Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 15:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA
какие например "дурацкие вопросы"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 16:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дурацкий вопрос:

как работает прибор? - Видео с примерами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 16:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притензий к форумчанам нет.

Просто люди делают прибор но продвижений на рынок никакого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 16:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
Просто люди делают прибор но продвижений на рынок никакого.

товар настолько специфический что массового покупателя никогда не будет, можешь ради смеха поискать в поисковике "доступный, хороший георадар" (именно георадар, а не всякие детекторы). Мне кажется что ребята которые изобрели сей девайс пытаются его сейчас исключительно "адресно" предлагать разным службам и ведомствам.
Лично меня как профессионала смущает низкая цена - не может хорошее стоить дешево, но это единственное что смущает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 16:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов нет.

Поэтому наверное инфы и нет никакой по нему. Наверное фуфло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Fri Mar 04, 2011 19:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
Наверное фуфло.

я бы так не сказал, ребята просто взяли всё самое лучшее от остальных георадаров и сделали свой, зачем платить за разработку когда можно сделать недорогую солянку, но это ИМХО и ничего более.
Лоза во все глаза
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 21:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Пошел туфтовый флуд не по теме...

А хозяин темы почему молчит?
Взял уже себе георадар? На чем остановился?

Жду таяния снегов. Вообще то меня интересуют не танки , а искусственные подземные структуры типа фундамента или подземного хода.
Вот как интересно - http://www.deydi.narod.ru/3_2008.html


Последний раз редактировалось: Pislarij (Sat Mar 05, 2011 21:16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 21:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
MURENA писал(а):
Просто люди делают прибор но продвижений на рынок никакого.

Мне кажется что ребята которые изобрели сей девайс пытаются его сейчас исключительно "адресно" предлагать разным службам и ведомствам.

Георадарщег! Ты, как в воду смотрел.
Я попросил их слить мне максимум инфы для ознакомления с прибором. Все-таки я не просто интересующийся, а потенциальный покупатель. Не пожадничали, слили. Приведу примеры имен файлов: ГРЛПЗ ТехПредл для МВД.pdf, ГРЛПЗ ТехПредл для МЧС.pdf, ГРЛПЗ ТехПредл для НАКа.pdf, ГРЛПЗ ТехПредл для УГВ.pdf и аналогичные попадаются. Где ГРЛПЗ - георадиолокатор подповерхностного зондирования, а остальная аббревиатура, надеюсь, понятна.


MURENA писал(а):
Вопросов нет.

Поэтому наверное инфы и нет никакой по нему. Наверное фуфло.

Полнейшее фуфло. И нечего его тут рекламировать. Понакупляют всякие приборов, потом за ними и экскаватором копать нечего будет.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:50:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 21:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
Жду таяния снегов. Вообще то меня интересуют не танки , а искусственные подземные структуры типа фундамента или подземного хода.

А я уже в курсах. Мне про вас рассказывали в большой деревне
Да и меня тоже нечто аналогичное интересует.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:49:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 21:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Лично меня как профессионала смущает низкая цена - не может хорошее стоить дешево, но это единственное что смущает.

То ты просто еще не знаешь цену импульсно-фазовой антенны, которой планируют комплектовать версию -Pro.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:48:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 21:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Pislarij писал(а):
Жду таяния снегов. Вообще то меня интересуют не танки , а искусственные подземные структуры типа фундамента или подземного хода.

А я уже в курсах. Мне про вас рассказывали в большой деревне
Да и меня тоже нечто аналогичное интересует.

А может проще попробовать из космоса просмотреть интересующие объекты(ты там давал ссылки)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 22:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij
нам дешевле будет летать космическими туристами ))

фундаменты и подземных ходы всякий радар увидеть сможет, даже самый никакой. Но я бы рекомендовал самый лучший )) за 25т.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 22:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Но я бы рекомендовал самый лучший )) за 25т.

Что за валюта к доллару 1:10 или более?


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:48:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 22:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij писал(а):
А может проще попробовать из космоса просмотреть интересующие объекты(ты там давал ссылки)?

Да пошарился я там. А там такие дебри... второй универ надо пройти.

Проще летающую тарель построить и оснастить роботов клюшками и лопатами.


Последний раз редактировалось: dimon21vek (Tue Dec 20, 2016 21:47:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sat Mar 05, 2011 22:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek
что за антенны такие? расскажите поподробней? please!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2011 09:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Pislarij
нам дешевле будет летать космическими туристами ))

и что расссматривть в бинокль через иллюминатор?

фундаменты и подземных ходы всякий радар увидеть сможет, даже самый никакой. Но я бы рекомендовал самый лучший )) за 25т.

Да уж нет! Есть негативный опыт когда мне маасковские "георадарщики" из НИИ в Троицке рассказывали, что танк на глубине 5 - 7 метров проблематично увидеть , а Вы говорите о подземных структурах, правда это было лет 10 назад!
А КАКОЙ это за 25т.? SIR 3000 ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2011 09:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pislarij
СЫР за 25 это фантастика.
из тех московских георадарщегов никто не говорит на "масковском" говоре. В троицке тоже бывал )) вы в ИЗМИРАНе были? на5-6м находит с закрытыми глазами, главное чтоб он там был. вы что мой сайт не видели?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2011 10:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
Pislarij
СЫР за 25 это фантастика.
из тех московских георадарщегов никто не говорит на "масковском" говоре. В троицке тоже бывал )) вы в ИЗМИРАНе были? на5-6м находит с закрытыми глазами, главное чтоб он там был. вы что мой сайт не видели?!

СЫР за 25 может б/у!
Там ВСЕ говорят на маасковском говоре
Нифига у них не находит! Мои друзья пригласили их ещё 9 лет назад на "танк" и заодно посмотрели как работает их прибор.
Их и мой вывод - на тот момент фуфло и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ выдать желаемое за дейстительное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pislarij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 212


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2011 10:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георадарщег писал(а):
. вы что мой сайт не видели?!

Посмотрел http://georadar-odessa.com/works/arheologija/55-georadarnoe-soprovozhdenie-arheologicheskih-issledovanij-v-rajone-s-koshary-odesskoj-oblasti
Как я понял Лоза "видит" только если есть что то типа кромлеха, а простые засыпанные ямы нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Георадарщег


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sun Mar 06, 2011 11:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть место выемки грунта, то соответственно было нарушение сплошности, образовалась новая структурная единица ))
я бы сказал что прибор видит структуру и что-то внутри если это погребальная яма или пр. захоронение.
опытный глаз распознает, да и приборы уже не те что 10 лет назад. может вам пытались ГРОТ задвинуть? В Троицке над ним работали.


Последний раз редактировалось: Георадарщег (Sun Mar 06, 2011 11:50:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.
Страница 3 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы