редкое ружье

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2011 13:27:50    Заголовок сообщения: редкое ружье Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем кто читает мою тему. Недавяче стал владельцем охотничьего ружья, которое осталось мне в наследство от покойного отца и узнал при его регистрации о том, что оно считается одним из редких. Марка ружья L.C.Smith, 12 калибр, горизонталка, американец. Все, что мне известно о его истории, так это то, что продал его моему отцу один старичек, бывший военный, воевал в войну 1941-1945 года, как он сказал при продаже этого ружья моему отцу, что мол снял со стены в Берлине у одного большого фашка по тем временам. Правдивость этой истории естественно ни чем не подтверждается, хотя хотелось бы и проверить. По номеру и серии этого ружья я узнал, что оно выпуска 1928-1929 года. Фото пока что выложить не имею тех. возможности, если получиться скоро выложу. Так же нашел среди разновидностей моделей похожих ружей такое как L.C.Smith Monogram, стоимость которого от 12000$. Хочу сппросить, есть ли среди читателей этого форума эксперты или знатоки в моем вопросе, хотелось бы узнать за свое ружье побольше, поскольку если верить его биографии, то оно кочевало немалые расстояния (если верить его истории). Так же хотелось бы в последующем узнать приблизительную стоимость своего ружья. Может кто поделиться ссылками на мою тему. Буду премного благодарен. Заранее всем спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
anrebun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 1806


СообщениеДобавлено: Tue Mar 15, 2011 13:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету тела, нету дела. Нужны фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Владимир Батькович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 813


СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2011 21:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Guns.ru куча спецов....Я думаю найдёте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2011 15:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Батькович писал(а):
На Guns.ru куча спецов....Я думаю найдёте.

спасибо за ссылу, обязательно загляну туда

долго небыло технической возможности выйти в инет, сегодня, но пожже выложу фотки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2011 20:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещанные фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2011 20:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно пользованое валовое ружье с неродным деревом, которое делал столяр-краснодеревщик , а не ложевщик.
шлицы винтов раздолбанные,воронение облезлое, к сожалению не видно что в стволах. красная цена 300 долларов.
все сказаное имхо конечно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2011 08:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
сильно пользованое валовое ружье с неродным деревом, которое делал столяр-краснодеревщик , а не ложевщик.
шлицы винтов раздолбанные,воронение облезлое, к сожалению не видно что в стволах. красная цена 300 долларов.
все сказаное имхо конечно.


Здравствуйте ув.ёжик в шляпе, мы где - то пересекались с Вами по поводу клейм на немецком ружье. Я тогда не смог выложить их фото. Но дело в том, что это не был немец как я узнал позднее, это был американец, и дело в том что на этих фото он и есть. Состояние канала каждого ствола: без раковин, сыпей. Внешне стволы без шишек. Читал за это ружье в инете, оно произведено в 1928 - 1929г. Почему я его выставил сюда, так потому что по его возрасту ему положено уже быть антикварным Сильно пользованое Вы говорите - так с 1928, 29 года им и так пользовались, время то сколько прошло уже По дереву останусь с Вами согласным, родной приклад был сломан со слов отца о морду волчары . Добивал он его заразу подранка в рукопашную, где-то в лесу, так как патроны закончились.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2011 19:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клейма немецкие - май 1943 год и проверка нитропорохом.
ставились после ввоза в Германию,перед продажей. на новом или нет ружье, незизвестно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
skodatskij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1002


СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2011 21:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avirus
Вот по клеймах посмотрите - может поможет
http://www.gunproofmarks.ru/index.php
ну и http://www.littlegun.be/arme%20belge/a%20a%20artisans%20identifies%20gb.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 06:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
клейма немецкие - май 1943 год и проверка нитропорохом.
ставились после ввоза в Германию,перед продажей. на новом или нет ружье, незизвестно.

вероятно что не на новом, поскольку на протяжении с 1928-29 года по 1943 - 14 лет, с него полюбому стреляли

skodatskij писал(а):
avirus
Вот по клеймах посмотрите - может поможет.......

спасибо ув. skodatskij но я уже все нашел давно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 09:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lcsmith.org/shotguns/1913grades.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 09:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по году выпуска - гдето так и есть. т.к. конструктивно поменяли кнопочное цевье на рычажное. как раз примерно в эти года. может на год раньше.

http://forums.gunbroker.com/topic.asp?TOPIC_ID=482085
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 12:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
по году выпуска - гдето так и есть. т.к. конструктивно поменяли кнопочное цевье на рычажное. как раз примерно в эти года. может на год раньше.

http://forums.gunbroker.com/topic.asp?TOPIC_ID=482085


Ежик в шляпе писал(а):
http://www.lcsmith.org/shotguns/1913grades.html


Симпотные ссылки у Вас ув.Ежик в шляпе, сразу видно разбираетесь в этой теме. Я не знаток этого ружья, но внешне как по мне не родное ложе смотриться симпотичнее чем родное. Родное у меня осталось, но оно уже не пригодно в использовании после того казуса. Теперешнее ложе по цвету с цевьем почти одинаковы (дерево на цевье родное и не меняное), а старое не совсем смотриться как бы это сказать, в тон что ли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 12:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avirus
посмотрел по америкосовским аукционам. ружья этой градации продают от 600 до 2600 в зависимости от хотелки и сохрана.

насчет старого дерева. это тоже не родное дерево. по стилю изготовления - Германия. "подщечник" - так называемая "боварскря щека" не типичен для американского охоторужия.
можно предположить,что родное дерево осталось только на цевье.
но это никакого значения не имеет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 12:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик в шляпе писал(а):
avirus
посмотрел по америкосовским аукционам. ружья этой градации продают от 600 до 2600 в зависимости от хотелки и сохрана.


дайте ж посмотреть и мне уважаемый
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2011 12:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avirus
введите в Яхо
L.C. Smith Field Grade 12g sale

http://www.gunsamerica.com/900947344/Guns/Shotguns/LC-Smith-Shotguns/L_C_Smith_SxS_Field_Grade_12G_Used_excellent_condition.htm

http://www.gunsamerica.com/963892484/Guns/Shotguns/LC-Smith-Shotguns/L_C_SMITH_FIELD_GRADE_12G.htm

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=223114034
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2011 12:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружье наверное участвовало в той же войне откуда старичек его привез, а может даже и в первой мировой. Оно явно не всю жизнь весело на стене.
Если продавать для охоты то слушаем по цене ежика в шляпе плюс напряг с документами. Если колекционеру опять на стену то может побольше до желания его купить. Жаль стволов не видно они бы состояние ружья показали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avirus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 1236


СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2011 14:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
Жаль стволов не видно они бы состояние ружья показали


Я с Вами полностью согласен по цене и всему остальному, в стволах полюбому есть некоторая сыпь, не могу я стволы сфотать нормально, сколько пробовал не выходит качественных фото ,но по качеству металла из которого они изготовлены.......ну Вы меня и сами понимаете

Вото фото того что я пробовал и что так сказать вышло







А если объектив совывать в ствол на просвет - все размывается и при макросъемке и так, может с фотиком что не так или режим съемки не тот выбираю, незнаю короче
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
DENTIST-KIEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2011 15:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед стволом потрібно розмістити джерело світла і прикрити білим папером. Повино вийти краще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu May 26, 2011 09:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по последним фото ружье очень давно не использовалось.
Что вижу:
чоков не вижу
патронник с небольшими раковинами и видно что патрона в нем давно не было
порезы не плоской поверхности стволов говорят о том что гильзы с патронника выковыривали ножом
толкатель и все остальное вроде ничего
патронник вроде 70 - это сказано на глаз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы