Опытные комрады подскажите по Tesoro Tejon

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Killerokk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sun Feb 07, 2016 19:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severskiy
Напишите с какого Вы города? Может найдутся камрады с опытом по Барсуку и подсоблят?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Sun Feb 07, 2016 20:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killerokk
в моём городе к сожалению таких нет,связался с продавцом,сказали высылать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EGALMIIL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 680


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 10:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то вы что то не так делаете. Ещё раз убедитесь что правым нижним тумблером (крутилкой), при повороте влево Вы добиваетесь щелчка, т.е. перехода в режим "все металлы". Без щелчка - дела не будет. Здесь и нужно отстраивать БГ. Теперь трешхолдом увеличивайте уровень, поворачивая лувую верхнюю крутилку вправо. Фон должен появиться обязательно. Дальше всё как на видео - нижней левой крутилкой и катушкой вверх-вниз над чистым местом без металла....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bambuchia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 12:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзі, підскажіть чи дайте ссилку де можна придбати оригінальні гвинти під штатку і під нел торнадо 4 генерації.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bund


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 14:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bambuchia писал(а):
Друзі, підскажіть чи дайте ссилку де можна придбати оригінальні гвинти під штатку і під нел торнадо 4 генерації.

Гвинти можна замовити на їхньому сайті.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nelegal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 65


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 14:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGALMIIL
всё делал правильно,поверьте,и не один десяток раз.
Уже отправил на сервис по гарантии,в телефонном режиме сказали что по симптомам предварительно дело в процессоре и будет полная замена.
Как получу обратно отпишусь.
Друзья,желаю чтоб у Вас не возникало таких моментов всем удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2016 15:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прошения,на автомате написал с профиля напарника.
Всем удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2016 16:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал мой Теджон после ремонта,замена процессора-как и предполагалось.Вот так вот друзья,не пойму-почему перед продажей их не проверяют..
Попробовал в огороде-всё в норме!
Завтра в лес,всем удачных выходных!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Raido


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2016 18:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severskiy
Поздравляю. Довольно быстро все сделали.
Удачных находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2016 19:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Спасибо,и Вам удачи
Уже пошли первые находки,Барсук радует!
Так же понравилась робота Марс Дискавери,хорошая глубина,тихая.
Сравнить мне конечно не с чем,но первые впечатления положительные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EGALMIIL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 680


СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2016 12:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже пошли первые находки,Барсук радует!

А я ось не можку нарадуватись "снайперкою" котушкою Tesoro Round Concentric Sniper (5.75''). В місцях де забагато шмурдяка, витягує монети на ура, навіть в лісі. На пляжу також супер. Всім удачі...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2016 11:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа приветствую.Столкнулся с такой проблемой: у меня катушка торнадо 4 генерации.В прошлом году полетел кабель,сделали мне ее в сервисе.И начались неприятные чудеса-на сырой погоде прибор начинает бубнить.Перестает когда чуйку на 6-7 выставляю. И очень чувствительный за кочку зацепляет и срабатывает.Это только у меня так или еще у кого то?
Прибор тежон тесоро.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARAGORN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2016 20:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго воемени суток. Уже несколько лет являюсь владельцем барсука. Была штатная катушка. Удалось приобрести Марс Тайгер - и на копе столкнулся с проблемой следующего характера. Хожу-ищу-нормально, звуки на цветняк, ложных почти ноль. Когда ложу прибор на бок, и катушка становится перпендикулярно земле - начинаю идти ложняки. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepok01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 309


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2016 23:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARAGORN писал(а):
Бывает мусор между защитой и катушкой влияет на стабильность,надо снять и промыть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2016 13:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARAGORN писал(а):
Доброго воемени суток. Уже несколько лет являюсь владельцем барсука. Была штатная катушка. Удалось приобрести Марс Тайгер - и на копе столкнулся с проблемой следующего характера. Хожу-ищу-нормально, звуки на цветняк, ложных почти ноль. Когда ложу прибор на бок, и катушка становится перпендикулярно земле - начинаю идти ложняки. С чем это может быть связано?


Думаю, тут хвилюватися не варто, у самого так. Достатньо збавити чутливість до 9-10 (з червоної зони) і бубніння припиняється. Адже, коли котушка в робочому положенні і вірно відстроєний баланс грунту, то такого немає?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2016 13:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс$ писал(а):
Господа приветствую.Столкнулся с такой проблемой: у меня катушка торнадо 4 генерации.В прошлом году полетел кабель,сделали мне ее в сервисе.И начались неприятные чудеса-на сырой погоде прибор начинает бубнить.Перестает когда чуйку на 6-7 выставляю. И очень чувствительный за кочку зацепляет и срабатывает.Это только у меня так или еще у кого то?
Прибор тежон тесоро.С ув.


Якщо до ремонту все було ОК, то, мабуть вихід один - знову виходити на сервіс. Хоча, котушка Торнадо дуже чутлива і, порівняно зі штаткою, ложняків більше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARAGORN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Fri Mar 18, 2016 19:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Думаю, тут хвилюватися не варто, у самого так. Достатньо збавити чутливість до 9-10 (з червоної зони) і бубніння припиняється. Адже, коли котушка в робочому положенні і вірно відстроєний баланс грунту, то такого немає?[/quote]
Та якось не замислювався і не замічав. Сьогодні копав без відстройки БГ (мусорка) то не було такої звукової какафонії.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zhorkins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 23:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую, решил сменить аську с тайгером на что-то для себя принципиально новое. Товарищ посоветовал брать аналог, ибо он сам ходит с ГМП и очень тому рад. И тут мне подвернулся Тежон по доступной цене...
Неделю читал форумы, смотрел видео, в итоге решил рискнуть.
Сегодня приобрел прибор и прогулялся часик по полю рядом с домом:
1) Сразу же ощущения непонятные, отсутствие дисплея однозначно воспринимается как большой плюс, ибо не нужно тратить время чтобы просто туда заглянуть.
2) С балансом грунта более менее понятно: ищешь чистое от металла место, выставляешь треш, и прибор вверх-вниз крутишь потенциометр БГ до нужной кондиции. Вроде все просто, но эта процедура не вызывает восхищения и пока не приносит какого-либо удовольствия.
3) Интересная и весьма полезная крутилка изменения тона,понравилось звучание, если выкрутить максимум вправо- звук более приятный и аж копать хочется. Но если не трогать эту крутилку, а оставить в режиме VCO, то чем глубже цель - тише отклик, чем ближе к катушке, соответственно громче. Но считаю чтобы полностью раскрыть возможности VCO - нужны обязательно наушники.
4) В чем плюс одно тональности, я пока не въехал, все одинаково звучит, и бесит своей однообразностью, только и надеешься на крутилку дискрима,руки и лопату
5) Триггер - очень мощная вещь. Я ставил дискрим1 в айрон, дискрим2 чуть ниже фойла. И когда проходишь и слышишь уверенный сигнал, проверяешь вторым дискримом, то он либо вовсе пропал, или же просто "сдулся" - значит был чермет, та отсеялся.
Задирать особо дискрим смысла не вижу, потому что с таким же успехом можно было ходить с аськой и горя не знать, поэтому понимаю что первый дискрим должен быть айрон или четверть фоила, а второй не выше фойла. За этот час с прибором на поле я понял: "хочешь сей, а хочешь куй, все равно будешь много копать".
6) Еще хочеться отметить его легкий вес, после аськи с тайгером кажеться вообще невесомым.


Если все подытожить, то получил, то что и ожидал, только непривычно просто, но надеюсь скоро прокачаю скил владения ТТ и все будет гуд.

P.S Начитался тут, мол тежон не дружит с имперской медью в частности с монетами, закапывал 2коп1813 почти на штык фискаря, то было все норм, сигнал четкий,не отсекался. Если в режиме vco, то сигнал был тихий, приглушенный, что указывало на глубокое залегание, а если изменить тон - стабильный звонкий копаемый сигнал.

На этом у меня все, всем спасибо, буду тренироваться о своих новых впечатлениях, открытиях и достижениях обязательно поделюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zhorkins


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2016 17:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был второй мой выход с тежоном, решил пройтись в лесу неподалеку от города.
Сегожня чет я приуныл, возможно криво отстроился.. прибор местами тупо сам пищал, скорее всего на грунт. В чем - не знаю, но на поле Бг было легчу выставить.
Конечно не привычно,когжа поднял прибор, и он уже попикивает просто так в воздухе.
Ходил диск1 айрон,диск2 фоил.
На цели сигнал был четкий, 18водочных пробок выкопал и чуть фольги пособирал (люди конечно черти).
Короче пока не знаю что думать, пока не покидают мысли пересесть обратно на аську или попробовать терку, но в то же время сам видел как он норм цепляет цели+ не обязательно катушкой быстро махать, та и с дискримом порядок, второй дискрим очень радует, выручает чтобы перепровить что под катушкой, так чтот надеюсь приловчусь нормально и быстро бг выставлять и меня попрет)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2016 19:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно и я стал обладателем ТТ,около 10ти выходов.Начитался за зиму,купил новый,но Тёрку не продавал-решил выждать паузу.Вроде всё в норме,с настройками проблем 0,ддшка,наушники все дела..уже и находки были достойные,но чёт тоже приуныл..В моём случае Тёрка+Шторм уделывает Барсука(по моему даже и по глубине),хожу по КР,1д чуть выше айрон,2д чуть ниже фоил,VCO.
Пока единственный плюс-наки стали чаще попадаться
Может и передумаю ещё но выставил на продажу,как то так..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы