White's XLT. E-SERIES

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Lybitel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1969


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 12:17:18    Заголовок сообщения: White's XLT. E-SERIES Ответить с цитатой

Уважаемые XLT- воды,поделитесь пожалуйста программой.
Второй сезон копаю с стандартными настройками,а как сделать свою ,незнаю,потому что еле разобрался с этим прибором.(принцип по жизни: не понимаю ,не лезу )
Может кто забросит проверенную, или разницы нет, стандартная или своя? И стоит - ли покупать катушку что-бы глубина была больше, если да,то какую?
Спасибо всем отозвавшимся С ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2691


СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 22:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай тут-может что найдеш для себя
http://xlt.narod.ru/programs.html
http://www.acma.ru/Links/dirid/41/aid/37/
http://white-s.ru/forum/viewforum.php?f=11
Как по мне вот-эта программа интересная и по глубине и по чуйке супер. http://xlt.narod.ru/programs/program35.html
Пробовал малую ДД катушку-она только для мусорки,да и глубина падает http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=73714
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lybitel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1969


СообщениеДобавлено: Mon Mar 14, 2011 01:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тол
Спасибо Оттает земля на днях,испробую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romaxa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2011 21:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на детекторе где ДФХ и ХЛТ сравнивают были проги,народ еще в 9ом году выставлял,полистай,там конкретные советы,удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALURA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 592


СообщениеДобавлено: Sat Apr 23, 2011 18:28:31    Заголовок сообщения: Re: White's XLT. E-SERIES Ответить с цитатой

Lybitel писал(а):
Уважаемые XLT- воды,поделитесь пожалуйста программой.
Второй сезон копаю с стандартными настройками,а как сделать свою ,незнаю,потому что еле разобрался с этим прибором.(принцип по жизни: не понимаю ,не лезу )
Может кто забросит проверенную, или разницы нет, стандартная или своя? И стоит - ли покупать катушку что-бы глубина была больше, если да,то какую?
Спасибо всем отозвавшимся С ув. Сергей.

Доброго времени суток!
Приобрел уже как несколько месяцев XLT-Eseries
Хожу на стандартных программах и та же ерунда - не могу настроить. Заходил на многие сайты и форумы - видеоматериала нету и описания создания новых программ для поиска как для 5 ти летнего ребенка не нашел. Как у вас успехи - настроили? Если можете помочь - напишите в личку - созвонимся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
papaser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Nov 04, 2011 21:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,все равно готовые,выложенные на форумах, программы придется менять - когда приезжаю на новое место,по-любому что-то меняю,смотрю в плоть до того,какая почва - сухая,влажная или после обильных дождей... Со временем опыт придет...Хотел от своего избавляться - с приборами попроще подымали больше хабара в разы,но чутье подсказывало не спешить...Терпение потом награждает...Тех,кто проявит это терпение... Когда сроднился с ним,прочувствовал - начал награждать меня мой дорогой ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lybitel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1969


СообщениеДобавлено: Fri Nov 04, 2011 22:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papaser
Моё терпения сказало хватит и ... лопнуло.
Продал, взял ГМП и находки пошли, хотя копаю больше, но зато мозги не выворачивает,это копаю то не копаю
Моё мнение таково- дисплей это усыпление бдительности. И среди железа есть достойные внимания экземпляры и под видом фольги может быть золотишко.
Никому не навязываю свою мысль, может он мне просто в руку не лёг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 20:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALURA писал(а):
Если можете помочь - напишите в личку - созвонимся.

ну давайте попробуем
Lybitel
привет Сергей
Lybitel писал(а):
под видом фольги может быть золотишко

ХЛТ очень хорошо видит фольгу, все зависит от настроек дискриминатора
Lybitel писал(а):
Моё мнение таково- дисплей это усыпление бдительности.

и как результат нагрузка на руки но согласен в одном дисплей это второстепенно, но необходимо как по мне
romaxa писал(а):
на детекторе где ДФХ и ХЛТ сравнивают были проги

не встречал, да и сравнивать их не корректно 3 кГц дают свое при поиске имперской меди а 15 кГц - для извращений с охотничей дробью и всякими цветными вшами как минимум на пол часа возле ямки.
и последнее6 Сереж, не спорю что ГМП крутой приборище, может все таки махнем куда нить вместе пока не замерзло, все таки не долго осталось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
virgil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 22:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lybitel писал(а):
papaser
Моё терпения сказало хватит и ... лопнуло.
Продал, взял ГМП и находки пошли, хотя копаю больше, но зато мозги не выворачивает,это копаю то не копаю
Моё мнение таково- дисплей это усыпление бдительности. И среди железа есть достойные внимания экземпляры и под видом фольги может быть золотишко.
Никому не навязываю свою мысль, может он мне просто в руку не лёг.

XP Gold Maxx прибор хороший, но 18 кГц больше на цветняк заточено (хотя от тех людей что жаб едят всего ожидать можно), эх поспешили ну да ладно (Кесарю -кесарево сечение) да, кстати, был давеча в Вашей область (ребята попросили трубу найти дык с ~ метр двадцать услышал (не увидел, а именно услышал) трубу 80митесятку так что XLT форева ……
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 22:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virgil
но что бы трубы искать можно взять по проще, например простенький импульсник
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
virgil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 22:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
virgil
но что бы трубы искать можно взять по проще, например простенький импульсник


да ну понятно (не отмазка но трубы не ищу ), попросили, лет надцать назад парни проложили трубу и что-то там туда сюда и теперь вспомнили, хотели узнать на месте или уже выкопали вот и попросили по пикать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALURA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 592


СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2011 00:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ваныч"]
ALURA писал(а):
Если можете помочь - напишите в личку - созвонимся.

ну давайте попробуем
* * *
Всем привет!
Начну с того что у меня ХЛТ - E-series. Внешне ни чем не отличается от ХЛТ, как в прочем и от их собратьев
Большое спасибо за само желание помочь
К стати спасибо еще раз всем, кто откликнулся.
Очень многое изменилось с тех пор, когда я просил помощи, большое количество выходов и ПОБЕДА!!!
Теперь я тоже могу обо многом рассказать
Из своего личного опыта могу сказать следующее:
прибор действительно необходимо долго изучать (5-12 мес.).
Купил я прибор БУ и волновался по этому поводу - зря.
Когда мне рассказывали о том, что прибор с характером, с душой... и я над услышанным про себя смеялся, мол у кого-то не все в порядке...
Может мистика, может я бахнулся сильно головой или на копе совсем чекнулся, но у моего будто внутри что-то больше чем просто плата с проводами. Он капризничает и выдает звук - будто говорит - нееееееееееееее-неееееееееее..., а иногда выдает звуки типа - аггаааа или даааааааа, мдааааааааа....
Точно все подумали что Виталику пора обследоваться
На последнем копе улов был скромный, но и причина как оказалась вылезла на следующий день - оказывается провода в разъеме при спайке разъема перегрелись и одна жилка цепляла другую (заметьте прибор не сдох от замыкания). Это легко устранила более аккуратная спайка. Так вот! В тот день, когда я с прибором нашли мало монет - 7 шт и 5 пуг., накопался, устал и думал ехать домой, - нажимаю на кнопку выключения, а прибор проигнорировал мое действие, чего ни разу до не было! И сделал он это 3 раза. Я даже подумал, что это знак и еще пол часа решил покопаться в темноте.
Не поверите - 1 монета через 5 минут ииии...
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=591038
Фонарь во лбу горит, я пытаюсь рассмотреть предмет и как обычно кнопка "выкл" с целю экономии батарей и прибор выключился без проблем
МИСТИКА - но не выдумка!
Теперь о другом!
У него есть минусы: Из минусов самый весомый на сегодняшний день - это глубина обнаружения. РЕАЛЬНО - 15-20см монеты. Ну может 25см...
Когда мы начали говорить с ним на одном языке, проблема долгого изучения отодвинулась на 2 место после глубины.
Возможно проблема в катушке или в самом приборе конечно, или есть другие программы...!? Еще он подглючивает иногда, но перезапуск все решает.
Самая глубокая находка - запчасть от двигателя трактора 30х. годов была выкопана более чем на метре глубины, докопал до места где зимовали сколопендры))
Теперь не значительные минусы (мое мнение): быстро ест батарейки (меняю 2 раза за коп = 16 шт), а их 8мь, не предусмотрена ходьба в дождь и мороз (спасаюсь пищевой пленкой).
Иногда врут VDI числа.
Да, часто копаю чернину, но это минус по моему всех приборов.
Под настроение видит монету возле гвоздей или другого мусора.
На сильно замусоренных участках психует!
Возможно сейчас что-то не вспомнил.
Теперь о плюсах:
1 - это качество сборки
я разобрал прибор от и до - хлипких частей в нем просто нет! Ассоциации с военными приборами СССР. Разбирается не сложно и в нем в принципе многое можно поменять, перепаять, добавить, изменить. А хожу я с ним очень часто!
2 - сбалансированность прибора - идеальная. Он приятно ложиться в руку и ходить с ним легче чем с АСЕ 250 (мой первый прибор).
3 - прибор годен по старине, войне и пляжному поиску. Я копал лично и везде были находки. По антике не могу сказать - был один раз 2 часа.
по старине молчу вообще - за последние 4 выхода около 100 монет.
на пляже 1 золотое кольцо 4,54 грамма, 2 цепочки серебренные, 1 крест серебро, 1 кулон серебро. Монет валом!!!
По войне от осколков до штык ножа
4 - да он видит цепочки
5 - звук не брешет, но нужно ходить в наушниках!
6 - если цепляет цветной сигнал, то уже не отпускает.
7 - пик поинт отлично работает, хотя я уже наловчился им практически не пользоваться
8 - отслойка грунта и балансировка
9 - отличная защита катушки
10 - подсветка экрана
* * *
Пользуюсь я 2-мя программами. Первая для старины и пляжа, а в вторая по войне или если сомневаюсь стоит ли копать.
Пробовал другие программы, но мне они не понравились. До сих пор ищу другие программы для достижения глубины.
Сейчас в поисках другого прибора (хочу копать глубже), но свой Вайтс продавать не буду - ЛЮБОВЬ! + он себя окупил с головой.
Думаю даже поискать другую катушку для него, и вот тут нужен совет. Может кто-то уже купил?
С ув. Виталий
Выбираю между: спектра V3i, E-track, джи макс 2 и дэусом
Но мозг мой уже дымиться - с выбором у меня плохо - деньги для меня большие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
papaser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Apr 06, 2012 21:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам подумываю о покупке другого прибора,но исключительно для того,чтобы после ХLT добить цели на большей глубине.А до 20-25 см этот "пылесос" выгребит весь цветной металл чуть ли не до ушка от иголки.Дисплею не верю - копаю по звуку начиная от сигнала фольги или проволоки, сколько раз уже убеждался,что в том же режиме пин-поинтера показывает ВДИ в минусах,но стоит только немного копнуть,сразу меняются числа в плюс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALURA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 592


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 00:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papaser писал(а):
Сам подумываю о покупке другого прибора,но исключительно для того,чтобы после ХLT добить цели на большей глубине.

А я уже купил второй прибор Точно для тех же целей - копать по глубже
papaser писал(а):
А до 20-25 см этот "пылесос" выгребит весь цветной металл чуть ли не до ушка от иголки.

Это 100%
Не знаю как там другие вайтсы, но ХЛТ пылесос еще тот. Однако я и мой опыт позволяют мне уже практически чернину не копать
papaser писал(а):
Дисплею не верю - копаю по звуку начиная от сигнала фольги или проволоки, сколько раз уже убеждался,что в том же режиме пин-поинтера показывает ВДИ в минусах, но стоит только немного копнуть,сразу меняются числа в плюс.

Тоже самое у меня, но я все таки на цифры поглядываю - часто помогает.
Однако монетка четко одну полосу показывает или сразу или когда уже выкопаешь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
papaser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2012 22:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернину я и сам четко вижу,даже если "звенит" закольцованная ковка,но периодически копаю - когда сигнал похож на наконечники или топорик КР ))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Virt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 19:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,кто подскажет,есть ли какие нибудь отличия между XLT и XLT(E-Series)?Я так предполагаю дизайн изменили в каком то году(в каком?),и в связи с чем-то?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ALURA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 592


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2012 21:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛТ Е-серия в отличии от простого ХЛТ выпускалась с новым программным обеспечением в новом чипе и новой катушкой. На сколько такие изменения повлияли на работоспособность не знаю, но когда я сравнивал на поле - мой более чувствительный к мелким предметам. Меньше глючит.
Дизайн не меняли - Вайтс вообще не заморачиваются с дизайном
Можете писать мне в личку- многое могу рассказать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Virt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2012 07:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALURA писал(а):
ХЛТ Е-серия в отличии от простого ХЛТ выпускалась с новым программным обеспечением в новом чипе и новой катушкой. На сколько такие изменения повлияли на работоспособность не знаю, но когда я сравнивал на поле - мой более чувствительный к мелким предметам. Меньше глючит.
Дизайн не меняли - Вайтс вообще не заморачиваются с дизайном
Можете писать мне в личку- многое могу рассказать

Спасибо,дизайн я имел ввиду что изменили дизайн наклеек на приборе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2012 13:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю вот этот прибор и присоединяюсь к вам ,дорогие владельцы этого "чуда", в борьбе за понимание этого космического аппарата!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


solomon76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1657


СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2012 21:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сбылась мечта идиота. Прибор в моих руках. Скажу сразу,что от прочитанного на разных форумах ожидал чудо-юдо с далёкой галактики. В приборе в основном разобрался.Просто до покупки я изучил всю известную инфу по прибору и когда принёс его домой то быстро всё схватил. Пользовательские программы это самое замечательное в приборе. На разных по кислотности и минирализации можно и нужно очень тонко подстроить. Когда включил то пришлось кое что в настройках сразу изменить и теперь прибор стабильно работает. При выходе на коп буду создавать свои программы и сохранять их а потом для каждой местности просто использовать. Я понял почему многие на других форумах отписываю,что мол "не смог,не понял,продаю". Просто терпения не хватило+английский. Надо просто взять в руки инструкцию и ручку и очень внимательно изучать и подчёркивать. Мне хватило 3 часа, что бы проштудировать инструкцию и сделать выводы. Прибор очень толковый и куча настроек это огромный плюс этого прибора. Чего достигну с этим прибором определит место и фарт. Одно знаю точно,для мелкого золота он весьма полезен, как впрочем и для всего остального.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы