Почему продают White's DFX?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 10:16:51    Заголовок сообщения: Почему продают White's DFX? Ответить с цитатой

Еще 4 года назад ехал в Киев покупать мд,очень хотел взять White's DFX,но на тот момент не было и пришлось взять експлоер СЕ.
Теперь смотрю очень многие продают ДФХ,даже после 10 выходов.У меня вопрос возник,неужели настолько сложный мд в настройках,или есть минус про который все владельцы молчат.Жаль у нас так и не появился ДФХ,хотел бы его сравнить с СЕ.Есть тут такие кто пользовался СЕ и ДФХ и мог хоть коротко дать сравн.характеристику.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Istros


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 2923


СообщениеДобавлено: Wed Feb 23, 2011 20:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор непростой, если не знаешь что - можно крутить настройки всю жизнь .
Но если работать на хорошей созданной программе - все ОК. Мелочь выбивает очень хорошо, с крупняком посложнее, но я, к примеру, не хожу на 3-х кгц.
Большой плюс - очень хорошо ложится в руку, плюс двухгодичная батарея до сих пор выдерживает часов 12 достаточно интенсивной работы (без наушников).
Классная звуковая дискриминация, кто в теме подтвердит - можно работать не вглядываясь в дисплей + без всякой подсветки.
Короче, много еще чего можно сказать, но мне НРАВИТСЯ.
Явных недостатков не вижу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 08:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се и дфх сравнивать тоже что и мустанг и корвет, работают принципиально по разному, глубина стандартно- одинакова, моно9.5у дфх как скальпель хирурга -иногда чешуйки среди кучи чернины вырезает с немыслимых глубин. у се дд как расчёска можно непереживать прочешет всё в пределах досягаемости. для себя альтернативы дфх невижу изза микседмоде и бестдата, мой прибор настроен так какбудто ходиш с аналоговым но если есть чёткая цель то 2хчастотная технология дискриминирует идеально, хожу с одним тоном дискриминатора.сложностей в настройках обоих одинаково, развечто у дфх более чуствительно некоторые меню. основной секрет дфх-балансировать после изменения любого параметра даже на 1.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bobik67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 11485


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 09:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim4ik74 писал(а):
се и дфх сравнивать тоже что и мустанг и корвет, работают принципиально по разному, глубина стандартно- одинакова, моно9.5у дфх как скальпель хирурга -иногда чешуйки среди кучи чернины вырезает с немыслимых глубин. у се дд как расчёска можно непереживать прочешет всё в пределах досягаемости. для себя альтернативы дфх невижу изза микседмоде и бестдата, мой прибор настроен так какбудто ходиш с аналоговым но если есть чёткая цель то 2хчастотная технология дискриминирует идеально, хожу с одним тоном дискриминатора.сложностей в настройках обоих одинаково, развечто у дфх более чуствительно некоторые меню. основной секрет дфх-балансировать после изменения любого параметра даже на 1.
с ув.


Неужели на ДФХ нет автобаланса ,например вы перестроили один параметр и вкл.автобаланс,потом выкл.автобаланс и ходите на ручном БГ,на СЕ все очень просто,зацепился на автБГ,нажал кнопку на ручной и вперед,чуйкой только нужно регулировать.
Ув.dim4ik74 а мелеч бронзу(крестики кр,обломки фибул и мелочь серебряная типа чешуя )ДФХ берет уверенно или нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Istros


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 2923


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 12:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелочевка - вообще конек ДФХ, кстати очень неплохо берет и корродированные бронзовые предметы нестандартной формы (наки, гвозди и т.д.).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t.fisher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 246


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 14:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
Неужели на ДФХ нет автобаланса

Є в нього і авто і ручний баланс,і є також дуже корисна функція"GB Offset",коли баланс можна крутанути або в позитивну,або в негативну сторону.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SOM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 729


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 16:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
Теперь смотрю очень многие продают ДФХ

Думаю что продают из-за того что так и не разобрались в настройках...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garrett1350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 18:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил дфх месяц назад.с настройкми играться конечно очень увлекательно.хочешь так,а хочешь этак.но по глубине он среднячек.сравниваю с гарретт1350
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
t.fisher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 246


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 19:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrett1350 писал(а):
по глубине он среднячек.сравниваю с гарретт1350

Дивно!Я порівнював з GTI 2500(катуха штатна 9,5)-йдуть на рівні Тестував на частоті 15Kgz
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dim4ik74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Thu Feb 24, 2011 20:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobik67 писал(а):
dim4ik74 писал(а):
се и дфх сравнивать тоже что и мустанг и корвет, работают принципиально по разному, глубина стандартно- одинакова, моно9.5у дфх как скальпель хирурга -иногда чешуйки среди кучи чернины вырезает с немыслимых глубин. у се дд как расчёска можно непереживать прочешет всё в пределах досягаемости. для себя альтернативы дфх невижу изза микседмоде и бестдата, мой прибор настроен так какбудто ходиш с аналоговым но если есть чёткая цель то 2хчастотная технология дискриминирует идеально, хожу с одним тоном дискриминатора.сложностей в настройках обоих одинаково, развечто у дфх более чуствительно некоторые меню. основной секрет дфх-балансировать после изменения любого параметра даже на 1.
с ув.


Неужели на ДФХ нет автобаланса ,например вы перестроили один параметр и вкл.автобаланс,потом выкл.автобаланс и ходите на ручном БГ,на СЕ все очень просто,зацепился на автБГ,нажал кнопку на ручной и вперед,чуйкой только нужно регулировать.
Ув.dim4ik74 а мелеч бронзу(крестики кр,обломки фибул и мелочь серебряная типа чешуя )ДФХ берет уверенно или нет.


се и дфх принципиально разные приборы, в дфх балансировать нада сам прибор (катуху) по воздуху а грунт самособой (про оффсет уже заметили), баланс автоматический, но есть ручная отстройка и отключаемая автоподстройка(от неё я вообще балдею, офсет итд...), мелочь типа чешуек дфх видит как никакой другой уверенно и изпод гвоздей, чернины итд,- моно9.5" рулит!
а по глубине он свободно потягается с любым мд с сходной по размеру катухой.
с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
матрос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1648


СообщениеДобавлено: Fri Feb 25, 2011 17:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще главное преимущество DFX - возможность работать в любых погодных условиях, с СЕ и Е-ТРЕК так не походишь.
Но повторю слова коллег - с СЕ научится работать проще.
bobik67 писал(а):
Есть тут такие кто пользовался СЕ и ДФХ и мог хоть коротко дать сравн.характеристику.

Таких я думаю мало, привыкаешь к определенному принципу работы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Thu Mar 10, 2011 17:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFX-отличный прибор! А с DD катухой-БОМБА!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2011 09:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил катушку DD от Spektra V3, закопали пятак на 35-40 см, участвовало три прибора в сравнении DFX, Garett 2500 и CE. DFX вышел лидером по глубине и определению. Хочу заметить что заводские проги никуда не годятся, на заводских прогах катин пятак видит до 15 см меньше. Как ни крути в DFX если хочешь работать нужно постигать настройки. Сам чуть мозги не вывернул пока определился с хорошей программой. К примеру SE или Garett 2500 сравню с сексом в одной позе, а DFX это пару страничек с камасутры где можно заниматься этим в разных позах , в любой момент его можно переключить на заранее заготовленную тобой программу в зависимости от условий поиска и продолжать работать, правда еще не плохо бы научиться отдирать не хорошие взгляды со спины владельцев других приборов в тот момент когда ты работаешь а они тихонько курят под деревом от того что например высокая и влажная трава а у тебя нет фантомов на нее когда у других есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Mon May 16, 2011 10:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу особо хвалить DFX но иногда и я хожу и думаю что мой DFX не фонтан и проскакивают мысли о другом приборе (хотя такие мысли думаю посещают каждого) но потом через время убеждаешься что если сложить все в кучу и усреднить все плюсы и минусы твоего DFX то твой прибор получает +1 по сравнению с остальными популярными. Повторюсь еще раз, НУЖНО ВНИКАТЬ В НАСТРОЙКИ, когда Вы поймете настрой потом Вам будет легко и Вы будете понимать что прибору нужно. Вы должны стать музыкантом который будет отличать фальшивую ноту и подстраивать в тон. Настройки к нему писали люди и там можно все понять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей опел


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Thu May 19, 2011 22:50:36    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

пятак царский?а кто подскажет на какой глубине 5 коп ссср возьмет дфх в среднем грунте?с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 11:45:39    Заголовок сообщения: Re: 1 Ответить с цитатой

андрей опел писал(а):
пятак царский?а кто подскажет на какой глубине 5 коп ссср возьмет дфх в среднем грунте?с ув

35-40 см
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 11:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t.fisher писал(а):
garrett1350 писал(а):
по глубине он среднячек.сравниваю с гарретт1350

Дивно!Я порівнював з GTI 2500(катуха штатна 9,5)-йдуть на рівні Тестував на частоті 15Kgz

это Вы пробовали в заводских прогах? Если в заводских то конечно среднячек))...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 11:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аман писал(а):
DFX-отличный прибор! А с DD катухой-БОМБА!!!

100%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей опел


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 411


СообщениеДобавлено: Sun Jul 10, 2011 11:50:35    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

пробовал закопать 5 коп ссср больше 23 см никак ,грунт тяжелый(крым)на одной частоте.не покажите программу на которой можно добиться лучших результатов.с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Wed Jul 13, 2011 15:26:07    Заголовок сообщения: Re: 1 Ответить с цитатой

андрей опел писал(а):
пробовал закопать 5 коп ссср больше 23 см никак ,грунт тяжелый(крым)на одной частоте.не покажите программу на которой можно добиться лучших результатов.с ув

программы стоят денег, это такой же труд как и все остальное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы