NEL и F-75: первые впечатления и очень нужен совет бывалых.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 00:30:36    Заголовок сообщения: NEL и F-75: первые впечатления и очень нужен совет бывалых. Ответить с цитатой

Привет всем!

Поддался на "масштабную" рекламную кампанию и прикупил новую катушку NEL для своего F-75. Еле доработал до выходных - не могу описать как руки чесались проверить в деле.
Короче, приехал на поле, прикрутил катушку, включил детектор и сразу немного расстроился. То, что звук стал в разы противнее такое дело. Но писк от каждого движения просто убивал. При чем не важно - по воздуху или над землей - при любом движении постоянно появлялись "левые" сигналы без какой-либо закономерности. Снижение чувствительности даже до 70 особо не помогало. Плотная обмотка изолентой кабеля к штанге тоже. Посторонние сигналы появлялись при малейшем движении.
Второй неприятный момент - ушки крепления катушки шире, чем у родной DD. После первого снятия снова прикрутить не удалось - резьба на первых витках пластикового болта не выдержала нагрузки и смялась. Пришлось ставить обратно родную катушку.

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Чем заменить родной пластиковый болт? Где искать? От унитазного крепления не подходит - диаметр в разы больше. На обычных, даже очень плотных и крепких, стяжках катуха все равно болтается и не сидит так крепко, как должна.
2. Эти шумы (ложные сигналы) - это нормально? Баланс грунта настраивается нормально. И "видит" она, судя по всему, не хуже родной. Но эти писки реально не дают нормально заниматься любимым делом. Родная тоже "шумит", но как-то не так громко и не так сильно. Что можно сделать? Обматывать резиновым бинтом? Может проблема в креплении или кабеле?

На родной хожу с параметрами all met, sen 99.
С NEL чувствительность снижал до 90-92, иначе никак.

Помогите, пожалуйста! Возвращать не хочется, но и так работать с ней тоже нереально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VASS7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1324


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 01:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снижай чуйку до уровня на котором сможеш ходить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 01:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VASS7 писал(а):
снижай чуйку до уровня на котором сможеш ходить

Снижение чуйки = снижение глубины поиска. Разве не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sehfir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6044


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 01:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngtn
Просто на помехи не обращай внимание, пойдет сигнал от цели, услышишь.
У меня на максимальных настройках Эксп тоже попискивает.


Последний раз редактировалось: Sehfir (Mon Dec 20, 2010 01:18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ACTIVE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1304


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 01:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение,что с покупкой поторопились.Испытывал катушку этой фирмы на приборе эксплорер се-результат такой же как и с штатной.с Вашим прибором не знаком,но думаю что чуда ждать не стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 13:00:24    Заголовок сообщения: Re: NEL и F-75: первые впечатления и очень нужен совет бывал Ответить с цитатой

ngtn писал(а):
И "видит" она, судя по всему, не хуже родной. .


У меня тоже впечатление, что видит не хуже. Но и не лучше, к сожалению. :-(
Писков посторонних у меня нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 18:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngtn
Свяжитесь со мной в личку. Решим все вопросы. Если действительно сильно шумит, заменим.
Но возможно что рядом было место с электро-помехами(сотовые вышки,электокабеля,линии электропередач и т.д.), с таким сталкивались, ведь чуйка возрастает в 1,5 РАЗА. Штатная их просто "замечает меньше".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saratsin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 446


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2010 20:23:00    Заголовок сообщения: Re: NEL и F-75: первые впечатления и очень нужен совет бывал Ответить с цитатой

ngtn писал(а):
Привет всем!

Поддался на "масштабную" рекламную кампанию и прикупил новую катушку NEL для своего F-75.

nqtn, там на сайте три катушки под 75-й фишер, которую из них брали ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 01:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
ngtn
Свяжитесь со мной в личку. Решим все вопросы. Если действительно сильно шумит, заменим.
...


Написал, спасибо!

Saratsin писал(а):

nqtn, там на сайте три катушки под 75-й фишер, которую из них брали ?


Не знаю на каком вы смотрите сайте, но там где я покупал, катушка NEL для Фишера Ф75 только одна. Не поделитесь ссылкой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vito213


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 352


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 12:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngtn писал(а):
Не поделитесь ссылкой?

http://www.nel-coils.com/product_78.html
Смотрите комментарий от 06.12.2010.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 19:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ф75 є тільки одна катушка НЕЛ-Торнадо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 19:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карась писал(а):
Для Ф75 є тільки одна катушка НЕЛ-Торнадо.

я тоже так думал, оказывается их 3:
V.Strelok писал(а):

На сегодня существуют для металоискателя Ficher f70/f75 - три размера:
1. NEL Hunter 12,5х8,5,5 дюймов.
2. NEL Tornado 12х13 дюймов.
3. NEL Снайпер 9,5х5,5 дюймов.


Предложили бесплатную замену по гарантии на такую же или с небольшой доплатой Торнадо 12х13". Попробуем, что за монстр . Надеюсь, не будет сильно громко пищать.
Кто-нибудь уже пробовал ее (12 на 13 дюймов)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 20:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снайперку і хантер не враховую.Попробуйте Торнадо і обовязково напишіть враження.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 21:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngtn писал(а):
Кто-нибудь уже пробовал ее

я пробовал и очень нравится,больше не отвечаю на эти вопросы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2010 21:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngtn писал(а):
Предложили бесплатную замену по гарантии на такую же или с небольшой доплатой Торнадо 12х13". Попробуем, что за монстр . Надеюсь, не будет сильно громко пищать.
Кто-нибудь уже пробовал ее (12 на 13 дюймов)?


Пробую. Мнение высказать пока не готов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
федор1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 17:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады!Практика великое дело. Но не забывайте и о теории.Ведь анатации к продукции пишут ни левые люди,а разработчики приборов.Результат приходит когда теория и практика вместе.Работать на чуйке 99 просто невозможно и неправильно.Вы слышите ни цели,а шум от электрической цепи Вашей Фишки.У Фишера,есть фишка-ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧУЙКА,ТЕМ ГЛУБЖЕ ГЛУБИНА ОБНАРУЖЕНИЯ!!!Проверено на практике,и тоже сказано в анатации к прибору.По монетам,на всех метал,чуйка 60,на дискр.70-75.И не более.Не жадничайте с чуйкой. Работать станет легше и интересней.И находок станет больше.Уважаю всех за хороший выбор.Обожаю F75.Удачи всем!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listrigon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 17:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

федор1 писал(а):
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧУЙКА,ТЕМ ГЛУБЖЕ ГЛУБИНА ОБНАРУЖЕНИЯ!!

Да ладно!?
Где это сказано, ссылку пожалуйста. То что легче может быть, Ваши настройки на всех металлах по чистым местам, а так забодаешься на дисплей с одним звуком у 75 смотреть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 21:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

listrigon
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 01:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю как снижение чуйки может увеличить глубину. То, что меньше левых сигналов и, соответственно, меньше отвлекаешься понятно. В итоге находок действительно будет больше.
Но если речь именно о глубине?

listrigon
К прибору еще не привык, но да, все время смотрю на дисплей. С дискримом пока не подружился, шибко вводит в заблуждение.

федор1
Наверняка, у вас большой опыт и копа и работы именно с ф75. Я только начинающий и выходов было от силы 10-15. Пока привыкаем друг к другу .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ngtn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 01:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карась
Да, оказалось, что только Торнадо. Не знал о ней при покупке Хантера.


kifam
На неделе получу такую. Очень хочется попробовать уже. Надеюсь, мороз не сильно помешает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы