Новые металлодетекторы GPX 4800 и GPX 5000

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Tue Sep 27, 2011 20:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madrapist писал(а):
ну про х6 Вы загнули, такое г... и а такие деньги.


Уважаемый, если не секрет, какой у Вас автомобиль?

И какой у Вас МД?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yalta77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 634


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2011 15:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter9920 писал(а):
А ЗОЛОТО капать им и необязательно, взял конкретное место и не спеша вычесывай, например на выбитом месте, я взял квадрат 30х40 метров и 2 месяца по 3-5 часов в день вычищал каждую песчинку, крошечку, иголочку, проволочку, и т.д. , Результат 19 античных монет (Керкинитида и Херсонес ).

И не обязательно ездить Х6, можно и на Крайслере С300 доехать.

Согласен на все 100. Именно это я и хотел сказать-серьёзный прибор требующий соответствующего подхода. А по империи я с ним пробовал ходить. После этого докупил аську. находки и на мусорных местах были, но это уже не поиск. Там лучше побегать с аськой. А вот на антике GPX то что нужно. Пр золоту я имел ввиду что изначально прибор создан именно под определённые задачи, и монетный поиск второстепенен. А для нас всех просто отлично что он такой чувствительный и цепкий. Одним словом как то так. Кто работает-тот поймёт меня. С уважением ко всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
madrapist


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 858


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2011 16:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis писал(а):
madrapist писал(а):
ну про х6 Вы загнули, такое г... и а такие деньги.


Уважаемый, если не секрет, какой у Вас автомобиль?

И какой у Вас МД?


туарег и терка 70 Какое имеет отношение к тому. что х6 - гавно.

смотрите, ролик на английском, но и так все понятно.

http://www.youtube.com/watch?v=f8-NNEK1kGo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2011 20:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас мля уважаемый, ласипед "Украина" и "кардинал" МД в лучшем случае.
Не сорите понтами там, где не имеете можливости

Мы тут разговариваем про дорогие вещи. Кто купил себе и пробовал самый дорогой МД.
Вы пробовали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2011 21:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis писал(а):
Минелаб GPX-5000 - это действительно лучший прибор который существует на данное время. По глубине обнаружения и по чувствительности к "деликатному" металлу, к бронзе и к золоту в частности - ему нет равных.
Как бы не тужились остальные производители МД и катушек к МД - им до Минелаба очень далеко. Их удел - взувать православных, как лохов, впаривая им свою продукцию благодаря "липовым" видео-тестам и агрессивной рекламе.
Вы видели видео-тесты, где МД улавливает скифский нак глубиной на 40 см или серебряную монету средневековья среднего размера глубиной на 60см?
И не увидите. Все, кроме одного производителя, нервно курят в сторонке.

А с катухами Nugget Finder этот прибор превращается в мегаглубинник.
http://www.reedsprospecting.com.au/shop/listings/nugget-finder/
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 09:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Дурды Исакович Траволта

Спасибо за информацию.
Честно скажу - не знал такого.


P.S. GPX-5000 и так мегаглубинник, при его покупке надо нанимать бригаду с лопатами, чтобы зазвоны рыли. самому не реально такие котлованы копать
А с катухой 40на20 вообще не представляю какая глубина будет "закопушек"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 10:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis писал(а):


А с катухой 40на20 вообще не представляю какая глубина будет "закопушек"

с 40" на 20" не пробовал, а вот 25" пивную банку 0.33l в земле, берет на 120 см., кольцо 11 гр - 85 см по воздуху. Серебрянная монета 2.7 гр, диаметр 1.4 см в нормальной почве на 46-52 см.
И не забывайте о галофоне.
Со временем металл в земле начинает окисляться , но окислы покрывают не только сам металл, ими еще пропитывается грунт, примыкающий к объекту. В результате повышается электропроводность грунта вокруг металлического объекта и GPX-5000 уже воспринимает не только сам объект, но и ореол земли вокруг него. В итоге для металлоискателя увеличивается размер объекта и глубина его обнаружения.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горыныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 18:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурды Исакович Траволта
25 какая была Моно или Дубль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 18:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горыныч писал(а):
Дурды Исакович Траволта
25 какая была Моно или Дубль.

Nugget Finder 25" моно, а DD и нет.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горыныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 19:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо что Nugget Finder делает только моно так бы прикупил себе какую-нибудь 20 дубль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Thu Sep 29, 2011 21:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горыныч писал(а):
Плохо что Nugget Finder делает только моно так бы прикупил себе какую-нибудь 20 дубль.

Купить Nugget Finder проблематично, т.к. в Украине не продаётся. Можно взять катуху Commader 18" DD(Одесса,Харьков, Киев:
http://www.das-ua.com/en/catalog/59/katushka-minelab-18-commander-doubled-kruglaya
Но 18" DD тяжёлая и эффект не тот.
С ув.



18''-Round-Commander-DD-Metal-Detector-Coil.gif
 Описание:
 Размер файла:  88.43 KB

18''-Round-Commander-DD-Metal-Detector-Coil.gif


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
горыныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 781


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2011 07:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурды Исакович Траволта писал(а):
Купить Nugget Finder проблематично, т.к. в Украине не продаётся.

Сейчас это не проблема,брал через посредника Коилтек 11 на 17 дд это пока моя самая большая катушка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2011 10:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горыныч
если у Вас посредник Nugget Fin., то не будете ли Вы так любезны отписать его номер телефона или ссылочку в личку.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2011 10:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурды Исакович Траволта
Отличная 18 дюмовая ,очень хороший результат у неё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Fri Sep 30, 2011 18:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles
Я с Вами согласен, неплохая катушка. Но если передо мной стоял выбор, то взял бы Commander 15" на 12". Почему? Удобней и легче работать, глубина поиска почти такая же.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 00:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурды Исакович Траволта
Лично моё мнение что Nugget Fin это только для чистого леса.Очень большой радиус захвата,и соседние сигналы чернухи будут вам очень мешать.И по глубине 15 проиграет 18 ,процентов на 25.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 08:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles
Что Вы несете? Какой лес? Nugget Finder-катуха для восточного Крыма. Это лучший доборщик кладов. Если у вас NF 25"- вы всегда с материалом. А то, что ей искать нужно на более-менее чистых местах, это, я думаю, всем понятно(большая площадь захвата, а не радиус).
Теперь о Cammander 18" и 15"на 12". Вы работали этими катушками?(минимум 3 месяца) Думаю нет. Разница по глубине 10%-максимум.
Меня Commander уже не интересует-пройденный этап. Т.к. у GPX дискрим на больщой глубине отсутствует, я пользуюсь катушками NF и магнитом.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 09:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурды Исакович Траволта
Выбирайте выражения у меня джепиха появилась первая в Украине.Вы каждый день клады добираите это бред.Вам бы в окресности Керчи попасть замагнититесь со своим магнитом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дурды Исакович Траволта


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 09:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahiles
У вас не может быть GPX первым. Остальное в личке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ahiles


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 3438


СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2011 09:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Nugget Fin самой лучшей если она проигрывает Командеру 18.По вашему бить меньше на 10 см и собирать чёрное гавно это круто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы