Отработка сигналов на Explorer SE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sat Apr 07, 2007 21:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черняховское колечко тоже с сигналом и цифрами безкозырки было.А вообще сешка прибор уникальный и его самые интересные настройки хранятся... Короче поменьше в телевизор смотри,а ушки на макушке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2007 16:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Черняховское колечко тоже с сигналом и цифрами безкозырки было.А вообще сешка прибор уникальный и его самые интересные настройки хранятся... Короче поменьше в телевизор смотри,а ушки на макушке.


Рр-р-р--р-р-р-р-р, Кайзер, читал все твои сообщения от начала, когда Вы купити SE, конечно, Вам хорошо говорить,но когда выдает трель, фиг разберешь что там. Опыт... Опыт... Честное слово, привяжу мобильник, включу камеру. и буду записывать все сигналы
Христос воскрес !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Che Guevara


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sun Apr 08, 2007 20:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище тебе советы дают а ты рычишь. Никому тут не легко,становись профессионалом, ими не рождаются(сори за банан).Правильно читаешь,там пройдено от нуля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 01:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записывать сигналы это горячка дружище. Конечно сигналы могут менятся и не только по описанным тобою причинам.А как быть с неуверенными глубинными сигналами?Привыкай к прибору,копай все.Найди не замусоренный участок.Дальше будем посмотреть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 13:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):
Дружище тебе советы дают а ты рычишь. Никому тут не легко,становись профессионалом, ими не рождаются(сори за банан).Правильно читаешь,там пройдено от нуля.


Да нет, я на самого себя рычу :? , просто не ожидал, что действительно ТАКОЙ БОЛЬШОЙ опыт нужно набрать, столько практиковаться, что бы понять что к чему, и я не уверен, что если сделать перерыв в пару месяцев ничего не забудешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 13:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSIAn писал(а):
и я не уверен, что если сделать перерыв в пару месяцев ничего не забудешь


ну если нет рассееного склероза то это как на велосипеде раз научишся незабудеш))))
Вернуться к началу
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 13:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Записывать сигналы это горячка дружище. Конечно сигналы могут менятся и не только по описанным тобою причинам.А как быть с неуверенными глубинными сигналами?Привыкай к прибору,копай все.Найди не замусоренный участок.Дальше будем посмотреть.


Да, стараюсь копать все подряд, действительно столкнулся с сигналом, вроде тихий, на глубине, маленькая цель, но - вырыл земли сантиметров 80 - все равно сигнал, чуть с ума не сошел, пришлось зарыть, а то уже сосед косится начал (копал на его огороде, но у нас хорошие отношения), И как пример - вечером, на том же огороде решил своей любимой жене показать как работает прибор, и надо же, на второй ямке откопал 1/2 копейки Николая 2 1899 года.
Вот так вот. Но... будем стараться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 13:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот столкнулся еще с тремя такими вопросами, на которые есть предположительно правильные ответы:

1. Есть сигнал, очень четкий, 02-28 изучал со всех сторон - тот же четкий сигнал. Но, пинпоинтер никак не может определить точное нахождение цели, разброс по площади примерно 100 см.кв. Откапываю - крышка от консервной банки сильно ржавая. Насколько я понял, вряд ли что-то ценное может издавать такой сигнал по такой площади ??? Ну, исключение наверное кубышка с монетами...

2. Есть цветной сигнал 00-28, но при смене позиции 05-05, 03-04, примерно в этом диапазоне. Отрыл - кусочек проволоки. Тоже нет смылсла копать сигналы, значение которых меняется при изучении цели в столь широком диапазоне ??? и так кардинально ???

3. Монеты показывают сигнал в диапазоне (10.......16-14.......20), при этом при более тщательном изучении цели, сигнал устойчивый, показания "прыгают", но с вероятностью 90 % это монета. (В основном попадается Советская мелочь, поэтому по результатам не претендую на факт). т.е. наверное существует 90 % диапазон показаний, в котором действительно находится монета ??? Как пример - устойчивый сигнал 00-28, цель изучена до немогу, все равно 00-28, небольшой размер, глубина порядка 40 см. Радости- копаю аж руки дрожат. Итог - СТАРАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ УПАКОВКА ИЗ ПОД ВАЛИДОЛА !!! Кошмар какой-то :shock: Внутри ничего не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 13:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
ну если нет рассееного склероза то это как на велосипеде раз научишся незабудеш))))


Ох, Ваши слова как говорится да Богу в уши А тоя скоро буду бояться подойти к прибору
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Apr 10, 2007 20:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посты мои читал,видел,те-же эмоции.Скоро пройдет! А монетки тоже разные бывают,татарская гирреевская монета 10:08.Будеш копать? Наконечник скифский 06:26,чем не гильзач?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 08:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70, все Ваши посты читал с моменты покупки Вами металлодетектора. Жаль, только, сколько смотрел в инете информации очень мало. В основном - "че купить", "что лучше", "помогите новичку - и то, флуд".
А что, сигнал 10:08 мне очень даже нравится правда такой еще ни разу не выкапывал. Эх, мне бы да с работы, да в чистое поле
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 11:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай,чем смогу помогу!Мне тоже помогали камрады,так что обязан.Привыкай к прибору пока.Если что тел.в личку скинь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 12:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, не заморачивайтесь на цифрах, брешут они, как собаки.
Вот пример,пару дней назад...
...Сигнал, низкий тон... хороший ровный, практически без переливов.
Я на курсор, а он гнида в верхнем левом сидит ,и не шаволится...
В результате посеребрянный денарий Траяна в траве ,на поверхности.

УХИ отращивать надо, как у осла, ну и ессно по местности...


ЗЫ поначалу я свой ЫУ тоже о дерево навернуть хотел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 15:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN писал(а):
поначалу я свой ЫУ тоже о дерево навернуть хотел


лучше для отроста ушей "гладилом" по ним пройтись а не прибор об дерево
Вернуться к началу
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 16:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том-же!Примеры цифровых комбинаций приведенных мною доказывают,что зависимость от телевизора пагубна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2007 16:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Давай,чем смогу помогу!Мне тоже помогали камрады,так что обязан.Привыкай к прибору пока.Если что тел.в личку скинь.


ОК
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
васёк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 06:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuSIAn писал: Опа... как говорится с этого места поподробнее - как это можно настроить звучание пробки, а тем более расположение ее на экране.? ............У меня к примеру пивная пробка - высокий сигнал, расположение на экране крайний справа по центру, а алюминиевая фольга - крайний снизу по центру, и глухой звук. Или я чего не нашел в настройках ??? :-)[/quote]

Поменяй в настройках MENU > AUDIO > SOUNDS: CONDUCT(заводская установка) на FERROUS при этом низкий тон обозначает «очень железный» объект. На экране крестик слева в числовом показе FER – большой число. Высокий тон обозначает цель из цветного металла с низким содержанием железа. На экране крестик правее в числовом показе FER – маленькое значение.
С такой настройкой действительно удобнее работать.
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 08:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

васёк писал(а):
Поменяй в настройках MENU > AUDIO > SOUNDS: CONDUCT(заводская установка) на FERROUS


А-а-а-а-а..., так это я все хорошо знаю, просто Слон писал:
"Я настроил так, что алюминивые пробки и фольга у меня звенят тоно и высоко и находятся в правом верхнем углу", но, алюминиевые пробки от водки, и алюминиевая фольга - совершенно разный сигнал, пусть в меня бросят камень, пробка 07:23, фольга 11:05, или что-то в этом роде (по фольге просто не помню точную циферь), т.е. ИМХО: совершенно различные положения указателя на телевизоре, и настроить это невозможно, можно только изменить тон звучания MENU > AUDIO > SOUNDS: CONDUCT на FERROUS, и то, это касается только отзвука на железо или медь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 14:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел еще один день в "поле" пишу в кавычках, т.к. копал у соседа на огороде. Также прошелся по местному пляжу, правда искал не на песке, но для себя из всего сделал следующие выводы, которые прошу подтвердить, или поделиться опытом:
1. Сигнал от монетки: на пляже нашел просто россыпь по 10 коп. Украинских. Сигнал 09:09, 10:09, 08:09. насколько я понимаю в зависимости от положения монеты в грунте.
2. Сигнал от монетки: лицевая сторона с орлом, слишком уж разлапистым, держит скипетр и державу, на обратной стороне чуть видно слово "пол", ниже еще 3 буквы, но не разобрать, попытаюсь сам определить что это, сигнал 00:28, 01:28. Четкий до невозможности (лежала в 5-ти см. от земли ).
3. Нашел медный крестик, сигнал - типичная фольга, но сдвинут крестик на экране чуть вправо.
Собственно сами выводы:
1. Стабильный сигнал от монеты - все найденные, на смартфоне располагались в одной и той же позиции (редко незначительные смещения) не смотря на то, что крутился вокруг как волчек с детектором, тщательно изучая сигнал. Итого - насколько я понимаю, "стоящая вещь" дает стабильное положение крестика на смартфоне, крестик не перемещается хаотично по горизонтали и вертикали. Перемещения возможны незначительные, только в одной плоскости - или вертикальной, или горизонтальной, но опять таки незначительные ??? Провел опыт: золотое кольцо - есть изменение в циферном значении 13:08, и т.д, есть изменение звука, не постоянный, но среднюю можно вычислить, и самое главное при всех этих изменениях крестик на смартфоне стоял как вкопаный...
2. Сталкивался с таким сигналом: быстрая проводка - цветняк, 03:28, при более тщательном изучении или полностью менялся на 28:28, 28:30, примерно в этом диапазоне, или был таким: 03:28.......28:28, т.е. сигнал меди заканчивался легким П-У-М... на железо. Для эксперимента копал 5 сигналов - результат - ржавая крышка от консервной банки. Итого - при появлении цветного сигнала, но по мере удаления в горизонтальной плоскости от цели смена сигнала на 28:28 - это только ржавье старое, т.е. могущее при определенном стечении обстоятельств подавать цветной сигнал ???
3. Копаю при настройках сигнал Long, чуствительность 26, железо на 30-31 отсекаю. пока на "все металлы" еще не привык.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


RuSIAn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 203


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 14:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А..... совсем из головы вылетело....
Очень прошу помочь следующим опытом:
Не получается ну просто никак :-( определить размер цели по положению крестика на смартфоне.... К примеру - пачка из-под сигарет - естественно, сигнал фольга, крестик на смартфоне валяется в самом низу, тоесть как бы маленькая цель, но выкапываю пачку из-под сигарет, а ее размер вы знаете. Также и при нахождении маленького кусочка фольги....
Есть момент, когда пинпоинтером все-таки можно определить размер, но в большинстве случаев - это касается консервной банки или монеты, также примерно уже представляю себе "форму" найденного предмета. Но его размер - че-то затрудняюсь. Может таблицы есть - типа по центру - от 8до10 мм... я конечно понимаю что все зависит от глубины залегания цели, но прошу научить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы