Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 19:39:42    Заголовок сообщения: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

Хочу обследовать фундаменты давно разрушенных церквей и монастырей.
Кто имеет опыт порекомендуйте - какие георадары работают в реальном времени? Что есть на рынке? Сколько стоят новые и б/у??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2010 22:13:22    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Хочу обследовать фундаменты давно разрушенных церквей и монастырей.

Похоже, георадарщеги перевелись.
А какие глубины вас интересуют?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 01:26:29    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Pislarij писал(а):
Хочу обследовать фундаменты давно разрушенных церквей и монастырей.

Похоже, георадарщеги перевелись.
А какие глубины вас интересуют?

Смотря ЧТО там можно рассмотреть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 10:11:22    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
dimon21vek писал(а):
Pislarij писал(а):
Хочу обследовать фундаменты давно разрушенных церквей и монастырей.

Похоже, георадарщеги перевелись.
А какие глубины вас интересуют?

Смотря ЧТО там можно рассмотреть?

Вот, например, достойная фирма, одна из ведущих в мире:
http://www.geophysical.com/
(без рекламы).
Разработки, правда, уже старенькие. Но параметры подходят под все ваши задачи.

Вот еще один ведущий производитель:
http://www.malags.com
Очень неплохое профессиональное оборудование.

Вопрос только в деньгах.



Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:58:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Mon Dec 13, 2010 22:27:33    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):

Вот, например, достойная фирма, одна из ведущих в мире:
http://www.geophysical.com/
(без рекламы).
Разработки, правда, уже старенькие. Но параметры подходят под все ваши задачи.

Вот еще один ведущий производитель:
http://www.malags.com
Очень неплохое профессиональное оборудование.

Вопрос только в деньгах.


Плотно общался с владельцами SIR 3000 - правильно Вы отметили, что "уже старенькие" разработки. Например по признанию оператора этого чуда, он на глубине 4 - 5 метров танк может и не заметить
Про MALÅ пока не знаю. Приезжали одни с таким и пробивали поле Полтавской битвы. Вот пытаюсь навести справки и узнать подробности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 00:09:11    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
- правильно Вы отметили, что "уже старенькие" разработки.

Тогда вот вам совсем свежая разработка:
http://www.sa.com.ua/a.php?r=17&d=99

.

Разработчики сего чуда ставили перед собой задачу создания малобюджетного GPR с минимальными наворотами не требующими трех высших образований от пользователя. Надеюсь, у них это получилось. В любом случае, дешевле георадара в мире я не встречал, а доступность такого прибора среднему поисковику уже радует.



Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:58:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 09:37:09    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, какой взять георадар? Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Надеюсь, у них это получилось. В любом случае, дешевле георадара в мире я не встречал, а доступность такого прибора среднему поисковику уже радует.


Что то ОЧЕНЬ подозрительная дешевизна и доступность с ТАКИМИ характеристиками :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poison13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 961


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 09:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайній силці ціни так ніде і не побачив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 11:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poison13 писал(а):
По крайній силці ціни так ніде і не побачив

Так я позвонил ТЕЛЕФОНЫ :
(057) 714-19-86,
(057) 754-38-27
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 13:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Poison13 писал(а):
По крайній силці ціни так ніде і не побачив

Так я позвонил ТЕЛЕФОНЫ :
(057) 714-19-86,
(057) 754-38-27

Пригласили на презентацию?

Poison13 писал(а):
По крайній силці ціни так ніде і не побачив

Так надо было написать им или позвонить. Они же его только в серию пустили. Хотя, кое-кто из поисковиков, я знаю, уже давненько таким играется.
От 3300 у.е. базовый комплект (типа, для мелких строителей, поисковиков-любителей, бедных археологов и т.п.) и поехали наверх в зависимости от комплектации. На сколько я понимаю, проф версия с навороченными антеннами под 7500 уе. И к этим 7500 еще и лицензионный софт 3D совсем не дешевый.
Так что, если захотите заниматься профессионально, готовьте гаманець побольше.




Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:57:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Wed Dec 15, 2010 00:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):

От 3300 у.е. базовый комплект (типа, для мелких строителей, поисковиков-любителей, бедных археологов и т.п.) и поехали наверх в зависимости от комплектации. На сколько я понимаю, проф версия с навороченными антеннами под 7500 уе. И к этим 7500 еще и лицензионный софт 3D совсем не дешевый.
Так что, если захотите заниматься профессионально, готовьте гаманець побольше.

Заниматься "профессионально" не захочу, а вот нанять профессионалов наверное будет дешевле. Главное, что может этот аппарат, а что рекламная шелуха :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 15:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Заниматься "профессионально" не захочу, а вот нанять профессионалов наверное будет дешевле. Главное, что может этот аппарат, а что рекламная шелуха :?

Аппаратура сейчас чудесная. Главное - оператор. Хороших специалистов очень мало.
Совершенно правильно пишут спецы на том сайте:

Что нужно помнить при работе с георадаром и любым другим оборудованием для подповерхностного зондирования.

Реальные условия работы могут сильно отличаться от идеальных (модельных на полигонах), на которых тестируется, проверяется и демонстриуется работа прибора.

Запись сигналов содержит большое количество информации.

Правильная интерпретация данных зондирования во многих случаях является результатом опыта. Но даже эксперты в области геоинформационных систем и технологий могут ошибаться в конечной интерпретации.

Интерпретация результатов обследования зависит от контекста (одно и то же изображение можно интерпретировать по-разному, в зависимости от места, среды обследования…)


Вот я, как-то вывез на свой объект одних "знатоков" с крутым магнетометром и навороченным глубинником. Из столицы вез аж через пол Украины. Пальцы у дядек всю дорогу были чуть ли не наизнанку... - целый день бегали, а 3 из 5 искомых объектов просто прозевали (как они потом оправдывались). Пришлось везти еще одних спецов, уже с георадаром - эти за час нашли и показали, где что находится. Георадар, все-таки, активный прибор - так что, вы сделали правильный выбор, остановившись на георадарЩеГах.



Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:56:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 17:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
так что, вы сделали правильный выбор, остановившись на георадарЩеГах.


Да пока никакого выбора я не делал!
Вот посмотрю как там всё работает :shock: и только потом.... или
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 20:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Вот посмотрю как там всё работает

Так на полигоне было все красиво. Вам надо сразу смотреть не на полигоне, а на ваших реальных фундаментах.

Я скачал несколько снимков и программу установил, попробую сам поразбираться. Очень хочется и себе хороший приборчег. У меня свои фундаменты есть.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:56:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 10:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Pislarij писал(а):
Вот посмотрю как там всё работает

Так на полигоне было все красиво. Вам надо сразу смотреть не на полигоне, а на ваших реальных фундаментах.

Я скачал несколько снимков и программу установил, попробую сам поразбираться. Очень хочется и себе хороший приборчег. У меня свои фундаменты есть.

Ясно! Жду весну
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 10:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Ясно! Жду весну

Весна пришла. Даже почки на деревьях повыскакивали.
Есть ли новости?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 21:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная новость Новый год
http://www.tigan.md/card2.aspx?id=ff1fc575-b07f-4558-82e2-c5a2ea680b60
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2011 22:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Главная новость Новый год
http://www.tigan.md/card2.aspx?id=ff1fc575-b07f-4558-82e2-c5a2ea680b60


А у меня и новогодние подарки были.
Съездили с известным уже вам георадарщиком на один водоем. Года три назад местные штрычкой типа остроги искали габаритную технику ВОВ, а нащупали там на глубине метров 6 твердый объект гораздо меньших размеров, чем искали. К весне тогда объект потеряли. Или не смогли пробить до него мул и песок, не понятно. Т.е., так и не достали.
Исторические события и другие находки подсказывают, что там могут быть не только объекты ВОВ, но и шведская техника событий 1708-1709 гг. Из размеров предположили, что это может быть пушка или что-то другое из шведских обозов удиравших от русских и тонувших. Пушки в тех местах находили, они сейчас в харьковском историческом музее и еще где-то.

Вобщем, георадаром объект мы обнаружили довольно быстро. Но никакой дополнительной ясности георадарная съемка нам так и не дала. Разве что, глубину залегания объекта георадар показал более, чем на метр глубже, нежели три года назад его щупали. С глубиной понятно - может объект ушел ниже или уровень воды гуляет, может и погрешность георадара из-за неточного выбора коэффициентов грунта. Но как определить, что это за объект? Георадарная съемка сильно размазывает, размывает изображение на такой глубине. Остается снова гадать на кофейной гуще...
Привожу рисунки после обработки двумя разными программами. Справа та, что в комплекте с радаром, слева - геодезическая прога.



С Новым Петровским годом!


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:55:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 22:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek скоро уже открытие сезона! Есть новая информация по георадару?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 08:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день )) смотрю вам тут скучно без георадарщега
dimon21vek писал(а):
С глубиной понятно - может объект ушел ниже или уровень воды гуляет, может и погрешность георадара из-за неточного выбора коэффициентов грунта. Но как определить, что это за объект? Георадарная съемка сильно размазывает, размывает изображение на такой глубине. Остается снова гадать на кофейной гуще...
Привожу рисунки после обработки двумя разными программами. Справа та, что в комплекте с радаром, слева - геодезическая прога.


то что у вас на "картинке" вполне может быть и деревом и камнем, подобным образом измерять радиообраз неправильно, там в программе от сейсмологов должна быть функция измерения параболы или гиперболы, вот накинув сей инструмент на ваш образ вы увидите его реальную глубину, но не размер. да и методику съёмки нужно соблюдать или хотя бы придерживаться. Подобные аномалии заверяйте перпендикулярным профилем, если есть подобный образ - значит круг поиска сужается, если пропал образ, то значит - ствол (танка ).

напишите в личку пожалуйста про тех ребятах которых вы возили на свой полигон и каким прибором они работали?
с удовольствием бы прокатились к вам на полигон всей бригадой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
Страница 1 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы