Ликбез для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
пилигрим444


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Wed Feb 20, 2013 21:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Captain Flint"]
пилигрим444 писал(а):
Подскажите пожайлуста, какой прибор увидит губже всего литровую банку с золотыми монетами. На прибор готов потратить 1500 долларов + -. Заранее благодарен.


Весь прикол в том:
В морской воде?
В убитой на повал минерализом почве?
В нормальном грунте?
В нормальном грунте. Можно-ли ностроить какой-нибудь прибор(в прелелах1500$ в частности вайтс МХТ ПРО) чтобы нащюпать такую цель на метре глубины если сам ее туда положиш.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2013 23:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется литровую банку золота на метровой глубине увидит много приборов которые хорошо работают с золотом. И это будет дешевле 1000$ однозначно. Также любой глубинник уважающий себя увидит такую цель, к примеру тот же гарик 2500.

Мое мнение, если что не так сильно не ругайте.

И если прибор нужен для одноразового поиска, можно взять в аренду, гарик будет около 200 гривен в день и он увидит цель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дрын


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 22:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Буду рад Вашему совету. Я начинающий и стою перед выбором покупки МД. Рассматриваю варианты Ace 250+nel либо Ace EURO. Может кто другое посоветует за примерно такие деньги. Надеюсь на Ваши советы. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2013 23:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант Ace 250+nel довольно таки отличный.
Прибор прост, и хорош на находки.
Если собираетесь покупать новый то комплект выйдет около 3000 тыс. То обратите внимание еще вот на такую машинку Tesoro Cibola. Апарат будет не хуже аськи + если купите к нему в будущем катушку то будет получше. Но если все-таки БУ тогда берите Ace 250+nel не пожалеете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дрын


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 00:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно при покупке рассмотрю ваш совет и вариант. Покупать собираюсь новое и уже буду ориентироваться при наличии его в магазине. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 02:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими приборами проблем в поставке не должно быть. Главное что вам больше по душе, цифра или аналог. И какие планы у вас на будущее. Если оставить прибор себе то наверное неплохой вариант будет tesoro.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дрын


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 02:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В управлении он достаточно понятен? Какие могут быть затруднения в освоении?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 04:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как для меня то Tesoro Cibola очень прост в использовании.

Кстати вот я делал тесты Tesoro tejon и Tesoro Cibola.

Глубина говорит сама за себя. Гаррет не даст такой глубины.

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=963926&highlight=

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=964368&highlight=
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сервис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 14:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста с выбором МД слышал что минилаби одни из лутших хочется купить что бы не менять часто, что посоветуете в районе 1000 евриков. и что можно купить с подводного МД. заранее благодарен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2013 16:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый.

"минилаби" лучший, если хотите потратить деньги. Думаю вы поняли о чем я.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Fri Mar 22, 2013 14:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать так: Не обманывайтесь и не будьте такими наивными…
Если обычный MD видит чёрное железо на глубине 1 м, то это не значит что он сможет увидеть золото на этой же глубине.
И вот почему – золото по сравнению с железом имеет очень низкую магнитную проводимость (даже если это кольцо – индуктивно замкнутый виток)
Поэтому для его обнаружения нужна высокая частота, но проблема в том, что чем выше частота VLF детектора, тем она менее проникает в глубь грунта.
Также в местах поиска самородков всегда присутствует высокая минерализация, где все эти VLF MD сдохнут в пол - секунды.
Многочастотные приборы (BBS, FBS) лучше и глубже видят цели на убитом на повал грунте или в моской воде, чем любой VLF MD. И в этом их преимущество перед рядовыми и обычными VLF MD.
Но…
Всё же это не Панацея при поиске золота.
Для поиска золота используют специализированные приборы, на пример серия GPX. Многочастотная чувствительность (Multi Period Sensing - MPS), Технология двойного напряжения (Dual Voltage Technology - DVT), а также Электронная самонастройка тайминга (Smart Electronic Timing Alignment - SETA), GPX 5000 способна находить гораздо больше золота, чем раньше.. С помощью GPX 5000 Вы сможете найти все самородки в диапазоне от размера со спичечную головку массой меньше грамма, и до очень редких крупных и ценных самородков.
Профессиональные старатели знают, что детекторы GPX находят золото намного глубже, чем ЛЮБОЙ ДРУГОЙ детектор, при ЛЮБЫХ состояниях грунта. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что с GPX имеем преимущество по глубине.
Всемирный и непререкаемый лидер по этим приборам – Минелаб.
Потому что это только его технология, которая, кстати, охраняется патентом.
Все эти Деусы курят молча на далёком как до Луны расстоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garik1817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Thu May 30, 2013 21:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди добрые подскажите!!!
Стою перед выбором какой выбрать МД???:
1. Аська 350 Евро + нел
2. АТ Про
3. Х-терра 705

А также подскажите в каком интернет магазине лучше взять т.к. возможности нет в моем регионе купить в магазине???

Литературу изучал, остановился на этих трех МД!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanya lehky


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Thu May 30, 2013 22:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik1817
беріть терку 705!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
diplomat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 1936


СообщениеДобавлено: Thu May 30, 2013 23:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik1817
Почитайте еще о tesoro.
Не пожалеете =)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garik1817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2013 18:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!спасибо!!!
А по поводу инет магазина подскажите пожалуйста где лучше покупать???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
миша1823


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 17:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если Ася-350 продается без галограммы(нулячая,человек их продает постоянно), это Китай или нелегально завезенная партия из США, какова на них реальная гарантия в Киеве.Цена 2900 гривен.Продавец гарантирует 2 года гарантии.Это развод или правда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zhigul


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2013 11:57:05    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какой приобрести металлодетектор для новичка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ховихав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2013 19:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь покупал мд на аукро????????? просто смотрю там для примера ася 250 стоит 2000 грн новая, а на розетке или других магазинах на 300-500 грн дороже , и отзывы у некоторых продавцов дай бог каждому. Просто хочу хочу купить свой первый мд и вод думаю переплачивать 500 грн или нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sskiffer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1454


СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2013 08:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша1823
Ховихав
Не морочте себе яйца,купите на Лопате или Детекторе,или даже б/у но с гарантией ихней,и все будет гуд,проблем и возьни меньше.Потом нерады будете что связались из-за 500гр!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Добрыня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 517


СообщениеДобавлено: Fri Sep 27, 2013 20:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sskiffer писал(а):
Не морочте себе яйца,купите на Лопате или Детекторе,или даже б/у но с гарантией ихней,и все будет гуд,проблем и возьни меньше.Потом нерады будете что связались из-за 500гр!

Поддерживаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы