Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 09:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
добрый день )) смотрю вам тут скучно без георадарщега

О! Конечно скучно. Спасибо, что отозвались.

Цитата:
то что у вас на "картинке" вполне может быть и деревом и камнем, подобным образом измерять радиообраз неправильно, там в программе от сейсмологов должна быть функция измерения параболы или гиперболы, вот накинув сей инструмент на ваш образ вы увидите его реальную глубину, но не размер.

На рисунке я сам пофантазировал, т.к., с сейсмическими программами еще не имею опыта работы.
Пока коплю зеленых крокодилов на приобретение прибора и жду с моря погоды, как раз вчера сел поизучать вот эту программку:
http://www.dmng.ru/seisview/seisee.ru.html
Подскажите, плз, какие режимы надо включить для соответствующих измерений и как пользоваться сим инструментом?

Цитата:
да и методику съёмки нужно соблюдать или хотя бы придерживаться. Подобные аномалии заверяйте перпендикулярным профилем, если есть подобный образ - значит круг поиска сужается, если пропал образ, то значит - ствол (танка ).

Делали не только перпендикуляр, но и под разными углами.
На приведенном рисунке самое четкое изображение. На других ракурсах сигнал как бы менее выражен, но объект все равно четко просматривается. Время отражения, т.е., глубина не изменяется.

Цитата:
напишите в личку пожалуйста про тех ребятах которых вы возили на свой полигон и каким прибором они работали?
с удовольствием бы прокатились к вам на полигон всей бригадой

ОК.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:54:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 11:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назначение этой программы говорит само за себя, тем более такая глубинная геофизика, может вам поискать програмки попроще, более приближеные к малым глубинам георадаров? (хотя мы уже работаем до 300м). Сказать что-то по этой программе не могу, но уверен что такая функция там предусмотрена иначе зачем она вообще нужна в вашем случае, вы же не нефтяник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 13:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Делали не только перпендикуляр, но и под разными углами.
На приведенном рисунке самое четкое изображение. На других ракурсах сигнал как бы менее выражен, но объект все равно четко просматривается. Время отражения, т.е., глубина не изменяется.

если вы хотели найти танк, то он должен быть очень контрастной аномалией, его как ни крути сигнал от него постоянно будет одинаковый со всех направлений, в зависимости от той поверхности "танка" которую вы встретите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 17:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
назначение этой программы говорит само за себя, тем более такая глубинная геофизика, может вам поискать програмки попроще, более приближеные к малым глубинам георадаров?

Какие именно? Может что конкретное присоветуете для начинающего?

Цитата:
(хотя мы уже работаем до 300м).

Круто.
Хотя мне пока не нужны такие глубины, да и вряд ли понадобятся, но все же интересно, чем работаете?
Может и мне именно такой прибор приобретать?

Цитата:
Сказать что-то по этой программе не могу,

В чем проблема - не скачивается? Могу прислать файл 5 МБ мылом или скайпом.

Цитата:
но уверен что такая функция там предусмотрена иначе зачем она вообще нужна в вашем случае, вы же не нефтяник.

Там есть ряд функций, назначение которых я пока не понимаю, а хотелось бы уже сейчас разобраться со всеми возможностями обработки.

Георадарщег писал(а):
если вы хотели найти танк, то он должен быть очень контрастной аномалией, его как ни крути сигнал от него постоянно будет одинаковый со всех направлений, в зависимости от той поверхности "танка" которую вы встретите

Нет, не танк. Как выглядит большой кусок металла в песке я знаю по образцам, которые подсобирал от разных фирм производителей и гис контор. Там, где я описал, небольшой объект - менее 1,5х0,5 м по горизонтальной площади.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:53:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 19:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем в этой теме привет.
У меня Эксп SE с кучей катух, ТМ-808 и Discovery Magnetometer 1A.
Ручки везде уже прилично потертые. Магнитометр вабше хорошее дополнение к этим приборам, много им всякого железа находил на которое другие приборы не реагируют. Для поиска метеоритов лучше прибора еще не придумали. Танк не пробовал, а вот мою НИВУ 2121 уже с 15 метров видит.
Перед тем как его покупать перекопал всю инфу в инете, остановился на нем и не жалею, хотя при поиске магнитометром есть свои особенности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя

работали мы с немцами, они вапще были без метала, работали крутейшим магнитометром, работали в дождь. Они своими данными остались недовольны. Но это по археологии. А комплексный подход это очень хорошо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 21:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Дядя Толя

работали мы с немцами, они вапще были без метала, работали крутейшим магнитометром, работали в дождь. Они своими данными остались недовольны. Но это по археологии. А комплексный подход это очень хорошо.


А причем тут немцы к магнитометру Discovery 1A этот магнитометр америкосы клепают где то в подвале.

И вабше в этом магнитометре индикация цифровая - изменилось магнитное поле Земли и изменились показания на индикаторе, значит железо под ним. Цикл переключения, чуйка, регулируется с 1,5 до 3 и 6 секунд
Магнитометр если он работает он и в Африке магнитометр и не какой дождь ему не помеха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 21:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя
а причём тут американцы, при работе с магнитометром главное чистота эксперимента (никакого постороннего металла быть не должно, даже в шнурках, а то будет постоянная наводка). а про изменение магнитного поля земли то я уверен, что у бытовых магнитометров чувствительности не хватит уловить разницу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 21:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Дядя Толя
а причём тут американцы, при работе с магнитометром главное чистота эксперимента (никакого постороннего металла быть не должно, даже в шнурках, а то будет постоянная наводка). а про изменение магнитного поля земли то я уверен, что у бытовых магнитометров чувствительности не хватит уловить разницу.


А что это такое "бытовой магнитометр" что то не припоминаю такого термина, Вы имеете в виду обычный компас это тоже своего рода магнитометр.
Да, металла у поисковика при пользовании магнитометром может быть сколько угодно.

цветного
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Tue Mar 01, 2011 23:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел туфтовый флуд не по теме...

А хозяин темы почему молчит?
Взял уже себе георадар? На чем остановился?


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:52:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 00:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Толя

мы говорим о разных приборах, видимо не сошлись в терминологии, если это ваш прибор http://www.kellycodetectors.com/Proton/discover_tone_buy.htm#tone2, то это скорее ближе к металлодетекторам, но никак не к "промышленным" приборам в моём понимании магнитометра. не путайте магнитометр с градиентометром.
Магнитометр измеряет магнитное поле Земли.
Градиентометр – аномалию от ферромагнетика в грунте.

2 all
сегодня многие приборы называют громкими именами, за которыми нет ничего кроме желания их продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 01:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иметь дорогостоящий георадар скоро будет совсем необязательно. Достаточно будет заплатить баксов 250 и погуглемапить:
http://www.gpr-survey.com/gprslice.html



В подписи к рисунку:
На этом изображении Google Планета Земля, показаны ряд курганов, расположенных в Saitobaru, Миядзаки, Япония. На некоторых видны нетронутые подземные камеры захоронения.



Пи.Си.
Так что, господа поисковики, до прихода на нашу землю дяди Сэма с большой лопатой у нас осталось от силы несколько сезонов.
Срочно хватаемся за клюшки и гоняем шайбу в свои ворота.



Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:52:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 13:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek
интересная технология ))
но мне кажется что за эти деньги гугл отправит в интересующую вас точку своих людей с георадаром )) не кормите гугл - дайте заработать своим ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Mar 02, 2011 17:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
dimon21vek
интересная технология ))
но мне кажется что за эти деньги гугл отправит в интересующую вас точку своих людей с георадаром ))

Я немного познакомился с современными спутниковыми технологиями зондирования земельки и считаю, что ширпотреб от гуглей - это лишь капля в море исследований. Сегодня можно свободно купить готовые результаты зондирования или заказать высокотехнологичное обследование любого участка на шарике в диапазонах от радио до инфракрасного и даже рентгена.
А видеофотографирование ведется постоянно даже студенческими спутниками. Некоторые университеты выпускают в космос пачки видеокамер размером с кулак.
Что уж говорить о профессиональной съемке.
http://www.ntsomz.ru/for_clients/standart_ip/uslugi
НЦ ОМЗ выполняет заказы на съем оперативной космической информации, а также на выдачу информации из архива по ранее выполненным космическим съемкам с линейным разрешением на местности от 1 м, в том числе информации научной и экспериментальной аппаратуры. По материалам космических съемок потребителям могут выдаваться информационные продукты стандартных уровней обработки и результаты тематической обработки.

Цитата:
не кормите гугл - дайте заработать своим ))

Согласен на все 100.
Но кто нас об этом будет спрашивать?


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:51:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 01:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Дядя Толя

не путайте магнитометр с градиентометром.
Магнитометр измеряет магнитное поле Земли.
Градиентометр – аномалию от ферромагнетика в грунте.

2 all
сегодня многие приборы называют громкими именами, за которыми нет ничего кроме желания их продать.


Георадарщег Вам сюда http://www.magnitometr.com/magnitometr-gradientometr/

Учите матчасть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 02:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Толя, ну я вас прошу - не делайте мне вирваные годы рекламными статьями, я вам шоб вы купили ещё и нитакие гибриды понарисую ))
как говорил великий Энштейн - не надо упрощать, нужно делать проще.

давайте вернёмся к нашим георадарам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 15:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак вопрос топикстартера уходит в сторону.
Интересует работа георадара с реальнымы показателями. Девайс EASYRAD заслуживает внимания или просто дорогая игрушка
Реальные испытания ВЛАДЕЛЬЦЕВ в студию.

П.С. Рекламные ролики не катят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 18:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA
мнение весьма позитивное, многообещающий девайс за приемлемую цену. разработчики очень постарались.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дядя Толя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Thu Mar 03, 2011 23:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Future I-160
Мечта!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 14:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
MURENA
мнение весьма позитивное, многообещающий девайс за приемлемую цену. разработчики очень постарались.


Спасибо за ответ, но слова остаются словами. Разве так тяжело производителя снять на видео достойный тест с всевозможнымы примерами и выложить людям.

Сразу все дурацкие вопросы отпадут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.
Страница 2 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы