Сколько стоит 15" и 18" катушка?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 19:10:56    Заголовок сообщения: Сколько стоит 15" и 18" катушка? Ответить с цитатой

Сколько стоит 15" и 18" катушка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 19:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос звучит так: Сколько стоит красная машина?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 19:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
Вопрос звучит так: Сколько стоит красная машина?

попробую уточнить.
Сколько стоит ХОРОШАЯ 15" или 18" катушка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 20:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит хорошая красная,и хорошая зеленая...
Циклон, у тебя автомагазин?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 20:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята..вы что, не можете человеку конкретно ответить?
Тогда так и скажите, а не морочьте ему голову и не водите за нос.
PS
ХОРОШАЯ 15" или 18" катушка стоит 126 долларов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 20:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:| Ну блииин, Василий! Вопрос я понял, обращен к кузнецам и кузнечикам, т.е. к самодельщикам...Откуда мне знать по чем на том базаре те катухи...Какая катуха, для какого прибора...они то разные...желтые и красные..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 20:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
:| Ну блииин, Василий! Вопрос я понял, обращен к кузнецам и кузнечикам, т.е. к самодельщикам...Откуда мне знать по чем на том базаре те катухи...Какая катуха, для какого прибора...они то разные...желтые и красные..

Так ты всё правильно понял. Вопрос обращен именно к самодельщикам. У самодельщиков она и стоит 126 долларов.
Вне зависимости от цвета. Если хочешь, можешь сделать ему подешевле...дело твоё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
ciklon писал(а):
:| Ну блииин, Василий! Вопрос я понял, обращен к кузнецам и кузнечикам, т.е. к самодельщикам...Откуда мне знать по чем на том базаре те катухи...Какая катуха, для какого прибора...они то разные...желтые и красные..

Так ты всё правильно понял. Вопрос обращен именно к самодельщикам. У самодельщиков она и стоит 126 долларов.
Вне зависимости от цвета. Если хочешь, можешь сделать ему подешевле...дело твоё.


А наскоко она увеличивает углубление и как самому можна ее зделать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть катушка хорошая, Дубль-Д. Всего за 10уе. Я вот поумал... Вася Анатолий это не ваш украинский брат? Что-то похож..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А наскоко она увеличивает углубление и как самому можна ее зделать?
Углубление катушки примерно пропорционально её учетверённому, электрическому, диаметру. Чтобы сделать хорошую катушку, желательно иметь простейший намоточный станок. Хотя бы на базе вращающегося стула от рояля. Если у тебя есть такой стул, то катушку можно сделать очень ровную.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Я вот поумал... Вася Анатолий это не ваш украинский брат? Что-то похож..

Кто его знает...всё может быть. Сейчас время такое.
У мамани нужно спросить...потактичнее. Момент выбрать..
Если она расколится...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 21:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):

у меня есть катушка хорошая, Дубль-Д. Всего за 10уе. -то ..


Да и у меня пяток... даром отдам..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 23:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Анатолий писал(а):
А наскоко она увеличивает углубление и как самому можна ее зделать?
Углубление катушки примерно пропорционально её учетверённому, электрическому, диаметру. Чтобы сделать хорошую катушку, желательно иметь простейший намоточный станок. Хотя бы на базе вращающегося стула от рояля. Если у тебя есть такой стул, то катушку можно сделать очень ровную.

я нечерта непонял. скажыте мне будьласка какой провалкой пользиваца - изолированой или нет? и какая опще провалка должна быть? нету у меня никаких дивайсов, а что от руки не качественно выходит? а глубина где то 30см, чи не?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 23:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ба посаветувал саберать мааарки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2006 23:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
Я ба посаветувал саберать мааарки...

я опше марки не собираю и не люблю. нафига я ту тему создал :?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2006 01:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
я нечерта непонял. скажыте мне будьласка какой провалкой пользиваца - изолированой или нет? и какая опще провалка должна быть? нету у меня никаких дивайсов, а что от руки не качественно выходит? а глубина где то 30см, чи не?

Конечно изолированной. Замкнуть катушку ты сможешь и потом, экраном. Это несложно. При намотке от руки, катушка получается не очень круглая, поэтому и дискриминация будет не идеальная. Все беды происходят от кривого поля (электромагнитного) и от кривой намотки. Кривое поле заползает под пивную пробку, снизу, и она определяется как золотая монета... А если металл большой и листовой, то вообще караул. Почти всё поле под ним и остаётся...
Если намотаешь на хорошей оправке, да на станке, то сантиметров 40-45, на воздухе, с такой катухой сможешь получить. Даже от кроны. Но если намоточного станка нету, то лучше договориться с Циклоном и самому не возиться. Вообще дело твоё...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2006 16:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не розбираюсь и спорить не буду, дестветельно лутче с кемто договорица. мне катушка до лета всеравно ненужна. А мне ее потом на мд прибамбасят? или так вручят скажут - "зделай сам"? я та смогу зделать но работать оно потом не будет. кстате мд у меня работает от крон, можно как то перепоять под акумулятор? от етого улутчеца работа мд? А если присобачить к VISION XJ9 катушку от minelab? Что выйдет, будет лутче працюваты? здесь можно купить Explorer 2 (бу) за 600 фунтов = 1020$ у нас дешевле чи не?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2006 16:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2006 17:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
........


что???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы