Осколок Града.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2009 23:41:13    Заголовок сообщения: Осколок Града. Ответить с цитатой

Вот нашёл. Хоть и собирают спецслужбы все остатки от ракеты но что может ускользнуть от истинного копателя. :-) Этот град три недели назад попал в детский садик и разрушил его в километре от моего дома поздно вечером. Пострадавших не было за исключением нескольких получивших шок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
2skifa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6484


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 08:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой местности такие боевые действия? Сектор Газа или Сектор без газа?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 11:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon а зачем спецслужбы собирают осколки,и как это выглядит что ходят с детекторами :shock: ,у града разлёт приличный в километрах меряется и что такие площадя обследуются при тех то количествах пусков? вобщем куча вопросов ,просвети как всё происходит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 12:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место падения оцепляется, эвакуируются пострадавшие, затем собирают осколки и шрапнель, иногда и с МД, попутно проводят химический анализ на предмет присутствия отравляющих веществ и др. гадости. Осколки на километры не разлетаются. В пределах 100 - 200 м. В застроенной местности и того меньше. Кстати сразу же оперативные службы оценивают ущерб, нанесённый ракетой и подают бумаги на компенсации пострадавшим в соответствующую структуру. Уже подано 1900 заявок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 13:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного знаю как шумит Град, не представляю как после залпа можно собрать осколки,на то место стоит только посмотреть и разлёт далеко не 200 метров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex1777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 13:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, а какое отношение даный кусок железа имеет к кладоискательству?максимум в "военные находки"... а вообще-сочуствую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 13:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
я немного знаю как шумит Град, не представляю как после залпа можно собрать осколки,на то место стоит только посмотреть и разлёт далеко не 200 метров.
Я тоже за три недели наслушался. :shock: Один так совсем рядом со мной упал. Я слышал свист когда он летел. Попал в стену - пробил слой крепкого бетона, внутри тоже досталось всему. Все осколки как раз и ушли внутрь. Правда стёкла вылетели ещё в 30 домах. Он когда попадает в стену дома - пробивает её и взрывается внутри. А осколки - видимо стараются собрать все но кое что остаётся. И они далеко не летят. Сколько нас бомбили - ни разу не видел осколочного повреждения дальше 100 метров. Но в радиусе 10 - 15 метров разрушения значительные. Точно не помню но по моему 200 - 300 осколков как от разрыва ракеты так и от содержащихся внутри металлических шариков. По моему ракета содержит 6.3 кг взрывчатки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
негус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 833


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 19:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи,да где же пальба такая? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 19:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 км от Газы. Возле моря Средиземного. :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadchema


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31147


СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2009 18:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возращяйся к нам у нас пока не воюют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2009 22:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то шо ваши арабавцы напильниками в подвале вытачивают называетца-ГРАД!!!! :shock: уменя один прапор знакомый в чехне корректировщиком по градам контрабасил-досих в каске ходит и смеётца
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2009 21:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что они напильниками вытачивают - дальше 10 км не летит и часто само собой взрывается. А по нам градами стреляли - завезёнными с Ирана и Сирии. Модифицироваными китайскими градами - дальностью свыше 40 км. Причём довольно метко. Со станины запускали и попадали за 40 км в центр города. Слышал что ракетчики были иранские - хорошо обученые.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2009 21:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadchema писал(а):
Возращяйся к нам у нас пока не воюют.
У вас тоже вон из за Газа буча какая поднялась....как бы до войны не дошло. :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 18:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чувак который при звуках сирены не прячется в убежища. Разминулся с градом на несколько секунд. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=CousZexUPsQ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nahum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2470


СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 14:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon писал(а):
Вот чувак который при звуках сирены не прячется в убежища. Разминулся с градом на несколько секунд. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=CousZexUPsQ


Прокляты мля варвары... Мои родственики сколько лет страдают из за них на границе живут(((
Что касается сьёмки, а точно град, смотрю на машины, даже стёула не повыбивало или забор принял всё на себя?

С ув. Наум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Умка на льдине


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 660


СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 17:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно очень извиняюсь, на видео какая-то детская хлопушка а не Град. А вообще сочувствую, держитесь там.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nahum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2470


СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 19:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка на льдине писал(а):
Я конечно очень извиняюсь, на видео какая-то детская хлопушка а не Град. А вообще сочувствую, держитесь там.



Но сам автор этого поста писал что стреляли Модифицироваными китайскими градами .... это как шутка, но печально конечно, я в ранней юности пережил войну, так что не по наслышке знаю что это такое...

Да спасёт Бог всех от войны!!!.... это уже не шутка!

С ув. Наум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 22:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

град-это система залпового огня, и весь её смысл в том, что одновременно покрывается определённая площадь, после чего остается карьер щебня. а чтоб шмальнуть одной-марна трата коштив...
арабские ПТУшницы вэтом плане дешевше...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 06:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера в центре города упал. Успели все спрятаться. Спасибо системе предупреждения - от начала сирены до падения ракеты почти минута, причём во время этой минуты сирены в городе выключаются и остаётся сирена в том районе в котором падает ракета. Во время полёта ракеты система вычисляет её траекторию и точно указывает место. Так что если будете в Израиле и сирена рядом с Вами не выключается слишком долго - нехорошая примета. :-) А вообще судя по всему все события последнего времени указывают на приближение широкомасштабных боевых действий. Если Сирия начнёт обстреливать - совсем плохо будет - там другие ракеты и с химией. Это не вопрос что через неделю наши войска будут в Дамаске, как было уже, но первые дни придётся не выходить из бомбоубежища. Жена хочет в Россию возвращаться. Говорит - и там есть где копать. :-) Я ей - едь с детьми а я тут останусь. Она после январских обстрелов градами дёрганая стала. Сирена ей мерещится... :-) Если что то придётся в Россию её отправлять с детьми. Как во время второй ливанской.
Что касается поражающей способности - дело случая. Несколько сотен ракет убили по моему 5 - 7 человек и несколько десятков ранили. И то в большинстве случаев они могли бы не пострадать если просто вышли бы в подъезд и закрыли за собой дверь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 08:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ладно, так переживать...это разве потери?!! вот "наши" пишлы до арабив, и сразу полторы тыщи!!! и, заметь-никаго не жалко!! ффсе- тираристы! и бабы , и дети...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы