excalibur 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Sting69


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 704


СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 22:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADRE писал(а):
Sting69 писал(а):
PADRE писал(а):
Цитата:
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).

И что Вы надеетесь найти, "завалив" дискриминатор в 5-ое положение? Медь? Для меди брать Экскалибур?
У меня всегда он стоит в 1 и никакого железа я не хватаю...


на 4-5 фольга ну и серебро, ниже не встречал что-то ценное.
см. стр.15 http://www.iklad.com.ua/download/Excalibur.pdf

Ну значит так и ищите...Только скажите где ходите, мы после Вас еще походим...


Дык, получается же находить. Значит, что-то делаю правильно.
P.S. Там где я хожу, не каждый захочет или сможет ....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Mon Dec 05, 2011 16:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting69 писал(а):
PADRE писал(а):
Sting69 писал(а):
PADRE писал(а):
Цитата:
5. Дискриминатор – чтобы не хватать железо держим около 4-5, если уйти к 17-будем видеть только чистую медь (примерно так).

И что Вы надеетесь найти, "завалив" дискриминатор в 5-ое положение? Медь? Для меди брать Экскалибур?
У меня всегда он стоит в 1 и никакого железа я не хватаю...


на 4-5 фольга ну и серебро, ниже не встречал что-то ценное.
см. стр.15 http://www.iklad.com.ua/download/Excalibur.pdf

Ну значит так и ищите...Только скажите где ходите, мы после Вас еще походим...


Дык, получается же находить. Значит, что-то делаю правильно.
P.S. Там где я хожу, не каждый захочет или сможет ....

Находить то будете конечно, я не спорю...
Болота и трясины нам не помеха, так что давайте координаты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shon777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 13:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Имею Minelab Excalibur II и Е-Трак, могу сказать однозначно, Excalibur II лупит значительно глубже, не раз проверяли с товарищем, он с Е-Траком года два ходит и я с Е-Траком, и были удивлены результатом, эксперимента, что меч уверенно видит монеты, на той глубине, где Е-Трак почти не цепляет. Но комфорта, с Мечем нет ни какого, заколепаешься копать, звенит на весь мусор и ржавую чернину. Но иногда на чистых местах, Мечем добиваю, после Е-Трака. Очень часто, Мечем, достаю монеты из чужих лунок, на четверть штыка глубже выкопанной лунки, видать кто то цеплял монету на пределе чуйки, а после нарушения грунта сигнал исчезал, а Меч видел уверенно. Но возле чернины, слепнет наглухо!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stradivari


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1060


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 21:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shon777 писал(а):
Привет всем!

Имею Minelab Excalibur II и Е-Трак, могу сказать однозначно, Excalibur II лупит значительно глубже, не раз проверяли с товарищем, он с Е-Траком года два ходит и я с Е-Траком, и были удивлены результатом, эксперимента, что меч уверенно видит монеты, на той глубине, где Е-Трак почти не цепляет. Но комфорта, с Мечем нет ни какого, заколепаешься копать, звенит на весь мусор и ржавую чернину. Но иногда на чистых местах, Мечем добиваю, после Е-Трака. Очень часто, Мечем, достаю монеты из чужих лунок, на четверть штыка глубже выкопанной лунки, видать кто то цеплял монету на пределе чуйки, а после нарушения грунта сигнал исчезал, а Меч видел уверенно. Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

это для меня открытие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 22:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

Вот это уже БРЕД!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шуленберг


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 683


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2012 23:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADRE писал(а):
Цитата:
Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

Вот это уже БРЕД!


Зря вы это так , слепнет и еще как
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shon777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2012 00:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADRE писал(а):
Цитата:
Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

Вот это уже БРЕД!


Это точно, зря Вы так. Вы попробуйте сами, между двумя гвоздиками, 70 мм, положите монетку или что то др. полезное, и Мечем Вы ее уже не увидите, или возле плоскогубцев, на расстоянии 5-8 см, результат будет такой же, прибор не отреагирует вообще.

И только проведя подобные эксперименты, можете писать подобные замечания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2012 12:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь еще раз - БРЕД, говорю исходя из личного опыта. Конечно, идеального прибора на данный момент не существует, у каждого есть свои плюсы и минусы, так же как и у меча, но утверждать, что он на чернине слепнет да еще и наглухо - это уж извините...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Игорян*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7588


СообщениеДобавлено: Sat Jan 07, 2012 23:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он по чермету(война)...?Копать мона ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PADRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 449


СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2012 11:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Игорян* писал(а):
А как он по чермету(война)...?Копать мона ?

Думаю будет неудобно из за наушников...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
*Игорян*


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7588


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 17:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,а правда что мечи со временем отсыревают? Положил глаз на него,начал перечитывать отзывы и заметил что часто жалуются на такой "бок"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
frida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2012 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам EXCALIBUR 2.Куплен в апреле 2012.2 погружения.1350 у.е.koshonc@rambler.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 719


СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 18:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите а с какой катушкой лучьше брать что бы ходить по пляжу в воде с 8 или 10
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rost


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Tue Jul 03, 2012 16:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусора в воде может быть много. И с большой катушкой может быть плохо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
-A-R-K-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 747


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2012 16:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shon777 писал(а):
PADRE писал(а):
Цитата:
Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

Вот это уже БРЕД!


Это точно, зря Вы так. Вы попробуйте сами, между двумя гвоздиками, 70 мм, положите монетку или что то др. полезное, и Мечем Вы ее уже не увидите, или возле плоскогубцев, на расстоянии 5-8 см, результат будет такой же, прибор не отреагирует вообще.

И только проведя подобные эксперименты, можете писать подобные замечания.

Перепробовал, своим мечем, массу вариантов. И Плоскогубцы, и болты, и подковы. Реагирует, еще и как. Сначала уходит фон, потом идет цветной отклик, в любом варианте дискрима. В подкову ложил золотое кольцо 1,97грамма. Видит на 10-12 см. до самого седьмого положения дискрима. Деньгу видит в любом положении дискр., с любым куском железа! Но, чтоб слепнул возле чернины, такого НЕТ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stradivari


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1060


СообщениеДобавлено: Mon Oct 01, 2012 08:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-A-R-K- писал(а):
Shon777 писал(а):
PADRE писал(а):
Цитата:
Но возле чернины, слепнет наглухо!!!

Вот это уже БРЕД!


Это точно, зря Вы так. Вы попробуйте сами, между двумя гвоздиками, 70 мм, положите монетку или что то др. полезное, и Мечем Вы ее уже не увидите, или возле плоскогубцев, на расстоянии 5-8 см, результат будет такой же, прибор не отреагирует вообще.

И только проведя подобные эксперименты, можете писать подобные замечания.

Перепробовал, своим мечем, массу вариантов. И Плоскогубцы, и болты, и подковы. Реагирует, еще и как. Сначала уходит фон, потом идет цветной отклик, в любом варианте дискрима. В подкову ложил золотое кольцо 1,97грамма. Видит на 10-12 см. до самого седьмого положения дискрима. Деньгу видит в любом положении дискр., с любым куском железа! Но, чтоб слепнул возле чернины, такого НЕТ!!!

разложите небольшие предметы(гаечки,болтики,кусочки электродов)
ну и между ними золотое украшение...вот это называется "слепнет" на чернине.загерметизированая аська лучше работает в таких случаях!
с ув Юрий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2012 14:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))) Не знаю как Аська работает ))) у нас в море они ВООБЩЕ не работают , хотя расписано много о катушке СНАЙПЕР)))
а вот с Мечем проблем никаких нет ))) даже в мусоре прибрежном отыскивает все на УРА))) и не слепнет . Главное ПРАКТИКА в реальных условиях а не тесты дома)))
С Ув. Кумчик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stradivari


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1060


СообщениеДобавлено: Tue Oct 02, 2012 19:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kym4uk писал(а):
)))))))) Не знаю как Аська работает ))) у нас в море они ВООБЩЕ не работают , хотя расписано много о катушке СНАЙПЕР)))
а вот с Мечем проблем никаких нет ))) даже в мусоре прибрежном отыскивает все на УРА))) и не слепнет . Главное ПРАКТИКА в реальных условиях а не тесты дома)))
С Ув. Кумчик.

эх море -море...полазьте на пляжике ставочка-в гор.зоне с мечем,там где мостики старые реконструировали...
ничего против меча не имею-передовой прибор для водички(хотя цена как по мне "слегка"завышена,катушечку поменьше бы...
а на счет опыта - есть молость-поэтому и пишу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kym4uk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 3016


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2012 06:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Катушка нормуль , можно и побольше .. Я с мечем уже 4 года , и других приборов мне и не нужно.. К Вашим мостикам можно добавить и пляжные лавочки с Кабинками для раздевания )) там тоже прибор работает на ура. А другие пляжники и не догадываются , что там может быть))) потому что в тех местах они не смогут работать. (( Главное СЛУХ иметь и уметь РАЗЛИЧАТЬ звуки.. Все приходит с опытом и желанием. Некоторые люди после многих лет работы не знают до конца свою работу(( Потому что НЕ хотят и она им не по душе , а вот если бы любили , то и работа в удовольствие была бы и открывала она для них все более интересные моменты.
Была бы у меня Аська , и ее бы любил и не променял на другой прибор)) Каждый любит СВОЙ прибор..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Stradivari


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1060


СообщениеДобавлено: Wed Oct 03, 2012 17:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аська была первым прибором,отходил сезон-великолепный прибор за свои деньги(нел тоже стоял)...
тут не в слухе дело,меч вообще замолкает на мусоре,такое впечатление,
что отключен.
ps у меня был импульсник,хотите верьте -хотите нет по слуху мог отличать цветняк от железа(это на счет слуха )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы