Ликбез для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
brutto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 1644


СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2014 09:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наркоманом не станеш но кайфа ох как много
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuznec1976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue May 27, 2014 23:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините не нашел пока где лучше вопрос задать. Я только начал заниматься пляжным копом. У меня вопрос по распознаванию сигнала. Поскажите плииз. Очень часто прибор выдает очень нечеткий сигнал. Например проводиш над местом слева направо - сигнал есть ведеш обратно - прибор молчит как партизан. Еще бывает над одним и тем же местом прибор явно не может четко опеделить вид металла, показания скачут. С чем все это может быть связано. Прибором пытаюсь вести ровно без рывков провод от блока управления вокруг штанги не закручиваю. Пользуюсь вторую неделю BH Discover 2200. Если с детектором беда то еще можно поменять, если с руками то опыт поможет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 14:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за прибор у Вас, Аська?
Попробуйте для начала походить во всех металлах и поизучать сигналы (покопать) своего МД.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alex kamp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 692


СообщениеДобавлено: Thu Jun 26, 2014 18:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер попробуйте написать в профильную ветку вашего детектора там помогут быстрее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2014 08:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuznec1976 писал(а):
Извините не нашел пока где лучше вопрос задать. Я только начал заниматься пляжным копом. У меня вопрос по распознаванию сигнала. Поскажите плииз. Очень часто прибор выдает очень нечеткий сигнал. Например проводиш над местом слева направо - сигнал есть ведеш обратно - прибор молчит как партизан. Еще бывает над одним и тем же местом прибор явно не может четко опеделить вид металла, показания скачут. С чем все это может быть связано. Прибором пытаюсь вести ровно без рывков провод от блока управления вокруг штанги не закручиваю. Пользуюсь вторую неделю BH Discover 2200. Если с детектором беда то еще можно поменять, если с руками то опыт поможет


В одну сторону берет, в другую нет - Это значит, что объект находится глубоко - на границе определения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ArtTheft


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2014 17:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Тема копателей заинтересовала меня еще очень давно, в детстве. Всегда любил читать истории о находках, кладах; смотреть передачи про поиски и сам потихоньку начал искать эту тему в интернете еще прошлой зимой.
Но тогда первоначальное образование загнулось на стадии форумов да и диплом надо было писать.
Сейчас же есть больше свободного времени, зароботок и желание.
Как и год назад я свое внимание остановил на МД Аське 150/250 со стандартной катушкой (дальше в тему катушек я не лазил ибо дружу с этим плохо)
Что касается видов копа, то это скорее желание искать монеты, лом и прочие интересные вещи в земле, может даже что-то и военного характера.
Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы:
Правильный ли я сделал начальный выбор МД и стоит ли брать дополнительные катушки для первого сезона копа?
Где мне найти таких же любителей копа, не кидал и не разводил, с которыми можно было бы с удовольствием поехать на свой первый коп, услышать от них какие-то советы или может даже секреты и т.д.?
Ну и последний вопрос, за который меня могу закидать камнями - Как копатели на данном форуме относяться к поисковым магнитам? Хотелось бы зимой тоже опробовать так же этот вид поиска, рядом слава богу есть озеро и речка, чтобы опробовать.
Заранее благодарю за ответы и помощь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2014 22:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtTheft писал(а):

Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы:
Правильный ли я сделал начальный выбор МД и стоит ли брать дополнительные катушки для первого сезона копа?
Где мне найти таких же любителей копа, не кидал и не разводил, с которыми можно было бы с удовольствием поехать на свой первый коп, услышать от них какие-то советы или может даже секреты и т.д.?
Ну и последний вопрос, за который меня могу закидать камнями - Как копатели на данном форуме относяться к поисковым магнитам? Хотелось бы зимой тоже опробовать так же этот вид поиска, рядом слава богу есть озеро и речка, чтобы опробовать.
Заранее благодарю за ответы и помощь

1.Выбор правильный, для начала можно взять Аську 350 со стандартной катухой либо Аську 250, но с НЕЛ, лучше Торнадо. Если коп не пойдет, то продать такой прибор будет проще.
2.Копателей и советы можно найти тут на форуме. Уверен, в Вашем регионе или городе их хоть пруд пруди.
3.Лично магнитами не пользовался, но считаю, что успех будет только если знаете что и где искать, а наобум в воду бросать - пустая трата времени и сил.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vBillous


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2015 22:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є нормальні камради в Вінниці, недавно зустріч організовували, жалко я туда не попав, на наступний раз надіюсь буду
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
minestrel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2015 10:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
С декабря жду весны, хочу начать копать.
Хотел себе купить на Розетке Гарет 250 который тогда стоил 4000 грн(сейчас 9800), но как я понимаю появился новый Гарет 350 тый. который стоит у нас в Украине уже 14000.
Мне банально кажется что 350 по идее должен быть лучше+ в комплекте поставки идут наушники, которых вроде как нет в 250том.
Я правильно сделаю, ели куплю 350?
Даже не предлагайте мне покупать б/у, я так хочу копать что даже если ничего не найду за месяц все равно продолжу)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2015 12:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже когда то стоял перед таким выбором, в итоге взял по совету опытного искателя и продавца в одном лице АСЕ-250 с катушкой Торнадо, кстати наушники тоже шли в подарок. Что касается 350-й , то возможно чуть лучше на мелкие монеты, за счет частоты, при условии что одинаковые катушки будут стоять, но думаю особой разницы нет. Может быть кто то подкорректирует меня из владельцев 350-й, если что то упустил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Verter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2015 13:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В розетке много чего выгодно покупать, но только не детекторы - советую не ленится погуглить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
minestrel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 247


СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2015 18:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я уже где только не гуглил, через Амазон(297$) и через Польшу(1280 zl) дешевле всего конечно, накрутка сейчас 2500-3500 грн на наших сайтах.
А подскажите еще, вроде как понял что на 350 Гарет можно поставить катушку класную которая чуть ли не в 2 раза эфективнее.
Как она называется?Нел торнадо вроде...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2015 21:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торнадо есть смысл ставить на 250, т.к. там небольшая катушка, а к 350 Торнадо особо не прибавляет, там стоит нормальная катушка, совсем немного.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vigor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 90


СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2015 16:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецы подскажите с выбором! Е-Трак,Терра -705, АТ Голд, буду ходить по старине(поля,леса) и пляжи в вводе по пояс. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yefrem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1546


СообщениеДобавлено: Sun Jun 14, 2015 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТ Голд, с этого самое универсальное
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2015 07:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
АТ Голд, с этого самое универсальное

Вы не правы, самый универсал из списка - это Е-Трак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2015 20:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
BOZ писал(а):
АТ Голд, с этого самое универсальное

Вы не правы, самый универсал из списка - это Е-Трак.
Вы рискнёте залезть в воду по пояс с Е-траком? Я лично нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Dec 03, 2015 08:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

platon.71 писал(а):
Dimon077 писал(а):
BOZ писал(а):
АТ Голд, с этого самое универсальное

Вы не правы, самый универсал из списка - это Е-Трак.
Вы рискнёте залезть в воду по пояс с Е-траком? Я лично нет.

Вы читать внимательно умеете? Человек спросил выбрать конкретно из его списка и для его тематики поиска самый универсальный прибор. Выбор очевиден.

На будущее совет, прежде чем писать "умные коменты", почитайте пару постов выше о чем люди спрашивали.


Последний раз редактировалось: Dimon077 (Thu Feb 11, 2016 09:11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
platon.71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1371


СообщениеДобавлено: Sun Dec 13, 2015 07:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077
А вы умеете вникать в суть написанного?Я лично ответил на пост о том что с Е-траком можно лезть в воду.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nemo999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2016 19:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте !
Подскажите пожалуйста,подходит нел хантер на косар см2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы