Ликбез для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Nemo999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2016 21:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста нел хантер подойдёт на корсар см2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ruslan28


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2016 17:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую покупать МД с рук на олх. Были случаи, человек сбрасывал предоплату, а продавец исчезал. А в интернет-магазинах смело можете покупать. Я свой первый мд купил именно там, доставили новой почтой, отлично упаковали, покупкой остался мега доволен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сашок@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2016 20:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержу ruslan28
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
clubber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 19:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а почему у меня нет ссылок на статьи про МД, в теме от топикстартера?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client498199


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Fri Aug 18, 2017 18:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ) Что думаете про Фортуну М3, судя по многим отзывам очень не плохой прибор как для своих денег. Изучаю этот вопрос уже месяц, хочется услышать отзывы от вас. Прибор первый, но энтузиазма море, мест уже наметил много, если будут желающие копать в компании то я с удовольствием) Пока только теоретик, но оооооооочень хочется научится)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client502715


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Sep 04, 2017 11:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Дня решил не создавать тем .Я дайвер Одесса кто что может посоветовать или взять собой на пробный коп 0503361950
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yparah


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 655


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2017 20:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client498199 писал(а):
Привет народ) Что думаете про Фортуну М3, судя по многим отзывам очень не плохой прибор как для своих денег. Изучаю этот вопрос уже месяц, хочется услышать отзывы от вас. Прибор первый, но энтузиазма море, мест уже наметил много, если будут желающие копать в компании то я с удовольствием) Пока только теоретик, но оооооооочень хочется научится)


Берите смело, хороший выбор. У меня лично "Квазар-АРМ", а "Фортуна" у знакомого, но суть одна, даже катушки взаимозаменяемые. Как по мне - лучше брать или хороший самодел (Квазар/Фортуна, вместо Аськи), или фирменный прибор (если есть лишние деньги). У меня были и самоделки, и Minelab Explorer SE с блондинкой Detech 13" - ну не находят они количество находок (больше), пропорциональное цене прибора. Что за 750 баксов, что за 150 - на выходе с поля у всех приблизительно одинаковое количество находок, и у самоделок, и у фирменных приборов уровня пролу-профи и профи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimirovna_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 308


СообщениеДобавлено: Thu Jul 19, 2018 13:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто брал в Новом Горизонте, поделитесь впечатлением. хочу там квазар заказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Thu Feb 21, 2019 20:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вибір, майстер відповідальний і прилади якісні, я мав справу і був задоволений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2019 18:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в новому горизонт фортуну про взяв 2сезон ходю і що саме дивно ходив я копати і в мороз і в 30градусну спеку і від перепадів температур жодних глюків у роботі приладу. із тепла відразу на мороз виносив екран на морозі потійе а в роботі приладу жодних глюків як у мороз так і у 30градусну спеку, відносно більш менш дешевий апарат, самий дешевший виробник серед усіх майстрів, але але таку високу якість апарат майе. на власному досвіді я переконався що дешевий саморобний металошукач не завжди гірший за дорогий а може навіть і кращий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client655460


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 17:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! нашел на розетке вот такой прибор Treker GC-1016ahttps://rozetka.com.ua/ua/treker_gc_1016a/p4737096/#tab=characteristics и зашел на алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/MD-4..._expid=8b52bbca-5e43-44b8-9d84-73c8dfec76fb-2. Подскажите пожалуйста в чем разница? Или это просто накрутка разетки за уже доставленый в Украину товар? На ютубе ответа так и не нашел. И где лучше взять у нас (украина) или продешевить и заказать на алике? Заранее всем спасибо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portmone


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2020 18:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Начинающий - по совету первого поста этой темы месяц ждал пока пройдет напасть - не пройшла )

Потом в Интернете купил плату с детальками МД Пират - спаял/собрал - еще больше понравилось...

Паял Пирата - домашних приучил к мысли что будет МД и чото-буду сним делать

Теперь думаю о приборе:
- монетник/поле/пляж,
- сейчас до 3 тыс.грн. (около 100 дол.).

Варианты (в бюджете):
1) собранные импульсники комплект с псевдо дискриминацией - думаю больше нет (Шанс, Клон - у кого монеты ловил ?).

2) б/у оригинал Ася-150 комплект через ОЛХ - стремно (50/50 был бит).

3) новый китай МД6250 комплект с Али - че-то там упрастили (дядя Макс показывал плату - что на медный пятак уже надо паять переменный резистор).

4) новый китай Т-850 голова - че-то там упрастили (дядя Макс показывал плату - что на медный пятак уже надо паять переменный резистор).
+ потом весной катушка китай от Т-850.

5) с ОЛХ б/у фортуна/квазар бытые/косо собранные за 1,5/2тыс.грн. + столько же на ремонт у мастера (если такое возможно). + сам зимой сделаю катушку.

6) квазар/фортуна голова от мастера - примотаю на швабру, потом палку докуплю. + потом к весне катушка от мастера. Понял что квазар проще в пользовании, а фортуна более навороченая.

7) спаять квазар/фортуну - вау - но я чуть слеповат и без опыта для СМД деталек и нет паяльной станции, никогда не программировал.

купить отдельно паяную плату квазара с залитым чипом, отдельно корпус и т.п. - все собрать из готовых модулей (думаю чуть дешевле готовой головы).

Вот такие мысли/варианты все крутятся в голове - может кто уже этот путь прошел.

Спасибо Вам за любые советы.

Мирослав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SVITZAOCHI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2020 19:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

portmone
Доброго вечора!Якщо бюджет 3000-то зайдіть на райберт в розділ "Продаж МД" та виберіть щось собі з саморобок.Але беріть від нормального майстра,взнайте про гарантії та сервіс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portmone


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2020 16:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению за 3 тысяч.грн (100 дол) нормального квазара от топовых мастеров даже бу нет - минимально бу 200-300 дол - а за эти деньги для чайника лучше бу терка705 или Ася 250 или из них новые китайкопии. За 350 идеально новая нокта .
За 100 я буду сам себе лепить квазара чем кого то выручить за его глючный апарат. Прогорю и не заработает прибор - но сам буду виноват а не намахал какойто рукож@п.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2021 16:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены, что сможете самостоятельно изготовить катушку к МД?
Это не так просто, как может показаться.
Забейте на ютюбе фразу "металлоискатель Мангуст", там можно уточнить информацию о ТТХ МД. Возможно, это будет самый оптимальный вариант.

Самый дешовый вариант - купить б.у. блок Квазара от хорошего мастера, и подключить к нему недорогой б.у. датчик, от другого МД. Недостаток такого решения - недорого продают практически только штатные датчики, с не очень хорошими характеристиками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kompas44


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2021
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2021 08:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане.Подскажите по таким приборам.
Смотрю Garrett ACE 250 с катушкой Nel Tornado( сейчас в лопате 10тыс.грн.) или Minelab X-terra 705 в базовой комплектации( там же за 14тыс.грн.).Какой бы вы посоветовали?
Ходил когда-то с товарищем с аськой 250й с родной катухой, особо не было находок.Пока диллетант в этом вопросе.Но вот теперь решил брать свое и серьезнее заняться поиском.Хочется конечно взять максимально подходящий для моих задач.
Сфера применения: пляжный поиск- река/море.Не обязательно с погружением в воду, но если возможно , то попробую.
Ну и поля и посадки, территория заброшенных сел/хуторов.
Бюджет около 15000грн.~ 550$
П.С. Или же все таки за эти деньги посоветуете более подходящую аппаратуру.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Sat Aug 14, 2021 11:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська надолго слепнет от железок, поэтому её нет смысла использовать для пляжного поиска. Тёрка в этом плане будет получше Аськи.

Поиск на море, предъявляет очень серьёзные требования к металлодетектору. Советую для начала разобраться с работой МД на грунте. Нужен специализированный МД для моря.
Если нужно не просто искать, а и находить, то искать с Тёркой на хуторах, мягко говоря - далеко не лучший выбор. А с Аськой - мазохизм.
За 15 можно найти Деус лайт.

Если готовы пожертвовать комфортом ради большего количества находок, то за 15 000 можно взять два отдельных МД, если устраивает то что они будут не фирменные. Один для металлопластики, а другой для меди и серебра. А возможно и три МД. Третий - подводник.

На счёт подводных МД можете пообщаться с Арсеналом.
Как Вам такой подводник?
http://www.youtube.com/watch?v=m-fuLY58l5I
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


OlegRozUK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sun Mar 27, 2022 12:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ДВС. Слава Україні. Так как являюсь полным нубом в плане МД, а желание не пропало, хочу обратиться за помощью выбора первого мд. Так как хочу попробовать и грунт и воду, наверняка это будет амбифия. Два прибора покупать желания нет, так что нужен добротный универсал. Нужен в первую очередь надежный аппарат, мощный и всеядный. Хочу начать, но начать правильно, сразу с хорошего агрегата, дабы не заниматься купи продай. Фирм множество и сильно теряюсь, что лучше. Понимаю, что лучшего нет, у каждого свои +/-, но все же. Посмотрел на Нокту Амфибию Мульти, Деус, Еквинокс (его сразу отбросил, чет сильно ругаются на него)... Вообщем насмотрелся, но так и не понял, какой же все таки агрегат в данном сегменте будет надежнее. Тут хотя бы понимать в каком направлении двигаться, нужна ли вторая катушка или хватит пока стоковой и т.д. ? Прошу сильно не ругать за много БуКоВ.
П.С. Хочу начать после победы. По войне не планирую ходить, но планирую попробовать поискать все, что под ногами. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы