NEL и F-75: первые впечатления и очень нужен совет бывалых.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 14:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав дві сторінки стосовно цього тесту.Чесно кажучи люди поставились трохи невідповідально до нього(то прибор незмогли настроїти то батарейки в декого були сівші) і це на тесті щож вони тоді роблять на копі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 14:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А які настройки,які грунти?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 15:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намою думку,стосовно грунту,це неважливо тому що всі прибори були в однакових умовах.Більш питань може бути по настройках,але це вже таємниця ,тому що все залежить від оператора і його вміння.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 09:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При тестировании можно поставить такие настройки при которых монету определить можно, но ходить весь день на таких настройках невозможно просто. Я на последних копах загрубил прибор немного и находок стало больше, т.к. мозг не напрягается от постоянного шума в наушниках. Оглядываясь на двенадцать выездов с катушкой NEL tornado, выскажу следующие впечатления:

1. Комфортно смог работать только в режиме PF при чуйке 80, дискрим 8, нотч 1, звук 4F. При переходе в другие режимы начинается нереальный оркестр колокольчиков с маракасами (в разы больше от штатной). Если и переходить на режим скажем JE то чуйку надо опускать еще ниже.
2. По высокой траве с катушкой NEL tornadо получается ходить комфортнее чем со штатной. Штатная путается в траве, а большая прижимает хорошо.
3. Увеличения по глубине не обнаружил. Копается все как и со штатной. Пока может не попадалось глубоких целей.
4. Пинпоинтер работает как и у штатной.
5. Вес катушки не напрягает совсем. Рука устает не больше чем от штатной. Штанга пока не сломалась тоже.
6. По мокрой траве шумит сильно. Буквально на прошлом выезде до дождя все было отлично, после дождя сразу лишние шумы, и причем не слабые. понижение чуйки не помогало.
7. Железа стал копать больше чем со штатной. Причиной этому то, что даже при монетных целях на шкале феромагнетизма может быть до двух делений (иногда до трех), а на шкале достоверности может быть одно деление всего. И это при глубине до 20 см. Поэтому боясь пропустить хорошие цели копаю подозритльные сигналы тоже.
8. Мелкие предметы находит хорошо. Не знаю, совпадение или нет, но мелкого серебра (10 и 15 копеек) мне попадалось больше чем напарникам с Терками 505.
9. Количество находок не возросло. Иногда меня делают Терки 505 и Етрак, иногда я их.
10. Значения ВДИ как у штатной, и сдвига не выявил. Пробка у меня дает ВДИ 55 одинаково на двух катушках.
11. Захват больше, и это радует.
12. Катушкой скорее доволен, чем недоволен. Ставить штатную пока нет желания. Но к катушке надо привыкать, и находить компромисы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тапер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3071


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 14:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dira_d
Повністю Вас підтримую.стосовно настройок Завжди дотримуюсь золотої істини,краще один раз побачити ніж сто раз почути.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 17:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dira_d писал(а):
в режиме PF при чуйке 80, дискрим 8, нотч 1, звук 4F

пропускаете 60 % полезных целей,ну каждому свое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 22:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора викопав дєньгу 1776р.Грунт пісок.Настройки на яких ходжу завжди.Чуйка 99,діскрім 0,ноч 1,звук 4,режим PF.Скажу так з 25см бере спокійно.Спеціально закопував і трамбував пісок.Ф 75.А там пише п"ятак з 24см.Нехай не пишуть фігні бо читати смішно.Забув,катушка стандартна.НЕЛ надоїла,дофіга ложних сигналів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 23:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
Вчора викопав дєньгу 1776р.Грунт пісок.Настройки на яких ходжу завжди.Чуйка 99,діскрім 0,ноч 1,звук 4,режим PF.Скажу так з 25см бере спокійно.Спеціально закопував і трамбував пісок.Ф 75.А там пише п"ятак з 24см.Нехай не пишуть фігні бо читати смішно.Забув,катушка стандартна.НЕЛ надоїла,дофіга ложних сигналів.

Ну вы же сами написали - грунт песок . А вы по тяжелой глине или чернозему походите - и 15 см не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2011 23:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok,а на Е-Трак тяжкий грунт не діє?Попробую на важких грунтах,напишу.До речі там де вони тестували,який грунт?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2011 07:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kifam писал(а):
Dira_d писал(а):
в режиме PF при чуйке 80, дискрим 8, нотч 1, звук 4F

пропускаете 60 % полезных целей,ну каждому свое


почему пропускаю? Подскажите на каких вы ходите?
загрубил, по причине того, что при чуйке более 80 и дискриме 0 много ложных сигналов, и я пропускал слабые сигналы. Как мне показалось после загрубления находки выросли немного. Особенно вылавливал сигналы когда звук копательный, а ВДИ скачет очень сильно.
Блин надо видео наверно снять, как при переходе в режим JE на экране числа прыгают беспрерывно, словно кабель оторвался. Может катушка бракованная?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ворон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4132


СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2011 16:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dira_d,з НЕЛ-Торнадо добре ходити де нема мусора бо інакше дуже шумна і можуть бути пропуски.Я свою зняв поставив штатну і знахідок більше ніж з НЕЛ на тому самому місці.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listrigon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Wed Jun 15, 2011 17:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, видимо катушка НЕЛ не только у меня " бракованная", я писал о том же, конструктивный недостаток, и ширина захвата при отсутствии плюса по глубине и нечетких сигналах и помехах не компенсирует количество находок, а идет в минус.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 14:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kifam писал(а):
Dira_d писал(а):
в режиме PF при чуйке 80, дискрим 8, нотч 1, звук 4F

пропускаете 60 % полезных целей,ну каждому свое


возможно вы и правы, вчера в поле провел воздушный тест. При настройках, что я писал выше на монету 5 копеек Николая 2, прибор дал 20-25см всего. Хорошо, что там где я копал грунта в основном до 30см, а дальше камень. Наверно надо учиться ходить на настройках повыше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 20:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворон писал(а):
V.Strelok,а на Е-Трак тяжкий грунт не діє?Попробую на важких грунтах,напишу.До речі там де вони тестували,який грунт?

Действует, но не так как на фишер. Фишер по мелким целям хорош. Е-трак все цели цкпляет хорошо, звук только специфичный, но у фишера он тоже не подарок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
A.C.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1148


СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 20:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Приобрёл F 75. Всё в нём нравится, но немного напрягает лёгкий люфт и покачивание крутилки на панели управления. Это нормально или разболталась она?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2011 10:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
listrigon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Sun Jul 31, 2011 11:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.C. писал(а):
напрягает лёгкий люфт

А у Фишера он во всех конструктивных узлах, а иногда и легкий глюк в мозгах...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2011 09:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто-то может искать в режиме JE с катушкой NEL Tornado на F75?
Не могу даже перейти в этот режим, сразу прыгают цифры без перерыва, даже когда катушка без движения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2011 09:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За НЕЛ не знаю а вот с штатной катушкой, режим JE чука 99 дискрим 0 ,
и тишинааааа ......

(Ф75 СЕ блек) прибор супер !!!!!!! Уже так наблотыкался ....
Если буду брать то новую катуху 15"

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=362749
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CostyaBil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 1845


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2011 10:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ней работают два новых режима BP и CL . на CL хорошо пробивать цель на глубину .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы