Ликбез для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
vit8944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 21:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневаюсь. Не с простого НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ люди покупают не дешёвое оборудование и снаряжение и потом куда то едут, где то лазят и копают. Я давно этим делом хотел заняться, но всё не было времени и средств. Теперь вроде свободен и немного денег есть, то почему бы не прикоснуться к прошлому? Да и давнюю мечту хочется осуществить. Ушёл куда то вдаль от городской суеты и остался один на один со звуками земли! О блин, да я романтик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vit8944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 21:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan1958 писал(а):
не за что....
самое главное забыл сказать....
сие занятие очень похоже на наркозависимость....

Согласен. Не просто так люди тратят деньги на не совсем понятные для сторонних вещи и потом ковыряются в земле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHA_MAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2012 08:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто знает принцип работы МД... Он(МД) реагирует на массу или площадь металла?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2012 18:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHA_MAN писал(а):
Подскажите кто знает принцип работы МД... Он(МД) реагирует на массу или площадь металла?


Он просто издаёт волны и фиксирует какие отбились) (как летучие мыши)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHA_MAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2012 19:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно... электропроводность еще какая-то байда... не могу понять почему на фольгу так фонит, а на мелкие тяжелые металлы нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 10:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luni
SHA_MAN
просвещайтесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Luni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 13:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHA_MAN писал(а):
это понятно... электропроводность еще какая-то байда... не могу понять почему на фольгу так фонит, а на мелкие тяжелые металлы нет.


У меня что на фольгу что на монету... одно и тоже)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHA_MAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2012 12:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монета например 2,5 гр весит, кусочек фольги 0,5 сигнал одинаковый - в чем прикол??? я понимаю, что если бы с этим разобрались, то МД отсекали фольгу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Паниковский2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2012 12:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МД отсекают фольгу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luni


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 2664


СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2012 12:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паниковский2 писал(а):
МД отсекают фольгу.


Если дискрим есть то да, отсекает. Но вместе с ней можно пропустить и мелкие рыжики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHA_MAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 313


СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2012 07:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с отсечением фольги многие находки помашут ручкой...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2012 22:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копать нужно все цветное. Да и не цветное тоже Просто с опытом прийдет знание. Например на хуторе нет ничего интересного из железа, а вот по Руси очень даже ничего Прибора идеального нет. Не верь никому если скажут , что его прибор железное кольцо видит как железо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Січовик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1833


СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2012 11:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron писал(а):
Копать нужно все цветное. Да и не цветное тоже Просто с опытом прийдет знание. Например на хуторе нет ничего интересного из железа, а вот по Руси очень даже ничего Прибора идеального нет. Не верь никому если скажут , что его прибор железное кольцо видит как железо.
Неправда!-голден маск с легкостью определяет железное кольцо при наличии небольшого опыта оператора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2012 20:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не льстите себе.Замкнутое кольцо является замкнутым контуром и создает отклонение в фазовом детектора равнозначным отклику от цветного металла. Тут уже действует правило Ленца. И по барабану какой металлодетектор Голден или е-трек, они работают как регистраторы и никак иначе. Электромагнитная индукция однако. Для эксперимента возьмите кусочек проволки диаметром 0.5 и длинной сантиметров 20. Попробуйте получить отклик. Нифига. Мало массы. Но как только замкнете в кольцо ОГО-ГО сигнал. Вывод, в данном случае, детектор видит не металл а контур, поэтому ободки от выржавевших консервных банок, КОПАЛИ, КОПАЮТ и будут КОПАТЬ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vVladimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2012 14:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить б/у асю евро. Серьезно увлекаться пока не собираюсь, так для души просто, по этому аси думаю мне пока хватит. Вопрос вот в чем. В связи с тем что аппарат б/у на что стоит обратить внимание при покупке, какие подводные камни могут быть и что и как проверять? Заранее спасибо всем кто ответит.
И еще один вопрос, может лучше будет Bounty Titanium Camo?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 09:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vVladimir писал(а):
Хочу купить б/у асю евро. ......... аппарат б/у на что стоит обратить внимание при покупке, какие подводные камни могут быть и что и как проверять? Заранее спасибо всем кто ответит.
И еще один вопрос, может лучше будет Bounty Titanium Camo?

Отключи катушку и включи прибор. Нормальная Ася должна молчать.
http://www.youtube.com/watch?v=i5qMMvOlZ-o

Проверь фазу катушки - Много медных монет(стопка) прибор должен видеть ,а кусочек феррита нет. если проверять дома то усиление -4 -5.
Судить о шумности прибора в домашних условиях нельзя так как помех в жилой зоне НУУУ очень много. А работоспосорбность проверить можно.
И я бы посоветовал не Евро350 а 250, там ИМХО более вменяем диаппазон индификации целей. Растянут цветной и сужен чермет, да и дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vVladimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 10:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну цветное я и так все рыть буду наверное поначалу, да и чермет скорее всего тоже, вдруг там каска . Просто есть неплохой вариант купить евроасю с голиафом в придачу. Читал про то что через микротрещины в катушку может попадать влага, и от этого она перестает нормально работать. Это можно как то проверить при покупке, или же потом устранить если что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 19:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vVladimir писал(а):
Просто есть неплохой вариант купить евроасю с голиафом в придачу. Читал про то что через микротрещины в катушку может попадать влага,

Голиафу по барабану влага так как она цельнолитая. Это пустотелые катушки(Minelab старого образца) боятся влаги. Голиаф и подобные по размеру хороши на ровном поле после вспашки и боронении. Когда поле ровное, удобно ходить, глубоко берут. Для повсякдневки лучше стандарт или тайгер хотя можно и со снайперкой набить карманы. Для начинающего Голиаф тяжеловат в освоении. Если Голиаф идет в дополнение к стандартной, то бери АСЮ если цена всего не более 300. Если дороже то есть другие, заманчивые варианты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vVladimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 20:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный комплект евроаси, голиаф, зарядка с акумами и защита на родную катушку. Это за 350. Прибор с апреля, а голиаф с июня. Я думаю стоит брать. На даче в свободное время по полям, лесопосадкам, пляжам походить, свежим воздухом подышать думаю мне будет в самый раз. Может и ребенка получится вытащить из за компа и привлечь, а то вообще ничего не интересует. . Жалко что с погодой не сложилось что бы сразу проверить покупку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2012 21:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой рискуете. Я в свое время взял в руки металлодетектор и все.... Спининги, удочки 10 лет не разматывал. Гриб на дороге... обходишь....так как в одной руке детектор в другой лопата. Жена у виска пальцем крутит... Короче, Может пропить 350$ лучше????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы