Использование функции THRESHOLD в фишерах

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Feb 06, 2011 19:48:21    Заголовок сообщения: Использование функции THRESHOLD в фишерах Ответить с цитатой

Задавал этот вопрос на другом форуме, но пока никто толком не высказался. Суть в чем...
Пользую Fisher F70. До сих пор ходил с ним, настраивая чуйку и пороговый фон(THRESHOLD) так, чтобы было комфортно весь день слушать. То есть, если под катушкой ничего нет, то в наушниках -тишина.
Обычно это чуйка в диапазоне 60-85, THRESHOLD от -2 до 0. При этом шум порогового фона как таковой - отсутствует в наушниках. Теперь засомневался в правильности настройки THRESHOLD в тишину.
Вот к примеру ролик Кавчика по теркам ( http://www.kladtv.ru/video/81.html ), наглядно демонстрирует использование THRESHOLD для идентификации цели. Но для этого, шум порогового фона постоянно должен быть слышен. К тому же, немногословная инструкция на F70 тоже туманно намекает что фон нужно постоянно слышать, вроде. Хотя это здорово утомляет.
То есть насколько я понял, если шум трешхолда слышен все время, то по характеру его изменения можно судить о том, какая цель под катушкой. Есть ли владельцы фишеров, которые пользуются этой функцией в таком ключе? Как меняется шум трешхолда на черный и цветной металл, можно ли его так же использовать на фишерах как на террах для дополнительной идентификации цели.
Кто имеет опыт по вопросу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Feb 13, 2011 14:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-видимому, здесь высказаться по теме некому.
Кто интересуется вопросом, может следить за темой:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=143093
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


rew


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 210


СообщениеДобавлено: Sun Feb 13, 2011 22:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал ходить так как описано выше.И уверен, что по характеру изменения жужжания невозможно отличить цветную цель от чермета.Думаю таким методом хорошо пользоваться на распашке ,когда нужно копать на каждый звук из глубины, потому что по верхам все собрано.Или когда точно знаешь что здесь еще есть находки и они стоящие,ну и т.д.Треш я использую когда перехожу в режим SL, и слишком много шума при ходьбе , то ставлю -2-4.Когда хожу в обычном режиме ,то для увеличения глубины плюсую, если поиск не комфортный чуйку оставляю,а треш начинаю минусовать,ну а хожу я на максимальной чуйке, за исключением сильно замусоренных мест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы