Ликбез для начинающих

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Онлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43864


СообщениеДобавлено: Sun Feb 15, 2009 20:54:23    Заголовок сообщения: Ликбез для начинающих Ответить с цитатой

Вот, на мой взгляд, очень доступная и верная инструкция для начинающих, с согласия автора позаимствованная мной на форуме "Кладоискатель и Золотодобытчик":


Если не знаешь с чего начать, то начинай всегда с главного!
А главное сейчас для тебя - это вникание в тему.
Лучший совет для начала, это через свою "нихочуху", сделать слейдующее:
1) успокоиться, реально на месяц-два хотя-бы.
2) Ежедневно/еженочно, выкраивая время хотя-бы по 2-3 часика, посидеть в нете и полистать специализированные форумы, почитать очень и очень интересных статеек, тестов, обзоров, рассказов реальных копарей, по тому или иному направлению копа.
3) Вот небольшой начальный списочек конференций (кроме этого форума), где тоже точно есть необходимая тебе инфа, а так-же многое иное по теме:


----------
Спросишь: - "Ну почему о5 всё так вот сложно? Неужели трудно написать марку конкретного МД и всё?"

Отвечу: - "Это только потому, что-бы сберечь твои нервы, от неправильно потраченных денег, ведь что-бы ты не осилил купить - после можешь разочароваться (начитавшись позже тем других пацанов), что мол тьфу ты, послушал сперва чьего-то совета, хапнул эту вот "дешёвую туфту", а теперь не могу её слить, что-бы купить более пацанский МДшник....
Ну и так далее...

Поэтому крайне важно, тебе лично самому определиться с маркой и моделью МД, ведь их сейчас развелось довольно много и есть сильно разные приборы, так как для разных целей....
-------------------
Не хочу быть позже обвинённым тобой в том, что не предупредил, а в лёт посоветовал конкретную марку и модель. Не обижайся, но в этом монологе есть доля истины, смысл которой в том, что тебе лично самому, нужно внутренне созреть на конкретную модель, что-бы позже не напрягать психику не нужными расстройствами.
-----------
Моделей масса, от простейшей "Аськи-150" (или вообще китайца), до мегамощно-навороченного "GPX-4500" (или вообще 3D георадара).
Есть балансники, а есть импульсники....
Короче - читайте по ссылам выше и не пару вечеров, а значительно больше, ведь один фиг, зима на дворе, копать нечего.

С уважением, Carwizard
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Plafon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 53


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2009 16:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места тоже надо выбирать, а то у меня за 4 первых четырехчасовых выхода-1 кусок от какой-то бомбы, 2 кусок колокольчика от коровы, 3 гильза вроде от Мосина, 4 пуля от Макарова и что-то большое в овраге нашел (возможно метеорит). Дабы по жаре в пустую не шариться пойду в школу бывшую историков напрягать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vohagor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2009 21:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порой местное население, из старожилов, расскажет куда больше, чем любые историки, толькоподход надо найти...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shalenyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 2673


СообщениеДобавлено: Sun Sep 26, 2010 17:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с vohagor
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ром


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 2129


СообщениеДобавлено: Tue Dec 28, 2010 20:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу помощи или подсказки в какой части форума есть про настройки минилаба Кватро МР (для простого прикладного -реального выхода а не теория с рассказами о перепрограммировании заводских настроек )
спасибо
извините если не совсем в той ветке интересуюсь

спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tango


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Thu Jan 13, 2011 14:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает так, начитаешься форумов, по общаешься через личку, одним словом подумаешь "класс". А когда купишь, понимаешь, что тебе советовал профи, а ты начинающий и выходит, что ожидания могут не полностью совпадать с действительностью, не сможешь выжать из прибора что тебе надо и понять его. Лучше купить недорогой, новый, такой проще продать, при этом не стоит забывать чтобы модель пользовалась спросом. Вот примерно с такого надо начать, а потом как карта ляжет, может с ним и останетесь. Знаю несколько человек которые какоето время ходят с первым прибором и особо менять не хотят. Когда поймете, что конкретно хотите , будете под эти требования подбирать. Есть мнения, что универсальных приборов нет. В любом случае не спешите продавать старый , пока не попробовали новый.
Мое скромное ихмо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
podruga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 162


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2011 01:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы! пока зима и правда буду лучше "копать" информацию на форумах.
я новичок еще СОВСЕМ зеленый! а тут правда так много полезного можно найти! может профессионалам это как детские стишки про мишку например или про зайчика, а мне так в самый раз. придет и мое время! и я буду знать достаточно и других поучать, а пока...
Учиться, Учиться, Учиться!
Читать, Читать, Читать!
слушаться старших и делать выводы!

з.ы. Спасибо за отличный сайт!
с уважением Любаня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
мапингуари


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 414


СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 19:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shalenyi

привет! у тя баунти Х 3300+ нел прибор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слесарь


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2011 14:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Я знаю что где-то это тема подымалась ( возможно даже и не раз)... но подскажите новичку, как сделать штангу для мд или где её можно купить??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Ч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2011 16:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штангу часто делают из алюминиевой раздвижной палки с подлокотником (в аптеке продается).
Только надо нижнюю штангу из пластика сделать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
step_by_step


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1964


СообщениеДобавлено: Thu Apr 07, 2011 08:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слесарь писал(а):
Доброго времени суток. Я знаю что где-то это тема подымалась ( возможно даже и не раз)... но подскажите новичку, как сделать штангу для мд или где её можно купить??

Вообщето немаловажную роль играет под какой прибор собираете.
А так хоть пластиковые трубы водопроводные, хоть крайние колена телескопической удочки, хоть то что предлагали выше, на что хватит воображения, вариантов в интернете много. Главные условия :жесткость конструкции, небольшой вес, возможность быстрой сборки\разборки.
http://forum.violity.kiev.ua/viewforum.php?f=20
http://www.md4u.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=7075ee4a9e008fabecc3d7aaade1fdc5
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50737&st=0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fauuu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 18:14:42    Заголовок сообщения: Re: Ликбез для начинающих Ответить с цитатой

TERRArist писал(а):


1) успокоиться, реально на месяц-два хотя-бы.
2) Ежедневно/еженочно, выкраивая время хотя-бы по 2-3 часика


Все что можно посоветовать это: "цена МД должна быть прапорциональна серьезности намерений, деленных на 2" и золотое правило "не трогать то, что не знаешь, не разбирать, не бросать в огонь и в рот не совать"

А серьезность намерений можно проверить только опытным путем, причем желательно так, чтобы не "встрять" при этом по деньгам.

Вот с этим я думаю все соглашаются, различия лишь в методике. Но это уже зависит от человека и каким способом он отличает свой каприз от своих убеждений.

У меня есть друзья, которые один раз сходили со мной на коп в лес (причем с дуру в шортах) после этого кричат во сне - им комары снятся

Теперь не то чтобы МД купить, пивом на коп не заманишь просто компанию составить

Остальное вопросы методологии, восприятия и подхода - кому как привычнее и удобнее.

И главное - сколько тем не поднимай, сколько советов не напишут, но ВСЕ НАДО ПРОЙТИ САМОМУ, этого не избежать и не перескочить.

Кстати, в связи с этим, на выслушивание советов тоже не советовал бы тратить время

Может у Кравчика и классные настройки, но они классные прежде всего для Кравчика. Их можно скачать, поюзать подумать, попробовать, но свои настройки прийдется делать самому. Потому что вы не Кравчик, у вас СВОЙ жизненные опыт, СВОЕ восприятие, СВОЕ зрение и СВОЙ слух и т.п.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andrek92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Thu Aug 18, 2011 15:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всім доброго дня!!!

підкажіть будь - ласка купівля МД в інтернет магазинах не таїть в собі неприємних несподіванок, і чи варто брати мд в інтернет-магазинах.

дякую!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Thu Nov 24, 2011 18:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я брал через инет и не жалею. экономия на билет до киева и обратно 300 грн. сделали скидку 40 баков да еще подарок. Получил прибор - все блеск. только надо выбрать нормальный ин- маг.
например на этом сайте есть несколько. В них точно не кинут. репутация дороже......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vit8944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 13:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новичёк и стою перед выбором МД.
AKA Сорекс 7280М
Что вы думаете о нём? Стоит покупать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Man7iss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 18:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальный выбор, если вам не лень прочитать инструкцию, но в этот прибор надо вникнуть. Сравнивал сорекс с теркой, он мне очень понравился, добротный и очень легкий прибор, но сравнивал не 80м а 81 литиевый.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vit8944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2012 22:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man7iss писал(а):
Вполне нормальный выбор, если вам не лень прочитать инструкцию, но в этот прибор надо вникнуть. Сравнивал сорекс с теркой, он мне очень понравился, добротный и очень легкий прибор, но сравнивал не 80м а 81 литиевый.

Дело в том что не лень и читаю все инструкции и все они хороши, но как полный профан в этом деле, не знаю на что обращать особое внимание. Конечно не хочется выкинуть деньги на то, в чём позже будешь разочарован. Подскажите пожалуйста модели которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны и проверены в деле. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 17:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit8944

Есть два пути решения этой проблемы из личного опыта.

1. Купил Аську 250 и походил с ней один сезон....Все стало на свои места. Я понял что это для меня....Продал ее на виолити ...(надеюсь что она попала в хорошие руки).... К открытию сезона купил терку 705....
ДОВОЛЕН КАК СЛОН ! ! !.....Вывод такой сделал - смена М.Д. существенно сократила копание ям в разы но.....копать стал намного глубже.....В общем я доволен.

2. Есть люди ,которым по жизни прет немеряно. Так они и с простой палкой найдут больше чем некоторые с Е-ТРАКОМ.....

Посему , я бы купил для начала Аську .

с ув. Владимир
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vit8944


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 19:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vovan1958


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 652


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2012 19:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что....
самое главное забыл сказать....
сие занятие очень похоже на наркозависимость....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы