия официальной гарантии и жадности продавца.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197, 198  След.
Страница 196 из 198

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы