Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2020 17:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iscra писал(а):
Golden King Deep Processor Plus

кто может сказать про него?
норм. прибор или развод очередной?

Первое, что о нем можно сказать - это не георадар, т.е., не георадиолокатор. Это, электромагнитный сканер совмещенный с металлодетектором. Технари его так и называют: "два в одном".
Единственный в своем роде прибор, который позволяет осуществить быструю дискриминацию металлов и электролитов на больших глубинах. Например, если 4 м по глубине он взял, то и дискрим на этой глубине возможен.
Но очень сложен в работе и капризен на влажных минерализованных грунтах. Впрочем, как и все МД. Требует точной калибровки антенн, тщательной настройки на грунт и грамотной эксплуатации.
Если хотите больше подробностей, рекомендую обратиться к технарям вот этой конторы:
http://easyrad.com.ua
Они не только чудеса из этого прибора делают, но и обучат с ним обращаться.
По фирменному мануалу начинать работать с этим прибором практически бесполезно.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
iscra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Tue Jan 28, 2020 08:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Sat Feb 08, 2020 18:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто щупал такой прибор? Как он? Реальные радарограммы где можно посмотреть? http://www.youtube.com/watch?v=l25hi6C3wIE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2020 12:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Кто щупал такой прибор? Как он?

Хоть трубы уже не водопроводные.
А в остальном, как всё от ОКМ - реклама выдает желаемое за действительное.
Реинжиниринг. Примитивный софт без нормальных ф-ций обработчиков.
На горизонтальном шурфе показал себя отвратительно. Поэтому и тестов нигде нет.
Ну и цена соответствующая затратам на рекламу.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2020 07:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Client473879 писал(а):
Кто щупал такой прибор? Как он?

Хоть трубы уже не водопроводные.
А в остальном, как всё от ОКМ - реклама выдает желаемое за действительное.
Реинжиниринг. Примитивный софт без нормальных ф-ций обработчиков.
На горизонтальном шурфе показал себя отвратительно. Поэтому и тестов нигде нет.
Ну и цена соответствующая затратам на рекламу.

предполагал подобное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2020 07:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Client473879 писал(а):
Кто щупал такой прибор? Как он?

Хоть трубы уже не водопроводные.
А в остальном, как всё от ОКМ - реклама выдает желаемое за действительное.
Реинжиниринг. Примитивный софт без нормальных ф-ций обработчиков.
На горизонтальном шурфе показал себя отвратительно. Поэтому и тестов нигде нет.
Ну и цена соответствующая затратам на рекламу.

предполагал подобное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
iscra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2020 11:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый dimon21vek
как можно с вами связаться?
есть пара вопросов которые хотелось бы с Вами обсудить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Assol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2020 07:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые камрады, а у вас как проходит открытие сезона?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2020 08:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Уважаемые камрады, а у вас как проходит открытие сезона?

Снега по пояс)))) Рано мне ещё открывать)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2020 22:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iscra писал(а):
уважаемый dimon21vek
как можно с вами связаться?

Для начала, например, вот так:
dimon21vek@mail.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2020 22:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Уважаемые камрады, а у вас как проходит открытие сезона?

Ув., Assol! Круто у вас все поставлено. )))


Только вот для профи понятия "открыть", "закрыть" и даже "сезон" не существует.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2020 21:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
dimon21vek писал(а):
Client473879 писал(а):
Кто щупал такой прибор? Как он?

Хоть трубы уже не водопроводные.


предполагал подобное


Да лучше бы водопроводные трубы - это 3D печать, мало того, что легко расколется вдоль слоев, так еще и признак мелкосерийности и неотработанности прибора. Солидные фирмы тратятся на штампы, а тут одна деталь по двое суток печатается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Mon Apr 20, 2020 18:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
Да лучше бы водопроводные трубы - это 3D печать, мало того, что легко расколется вдоль слоев//.

Согласен, есть опыт.
Корпусные детали одного из приборов развалились на первом же месяце эксплуатации.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2020 23:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники великой битвы георадаров снова веселят народ. Поиск золота прибором разработки Уолта Диснея "Губка Боб квадратные штаны" http://www.youtube.com/watch?v=-sTVszSWA1w
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 09:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какую ересь несут.От одного вида этого ящика из фанеры уже весело. А ещё и настройка каким то механическим счётчиком для воды. Или счётчиком ленты с магнитофона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 22:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Боже, какую ересь несут.От одного вида этого ящика из фанеры уже весело.

Нда... Всё это было б очень грустно, когда бы ни было смешно.

Но клоуны для этого и существуют.


А я продолжаю удивляться лохам, которых разводят на такие бабки и втюхивают разнюхиватели.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri May 29, 2020 06:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приветствую всех читающих тему! Наперёд извиняюсь если кому-то не понравится то что я напишу. Но я хотел бы получить ответы на некоторые вопросы от людей работающих с георадарами.
Дело в том, что я занимаюсь рамочным поиском, а именно поиск металлических предметов с помощью резонаторов (своеобразная дискриминация). И по этому иметь георадар не могу по той причине, что биополе облучённое генератором высокой частоты выходит со строя, то есть биолокатор работать с резонаторами уже не может (иногда очень надолго). Да коллеги (надеюсь Вы не обидитесь, что я назвал Вас "коллегами", всё таки мы коллеги по поиску), получив облучение генератором 100-500 мегагерц Вы работать с резонаторами уже не сможете.
Так вот, меня интересует могут ли люди облучённые генераторами, вообще работать с рамками, то есть проводить простейший поиск в движении. Для этого, просил бы Вас купить, или сделать себе рамки, и пройти через дверной косяк. Если рамки при проходе через дверной косяк сделают взмах - значит георадарщики простейший поиск с рамками проводить могут.
Ещё один вариант проверки - берёте в руки две рамки или одну, и медленно поворачиваете голову влево-вправо, влево-вправо, а боковым зрением наблюдаете за рамками. Специально не пишу, что будет происходить - увидите сами.
Деньги на преобретение рамок не большие, по сравнению со стоимостью ваших георадаров. Надеюсь что люди Вы любопытные.
Знаю, что отношение к биолокаторщикам у Вас отрицательное. Особенно после того, как у Вас в теме уже был человек поверивший в свои способности "мага". Ну просто не знал человек, что имеющий способности может мысленно управлять рамками, а иногда для пиара задействовать и голос. То есть сказать рамкам: "Повернитесь влево" и они повернуться, или задать вопрос: " В какой стороне от меня находится клад?" - и рамки взмахнут в какую-то сторону... Разговор с рамками это только для показухи и пиара - ну не знал человек этого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2020 21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нормально всё с рамками. Не влияет генератор радара на биополе. Это два совершенно разных вида энергии. Я после радара, с рамками могу всё. Могу войти в рамки, выйти из рамок. могу мысленно открыть оконные рамы соседки напротив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 10:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутите *Client473879*! (Это хорошо). И в чудеса не верите (Это тоже хорошо). Я сам шутник и в чудеса не верю (Хотя то, что работаю с рамками это правда. Иногда полезно иметь навыки и знания по работе с рамками).
Тема про георадары серьёзная. Поэтому, честное слово, пишу здесь в последний раз.
Локаторов дальнего поиска, разных конструкций, очень много. Китайцы сейчас завалили своим AKS почти все основные торговые площадки. У меня один знакомый тоже купил, попробовал, и предложил откупить мне. Я в порядке пробы взял на несколько дней. Испытал в комнате. Золотую монету он находил с расстояния 3-4 метров. Для испытаний на одном поле, я применил так называемую =вилку=. Справа и слева, спереди от себя втыкал колышки с привязанными золотыми монетами... Прибор делал взмах на правую монету, потом на левую - значит спереди между ними ничего нет. Иногда проскакивали цели, между монетами. Все они оказались железом... Перешел в один гайок - там ещё хуже (земля то не оранная, мышыных нор много), прибор стал захватывать одни мышыные норы. Нора за норой. Вот такие они =чудо-приборы=.
До этого довелось присуствовать при поиске прибором другой конструкции. Два оператора держали за ручки антенны. У одного оператора на поясе прибор. При захвате цели антенны приподнимались вверх. Операторы ставали немножко по другому, и тогда антенны указывали направление к цели. Над самой целью антенны изображали форму ромба. Над пустотой перекрещивались. В моём присуствии находили только одно железо и пустоты (возможно мышыные норы). Этот прибор покупали в Турции, прошли курс обучения поиска целей на полигоне фирмы. Ну сами понимаете, если любой полигон =зачистить= от посторонних целей, то покупатели будут находить там только золото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 14:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Тема про георадары серьёзная. Поэтому, честное слово, пишу здесь в последний раз.

Тема про георадары, действительно серьёзная. И лучше всего больше вам здесь не писать Про "нюхачи" золота. А про рамки, поговорить можно. Но только поговорить. То что я шучу на эту тему не значит, что я не верю. Но а привык проверять. Даже приборы проверять, другими приборами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 80, 81, 82  След.
Страница 77 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы