Владельцам ЭКСПА 2

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 09:42:32    Заголовок сообщения: Владельцам ЭКСПА 2 Ответить с цитатой

вопрос!

- просьба объяснить, при ручной установки чувствительности свыше 22 / 24 появляються непрерывные и хаотичные сигналы во всем диапазоне возможных значений, перекрестье мечиться туду сюда и чем показатель чувствительности выше тем тем сильнее проявляеться этот эфект (на значении 32 вообще переливы :-) ), это норма или ....?

В полуавтоматическом режиме чувствительности даже на значении 32 таких проблем нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alarm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 10:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такаяже проблема на эксп СЕ. В полуавтомате он сам ставит чувствительность гдето на 16, в независимости от выставленного значения sens. Хотя гдето читал, что на 32 на ручнике ходят без проблем. Ждем-с ответов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 12:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аларм, я с ребятами пообщался которые с Экспом 2 ходят не один год так они говорят что это нормально так и должно быть.

А то меня один товарищь нажухал что мол это проблема с прибором.

Видать это у него самого проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 13:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР
У меня тоже самое но в основном на полях, а вот в лесу ставил 26 - 28 и нормально все было. Видать от грунта зависит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alarm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 13:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все неверится, что так и должно быть. На одном из форумов спрашивал так белый шум появляется на 29-30. А у меня с отключенной катушкой, с полностью экранированным прибором фольгой глюки начинаются с 25, помоему такого недолжно быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aspirant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 14:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отключенной катушке, сидя рядом с включенным компом в панелтьном доме побрякивать начинает с 28.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе множество эл.помех( телевизоры у соседей например с высокочастотными трансформаторами и импульсными блоками питания , потом там троллейбусы всякие и т.д. ). У меня эксп в лесу работает без проблем ( на ручной установке чувствительности в том числе ) , в полях иногда бывает вякает , я думаю в местах где насыпано минеральных удобрений огромное количество либо россыпь мелкого железного мусора.
А дома его испытывать просто дело бесполезное ( на мой взгляд )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alarm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 15:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Huntrer

В том-то и дело что в чистом поле такая-же ерунда, кладу его на землю а он лежит и подглучивает(sens 26). А у тебя я понимаю нет глюков даже при откл катушке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 15:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ребята єто всё фигня нада на віходніе брать ЄКСП СЕ и 2-ой и сравнивать, а то блин сидим гадаем из пустого в порожнее переливаем. у меня СЕ есть, нужно только владельца 2-го найти да и сравнить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alarm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 20:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар когда будете сравнивать сравните с отключенными катушками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 22:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой експ вообще без катушки не включаю , думаю это не нормальный режим для работы схемы. А интересно на песчаном грунте у вас тоже вякает или только на чернозёмах ?
Я предпочитаю ходить на автоматической подстройке и ни каких проблем нет ( за исключением описаных в предыдущем сообщении )
Ну а протестировать дома что ты сможешь ? В лес я думаю в ближайшее время врядли с прибором кто пойдёт :shock:
Кстати , я так и не нашел в инструкции диапазон рабочих температур на експ ... ну при - 5 уже пробовал , терпимо...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 22:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР писал(а):
нада на віходніе брать ЄКСП СЕ и 2-ой и сравнивать,

С такой погодой и снегопадом теперь уж точно до весны будем дома сидеть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 22:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
И какой диапазон? К стати тоже хожу на автомате 32 даже на пляже.О том что автомат по умолчанию сбивает на 16,очевидно не дочитался.Автомат нужен согласно инстр. для минерализированных почв.Не ругайте чайника,зачем ручной режим на таких почвах?У нас или солончаки или железнорудный щебень,пыль.Пробовал на ручном,после 22-ж..па! :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Tue Jan 30, 2007 15:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР писал(а):
Короче ребята єто всё фигня нада на віходніе брать ЄКСП СЕ и 2-ой и сравнивать, а то блин сидим гадаем из пустого в порожнее переливаем. у меня СЕ есть, нужно только владельца 2-го найти да и сравнить.

Не вопрос, у меня как раз 2-ой. Интересно будет сравнить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2007 09:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
Кстати , я так и не нашел в инструкции диапазон рабочих температур на експ ... ну при - 5 уже пробовал , терпимо...


При -7 вчера работал,все отлично.Вот только долбить тяжело!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2007 16:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а надолбил -то чего ? Как успехи ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Олександр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 4550


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с експ 2 работаю 2 года. 32 руч.прекрасно. если глючит попробуй маскировкой железа или раб. частотой. приежай покажу.



стрела.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.34 KB

стрела.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 10:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олександр писал(а):
с експ 2 работаю 2 года. 32 руч.прекрасно. если глючит попробуй маскировкой железа или раб. частотой. приежай покажу.


Саша а куда ехать?!

Если честно я наверно погорячился, говоря про на\личие глюков в СЕ (опіт біл не чистій в квартире) после того как я на воздухе проверил таких проблем не біло!
НО вот потестить на одном участке два прибора єто хорошая идея, тем паче если на том месте будут такие чёрніе сигналі как в прикреплённом тобой файле
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 20:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет разницы, никакой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2007 12:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN писал(а):
Нет разницы, никакой

Небольшая разница все таки есть.
На глубинных целях,реакция СЕ более уверенная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы