fisher F75 limited edition BLACK

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue Apr 05, 2011 17:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все таки... хотелось бы получить ответы на вопросы

tevgen писал(а):
может еще есть люди, пересевшие с терры 705 на фишера 75 блэка? Прошу поделиться информацией. Интересует идентификация и разделение целей, глубина на Ф75 блэк. Ессно все в сравнении с террой. Также интересует сложность привыкания к звукам и глюки фишера (Читал что Ф75 обычный шумный, вроде в блэке исправили. Так ли это?).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listrigon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Tue Apr 05, 2011 19:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tevgen
Писать много лень. Если надумали, меняйте , не пожалеете, если ходите по старине и по замусоренным местам. Если по империи, не сильно замусоренные места, смысла нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2011 10:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. все-таки буду менять. на днях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zlatogor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 3307


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2011 12:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте пожалуста настроечки на Блек,чтоб поглубже монетки брал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sleep2day


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2011 23:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlatogor писал(а):
Дайте пожалуста настроечки на Блек,чтоб поглубже монетки брал.

Режим bp, дискрим на минимум,чуйка на 85(чтоб меньше помех было,а там привыкните и повышайте), или "все металлы" и чуйка 93
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listrigon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 08:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleep2day
А вы реально где ходите на bp? Поделитесь пожалуйста опытом, пробовал несколько раз, но не получилось, сильно тормозит режим, невозможно ходить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sleep2day


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 10:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ничего не тормозит...хожу по антике.хотя к этому режиму нужно привыкать,т.к. очень много появляется сигналов и ложных и нет, ложные сигналы убираются уменьшением чувствительности( на глубину обнаружения это не сильно влияет)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 11:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько дней в сред.хватает батареек,можно ли по звуку опр.маленькую бронзу и маленькие серебрянные монеты.
Думаю прикупить для себя,после минилаб.СЕ хочу полегче на руку и чтоб быть более енерго независимым от 12 вольт.У знакомых есть Ф-75 по звукаам они отличаются или нет.
Такие вот вопросы у меня !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sleep2day


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 607


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 18:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звуки одинаковые
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2011 10:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. принимайте в ряды владельцев блэка. в понедельник поеду тестить и привыкать после терки. надо только будет в поле ехать, а то читал, что некоторые его хотели об дерево треснуть из-за звуков . но так как деревьев в округе не будет - придется привыкать.

где-то читал, теперь не могу найти.
поиск не помогает. просьба не кидаться камнями, не посылать на гугл, а ответить. можно в личку, можно тут. а там глядишь топикстартер и фак собирать начнет в первом посте.

1. как проверить версию прошивки.
2. как сбросить на заводские настройки.
3. где-то читал, что балансируя по грунту в олметалле баланс переходит на дискрим, а наоборот - нет. там было подробно описано. прошу ссылку кто знает.
4. где-то читал, что режим ноч выставляется один раз, потом при изменении надо обнулить прибор(сброс на заводские). прошу ссылку кто знает.
5 может еще есть какие-то фичи. пишите. в 1 посте темы можно фак создать.

всем спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Sun Apr 17, 2011 10:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на часть вопросов нашел ответы сам. методом научного тыка в прибор. помнил что надо что-то нажимать и включать.

топикстартеру- просьба поместить в заглавный пост для обобщения.
1. переключение каналов отстройки от помех.
при включенном приборе:
смещение вверх - кнопка меню+триггер пинпойнта ОТ себя.
смещение вниз - кнопка меню+триггер пинпойнта НА себя.
канал частота(МГц)
F1 ---------- 12778
F2 ---------- 12832
F3 ---------- 12885
F4 ---------- 12942
F5 ---------- 12999
F6 ---------- 13055
F7 ---------- 13112
2. проверка версии прошивки + сброс на все настройки. зажать кнопку меню+триггер пинпойнта ОТ себя и включить прибор. держать триггер и кнопку примерно 3 сек и бросить. высветится версия прошивки и сбросится на заводские настройки.

у меня 7А.

по остальным вопросам пока ищу.
сам себе спросил- сам себе ответил

еще обнаружил что процессов 6:
dE, JE, bc, PF, BP, CL (написал именно так, как высвечивается на экране)
по bc пока информации не нашел. ищу.

на братском ревью читал, что у некоторых были проблемы с фастграбб. взято оттуда:
1. Прибор не балансируется автоматически - Пользователь НЕПРАВИЛЬНО выполняет автобаланс.
- Нужно обращать внимание на индикатор уровня минерализации почвы - если присутствует хотя бы один или несколько сегментов на индикаторе, то автобаланс работать не будет. нужно искать другое место, предварительно включив-выключив прибор.
- Скорость "качания" катушки должна быть именно 1-2 движения в секунду (согласно инструкции), на более медленные движения прибор может не среагировать, и в конце концов выдаст вам пресловутое Can't GB.
- Нужно выбрать "правильное" место: во-первых, переключиться в режим All Metal, в статику (согласно инструкции, именно в этом режиме баланс самый точный), во-вторых найти на грунте место,где прибор в этом режиме не будет НИКАК реагировать на грунт. И вот именно в этом месте нужно балансировать прибор.

озадачился вопросом как класть детектор на землю. ведь в подлокотнике - элементы электроники. чем ближе к сырой земле, тем быстрее окислятся контакты, хоть и в чехле. нашел вот такую интересную вещь.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&item=300517752246&nma=true&rt=nc&si=tbBWj%252Bk%252BiJTnB16pJp2m6yi508A%253D

буду пробовать сваять самостоятельно. отпишусь. есть еще вариант, но пока в мыслях.



подставка с детектором.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.67 KB

подставка с детектором.jpg



подставка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.19 KB

подставка.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2011 16:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый выезд с F75-Black состоялся.
Хочу отчитаться, если кто-нибудь будет думать о переходе на этот прибор - авось ему пригодится.
Итак, начнем.

Предыдущий прибор был Терка 705. И вроде бы всем устраивала, но хотелось быть быстрее, выше, сильнее. Х.з. зачем. Тем более последний месяц терка не заставила ни разу меня усомниться, что под катушкой - ржавая железка или цвет. Привык я к ней. И все-таки предал. В смысле прОдал. Но, собственно, разговор то идет о Ф75.

1. Эргономика.
По 5-тибалльной шкале я бы оценил на 6. Очень удобен. Балансировка - на высоте. После дня с Теркой в руках рука уставала. Тут даже и намека на усталость нет. Очень понравился триггер баланса грунта и пинпоинта. Автобалансировка грунта - мимоходом при нахождении чистого участка. Так, между прочим, не задумываясь об это, не нажимая лишние кнопки. Привык на Терке часто отстраиваться, здесь это реализовано супер! Навигация по меню - без проблем, на крутилку я одену колесико от детского автомобиля, как где-то на форуме видел. Тогда вообще управляться буду одним пальцем руки, в которой держишь детектор. Подлокотник - удобен, регулируется по ширине, в остальном - ничего необычного. Ессно по сравнении с теркой(точно так же регулируется по расстоянию от блока.) Гнездо наушников в *опе. Очень удобно, провод не болтается перед тобой. Писали, что неудобный динамик, типа направлен вниз. ИМХО - ерунда. Без наушников от любого прибора вы получите всего процентов 70 эффективности. Прочитано на форуме и проверено лично. Сам ходил сначала без них. Если же есть желающие пищать на всю округу - пожалуйста. Да, динамик смотрит вниз. Но в большинстве других приборов - так вообще вперед. Чем же этот хуже??? Ну собственно по эргономике все. Очень понравилось.

2. Работа детектора.
На Терке ходил на чуйке 29-30(на мусорке снижался до 26), на всех металлах, отстройка грунта автоматом периодически в зависимости от местности, отслеживание выключено, количество тонов 99.(Т.е. максимальные настройки). Трэшхолд 15.
Соответственно настроил и на Ф75 Блэк. С той лишь разницей, что не олметалл, а дискрим - 0(в олметалле нет тональной идентификации целей, на дисплей смотрю только после обнаружения цели и во время балансировки).
Сбросил на завоские, чуйка 90, баланс автоматом периодически, дискрим -0(на мусорке - +4), нотч 1, полифония, трэш в +9(привык слушать гудение и меня это не напрягает, зато здорово помогает), режим - JE. Походил, постепенно задрал чуйку на 95. Пошел по той полянке, где на прошлых выходных выкопал с товарищем все цветные сигналы. Полянка примерно 30 на 50 метров, ходили мы по ней тогда около 2 часов. С десяток гильз достал и пару советов. хз, это или пропуски или глубже берет. не уверен.
Балансировка по грунту - проблем никаких. остановился, покачал просто, без отжатия триггера- если шкала FeO остается неизменной - балансируемся в автомате, если начинает заполняться - ищем место почище.
Дискрим. С непривычки немного покопал ржавого железа. На терке я его уже слышал и не копал. Но понял разницу в звуке. Вроде и звук цветной, и вди в редких случаях более-менее стабильно, но звук какой-то дребезжащий, что-ли, совсем чуть-чуть. Привыкну. Тут же еще есть дополнительное средство идентификации - шкала CONF или достоверность. (а-ля годограф у акашных приборов). Для примера: пуговицы царские на терке я копал на сигналах +8 с переливосм в черняк, фишер озвучил мне пуговку высоко и вди показал 63 без похрюкиваний. Порадовало.
Трэш. В помощь дискриму. Написано о нем много. Кому интересно - почитайте, кто знает - и так поймет. Для себя же решил с ним ходить всегда и изучить его на этом приборе досконально, так как до этого на Терке регулировалать только громкость фона, здесь регулируется его уровень. А я считаю, что это одна из самых важных возможностей прибора.
Нотч. На мой взгляд - бесполезная функция. Но может это пока. На пляжах не был. Может там понадобится. Но на терке возможность исключения нежелательных сегментов гибче. Тут же хоть и 2 варианта(первый: дискримом от 0 и до желаемого сегмента, второй: блоками сегментов), но даже их сочетанием вместе нет такой гибкости. Но как уже сказал, мне это не интересно.
Режимы. пробовал JE и PF. Буду разбираться. bc не пригодится, остальные пусть ждут очереди.
Шумность прибора. Да, ложняки присутствуют. На первый взгляд. Перепроверяя их все - прибор начинал похрюкивать. Попробую сделать объяснение(субъективное видение проблемы). Идем, значит, машем клюшкой. Задеваем САМЫМ КРАЕМ катушки подземный черняк. Прибор нам говорит: пик!!! Хозяин, сорри, че-то увидел, но не успел понять что именно. Поэтому даю высокий тон, чтоб привлечь твое драгоценное внимание. Извини, но перепроверь сигнал. Проверяем - черняк, и прибор виновато хрюкает. Но могла быть и цель. Абсолютно не напрягает. Далее, при ударах (сильных об деревяшки) попискивает, но так наверное все приборы себя ведут. По крайней мере терка точно и ася у товарища тоже. При задевании об траву проблем нет. При лежании на траве иногда че-то брякнет, но я думаю это наводки от телефона или другого детектора.
Звуки. Да нормальные звуки у него. Особого дискомфорта не доставляют даже в наушниках. Да, не аськин беллтон, не теркины мелодичные гудения, а писки и хрюки разной тональности, но разбить об дерево желания не возникало.
Глубина сравнительная. Пока не тестил.
Пинпойнт. Не пользуюсь. Проверка крест-накрест мне удобнее. На Терке приловчился и все находки были четко по центру. Здесь иногда промахиваюсь, надо привыкнуть. Собственно пока все. Буду постоянно пописывать в эту тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2011 20:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Хорошее описание первого выхода. Желаю и в дальнейшем не разочароваться в этом приборе!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 08:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tevgen
Плюсанул вам в репу!
Очень толково написан отчет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2011 20:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дома тестил прибор. Сбросил на заводские (чуйка 60, грунтбаланс 90) и только изменил режим на CL и дискрим не 15 а 4. Результат превзошел ожидания: 5 копеек СССР 1924 года - 42 см. И это не на самой быстрой скорости проводки, если махать быстрее то 45. Но в поле так махать нереально. CL - самый глубинный режим, причем глубина(опять же в воздухе) больше других режимов даже на такие относительно мелкие цели, как тонкий плоский крестик бронза 19 век, 15 копеек билон СССР 1923 года, 2 коп СССР 1930. Понятно, что в воздухе тесты - это фуфел, но можно сравнить с другими режимами по крайней мере. В понедельник предстоит дальний выезд на весь световой день. Буду упираться в этот режим. Отпишусь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tevgen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2011 10:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня стал обладателем аккумуляторов Sanyo Eneloop ХХ - старший брат отлично зарекомендовавших себя аккумов с рекордно низким саморазрядом и занимающих достойные места на тестах среди аккумуляторов от 2000мАч до 2850 мАч. Отличия от стандартных на 2000 мАч в повышенной емкости - 2500 мАч и немного в габаритах. Плюсовой контакт короче. Но на мой F75Black становятся без проблем. Это не реклама, вдруг кому пригодится.



image055.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.07 KB

image055.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
савд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 451


СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2011 09:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые обладатели прибора лтд, у нас чешуи и орды нету, нужен прибор для случайних потеряшек и добивки перспективных мест по империи после Аси+ НЕЛ. Нигде нету инф, какая разница будет по грунту между этими приборами на монеты...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chupa Chups


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1477


СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2011 08:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

савд писал(а):
Уважаемые обладатели прибора лтд, у нас чешуи и орды нету, нужен прибор для случайних потеряшек и добивки перспективных мест по империи после Аси+ НЕЛ. Нигде нету инф, какая разница будет по грунту между этими приборами на монеты...


Ну если вы только имперскую медь собираете, то смысла нет. Аська с Нелом именно имперскую медь видит достаточно глубоко. Фишер будет видить на несколько см глубже, но от вас потребуется - полное понимание прибора, правильные настройки т.к. все "глубинные" сигналы как правило "трудовые", которые люди копают с определенным опытом. В вашем случае я думаю вы сразу же чуда не увидите.
А вот что касается мелочевки так я думаю вы будете приятно удивлены, но она вам не надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2011 09:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

савд писал(а):
Уважаемые обладатели прибора лтд, у нас чешуи и орды нету, нужен прибор для случайних потеряшек и добивки перспективных мест по империи после Аси+ НЕЛ. Нигде нету инф, какая разница будет по грунту между этими приборами на монеты...


Вы меня просто убили,у нас полно раньнего средневековья ВКЛ и РП,попадаются очень прикольные находки по КР и ЧК,меняйте АСе на Ф75 СЕ блек и вы прозреете на своих "выбитых "местах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2011 14:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
меняйте АСе на Ф75 СЕ блек и вы прозреете на своих "выбитых "местах!
а еще большую катушечку к фишеру и прозреете еще больше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы