Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
slava77n


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 22:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо опытное мнение.
На склоне почти в пол горы терраса длиной метров 30 и шириной 5 м плавно переходящая в обрыв градусов 45 или даже круче. Высота до дна оврага метров 11-12.
Склон оврага сильно заросший, неровный, в камнях. Его поснимать так и не удалось.
А вот террасу расчистили и сделали несколько проходов под 3D.
На обработанных профилях вид со стороны горы в строну оврага.
Нижняя граница по профилям - 11 м.
Что это может быть?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 18:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкуренция растет и мужает...
Хорошая съёмка и обработка для этой глубины и такого объекта.
Вам плюсик!
А с интерпретацией и к ворожке ходить не надо.
Типичный представитель геологодобычи.
Судя по высоте, могла быть еще и узкоколейка.
Видимо, штольня выработала себя. В последствии входы замуровывали и засыпали.
Коллега геолог подсказывает, что судя по вашим профилям выработка шла по конкретному геологическому телу.
Терраса была сделана позже в поисках нужной жилы выше.
В Википедии как раз пример с террасой нарисован.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F
Весь грунт с террасы и похоронил вход в нижнюю штольню. Судя по наклону 45% вскрывать прийдется метров 10-15 завала.
Кстати, не факт, что не было второго этажа. Позондируйте склон горы с террасы. Может этот этаж тоже аккуратно замуровали и засыпали.






Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2017 23:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.... Ув. slava77n,поделитесь из проделанного труда, чем снимали ?? Какими антеннами и на каких частотах??. Ув. dimon21vek, ваша версия интерпретации весьма интересна. Очень на то похоже...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slava77n


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 00:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
Приветствую.... Ув. slava77n,поделитесь из проделанного труда, чем снимали ?? Какими антеннами и на каких частотах??.

Радар Easyrad Pro+ диполи.
Рабочая частота была порядка 140 МГц.
Нарезка под 3Д собрана из двух десятков профилей.
Предобработка на автомате и Radmax 3D.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 14:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava77n писал(а):
Рабочая частота была порядка 140 МГц.

Я так понимаю на 140 максимальная амплитуда резонанса тунеля?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 15:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.,slava77n, благодарю за ответ. Первичная радарограмма содержит качественную информацию о подповерхностной неоднородности,аномалии ... Достойно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 18:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Paromschik.
А как ваши успехи с Лоза-ходством и работой. Ничего не состоялось или вы не прошли по конкурсу?
Мы ждали от вас всяческих чудес, а пока полная тишь и гладь.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2017 21:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Уважаемый Paromschik.
А как ваши успехи с Лоза-ходством и работой

Ув.,dimon21vek сначала мне ответили, что уведомят меня о решении. Через время я их снова побеспокоил. Ответили, что работы отложились на непонятный срок и снова пообещали уведомить. Уже осенью я пытался дозвониться руководителю, с которым общался, но телефон постоянно вне зоны. Складывается впечатление, что какая-то левая контора или левые работы.Больше добавить нечего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slava77n


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 00:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
slava77n писал(а):
Рабочая частота была порядка 140 МГц.

Я так понимаю на 140 максимальная амплитуда резонанса тунеля?

Ни в коем случае. Это показания по прямой волне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Assol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 13:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, действительно ли в совдепоском Харькове студентами изобретались такие радары? Или это снова мифы о разнюхивателях с целью продвижения товара (ведь уже и цену обозначил)?

http://www.youtube.com/watch?v=Ay5NvrbyJRw
[/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 18:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Assol, где вы умудряетесь откапывать всю эту "научную" фантастику?

НИТИП - Научно Исследовательский Технологический Институт Приборостроения, действительно есть в Харькове. Находится возле Гончаровского моста.
Никакого отношения к учебным заведениям не имел и не имеет. Никаких студентов там не могло быть. Так что, автору сего ролика что-то приврали или он сам насочинял.
Меня удивляют такие вот популяризаторы "научных" разработок. Неужели так сложно перед тем, как что-то вещать, проработать в интернете тему и самому лично хотя бы убедиться в достоверности информации? Вопрос риторический.
А может вы и верно подметили: "снова мифы о разнюхивателях с целью...". Лохов еще предостаточно.

В сети есть все. О современном состоянии института можете судить по доступной в интернете информации:
Численность сотрудников: 128. Реальные предложения на рынке: «Батареи солнечные», «Преобразователи измерительные фотоэлектрические», «Датчик активной мощности».
А когда-то действительно был мощный НИИ Министерства Общего Машиностроения.
После перестройки, оставшись без госзаказов, этот институт практически развалился и был переподчинен НКАУ.
Мой близкий родственник тогда работал военпредом. Их еще называли "кураторами". Поверьте информации из вторых рук. К космической радиолокационной и георадиолокационной тематикам никакого отношения НИТИП не имел. Этими темами занимались в ИРЭ, ХИРЭ и ХАИ.
Ну и еще один смешной момент.
Держа в руках совремнную лазерную указку, автор ролика не представляет размеры и ТД лазерных установок 1982 года. А я не могу себе представить в полях две груженых телеги, запряженных взмыленными волами в поисках золота по лазерному фонарику.

Кстати, в той же Спецавтоматике и конкретно в харьковской команде изирадовцев есть выходцы из НИТИПа. Не верите, поинтересуйтесь у профессоров и академиков. Уж, они-то наверняка в курсе всех тем и разработок.



Последний раз редактировалось: dimon21vek (Sat Dec 09, 2017 19:35:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Assol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 19:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Кстати, в той же Спецавтоматике и конкретно в харьковской команде изирадовцев есть выходцы из НИТИПа. Не верите, поинтересуйтесь у профессоров и академиков. Уж, они-то наверняка в курсе всех тем и разработок.

Я не на столько близка к этим академикам, чтоб задавать такие нескромные вопросы.
Но если где-то в Харькове были такие разработки, то почему их до сих пор нет на рынке?
А хотелось бы такой приборчик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2017 23:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Я не на столько близка к этим академикам, чтоб задавать такие нескромные вопросы.

Здравствуйте.
Уважаемая, Assol, а чего стесняться? Академики тоже люди. Давайте я поинтересуюсь. Мне тоже интересны такие фантастические приборы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2017 14:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. господа, кто-то желал животные аппартаменты в 3Д, вот вам лисьи. Я их в качестве полигона использовал. Пока только начал осваивать технологии 3D. Надеюсь, уже получается.



20171226_073749.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.09 KB

20171226_073749.jpg



20171226_080342.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.71 KB

20171226_080342.jpg



20171226_080636.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.59 KB

20171226_080636.jpg



20171226_084407.jpg
 Описание:
 Размер файла:  175.53 KB

20171226_084407.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
Ув. господа, кто-то желал животные аппартаменты в 3Д, вот вам лисьи. Я их в качестве полигона использовал.

Очень даже... Но возникло несколько вопросов: где хозяйка и почему только кусок пансионата?

Paromschik писал(а):
Пока только начал осваивать технологии 3D. Надеюсь, уже получается.

Уважаемый Paromschik, если такое на этапе "только начал осваивать", то что же вы ожидаете на следующих ступеньках развития?

Paromschik писал(а):
Академики тоже люди. Давайте я поинтересуюсь. Мне тоже интересны такие фантастические приборы.

И что же интересное в области фантастики?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sat Jan 06, 2018 00:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
И что же интересное в области фантастики?

Ув. dimon21vek последняя информация очень интересная и я прямо процитирую ответ, а вы уж решайте
Цитата:
"....Мы готовим цикл видеороликов, в которых покажем (откроем секрет ), как по одному отклику (по одной трассе) можно восстанавливать геометрически объемные формы локальных целей. А уж по нескольким трассам можно будет творить чудеса с огромным разрешением. Нынешний синтез апертуры даже по 100 фазированным железякам и т.п. уйдет на пенсию так и не состарившись.))) Физика нам понятна и прозрачна, теперь дело за математиками и программерами. Уже работаем. Георадар из радиоволнового профилографа превратится в полноценный 3D томограф. ))) Мечта всех операторов - геометрическая визуализация и деталировка по одной кнопке скоро станет реальностью."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Tue Jan 09, 2018 20:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув., господа георадарщики. Вот тут заявляют, что шведская Акула 80 м пробивает: http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1834756&sid=134bf206aa00d40be173285ba8dd7615 Перелопатил весь шведский сайт, но не нашел ни одного подтверждения таких глубин. Что скажете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Jan 10, 2018 13:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
Ув. dimon21vek последняя информация очень интересная и я прямо процитирую ответ, а вы уж решайте
Цитата:
"....Мы готовим цикл видеороликов, в которых покажем (откроем секрет ), как по одному отклику (по одной трассе) можно восстанавливать геометрически объемные формы ......

Ну, теоретически я и сейчас понимаю, что можно и представляю, как можно.
А вот на практике - ?
Подождем, посмотрим.



Paromschik писал(а):
Ув., господа георадарщики. Вот тут заявляют, что шведская Акула 80 м пробивает: Перелопатил весь шведский сайт, но не нашел ни одного подтверждения таких глубин. Что скажете?

Уважаемый Paromschik, и не найдете.
Описались мужики, как бы невзначай. Или метры с сантиметрами перепутали. Когда в таких местах "лишние" нолики выскакивают, даже смешно. Зачем такое малевать - не понимаю. Наверно "на лоха".
На сайте в работах видел и покруче мухлеж. По знаку явное уплотнение, а в описании все наоборот. Даже где-то по первой поверхности + (плюс) видел.
И на каком-то форуме читал отзывы. По поводу янтаря. В этом вопросе вообще полная тупость.
Кто-то из коллег переделывал после них работы клиентам. Может даже наш уважаемый георадарщик меня дополнит.
В общем - фокусники, великие комбинаторы.
А в итоге дискредитируется вся тема. Видимо и сами почувствовали. Даже вывеску на новую сменили.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 22:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. dimon21vek, благодарю за ответ. Я так и понял. Видимо, это дает знать одна из самых известных особенностей южного менталитета. Времена настали совсем тяжкие, раз подались на кладоискательский форум с рекламой. Или неопытного менеджера на работу взяли. Я обращал внимание, что ни одна серьезная профессиональная ГИСконтора на кладоискательских сайтах не рекламируется. А тут явная лажа. Впрочем, мне все равно, мой вопрос исчерпан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Tue Jan 16, 2018 11:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там всё хитро устроено. "....до 80 метров". 79 метров это до 80. и 10 метров ведь это тоже до 80. Так, что никакого мухляжа. просто игра слов. Вот если бы написали, около 80, или примерно 80, ну, или 80 метров плюс минус 10 метров. Меня больше заинтеесовало какие конструкции они предлагают найти на глубине 80 метров. Секретные военные базы? "и строительных конструкций до глубины 80 м."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 80, 81, 82  След.
Страница 63 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы