Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
Aleks61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 08:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Посоветуйте пожалуйста где можно пройти обучение работе с геородаром?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MAGNIT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 1171


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 09:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каким георадаром? Если EASYRAD , то в Харькове.
http://www.easyrad.com.ua/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slava77n


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 12:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks61 писал(а):
Добрый день всем. Посоветуйте пожалуйста где можно пройти обучение работе с геородаром?

MAGNIT писал(а):
С каким георадаром? Если EASYRAD , то в Харькове.
http://www.easyrad.com.ua/

По указанной ссылке обучают практически всем приборам ГИС для зондирования физических сред, начиная от простейшего МД и до спутниковых технологий, включительно. Кстати, уникальный курс теории и практики позволяет обучить неподготовленного юзера очень быстро и пока еще дешево. В Европе и Америке это стоит на порядок дороже, а качество оставляет желать лучшего. Нигде в мире не дают основы спектральноволновой геометрии (для школьника), благодаря которой двумя постами выше dimon21vek определил размеры радиолокационной цели, т.е., бревна, даже не видя его геометрической формы - 166/234/3,14=0,22 метра. Харьковчанами практически решена и еще одна важная задача - преобразование радиоволновых профилей в геометрические формы, что тоже было (и до сих есть) проблемой для всех мировых георадарных теорий.

Программа курса есть по ссылке:
http://www.easyrad.com.ua/index.php?r=serfs
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 12:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
166/234/3,14=0,22 метра.

166 это что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 13:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
Применял два типа антенн, разницу заметно без обработки.

Какие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleks61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 17:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava77n писал(а):
Программа курса есть по ссылке:

Спасибо большое. Далековато я из Краснодорского края.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
slava77n


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 19:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks61 писал(а):
Спасибо большое. Далековато я из Краснодорского края.

Ужасно, Кубань стала так далеко от первой столицы, дальше Грузии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Молдавии, Прибалики. Даже Канада, Италия, Иран, Ливан, Эмираты ближе. Из всех этих стран обучались люди в этом, 2018 году. Из России тоже были желающие.
Решает не расстояние, а желание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2018 21:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
dimon21vek писал(а):
166/234/3,14=0,22 метра.

166 это что?

Это число из 3-х цифр.
Ну, вроде как 666 - "число дьявола", а 3,14 - число Пи.

Ув., Client473879, вы так и будете годами постигать школьную физику? Для оператора ГИС приборов это не есть гуд.
А что такое 234?
А что такое 234 000 000 Гц?
А что такое 299 792 458 м/с ≈ 300 000 000 м/с?
Вот и 166 000 000 м/с - это скорость ЭМВ в конкретной среде.
Значение этой скорости отображается в Информационной панели.
Информационная панель всегда находится справа над Главным рабочим экраном и предоставляет пользователю информацию о текущем профиле.
А весь функционал программы подробно описан в документе под наименованием "Функциональное описание и инструкции пользователя".

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2018 22:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Четко! СВГ не обманешь.
Виртуоз!
Снимаю шляпу.

dimon21vek писал(а):
Но все же повторю свой вопрос:
почему не сняли под 3D? У вас и эта часть не плохо получалась...

Ув.,dimon21vek благодарствую за лестную оценку моих скромнейших успехов.
3Д не снимал, просто времени не было.Сильно загружен по работе. Но желание сделать полноразмерную площадную съемку есть. Как-нибудь выберусь. Как раз грунт утрясется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2018 22:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Какие?

Ув.,Client473879, это были обычные полуволновые диполи на 240 МГц и плоские UWB диполи на 300 МГц. Производители обзывали эти плоские диполи "УВБ планарками". Наверно это на их радийном сленге. Я их летом приобрел. Вот, что мне написали по поводу этих антенн и их преимуществ: "плоский ШП диполь - сложная антенна с распределенной емкостью, хорошо сглаживает мелкие поверхностные неоднородности, например, траву, неоднородный лиственный покров и т.п.." У меня в процессе эксплуатации антенн отклонений от заявленных производителем параметров не возникало... У них есть свои плюсы..Подтверждаю.Да вы и сами это можете посмотреть по радарограммам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 08:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
то число из 3-х цифр.
Ну, вроде как 666 - "число дьявола", а 3,14 - число Пи.

Ув., Client473879, вы так и будете годами постигать школьную физику? Для оператора ГИС приборов это не есть гуд.
А что такое 234?
А что такое 234 000 000 Гц?
А что такое 299 792 458 м/с ≈ 300 000 000 м/с?
Вот и 166 000 000 м/с - это скорость ЭМВ в конкретной среде.
Значение этой скорости отображается в Информационной панели.
Информационная панель всегда находится справа над Главным рабочим экраном и предоставляет пользователю информацию о текущем профиле.
А весь функционал программы подробно описан в документе под наименованием "Функциональное описание и инструкции пользователя".

Да, ладно, ладно не нервничайте вы так. Я уже понял что вы квалифицированый троль))) Я только про 166 спрашивал.
17, 20 см/ns * 1000 000 000=17 2000 000 000 cm/s делим на 100 = 172 000 000 m/s

почему 166?

И аккуратнее с числом дьявола. Я ему душу продал)))


Последний раз редактировалось: Client473879 (Thu Nov 15, 2018 08:09:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 08:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
Вот, что мне написали по поводу этих антенн и их преимуществ: "плоский ШП диполь - сложная антенна с распределенной емкостью, хорошо сглаживает мелкие поверхностные неоднородности, например, траву, неоднородный лиственный покров и т.п.." У меня в процессе эксплуатации антенн отклонений от заявленных производителем параметров не возникало... У них есть свои плюсы..Подтверждаю.Да вы и сами это можете посмотреть по радарограммам.

Спасибо! А есть не полигонные радарограммы - исходники. С этими антеннами. Если не трудно, хотя бы одну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 12:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Я уже понял что вы квалифицированый троль)))

Очередная регалия - дякую.
Но, если я подлый гадкий "троль" (пишется с двумя лЛ - тролль), то вы невнимательный собеседник.
Client473879 писал(а):
почему 166?

В Радмаксе2 Paromschik попользовался измерительной гиперболой аккуратнее. И все совпало до сантиметра. О чем я выше и "натроллил".
Но действительно, больше не буду разжевывать. Надоело. Это уже становится не интересным.

Цитата:
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает ...

(Успенский Э.)


Client473879 писал(а):
И аккуратнее с числом дьявола. Я ему душу продал)))

А вот это уже оффтоп и троллинг.
И не бросайтесь безграмотно бездумными словами.

Ша! Потроллю-ка немного оффтопиком и я. Но в тему. И, как всегда, с цитатками и ссылочками.
ДиЯвол - церковное.
ДиАвол - научное.

Цитата:
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе – Бога суд.
* * *
Бог – Истина.
Но Диавол – Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы
Иначе – Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят – Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина – ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
* * *
........
Идеал – прекрасен, и это Женщина...

(Праведы)


Цитата:
ДИАВОЛ – свет несущий, мера Тьмы.
...........
Об, Диавол – тьма, или Идеальная Система, что создает, несёт, распространяет свет в Пространстве.
Диавол в Троице – знает и ум-еет! ОнА – лучший Архитектор, лишь Диавол способна с-Троить Миро-Здание, лишь Матрица создаёт ПриРоду. Диавол, Об или Два - Знание Мёртвое: Система, Бес-силие, Покой.

(Балабай В. И., ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ. г. Харьков, 2008-2013 гг.)


Диавол - ОнА, женщина.
Вот, кому вы душу-то продали.

А еще ди-А-в-Ол - это, диполь, тот самый, который на радаре в качестве излучателя.

(ХРЕСТОМАТИЯ ДРЕВНИХ И СОВРЕМЕННЫХ ЗНАНИЙ. Часть 6. Составитель Балабай В. И. /Редакционная коллегия: Иванько Ю. В., Жук Н. А., Шаповаленко В. В./ г. Харьков, 2011 г.
Балабай В. И., Иванько Ю. В., Шаповаленко В. В. Спектральная многолистно-полярная система координат. Серия «БИБЛИОТЕКА НЕЕВКЛИДОВОЙ ФИЗИКИ». г. Харьков, 2008-2011 гг.)

Ну и на этом научные изыскания и консультации завершаю.
А то, кто-то от Создателя бесплатно полученную душу продает, а я, выходит, трудом накопленными и деньгами приобретенными знаниями на шару троллю.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 14:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Но действительно, больше не буду разжевывать. Надоело. Это уже становится не интересным.

Вы забавный. Потратить безвозвратно уходящее время жизни, написав столько чепухи, вместо одного правильного предложения. Но это Ваш выбор. ))))) http://www.youtube.com/watch?v=29LjuglwTJA
скриншот на 1:48
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 18:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik писал(а):
3Д не снимал, просто времени не было.Сильно загружен по работе. Но желание сделать полноразмерную площадную съемку есть. Как-нибудь выберусь. Как раз грунт утрясется.

Грунт-то утрясется, а что с бревном будет в вашем зыбучем плывучем песочке?
Ув., Paromschik, по ходу вспомнился такой случай.
Одна семейка решила поднять ими же прикопанный в перестроешные времена 5-ти литровый алюминиевый бидон. Само собой, не пустой, тяжелый.
И участок свой. И живы здоровы двое непосредственных хозяев. И ориентир у них был четкий - плюс-минус метр ошибочка набегала. И глубина детская - метр. И грунт - легкая рыхлая супесь. И грамотно к работе подошли. Чтоб не делать лишнюю, решили отбить штрычкой. Несколько раз пихали полтораметровый щуп по всей площади чуть не впритык к соседним дыркам. Зону поиска расширили уже где-то до 4х7 м. Ну, нет его и хоть ты тресни.
Дошло дело и до нашего брата - камрада. По-моему передо мной там побывал ТМ-808. Только мусор подчистили, а бидона так и не нашли.
Это были мои первые самостоятельные пробы с георадаром Easyrad. Высветил я им бидончик. Но посмотрите, что получилось.



И это менее, чем за 20 лет.
Судя по профилю, усадка происходила постепенно.
Вот и ваше бревно к весне уже может подгулять. Давайте угадаем, в какую сторону?
Господа! Делаем ставки...




Усадка бидона в яме.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.51 KB

Усадка бидона в яме.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 10:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставлю на то, что "всплывёт" бревно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paromschik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2018 21:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,коллеги. Снова появилась минутка, еще немного дополнил ролик. Добавил скриншот из Radmax2 после легкой фильтрации и свертки в геометрию. Ссылка на обновлённый ролик: http://www.youtube.com/watch?v=zEXNc5TWwfA



тест1.png
 Описание:
 Размер файла:  492.41 KB

тест1.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Assol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2018 12:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Археологи работают методами биолокации Жуть.

http://www.youtube.com/watch?v=Ad8OLODHxzc


Но для серьезных исследований все же приглашают серьезных специалистов с современными приборами.
Георадар Easyrad по Змиевским подземельям.
Тоже с новыми плоскими антеннами работают.

http://www.youtube.com/watch?v=quQ_H4xlt_k
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2018 12:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий прям бодрячком выглядит. Молодец!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


_Asaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2018
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sat Dec 01, 2018 17:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paromschik
Уважаемый Paromschik, Вы не могли бы добавить скриншот RadMax c открытой историей постобработки. Очень любопытно, как Вы добились таких успехов.
Если для Вас неприемлимо по какой-либо причине размещать такой скриншот в открытом доступе, то может объясните в личке в общих чертах.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 80, 81, 82  След.
Страница 70 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы