Знайти дзвін ...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Nicks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 17:43:49    Заголовок сообщения: Знайти дзвін ... Ответить с цитатой

Всім привіт ! Я живу в Рівному , але родом з Тернопільщини ...
Так ось , під час війни люди сховали дзвін з дзінниці , щоб
німці його не переплавили ..... Дзвін з кольорового металу (?) ,
вагою біля тонни ... Люди , які його ховали в землю вже на
тому світі ... Але приблизне місце його зариття знають (100 *200м)
В мене АСЬКА 250 ... і дуже сумнівно , що я щось підніму -
ймовірно , що дзвін лежить на глибині півметра і більше .... До того ж
на цій площі багато металевого хламу ...

Питання - чи є на форумі люди , які готові попробувати знайти
цей дзвін ...Переконаний , що прийом односельчани зроблять
достойний ... А якщо вдасся знайти - то в почесні односельчани
будете записані однозначно !!!

Якщо знайдуться добрі і безкорисні люди - пишіть в ЛС або
на скриньку ...

Микола , Рівне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOLT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 1679


СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 21:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вас репортаж
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sliderone


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 846


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 13:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я навіть не знаю, в кожному селі України є своя історія про танк,літак і дзвони :-)
На віру їх сильно не варто сприймати

Хоча надіюсь вам пощастить,удачі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПетровичЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 3980


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 18:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sliderone писал(а):

На віру їх сильно не варто сприймати

Хоча надіюсь вам пощастить,удачі
+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 20:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ С ПРОЖИВАНИЕМ И ПИТАНИЕМ ПОМОГУТ..И КРОМЕ КОЛОКОЛОВ.. ОСТАЛЬНЫЕ НАХОДКИ ОТДАДУТ..ТО ЖЕЛАЮЩИЕ НАЙДУТЬСЯ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GoodКлад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 14:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заманчивое предложение, можно попутно что-то найти и попировать, если найдём, а если нет...?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksimc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 20:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю подібну легенду про дзвін. Людей, які ховали дзвін, вже немає в живих, лишилась тільки легенда.
Після відведення земель під військовий полігон у 1940, людей почали виселяти з їх місць проживання, церкву спалили, але дзвін встигли заховати. Де саме невідомо, але я не думаю, щоб він був далеко від церкви.
Якщо і пробувати шукати його, то тільки глубінником, щоб не бачив поверхневе сміття у вигляді осколків і гільз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 20:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вдруг? статья на белорусском
http://www.svaboda.org/content/Article/771858.html
пара фоток колокола есть на ревьюдетекторе + видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Toha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 529


СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 20:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 100х200 метров не такая уж большая площадь на которой невозможно убрать поверхностный мусор. Хотя, несомненно, потрудиться надобно.
2. При небольшой глубине 50-100 см. ася на всех металлах колокольчик возьмёт спокойно, глубже не уверен, но эту глубину вытянет.
3. Местонахождение так и не понятно, Ровно или Тернопольщина, и если последнее то где? Приблизительно, район.
4. Оптимально конечно помощь "глубинника", но и асей можно попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hugo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 8946


СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 21:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicks - земляк, є "глубіннік" і досвід такої роботи ( працює мій родич) - допомогти громаді можна. але. тільки після уточнення "легенди". для цього потрібно небагато - підтвердження єпархії. На рівні слухів і балачок дідів-незаможників ніхто тему всерйоз сприймати не буде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 06:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

підтвердження єпархії она потвердит..да храм был.. дальше что?? или они лично из руководства приезжали снимать колокол?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 06:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЛИМАНА С ТРОЕЙ ТОЖЕ ДУРАЧКОМ СЧИТАЛИ и потвержденя Гомера даже не проходили.. а ты епархия!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hugo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 8946


СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 12:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузнец повір, камрад, що без відома попа або старости православні могли зарить в землю тільки свої енклапіони і лунніци :lol: а облік і контроль в церкві завжди був поставлений на ять! от тому і написав про єпархію. бо без підтвердження звідтам діди-Щукарі такого наплетуть - без 0,7 бурячанки не розберешся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Onpulllok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 7788


СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 18:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hugo
стратегічний і в корні 100% правильний підхід!

У селі моєї бабці все було чітко - в 1991 році розібрали ганок в церкві, і звідти витягнули дзвони. А те, що люди, які закопували, вже давно повмирали, не завадило - вся інформація зберігалась в вищого церковного керівництва
До речі, ні комуняки, ні німці дзвони так і не знайшли, хоча всю територію зі щупами обходили
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кузнец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2625


СообщениеДобавлено: Tue Dec 16, 2008 18:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все правы если заранее пряталось..а ведь могли быть случаи..что срочно в течении короткого времени..оттуда и клады и друг...неожиданные находки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6271


СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2008 13:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам з Тернопілля,аналогічна історія існує і в мене.Факт 100%,координати знаю,копати не спішу.
Якщо збереться команда на Рівне,можу приєднатися.
А там,можливо,і за мою легенду візьмемося...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6271


СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2008 16:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...Появилась мысль.Общеизвестно,кто ищет,тот находит.НО-не всегда то,что хотел.Каждый из нас,думаю находил артефакты,которых лучше и вообще не видеть,не то что лопатой за...цепить.Тем не менее,мы в полной комплектности-ручки,ножки,пальчики,глазки и прочие запчасти.Сдается,пора всем миром отблагодарить тех,кто ищущих,да хранит.
Предлагаю админам сотворить раздел под названием,например "Ожившая вечность".Собирать здесь всю инфу,так или иначе касающуюся поиска церковной атрибутики,спрятаной в разные эпохи,а не только по ходу ВОВ.
Повторю еще раз-у меня реальная история,участие в захоронении колокола принимал прадед,ныне покойный.Дело осталось за мелким,но это инфа для участников.
И таких историй в регионе хватает.Кстати,применительно к колоколам можно применить не только приборы,но и биолокацию.Для неверующих в сие,мой прошлогодний прикол,вкратце.Cм. след.сообщ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6271


СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2008 16:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так-лес, шашлык.Дама взмахивает ручкой и в листья желтые (слой 15 см) улетает браслет+два медальончика,золотых,ессно.Аллес,фрау...
Поездка за прибором невозможна,счет шел на десятки минут.Со словами "ну,сцуко,партизаны не сдаются",выдергиваю стойки от шампуров (электрод 4 мм),загибаю на 90 градусов о дерево и начинаю поиск.Дама смотрит сами понимаете как,но через 15 минут резко меняет ход мысли.Вот так-то.
Один минус у методики есть-время активного поиска примерно 40-50 минут.Дальше чуйка падает,нужен отдых на часик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
генерал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2008 16:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Дальше чуйка падает,нужен отдых на часик.ну отдых в присутствии дамы !!!!!! и потом чуйка на месте.. Рома вітаю на сайті
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Romokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6271


СообщениеДобавлено: Sat Dec 27, 2008 09:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам попробуй,мон женераль.Після пари профілів ти дами не захочеш,жартівник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы