excalibur 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 22:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я копаю много но глубже 40 см ямы не рою, знаю что это неблагодарное занятие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ддд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
я копаю много но глубже 40 см ямы не рою, знаю что это неблагодарное занятие


обычно это вполне благодарная работа (не считая ВОПов и катушек..). Попробуй, не ленись (глядишь и спасибо скажешь). Кстати найти катушку на глубине и в глухом поле – заставляет задуматься, что если такая хрень на почти метре лежит, то, что может лежать еще глубже????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2009 14:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже перетерся провод на наушнике, так я его роскрутил акуратно на коленке ножом в полевых условиях, отрезал все 3 провода и скрутил их заново по цветам, щастье что изолента в машине валялась, а дома скрутки поновому зачистил, предварительно засунув по кусочку термоусадочных кембриков, потом скрутку засунул в коробку наушника и залил все силиконом. Все работает лучше чем новое, и даже под водой. А ремонт екса производят только за границей, от 100 до 300 уе и в течении 2 месяцев. Кстати електронщик в Днепре мне горевший починил екс, за сутки и 100 дол, выкачав при этом с инета схему на него.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hvizik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 4168


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2009 17:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ддд
Почему-то не вериться, не найдёте возможность продемонстрировать? У меня АгентГС v2.23 с большой ДД (270 мм), это примерно 10 дюймов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
I.Timchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 883


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2011 12:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная темка, мне тоже интересна.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
I.Timchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 883


СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2011 12:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ддд писал(а):
Vasrus писал(а):
Чешуйка на 40-50 см ?!


"3 коп. 1914 г." песок, глубина ямы "чють выше колена" (я не карлик если вы об этом). в поле - до 30 см без вопросов берет "деньгу"(линейка такая же как и у вас), до 40 см надо "внимательно слушать" :eek:


Будьте любезны, поделитесь настройками прибора, что бы брал как вы коворите насчет чешуйки.....Можно в личку, если инфа конфидициональная....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ИхтиандрХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 22:06:49    Заголовок сообщения: Re: excalibur 2 Ответить с цитатой

[quote="mastermihh"]отзовитесь те кто работал с этим прибором.
как он ведет себя на почве?[/quote] Рядом тема(У кого есть Эскалибур -2)все описа читайте.Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom.k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 2649


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2011 20:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. камрады подскажите у знакомого начал подглючивать. Включаеш все нормально но потом когда проводиш над целью(монетка,осколок....) то после сигнала появляется фон и непроподает.Крутили настройки но бесполезно фон остается ходить невозможно. Подскажите что может быть. За ранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dya4kov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2011 17:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, я конеша знаю физику єтого процесса, но всё же, кто нибудь работал с ескалибуром в воде в тот момент когда в воду попала молния?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kokoson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 644


СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2011 20:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dya4kov писал(а):
Приветствую, я конеша знаю физику єтого процесса, но всё же, кто нибудь работал с ескалибуром в воде в тот момент когда в воду попала молния?

Они наверно уже ни чего не скажут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kleen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 12:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dya4kov писал(а):
Приветствую, я конеша знаю физику єтого процесса, но всё же, кто нибудь работал с ескалибуром в воде в тот момент когда в воду попала молния?


а не стремно работать, когда рядом бьют молнии?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 10:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dya4kov писал(а):
Приветствую, я конеша знаю физику єтого процесса, но всё же, кто нибудь работал с ескалибуром в воде в тот момент когда в воду попала молния?

Интересная постановка вопроса...
У нас в районе есть одно озеро...так вот, в него во время грозы попала молния...и практически ВСЕЙ рыбе пришел кердык (а ее было не мало).
Так что ответ на Ваш вопрос напрашивается сам за себя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Endameon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2011 22:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос по Екскалибуру 2: слышал я краем уха, что в воде время работы аккамуляторов сокращаеться в разы... Кто может что сказать по этому поводу ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sobachnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 3235


СообщениеДобавлено: Fri Oct 07, 2011 21:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endameon Брехня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2011 18:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор обалденный .Третий год у меня и я им доволен очень. Дискрим сказка. Прибор простой в работе - включил и пошол рыть цветняк.. Копаеш все что пишит да и только. много других видел в работе . но Экскалибур ничем не хуже других дорогих грунтовых. обалденный прибор. В воде свои причюды - махать тяжело когда стоиш по шею в воде)))))))))))))) лучше с аквалангом или с маской рассекать с маленькой штангой . Пинпоинт включать не нужно , достаточно поймать на край катухи звук. Доволен - слов нет. Находок не меньше чем у других а у третих и четвертых даже намного меньше чем у меня)))))))))))))) так что берите и не пожалеете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алира


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 22:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня жена с великим удовольствием ходит с Экскалибуром (блок с акумом на отрезке металлопластиковой трубки на поясе, а наушники просто на шее висят) и по найденому цветмету мне (с Е-Траком) не уступает. А находки так тщательно из землицы выкапывает, что у меня никакого терпения бы не хватило. Вот такая семейная идилия на копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sting69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 704


СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2011 23:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь на сегодня. Дал эту инфу уже в другом посте. А до этого давал на reviewdetector.ru. Ссылки на мой пост:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=241670&st=120

Я работаю с Мечом по следующим настройкам:
1. Первая кнопка от пользователя «Определение цели-Дискриминация» - ставим указатель на Дискриминация
2. Вторая кнопка по ходу – Включаем и ведем до появления первого звука, далее регулируем громкость звука индивидуально
3. Громкость – определяет только громкость сигнала при определении цели
4. Чувствительность – пока учимся – ставим «Авто», когда почувствовали прибор переходим на шкалу и отсраиваем по часовой стрелке, пока не исчезнут помехи. На каждой территории индивидуальные настройки. Самая высокая чувствительность – 10 и на понижение.
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).
При вышеуказанных настройках – прибор дает сигнал только по цветняку, и если попадается железо – фоновый шум (см. п.2) замолкает. Когда надо ловить все металлы – ставим первую кнопку (см. п.1) в положение «Определение цели» и/или «Дискриминатор» на 1.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=241670&st=140

Чувствительность выставляется таким образом, чтобы фоновый тон прибора не менялся и был стабильным тогда, когда катушка поднята над землей и метал в земле ей не мешает, т.н. настройка. От ржавых пробок и ржавого металла -это не помехи а эффект "Галло" (кажется так), дает одиночные сигналы цветняка. Прибор сам отстраивается от этих сигналов при повторном проведении над целью.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 14:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).

И что Вы надеетесь найти, "завалив" дискриминатор в 5-ое положение? Медь? Для меди брать Экскалибур?
У меня всегда он стоит в 1 и никакого железа я не хватаю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sting69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 704


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 18:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADRE писал(а):
Цитата:
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).

И что Вы надеетесь найти, "завалив" дискриминатор в 5-ое положение? Медь? Для меди брать Экскалибур?
У меня всегда он стоит в 1 и никакого железа я не хватаю...


на 4-5 фольга ну и серебро, ниже не встречал что-то ценное.
см. стр.15 http://www.iklad.com.ua/download/Excalibur.pdf
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Sat Dec 03, 2011 10:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting69 писал(а):
PADRE писал(а):
Цитата:
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).

И что Вы надеетесь найти, "завалив" дискриминатор в 5-ое положение? Медь? Для меди брать Экскалибур?
У меня всегда он стоит в 1 и никакого железа я не хватаю...


на 4-5 фольга ну и серебро, ниже не встречал что-то ценное.
см. стр.15 http://www.iklad.com.ua/download/Excalibur.pdf

Ну значит так и ищите...Только скажите где ходите, мы после Вас еще походим...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы