Золото из радиодеталей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Nov 15, 2011 22:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса Воробьянинов писал(а):
Интересная тема! А где вы кислоты берете для опытов? В особенности азотная...


куплю кислоту азотную. много не нужно. ответ можно в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 20:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было-бы попробывать. Киса прав, а где купить кислоту для этого.
Если кто может помочь с реактивом, то в личку пожалуйста
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2011 15:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл такую ссылочку
http://komuzoloto.narod.ru/zakaz.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paapys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2011 13:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР 78 писал(а):
пересыл вроде по Украине, стоимость книги при предоплате помоему 47гр, но я не решился и оплатил книгу при получении, на 10гр дороже но не думаеш о кидалове. Мне книга здорово помогла, если кому еще поможет буду рад. С ув.

http://knigi.tr200.ru/v.php?id=904018
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soulfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3172


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 00:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует тоже азотная кислота - предложения в личку!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Fri Jan 13, 2012 15:19:35    Заголовок сообщения: Re: Опыт удался Ответить с цитатой

petrovich007 писал(а):
Для эксперимента использовал позолоченные выводы разъема под микросхемы.
Растворил их в царской водке(t~70C), раствор принял изумрудный цвет.
три раза выпарил. Приготовил раствор гидразина сернокислого(, влил в изумрудную ющку, раствор принял тёмно-коричневый цвет и выпал коричневый осадок(золото). Осадок промыл водой, высушил и сплавил газовой горелкой.
П.С. Процесс растворения и выпаривания сопровождается испарениями хлора и азота, дома такой эксперимент проводить не рекомендую.

Что можно сказать по этому поводу. Как человека, который только слегка, самым поверхностным образом в теме, этот текст только улыбнул. 1. "Изумрудный цвет" дают соли меди, но никак не золота. Их мы видим и на копаных монетах. Самый известный пример - медный купорос. Основа всех выводов или контактов медная. 2. Зачем выпаривать аж 3 раза? При выпаривании удаляется только влага( в данном случае кислота), но никак не "лишние" соли "лишних" металлов. Зачем выпаривать кислоту что бы потом опять доливать и опять выпаривать? 3. Промыл водой от чего? 4. При плавлении таких маленьких частичек золота неизбежно их выгорание. Причем большей части. Плавить желательно в вакуумной печи, да гдеж её взять Отсюда теряется весь материальный смысл проделанных действий. Выгоднее сдать разъемы и детали скупщикам. Остается только "духовный" - да, я сумел это сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
whip


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 4292


СообщениеДобавлено: Fri Jan 13, 2012 15:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh писал(а):
плавлении таких маленьких частичек золота неизбежно их выгорание

На скільки мені відомо - горіння - це процес окислення. Про оксиди золота, щось мені чути не доводилось при цьому процесі. Детальніше можна почитати тут,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0(III)
особливо передостаннє речення
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Fri Jan 13, 2012 22:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо спорить я не буду, просто я видел реально сколько выходит голда из разъемов и деталей у кустарей. Хотя эти кустари с верхним химическим образованием. Возможно оно испарялось. Хрен редьки не слаще. Увидев результат такого процесса, сделал однозначный вывод - перекупщикам сдавать выгоднее. Заметьте, к таковым не имею никакого отношения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 11:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reykh писал(а):
.... сделал однозначный вывод - перекупщикам сдавать выгоднее.


Ню-ню....То-то я себя разоряю и разоряю... А перекупам действительно выгодно сдавать...им же надо как-то жить...

Сложного в этом деле ничего нет-всё выгодно,ничего(практически)
нЕ выгорает,голда хорошая на выходе. Реактивы все(при желании) можно найти,и довольно нЕ дорого. Только четко соблюдать технологию и технику безопасности.
Удачи.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Banannna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2012 13:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концентровану азотну кислоту можна купити без проблем в будь якому Хім. магазині.Коштує приблизно 14грн за 1 кг. Соляна і сірчана - прекурсори, для покупки потрібна ліцензія.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 20:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banannna писал(а):
Концентровану азотну кислоту можна купити без проблем в будь якому Хім. магазині.Коштує приблизно 14грн за 1 кг. Соляна і сірчана - прекурсори, для покупки потрібна ліцензія.
ошибочка !! тут все правильно но сточностью наоборот азотку негде непродают а я знаю одно место !!! могу помочь!!из азотки делают 80% ВЗЫВЧАТКИ ПОЭТОМУ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕЁ НЕТ !!КОМУ ИНТЕРЕСНО В ЛИЧКУ !!ПОДСКАЖУ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Banannna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 20:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosch писал(а):
Banannna писал(а):
Концентровану азотну кислоту можна купити без проблем в будь якому Хім. магазині.Коштує приблизно 14грн за 1 кг. Соляна і сірчана - прекурсори, для покупки потрібна ліцензія.
ошибочка !! тут все правильно но сточностью наоборот азотку негде непродают а я знаю одно место !!! могу помочь!!из азотки делают 80% ВЗЫВЧАТКИ ПОЭТОМУ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕЁ НЕТ !!КОМУ ИНТЕРЕСНО В ЛИЧКУ !!ПОДСКАЖУ!!!

Все я правильно написав! Це ви мабуть помиляетесь! Я літом купував по 14 грн за 1кг. Питав за соляну і сірчану то без ліцензії не хочуть продавать. А азотну можна хоч цистернами купувати без ліцензії!!!
В 1л 1,4кг кислоти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 21:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banannna писал(а):
bosch писал(а):
Banannna писал(а):
Концентровану азотну кислоту можна купити без проблем в будь якому Хім. магазині.Коштує приблизно 14грн за 1 кг. Соляна і сірчана - прекурсори, для покупки потрібна ліцензія.
ошибочка !! тут все правильно но сточностью наоборот азотку негде непродают а я знаю одно место !!! могу помочь!!из азотки делают 80% ВЗЫВЧАТКИ ПОЭТОМУ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕЁ НЕТ !!КОМУ ИНТЕРЕСНО В ЛИЧКУ !!ПОДСКАЖУ!!!

Все я правильно написав! Це ви мабуть помиляетесь! Я літом купував по 14 грн за 1кг. Питав за соляну і сірчану то без ліцензії не хочуть продавать. А азотну можна хоч цистернами купувати без ліцензії!!!
В 1л 1,4кг кислоти.
готов даже поспорить !!!соляная кислота продается визде как очиститель накипи серная в любом авто магазине как электролит так и концентрированая ! а азотка негде в магазине для свободнойц торговли тока для предприятий по лецензии !! проверь точно ли у тебя азотка кинь в неё медь !!медь сразу вступит в реацию !и окрасит кислоту в зеленовато синий и растворится полностью за минут пять (HNO3 70% медь 1мм кусок)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 21:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pirotek.info/Fail/vzriv_i_otrav/glava2.htm почетай на досуге !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Banannna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 21:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готов поспорить что ты не купишь в хим. маге соляную и серную кислоты... а вот азотною без проблем! как сделал и я. Электролит да продается но там не более 25% кислоты а концентрированная точно не продается сейчас. Продавалась при СССР у меня даже немного осталось серной.(густая такая спичку обугливает за пару сек.)
И поверь я знаю что такое азотка и кидал я не только медь а и другие металлы когда занимался аффинажем серебра и золота(для себя!) выделяются бурый газ оксид азота довольно таки не приятный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Banannna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2012 21:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите список прекурсоров Украины и поймете что я прав.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0514-00
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 13:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну когда мне нужна была азотка оббегал пол области и то нашол тока срук а серка и солянка без проблем !!серку последний раз в магазине брал в 90-х(концентрат )сечас покупаю на авторынке!!!как и солянку и азотку!!и еще раз повторюсь из азотки делают взрывчатку!! и она в свободной продаже!!!!!хаха !!кто сейчас купит азотку в маге пускай фото выложит !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndySid78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1673


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 13:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. На авторынке можно купить всё!
Вот давече ацетон купил без проблем...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Banannna


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 14:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а солянка и серка используются для изготовления наркотиков!!! а а она в свободной продаже? и для изготовления взрывчатки тоже используется!!!
ну на рынке то все можно купить, там где это дело не сильно контролируется. Фото нет не могу выложить... а она не дома у меня.
Покупал я летом 10 литров концентрированная, дымит!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Виктор503


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 2788


СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2012 22:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас
Азотка 56%
Солянка 36%
Серная 96%
ортофосфорная тех 80%
Ацетон тех
Но точек мало, продают те у кого крыша с длинными руками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы