вопрос по фишеру 75

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2011 21:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской кротик
Дякую. Також це зрозумів. На мою думку він більш впливає на дискримінацію. Плюс інколи допомагає виявляти дуже маленькі знахідки своїми сплесками. З повагою Тапер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2012 22:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є одне питання.Хожу з одним колегою в нього тоже ф-75 махаєм практично катушка до катушки то тоді вже трохи сварятся .а от пішов з другим товаришем з блеком то на відстані 10 метрів така какафонія ніби в землі кабель ходити ближче 15 метрів небажано і то деколи прибор входить в ступор (гуде без перестанку ) що порадите ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Морской кротик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 1281


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2012 22:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Є одне питання.Хожу з одним колегою в нього тоже ф-75 махаєм практично катушка до катушки то тоді вже трохи сварятся .а от пішов з другим товаришем з блеком то на відстані 10 метрів така какафонія ніби в землі кабель ходити ближче 15 метрів небажано і то деколи прибор входить в ступор (гуде без перестанку ) що порадите ?

Я рекомендую ходить не менее 30 метров друг от друга.
То ,что ваш прибор не фонит от прибора товарища, это ни о чём не говорит. Любой цифровой прибор имеет автоматическую отстройку от помех,при средних помехах прибор может занижать чуйку.
То есть вы с товарищем глушите чуйку приборов друг у друга.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2012 22:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете ещё по эксперементировать с настройками частот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 20:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прибор Ф75,катушка родная 11ДД.
При включённом дискриме,чуйка 90 малейшее прикосновение к крышке катушки(та что заделана герметиком по шву)возникают ложные сигналы.
Подскажите пожалуйста,так и должно быть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 20:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777 В мого знайомого тоже така сама фігня навіть проводиш пальцем біля (кришки катушки де буква Ф ) неї і вже є фантоми .А було так ,замітив вроді тріщину відіслав до Києва (де і в кого купляв незнаю ) через місяць прислали ніби заклеїли якимось герметиком ,а стало ще гірше тепер кожен дотик травинки то сигнал ,може хто порадить що то є ,бо я йому радив щоб поміняли катушку (поки прибор на гарантії )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 21:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это что,брак катушки???
Отпишитесь пожалуйста,кто давно работает с прибором,может у всех так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 21:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такого нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 21:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин что же за лажа такая.То свисток поломанный, то акула глухая.
И шо теперь, слать им катушку назад?Прибору ещё месяца нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
gray


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 2927


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а попробовать найти аналогичную катуху возможности нет? чтоб конкретно сравнить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня наблюдается тоже, у камрада проверяли - то же. Внешне никаких дефектов нет.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помыл катуху,по шву герметика имеется маленькая трещина,по всему периметру.Получается они экономят на хорошем герметике,мажут какой-то фигнёй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito213 писал(а):
У меня такая фигня наблюдается тоже, у камрада проверяли - то же. Внешне никаких дефектов нет.
С ув...

А как же по траве ходите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioner777 писал(а):
А как же по траве ходите?

Приходится снижать чуйку ниже 80, но все-равно фантомов полно. В первый раз даже не мог понять как ходить с прибором, сейчас так себе более-менее привык, но все-равно очень напрягает и расстраивает.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pioner777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1003


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё,допустим.
Поставил катушку сушить,она высохнет и глюки пропадут.Я,возьму и хорошо замозюкаю герметиком,а она опять наберёт влаги и опять за глючит ,и прийдётъся всё таки отсылать по гарантии.Так как им потом доказать,что я не лазил в середину катушки а лишь замазал герметиком?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 22:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае лучше не замазывать, но можно проконсультироваться с продавцом (или сервисным центром). Интересно, что они скажут?
Если будете обращаться к ним по этому поводу, то дайте знать, что ответят, интересно.
Я брал прибор с рук без гарантии, шов крышки был промазан герметиком уже. И надо отметить, что очень аккуратно, может быть даже производитель промазывал. У камрада герметика не было. Приборы работали аналогично - мы менялись на полчасика.
С ув...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2012 23:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене такого не було,але я для надійності всі шви супер клеєм промазав.Хожу на повній чуйці,по траві,по снігу,мию у воді,коли сильно шось цепляю тоді пікне,а так все нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 08:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
В мене такого не було,але я для надійності всі шви супер клеєм промазав.Хожу на повній чуйці,по траві,по снігу,мию у воді,коли сильно шось цепляю тоді пікне,а так все нормально.

В мене тоже так само сніг ,вода ,корчі ,пні ,трава ,грудки на ріллі і тфу ,тфу нічого а в товариша то неможливо слухати страшна какафонія ,моя думка що то брак катушки бо інакше пояснити нічим .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
uLTRAs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1713


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 11:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф-75 недавно,проверил катушку в работе все ок,тогда сразу поставил защиту на герметик .На последнем выезде тоже было,все квакало,хрюкало.Выход нашел быстро об дерево(шутка),просто подтянул гайку на подключении к блоку и все пропало ,прибор работает без проблем. Я думаю у некоторых сто пудов такая же причина.
Прибор не разбираю всегда собран,чтобы меньше шатать разьемы но гайку проверять выходит нужно. А так прибор бомба ,особенно по поселухам дискрим на высоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2012 12:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гайкой главное не переусердствовать.Китай однако Лучше контакты поджать иголкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы