Куплю карту Черниговской губернии (левобережная Украина)

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Srg79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 17:23:41    Заголовок сообщения: Куплю карту Черниговской губернии (левобережная Украина) Ответить с цитатой

Куплю кроме этого карты ВОВы по Киеву и области(оборона и наступление). Рары не предлагать. Вообщем пишите сюда все что можете предложить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sobachnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 3235


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.skit.klad.ru/ukrain.htm
5.1. Военно-топографические карты Екатеринославской, Полтавской, Таврической, Харьковской, Херсонской, Черниговской
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2006 14:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему именно Черниговской?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2006 15:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
почему именно Черниговской?

Наверное потому что человек там копать собрался!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2006 15:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, логично!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sobachnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 3235


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2006 15:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
почему именно Черниговской?


А там везде ЗОЛОТО-ЗОЛОТО!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Srg79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2006 21:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobachnik писал(а):
http://www.skit.klad.ru/ukrain.htm
5.1. Военно-топографические карты Екатеринославской, Полтавской, Таврической, Харьковской, Херсонской, Черниговской


спасибо за помощь, хоть один человек откликнулся)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Srg79


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2006 21:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
почему именно Черниговской?


Вопрос хороший))) Повеселила)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2006 22:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............


Последний раз редактировалось: Gennady (Mon Jan 21, 2008 20:33:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2006 10:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбнулись - и хорошо...-) Ребята, была в архиве, искала карты (ну да, а что еще там делать.-)) В общем, найти можно, если палки в колеса не будут совать, но одна копия - даже цифровиком - 100 грн. за кадр!Хотя большинство карт с грифом 1542 - т.е. "Особо ценные". Подскажите, хочу проследить историю одной деревни, куда обратиться?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2006 21:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деревня захудалая и вокруг неё или в ней не происходило никаких эпохальных событий(Бородино и т д) то на фиг она кому была нужна? Как сейчас так и в старину
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2006 09:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Подскажите, хочу проследить историю одной деревни, куда обратиться?

Попробуйте обратиться в соседнюю деревню.. ;,)
Они хоть что-то должны знать о своих соседях..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2006 23:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
улыбнулись - и хорошо...-) Ребята, была в архиве, искала карты (ну да, а что еще там делать.-)) В общем, найти можно, если палки в колеса не будут совать, но одна копия - даже цифровиком - 100 грн. за кадр!Хотя большинство карт с грифом 1542 - т.е. "Особо ценные". Подскажите, хочу проследить историю одной деревни, куда обратиться?


Виктория, если не секрет, в какой это библиотеке 100 грн. за один кадр?!?!?

В Внернадке я платил до 10 гривен за одну карту (фотографируй сколько хочешь),
Особо ценный карты (стародруки Ё рЁдкЁснЁ видання) до 20 грн. за карту.

И палки в колёса некто не ставит, наоборот помогают выбрать именно то что тебе надо, отчасти для экономии собственного времени (чтоб ты их не гонял туда сюда), я сказал что мне не больше 3-х верстовки (хотя меньше у них нет) и не больше 2 – х километровки до 1945 года, так к моему удивлению принесли заборные листы к каждой подборке и по одному листу из такой подборки, для того чтобы я смог определиться.

100 грн. - да уж. Как говорил Станиславский – НЕ ВЕРЮ!


А каким образом, вы получили доступ с цифровиком в архив, можно поподробней?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Катя


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2006 02:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР писал(а):
И палки в колёса никто не ставит..
100 грн. - да уж. Как говорил Станиславский – НЕ ВЕРЮ!

Вам, вместе со Станиславским, конечно трудно в это поверить.. .
А Станиславский, тот вообще говорил, что ружьё должно обязательно выстрелить в третьем акте, коли его повесили на стену, перед первым. Но, оно не стрельнуло, тогда, вообще ни в каком акте, потому что никто не помог Станиславскому его зарядить. Все были заняты своими личными делами и никому не было дела до его ружья...
Может у вас и по 5 грн за карту выходит, без проблем, а вы этого не замечаете, и всё как бы само собой...
Конечно. Вы, как никак, мужчины. Но если бы вам объявили 100 грн. за лист, то вы туда и ФКП 18х24 умудрились бы протащить, на треноге и с софитами, а не только цифровик...
А одинокую девушку вполне могут обманывать. Как впрочем и везде, на каждом шагу. Хотя она и с высшим образованием. Но, много ли она понимает в кладоискательстве и картах, если вообще впервые с этим сталкивается?
Но, Вика, с самого начала нас предупреждала, что у неё могут возникнуть трудности и просила ей помочь.
Хоть немного её научить и разобраться. И заметьте, что она везде ходит сама, платит собственные деньги, а не выклянчивает, у вас, нужные ей карты, на халяву. Одного этого достаточно, чтобы задуматься...
Я не имею в виду лично вас, а вообще тех ребят кто в Киеве живёт. Но, все отделались простыми шуточками и неостроумными намёками.. Именно так и получается, как Вика написала - "улыбнулись и хорошо". И чего же тогда удивляться, откуда берутся 100грн за один лист, и как попасть в архив с аппаратом? Вот сходите, хоть кто-нибудь, вместе с ней, и разберитесь, откуда берутся эти 100 грн. и как пройти в библиотеку..
Сейчас зима и время есть у каждого. Заодно бы и для себя что-то присмотрели..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2006 09:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так их, немытых, не бритых...
Еле на форум попал. Месяц не пускало...А тут такие срасти...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2006 02:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, нельзя судить о всем по форуму! Есть еще личка,емаил,АСЯ,телефон и наконец личные встречи. Адвокат.Тоже мне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2006 17:24:40    Заголовок сообщения: Янычару! Ответить с цитатой

Янычар, по поводу твоего "не верю" - действительно, в архиве Киевской области, что на Дорогожичах, цена есть официальная - особо редкие и ценные карты с грифом 1542 стоят по 101,04(даже 04 коп.!!!!) за снимок, пусть это А-4 (больше формата у них нет) или за ОДИН КАДР ЦИФРОВИКОМ!!!!!! Это очень дорого, и поэтому я их просто сфоткала тайком. Вышло не очень...Совсем не очень..Но это было уже неважно, потому что умные люди (спасибо, кстати!) сказали, что ЭТИ карты ценности не имеют - у них нет сетки и масштаб не тот, они несут лишь информативную ценность - что и где примерно находилось в данном регионе в такой период. Главное не это. Главное - я сделала первый самостоятельный заход по поискам! теперь я знаю, что искать.-) И еще: вчера посетила архив при НАНУ. Ребята, что сказать...если в первый архив я делала заход "с разведкой" - есть ли камеры наблюдения, не надо ли оставлять вещи, не проверяют ли на наличие цифровиков, где лучше сесть, чтобы тайком сделать фото...., то во второй ...Это цирк. В предверии празднования всем академикам было нас....ть, кто я и зачем пришла....Получила разрешение от нетрезвого (в 10 утра) ответственного секретаря, запросила доки в архиве....Час работы, и команда пошла отмечать. Меня ЗАПУСТИЛИ В ХРАНИЛИЩЕ И ОСТАВИЛИ!!!!!! Я брала все, что хотела, фотографировала также все, что было интересно. Вынести можно было все!!!!!!!!!!Они даже дела не принимали, когда я уходила...просто оставила и ушла, попрощавшись. Слегка в шоке.. Хорошо ходить перед праздниками....Кой что и нашла...-)Но признаюсь,я искала только те карты, которые подходят к поиску к конкретному участку, где у меня дача.... Кому интересно, пишите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2006 21:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с такой инфой компроматной не очень распостраняйтесь...Распугаете рыбное место...Форум не место для секретов...Я бы почикал сей пост до уровня личного общения на тему...

Уж коль попали в мужское общество, принимайте все как есть. Иногда общение принимает совсем не детские обороты... :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2006 22:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, а зачем так всё усложнять?

Не важно в какой архив (города, области, или архив при НАН Украины) вы получите доступ, как я говорил карт с масштабом меньше 1-го километра вы всё равно не в одном архиве (за исключением СБУ, МВД и т. д.) не найдёте, всё что меньше указанного масштаба под грифом "для служебного пользования" или "секретно".

А то, что вы проводили такую спец операцию , ну я честное слово поражен, хотя опять же, для чего такие сложности? Ведь вы могли влипнуть, в неприятную историю и потерять доступ в архив.
Как оформить допуск с цифровиком в Вернадке, вам подробно расскажет женщина на "рисепшине :-) " Ну если не она то я.

Цитирую КАТЮ - "И заметьте, что она везде ходит сама, платит собственные деньги, а не выклянчивает, у вас, нужные ей карты, на халяву."

Так скажите мне на милость, почему здесь не спросить куда идти и сколько стоит, да и вообще всё что нужно, для этого ведь форум и существует?
Кстати Катя, Виктория денег не платила

А по поводу выклянчивать – это вы не правы! Скажите какой район Вам нужен и если у меня будет такая 3-х верстовка я скину её на мыло (кстати, это та 3-х верстовка которую я отснял в Вернадке)
- "Все люди братья, должны помогать друг другу" (Х.Ф. "Гостья из будущего")
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 07:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Янычар! Я ничем не рисковала...-) Было даже интересно поиграть в такие игры...В крайнем случае, пожурили бы и закрыли доступ в архив.( Но уже после того, как я там посмотрела то, что меня интересовало... По поводу СБУ - я спрашивала тех, кто там служит (хм, так сказать) и по поводу наличия у них таких карт - я имею в виду старых, ответ получила отрицательный. А ищу я конкретно только одну область, но как заметил товарищ свыше (над твоим ответом), давай по мылу свяжемся? Хотя никаких тайн я не открывала. Я знаю, что архив - не библиотека, и доступы туда затруднены, поэтому так смело и сказала, где была. Впрочем, если кому надо попасть, то чем могу - помогу, только пишите на мыло, ок?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы