Делимся программами на DFX

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 22:44:58    Заголовок сообщения: Делимся программами на DFX Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Предлагаю, в этой ветке, делиться личными знаниями и программами. Вот моя. Работаю с ней больше 4-х лет.

-48
-10
-215
-on
-off
-on много мусора-off
-75 и больше, если позволяет
-60
-0
-25


-off
-7
-off
-on
-on

-on
-off
-14
- +1
-off
------
------

-accert -30...+95
-reject -95...-31
------
-off
-off
-20
-1
-5
-10
-4

-on
-off
-85
-off
-on
-on
-7
-3 или 4 если позволяет
-off
-off
-off
-off
-on

С уважением, Аман.


Последний раз редактировалось: Аман (Fri Mar 25, 2011 21:19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KAV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 1867


СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2011 14:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аман

А эта представленная программа для поиска чего именно используется Вами? Сама по себе неплохая, но для антики и т.п. я бы рекомендовал в ней включить частоту 15 кГц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Fri Mar 25, 2011 21:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAV
Эта прога, как раз для антики, но применяю её везде. Очень хороша для мелких целей. Частота 15 кгц. Пропустил одну строку. Спасибо, Вам, что подсказали.
С уважением, Аман.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шайтан московский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Sun Mar 27, 2011 19:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-accert -30...+95
-reject -95...-31
А можно чуть подробней нащёт этого момента.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kristi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2011 15:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У когось є своя програма для найглибшого пошуку?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
romalle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 11:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот купил себе DFX но ладу пока дать не могу у кого есть еще программы нужны по Крымскому грунту СЕВАСТОПОЛЬ БАХЧИСАРАЙ СИМФЕРОПОЛЬ! Заранее благодарен! мой емейл mojevels@rambler.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 09:13:20    Заголовок сообщения: Re: Делимся программами на DFX Ответить с цитатой

Аман писал(а):
Уважаемые форумчане! Предлагаю, в этой ветке, делиться личными знаниями и программами. Вот моя. Работаю с ней больше 4-х лет.

-48
-10
-215
-on
-off
-on много мусора-off
-75 и больше, если позволяет
-60
-0
-25


-off
-7
-off
-on
-on

-on
-off
-14
- +1
-off
------
------

-accert -30...+95
-reject -95...-31
------
-off
-off
-20
-1
-5
-10
-4

-on
-off
-85
-off
-on
-on
-7
-3 или 4 если позволяет
-off
-off
-off
-off
-on

С уважением, Аман.

Быстро пробежавши глазами заметил как минимум три минуса в Вашей програмке, завышение АС приводит как к нестабильной работе так и потери в глубине тем более по антике, +95 нужно вырезать и уменьшать спектр дискрименации, хождение на автоматической балансировке это вообще убийство и 15глц это тоже спорный вопрос... Честно говоря я так и не понял чем она отличается по глубине от заводских настроек? При правильной настройке прибора ДФХ запихует за пояс Гареты и SE. Вы за 4 года видимо так и не пытались выжать больше. Удачи).


Последний раз редактировалось: Vovey (Thu Nov 03, 2011 20:58:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 10:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey
Вы лучше чем критиковать, выложите свои настройки с какими ходите и скате спасибо, что хоть чем то люди делятся! Вот так
Vovey писал(а):
При правильной настройке прибора ДФХ запихует за пояс Гареты и SE.

Ну так поделитесь этими правильными настройками в этой теме, гляди за одно и авторитет на форуме поднимите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 13:15:03    Заголовок сообщения: Re: Делимся программами на DFX Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
-95 нужно вырезать и уменьшать спектр дискрименации, хождение на автоматической балансировке это вообще убийство и 15глц это тоже спорный вопрос... Честно говоря я так и не понял чем она отличается по глубине от заводских настроек

"вырезав" -95, теряется глубина поиска. Видать Вам это не понять никогда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 13:21:47    Заголовок сообщения: Re: Делимся программами на DFX Ответить с цитатой

Аман писал(а):
Vovey писал(а):
-95 нужно вырезать и уменьшать спектр дискрименации, хождение на автоматической балансировке это вообще убийство и 15глц это тоже спорный вопрос... Честно говоря я так и не понял чем она отличается по глубине от заводских настроек

"вырезав" -95, теряется глубина поиска. Видать Вам это не понять никогда.

Судя по Вашей написанной программе идоводами с Вами все понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 14:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
Судя по Вашей написанной программе идоводами с Вами все понятно.

я еще раз Вас прошу, или поделитесь своими новшествами или перестаньте критиковать, то в чем не совсем разбираетесь
Vovey писал(а):
Быстро пробежавши глазами заметил

а не заметили Вы что при
Vovey писал(а):
-95 нужно вырезать и уменьшать спектр дискрименации

таком раскладе чуйка очень снизится?
Vovey писал(а):
Честно говоря я так и не понял чем она отличается по глубине от заводских настроек?

а мне не понятны Ваши посты в этой теме и что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
romalle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 78


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 16:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Програмку в студию если не жалко!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2011 21:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 10:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч я не критиковал а объяснял, и репутация для меня не важна на этом форуме, спасибо. При принятии +95 и завышенной АС, тем более если у Вас стоит GAIN -4 происходят ложные срабатывания, которые Вас будут отвлекать и мучить. Если Вы ходите только по антике то советую ставить -accert -40...+94 остальное вырезаем. Вы когда нибудь что то выкапывали при +95? Туда прыгает только нержавейка иногда. Автоматическая отстройка от грунта ворует у Вас примерно 3см. глубины. По поводу завышение АС проводим простой тест, выкапываем ямку, ложем монетку на максимальную глубину, ставим АС 75 и проверяем путем его снижения, проверяем до АС 60, садимся потом на попу, закуриваем и в следующий раз думаем стоит ли завышать до максимума АС на антике. DC 60 тоже не стоить ставить на максимум. OFSET выставляется под конкретные показания грунта (под показания грунта в соответствующем разделе меню прибора) а не тупо +1 как указано в программе Амана. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Аман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 417


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 20:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
а не тупо +1 как указано в программе Амана. Удачи.

+1 я выставил, потому-что устраивает меня. Можете ставить +51, если получится. Общение с такими "людьми", как вы, вызывает изжогу, аллергию и т.д. и т.п. Мне глубоко наплевать на вашу репутацию, так как вы для меня не то что никто, а ничто-ноль. Я программами не торгую:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=3283765&highlight=#3283765
Читать этот бред с понтами на пуантах не намерен. Это истерический невроз, который понимают как конфликтогенное заболевание. Ваш эгоизм проявляет себя в завышенных требованиях к окружающим при резко заниженных в отношении себя.
Никто не давал вам право оскорблять.
Да простят меня ув. модераторы и участники форума за резкость.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 21:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Аман, я вас лично оскорбил? Я написал что вы параноик или что я не пойму... По поводу репутации я уже высказался, мне плевать на ваши плюсики в моей репутации, тема создана для того что бы поделиться опытом - я и поделился, а если я что то продаю дак это лично мое дело, я не лезу к вам в карман и не прошу поделиться находками со мной которые достаются иногда вам с трудом. Мною потрачено полтора года на что я знаю в настройках о ДФХ и повторюсь что хочу то и продаю! И к вам в таком тоне не высказывался как вы это делаете сейчас. И если вы что то делаете для людей в данной ветке то делайте это с умом и обьяснениями потому что то что вы тут выложили подходит не каждому по почве, и не нужно свой ноль прикрывать хамским самовыражением которым вы пытаетесь поднять свою значимость и важность. Если все это бред тогда не читай. Лечите изжогу и протрите свой монитор от желчи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bi2motors


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 21:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
Ваныч я не критиковал а объяснял, и репутация для меня не важна на этом форуме, спасибо. При принятии +95 и завышенной АС, тем более если у Вас стоит GAIN -4 происходят ложные срабатывания, которые Вас будут отвлекать и мучить. Если Вы ходите только по антике то советую ставить -accert -40...+94 остальное вырезаем. Вы когда нибудь что то выкапывали при +95? Туда прыгает только нержавейка иногда. Автоматическая отстройка от грунта ворует у Вас примерно 3см. глубины. По поводу завышение АС проводим простой тест, выкапываем ямку, ложем монетку на максимальную глубину, ставим АС 75 и проверяем путем его снижения, проверяем до АС 60, садимся потом на попу, закуриваем и в следующий раз думаем стоит ли завышать до максимума АС на антике. DC 60 тоже не стоить ставить на максимум. OFSET выставляется под конкретные показания грунта (под показания грунта в соответствующем разделе меню прибора) а не тупо +1 как указано в программе Амана. Удачи.

А как тогда ОФСЕТ выставлять по почве? Его нужно ставить в минус или плюс вообще? Как понять это? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 07:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovey писал(а):
Мною потрачено полтора года на что я знаю в настройках о ДФХ

Я на выходных ездил товарищу покупать ХЛТ, и был поражен, предыдущий владелец два года не знал что у такого прибора есть много тональная дискриминация, когда я ее включил и прибор запел разными тонами на разные цели, так хозяин из своим сыном прыгали мол "как такое может быть? мы инструкцию знаем наизусть..." и ля них это было что то, у того человека щас ХР Голд
Vovey писал(а):
romalle писал(а):
где можно купить такие программы и скоко денег?
У меня конечно), и купить и подучиться, если Вы конечно не с моего региона)).

Готов с Вами встретится, с какого Вы региона? Да и Вы б прайс лист свой огласили, на проги по царю, антике, КР
bi2motors писал(а):
А как тогда ОФСЕТ выставлять по почве? Его нужно ставить в минус или плюс вообще? Как понять это?

А хрен его знает, в моих условиях поиска я оставил на нуле значения, и для чего этот параметр никто внятно объяснить не может, тем более как его рассчитать
Vovey писал(а):
Вы когда нибудь что то выкапывали при +95? Туда прыгает только нержавейка иногда.

что туда попадает? нержавейка??? нет такого и быть не может!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 07:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristi писал(а):
У когось є своя програма для найглибшого пошуку?!

каждый считает что у него программа самая глубокая , лично я взял за образец программу Амана, немного снизив чувствительность, если очень много мусора - Бест Дата/но теряется чуйка около 7-10 см. зато комфортно работать/, на относительно чистой территории 15 или 3 кГц, смотря что искать. Офсет не трогал. ПремГаин - на 4. Пять коп. СССр на 40 см берет уверенно.
А вообще прибор не сложный и разбираться с ним пару дней можно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2011 14:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда ОФСЕТ выставлять по почве? Его нужно ставить в минус или плюс вообще? Как понять это? Спасибо.[/quote]
Я ж тебе уже объяснял , показания грунта 127,5 означает что Ofset равен нулю, если показания грунта от идут от 0 до 127,5 значит Ofset сдвигается от +10 до 0, если показания грунта от 127,5 до 255 то Ofset сдвигаем от 0 до -10. Все эти соотношения почвы к Ofset примерно высчитывается в уме. Соответственно если грунт 60 значит Ofset ставим примерно +5, если грунт показывает 0 значит Ofset +10, если грунт 127,5 Ofset 0, показания грунта 190 ставим Ofset -5, показания грунта 255 говорит о том что Ofset должен быть -10. Вот примерная таблица, а вообще все это описано в инструкции просто нужно читать вдумчиво
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы