Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
eeret


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://narod.ru/disk/675076001/Елизаветградский%20уезд.rar.html

ПГМ Єлизаветградського повіту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 19:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
Цитата:
Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне?

Видел трехи, которые привязывали форумчане, так погрешность состовляла меньше 5 метров.

Вы меня простите, но не верю. В каком-то конкретном месте, это да, а в целом не может быть, как и не может быть точность менее 5 метров. Есть реальная погрешность навигатора, ширина линии и т.д. Вы уж простите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 19:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый FOG208!
Я хочу уточнить. Точность в 20метров у Вас по листу(целому) трехверстовки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 20:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy смотрю мастера и маргариту, чуть ли не кадый месяц пересматриваю и всё равно только есть время снова смотрю, там случайно не полнолуние))))))))
даже 1/4 никогда не привязываю, (когда то это делал- лист 26-12 отлично вяжется почти весь)
привязываю каждый отдельный объект, и скажу вам по секрету 80% карты не тронуто копающей братией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Over


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 22:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy
конечно привязывался не целый лист, спец никогда не будет привязывать целый лист.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 00:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ребяты. Не внимательно Вы читали мои посты. И я отвечал kartografу на вопрос, который он задал. А "тема" была о размере целого куска, какова его площадь и т.д. А Вы уцепились в мои слова погрешность не может такой большой быть. Я везде, подчеркиваю, везде писал о целом куске трехи или части ПГМ. А Вы ни где, ни где не писали о том, что у Вас точность высокая потому, что вяжите на кусках. И получается у нас разговор глухого с немым.
Поповоду специалист.
Я не специалист. Ни кто не помогал. Учился сам. Так смею Вам доложить, что лист трехи можно довольно хорошо привязать. А отдельные куски нужны на спорные моменты, Гугл и РККА в этом хорошо помогают.
Всем удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 00:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда то очень давно , привязывал целый лист трёхи, и уже писал 26-12 ложиться практически идеально , но там есть одна головная боль, часть листа порезана, и нужно конкретно повозиться в фотошопе. остальные листы которые в зоне моего внимания ложились с переменной точностью,но не той которая меня устраивает
к слову я привязку делаю всегда перед поезкой каждый раз по новой, очень редко пользуюсь старыми файлами привязки, к тому же о привязке большого куска, также и пгм даже не помышляю, меня мои ноги и положительный результат волнуют больше чем заведомо малоэфективная привязка, поверь это проверено не раз . когдато возил лаптор с собой, но переделывать в поле -гиблое дело
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 02:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята что вы спорите.

ПГМ я считаю нужны для того чтобы хоть приблизительно определять и видеть села и объекты которые по тем или иным причинам не нанесены на 3ху поэтому ими и заинтересовался.

2.
не заню кто как но привязывать с 3хи дома довольно сложно тк их самих там далеко не всегда видно и можно определить по самой 3хе даже часть скажем хутора.Иногда помагает гугл, но и там бывает что более новые объекты попадают в границы страых и хрен что определиш.

По поводу точности привязки 3-5метров скажу,може такое и возможно но тут должно быть исключительное везение, идеальный и точный квадратик старой карты(что далеко не всегда возможно) тк в основном сколкьо не привязывай ту же 3ху погрешность будет мин метров от 20до50. еще раз повторюсь в основном.

а так всем спасибо за участию жду еще 2 уезда. Тем кто не верил---Открывайте глаза и смотрите все возможно уже есть ссылки на БЕСПЛАТНЫЕ ПГМ и другие привязанные карты. Кстати спасибо товарищу из Мурмонска это он видать их для нас(или для этого форума) их открыл или поучавствовал в открытии тк в начале темы там еще все было закрыто.

еще бы Херсонской губернии на 3хверстовке да еще с местами дял копа


чтобы сравнить со своими
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 02:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас просто вообще беда в области, облать очень молодая 200лет официально и масимму несколько сел дотягивают до 250-300по царизму. и поэтому все, практически все начинаю от маленькой мельницы или станции и до хутора вынесено намертво еще мин.лет 5 назад, куда ни приедеш --лунный пейзаж и даже иногда в асфальте, хуторов и так было немного(тк раньше и называлась голая сепь) есть

а из ранних максимму до 5-7хуторов вот их то и нет на зверстовках почемуто, и все их прячут или молчат про них в тряпочку. у нас даже катьку нигде не найти не то чтобы лизу или петра(разве что на переправе какой или стоянке солдат тех времен) про Антику вообще молчу там сверху уже тоже стерильно, то что осталось все под слоем см50мин.и кругом ямы и шурфы, так чтобы по полю просто походить и чтонибудь найти

вот и остается придумывать варианты вплоть до ПГМ
в соседних Херсонской и Одесской область таже картина тоже области молодые и все выкопано и вычищено по царизму :???: вот и что остатеся делать ехать в Киев или на Западную? :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 10:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу на територии бывшей Херсонской и скажу с увереностью что 80% находок ещё в земле,взято только верхи и то только то к чему элементарно подступиться, а основное ещё в земле.
поверьте на слово, копаю лет 35, правда с перерывали на разные мероприятия типа спиртику попить ,пострелять , погулять.и самое интересное что последние пару лет ,частично связано с навалой полчищ корарей, стал выезжать всё ближе к городу, вчера разведал площадку которая чуть ли не в черте города, километров 5 всего от окраины.
весь 2009 год копал большое "выбитое" село,и отличные находки имел с него,последний выезд был на село куда никто уже не ездит, за 3 часа поднял 3 пуговицы и 4 монеты - 19 век хоть это и не играет большой роли.
так что сильно вешать нос не нужно, а вот привязывать с точностью 5-10 метров нужно научиться однозначно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 11:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
я живу на територии бывшей Херсонской и скажу с увереностью что 80% находок ещё в земле,взято только верхи и то только то к чему элементарно подступиться, а основное ещё в земле.
поверьте на слово, копаю лет 35, правда с перерывали на разные мероприятия типа спиртику попить ,пострелять , погулять.и самое интересное что последние пару лет ,частично связано с навалой полчищ корарей, стал выезжать всё ближе к городу, вчера разведал площадку которая чуть ли не в черте города, километров 5 всего от окраины.
весь 2009 год копал большое "выбитое" село,и отличные находки имел с него,последний выезд был на село куда никто уже не ездит, за 3 часа поднял 3 пуговицы и 4 монеты - 19 век хоть это и не играет большой роли.
так что сильно вешать нос не нужно, а вот привязывать с точностью 5-10 метров нужно научиться однозначно.


то что находки есть в земле это однозначно,но есть несколько очень весомых нюансов.

во первых до таких находок не так просто добраться,
во вторых нужно точно занть где копать тк рыть 10 больших ям чтобы найти что то в одной не так уж и весело,
во 3 на распаханном поле сильно и не пошурфиш. а за антику могут и принять + еще припишут 10ям которые вырыты в окресности. Да и по самой антике шурфов уже более чем достаточно в том числе и на 99%курганов.

Эхх прошли те времена когда вышел на поле насобирал мин 10монет и счастлив сейчас нужно изощряться, все время что то выдумывать. и копать. кслассно всетаки западникам и центру Украины :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 14:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dangerx
я писал не о том что под понятием памятник,это однозначно не подлежит копанию, да к слову в моих краях такой роскоши и нет, разговор был о чисто спортивном поиске с мд,без выращивания мозолей от избыточных упражнений с лопатой, о шурфах тоже не стоит говорить в ближайшие лет 30. я говорил только о том что есть на картах, и является хламом в историческом смысле.,
большинство нашего брата даже не дёргается в сторону того что не просто лежит в поле и над чем нужно немного пошевелить мозгами,это я имел в виду, и отсуствие корчм ,а по большому счёту половина их ещё не бита потому что не найдена, да собраные поверхностные сигналы на распашках это ещё не повод вешать нос и менять поиск на вышивание крестиком
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
54a1ker
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2012 17:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день, я тут новичек
Возвращаясь к топику, возможно ли найти 1- или 2-верстовку _именно_ Херсонского уезда? По Херсонской губернии я нашел только то, что было упомянуто выше - 3 уезда...
Уже неделю ковыряю интернеты - ПГМ Херсонского уезда не могу найти.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо, с ув.

ПЫСЫ: интересует именно ПГМ Херсонского уезда Херсонской губернии, другие карты (Шуберта, немецкие, русские и т.п.) уже нашел...
Вернуться к началу
Kolesya35


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2016 17:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Тираспольского уезда и т.д., пишите на почту discrimorg@gmail.com
У них много что есть, я нашел что искал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitalikcmc1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 862


СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2018 17:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени Всем, есть какая то карта у меня написано Херсонская губерния, если нужно скину фото, не моя тема, с Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Littlesnake22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 709


СообщениеДобавлено: Sun Sep 02, 2018 20:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПГМ Херсонского уезда 2в есть его у меня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы