безопасная ргедешка33

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2009 21:45:46    Заголовок сообщения: безопасная ргедешка33 Ответить с цитатой

нырял вморе на месте высадки евпаторийского десанта.нашел вот такую вещь



Изображение 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  432.89 KB

Изображение 007.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2009 21:51:26    Заголовок сообщения: вид ргдешки сверху Ответить с цитатой

внутри гранаты были донные отложения пружина сгнила тротил негорел граната разломалась накуски



Изображение 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  333.28 KB

Изображение 006.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KO3Ak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 1784


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2009 22:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ето не запал торчит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2009 22:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем же она безопасна? тем что там запал торчит? или тем что внутри вв?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Thu Feb 05, 2009 22:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KO3Ak
Он...

sergeyguderian
Так что не такая уж она и безопасная была.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 09:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Никакой ВОП нельзя считать безопасным при наличии запала (взрывателя) и ТНТ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Взлохоббит


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 1490


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 09:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, кидали - кидали и не бахнула :-( ?
Да видно не повезло-видно безопастная...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 09:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлохоббит писал(а):
Что, кидали - кидали и не бахнула

Неее. Кидали, кидали и поломалась
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 10:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с запалом, ВВ и безопасная?

плохо значит кидали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 13:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые камерады!гранаты ргд которые 60лет пролежали в море в песке.уже не опасны!обясняю как вы знаете. ргд имеет в ручке пружину.пролежав в море 60лет пружина сгнивает от соленой воды.далее ргд болтало по песку т.е по дну и в само тулово етой ргд вошли донные отложения и скажите пожалуйста как она после етого может взорваться?в гранату вставлен гремучертутный запал.капсуль8 давно уже вылетел.для тех к то незнает химю.ртуть под воз действием солей кислот разлагается атакже разлагается при температ 90градусов еще плюс я етот извлеченный запал кинул в соляную кислоту. тротил убился в хлам даже негорел наш клуб запрягали вместе с саперами вытаскивать вопы сморя.если вы в вопах неуверены нерогайте! земляные вопы я нетрогаю вообше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 14:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyguderian
А что с ТЭНом под воздействием солей происходит Вы знаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 15:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый верботен!ТЕН никогда в РГДешках неприменялся!ТЕН ето В .В. ПОВЫШЕННОЙ МОЩнОСТИ .кристалический порошок белого цвета.пресуется по плотности к1.6 нерастворим в воде.аморская вода агресивна и расстворяет много чего!А в моей РГД вплавлен всеголишь чешуированный тротил!чтобы завалить человек едак5 достаточно и чешуй тротила.по сравнению с Ф1 РГд пукалка!А тротил я всегда чую на дух когда у меня появляется горькота на губах и тошнота вообшем ТЕН применяется в малокалиберных снарядах. в промежуточных детонах и кумуля тивных снарядах ТЕН дорогой в производстве,и РГДешки начинять им дорогое удовольствие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 15:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyguderian
Пардон, с тетрилом конечно же...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 18:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyguderian писал(а):
уважаемые камерады!гранаты ргд которые 60лет пролежали в море в песке.уже не опасны!обясняю как вы знаете. ргд имеет в ручке пружину.пролежав в море 60лет пружина сгнивает от соленой воды.далее ргд болтало по песку т.е по дну и в само тулово етой ргд вошли донные отложения и скажите пожалуйста как она после етого может взорваться?в гранату вставлен гремучертутный запал.капсуль8 давно уже вылетел.для тех к то незнает химю.ртуть под воз действием солей кислот разлагается атакже разлагается при температ 90градусов еще плюс я етот извлеченный запал кинул в соляную кислоту. тротил убился в хлам даже негорел наш клуб запрягали вместе с саперами вытаскивать вопы сморя.если вы в вопах неуверены нерогайте! земляные вопы я нетрогаю вообше.


каким образом морская вода добралась до гремучки. Там от бывшего капсуля должен быть замедляющий из пороха заряд. потом уже гремучка + тетрил. Вода прошла все насквозь? Что значит тротил убился в хлам? Морская вода превращает тротил в мыло?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2009 23:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyguderian писал(а):
уважаемые камерады!гранаты ргд которые 60лет пролежали в море в песке.уже не опасны!


ето вы експертам раскажите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2009 20:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если в запале и остался пороховой замедлитель.все равно он уже мертвый.однажды я поднял с моря шпринг мину с35.так там не точто пороховые замедлители были гнилыми а и вся шашка в.в. идаже если там есть гремучка то она беопасна!потому что я свой запал несобираюсь кидать в костер.и соприкасать ртуть с железом.поторяю еще раз в запал вошли донные отложения.камрады предупреждаю!если незнаете действие того или иного вопа.лучше даже в руки неберите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 13:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyguderian
есть два понятия опасности. взрывоопасная и уголовноопасная. по поводу взрывоопасности я думаю понятно. а вот по уголовке - практически всегда в таких гранатах содержится тол. етого будет достаточно. на меня завели дело за карандаш от 33й. я то знаю что он не сработает то накола, но експерт установил, что внутри находится вв. и на форуме опасность определяют в основном по отношению к ук
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 16:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ганибалыч за предостережение!от сволочи менты копы.фараоны.факюбичные!и придераются же ковсему гады! а как ты отмазался от копов?штрафом?надеюсь тебя несажали?у меня многие вопы с бумагами!я деактивировал.и приносил на експертизу к знакомоу в отдел.он мне нахаляву давал на вопы бумажки!но к сожалению он из отдела давно уволился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergeyguderian


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 3756


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 16:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ганибалыч за предостережение!от сволочи менты копы.фараоны.факюбичные!и придераются же ковсему гады! а как ты отмазался от копов?штрафом?надеюсь тебя несажали?у меня многие вопы с бумагами!я деактивировал.и приносил на експертизу к знакомоу в отдел.он мне нахаляву давал на вопы бумажки!но к сожалению он из отдела давно уволился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sergei7707


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 2315


СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 18:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая перестраховка насчёт бумаг , а всё такое что взрывается лучше сдать сапёрам или если нужно самому то спрятать в лесу в очень надёжном месте чтобы не нашли дети или полоумные браконьеры-рыбаки. А вообще все ВОПы с воды моё мнение уже не боеспособны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы