Форсирование Днепра

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 18:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
Блин , сегодня работа ,достала ваще!!! А ходить собирался в районе Васильковки, где наши стартовали во время переправы!! А на субботу рвану на 70 км от города!


Завидую человеку на колёсах. Без машины будем рыть ямы рядом с домом. :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 18:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ligeron писал(а):
linol писал(а):
Спасибо, все никак не соберусь на повторную операцию! Сегодня выскочу попробую прибор на практике.. а то смотрю на него как..на новые ворота!

Так я чего-то и не понял где конкретно ходить собрался? я вот на субботу наметил выход. Но думаю всё в стороне своего фрунзенского ещё похожу.

О ..левый берег..Слушай , а если какой ни будь бабке на Амуре бутылку самогона поставить да по огороду пройтись , как думаешь ?
Может есть смысл ? И еще - мой покойный дед родом где-то из под Новомосковска говорил что в Подгородном все кто ехал с той стороны в Днипро на ярмарку поили коней , то есть была большая стоянка , на обратном пути тоже там останавливались ( уже навеселе , с баблом... )
может тебе эта инфа пригодится...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 20:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ..левый берег..Слушай , а если какой ни будь бабке на Амуре бутылку самогона поставить да по огороду пройтись , как думаешь ?
Может есть смысл ? И еще - мой покойный дед родом где-то из под Новомосковска говорил что в Подгородном все кто ехал с той стороны в Днипро на ярмарку поили коней , то есть была большая стоянка , на обратном пути тоже там останавливались ( уже навеселе , с баблом... )
может тебе эта инфа пригодится
-----------------------------------------------------------------------------
За информацию тенкс , но я думаю что Приднепровский массив уже изрядно застроен... вероятность там чего-нить найти маловата. А насчёт порытца в огороде мне - эт не особо по душе - нет романтики копа. Еслибы у себя на огороде то ещё куда не шло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 20:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
Наверное, имеется ввиду Васильевка-на Днепре? Не стоит тратить время, нихрена интересного там нету. По берегу можешь, если повезёт, насшибать немного гильзача периода гражданской. Самые "вкусные" участки берега ушли в влду в резкльтате размыва берега. Шуруй тогда уж сразу на плацдарм, только у самого Войскового не трись - сдадут местные. Там с поля к Войсковому длинная полоса то ли лесопосадки, то ли кустов тянется - в ней пошарь. На курганы тоже не ходи - попадёшь под действие "Закона об охране исторического наследия"


Вот тут я в законах подвисаю, здадут местные кому?Я ключи от квартиры потерял во время охоты ищу...не запрещено ведь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 20:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу искать с прибором еще ключи гаечные, и т.п у меня с собой никаких предметов старины нет!гильз нет, то, что рядом гильзы лежат не знаю,не в кармане ведь! А на кургане ищу опять-же авторучку паркер дорогуюююю...ухх
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 21:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ВОПов и "холодняка" с собой не будет, проблем, я думаю, быть не должно. На курганы лучше не суйся - большая вероятность попасть "под раздачу". А что бы местные не сдали, нужно с ними хорошенько подружиться Глядишь и места тебе интересные подскажут.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 21:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Новой Каховки кто-нибудь ходил? Был на "нашей" стороне - ничего интересного



Последний раз редактировалось: Vladimir_Stepnov (Thu Dec 14, 2006 22:01:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 22:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А картиночки то нету :eek:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 22:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 22:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TERRAрист писал(а):
А сейчас?

Всё видно теперь .. а что за предмет на 3-й фотке? На кран водопроводный похож.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 22:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ага, и я про кран подумал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 23:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кран - самоварный (жаль без ключа)! В идеальном состоянии! Вообще в этой почве "цветняк" изумительно сохраняется и копать легко, не то что в нашем черноземе :-( А вот взрыватель (сплав алюминия) рассыпался в порох Сигнал был изумительный и я по нему от радости лопатой как звезданул - сразу почувствовал откуда адреналин выделяется. А на фото в левом нижнем углу два колечка. Вывернул одним штыком лопаты, а они как блеснули на солнце, ну, думаю ЗОЛОТО!!! Оказалась голимая бижутерия
Вернуться к началу
Профиль ЛС
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Dec 21, 2006 16:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2007 23:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и Днепровские окрестности......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DNEPR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1520


СообщениеДобавлено: Wed Feb 14, 2007 00:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linol хорошая находка.Интересно в земле нашел или в другом месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALLCOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2007 22:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го!! Решпект находка!!!

А ннасчет окресностей Васильевки - там жуть в 43 г. творилась, села по 5-6 раз из рук в руки переходили, танковые рвы досих пор с орбиты видно :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2007 16:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І я такий хочу знайти Знахідка супер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы