Суббота (14 Апр 2007)

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kuka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 19:49:11    Заголовок сообщения: Суббота (14 Апр 2007) Ответить с цитатой

Покопал маленько
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 20:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня девайс покруче предыдущего ТТшника был. Пришлось памперсы менять 2запчасти от гранат, диск от пулемета, и куча таких же гильз. Будет вопросик к камрадам: на месте обнаружено куча разорвавшихся гильз, как-будто из костра, 1/2 коп 1896г.г. неизв копейка 1901г. кокарда с буквами ЕРУ. А что же могло там происходить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 20:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос явно для Шерлока Холмса. "Девайс покруче предыдущего ТТшника" (А какой ? Давай колись, а мы никому никому не скажем :-) )
2 запчасти от гранат (каких гранат ?) Диск от пулемёта (какого ?)

А что же могло там происходить ? Стреляли и взрывали, дорогой Ватсон :-P
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 21:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тут напугали, мол не выставляй фотки оружия найденного, менты секут все, я и постирал....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 21:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Да меня тут напугали, мол не выставляй фотки оружия найденного, менты секут все, я и постирал....


Жопорватель!!

Я через ДЕПУТАТА Украины сообщал где находятся ВОПы, и , что ты думаешь приехали саперы(в феврале) и говорят дороги раскисли, приедем когда мороз будет, едут до сих пор, расслабся и получай удовольствие от общения, ты ведь не выкладываешь новые украденые со склада АКСУ.. мы со своими железяками и на фиг никому не нужны!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 22:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Будет вопросик к камрадам: на месте обнаружено куча разорвавшихся гильз, как-будто из костра


очень частая находка... незнаю но такое впечатление что кайф ловили кинув в костер диск от дехтяря или еще что то.... попалась в старом кострище лимонка с выгоревшим ТНТ и детонатором от РГ-33 правда вставленым наоборот))))
Вернуться к началу
Виктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1634


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 22:11:45    Заголовок сообщения: Суббота Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Да меня тут напугали, мол не выставляй фотки оружия найденного, менты секут все, я и постирал....


Правильно сделал ! Сапёры и депутаты не получают звёздочки, звания и премии за изъятие оружия и задержание людей, которые его собирают и хранят. А МВД и СБУ для плана могут и заинтересоваться, т.к. это их прямая обязанность. А вообще, здесь на форуме люди собрались не детсадовского возраста, так что как Вам поступать в этом вопросе, решаете только Вы сами. Но кодекс надо чтить (Остап Бендер).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 22:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос к дорогому neptun: что могут за эти ржавые железяки сделать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 23:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно перебдеть чем недобдеть, сегодня общался с хлопцем у него нашли дамо тротилл и порох, он написл мол для охоты.. изяли и выпустили, кому вы нафиг нужны, преступники бегают на свободе , а тут железячники. Фото девайсов в студию!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 23:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Да меня тут напугали, мол не выставляй фотки оружия найденного, менты секут все, я и постирал....


С фотками погодите, выслушаем нептуна, а там видно будет. А рюкзачек-то уже засвеченый
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mycij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 08:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Работал я в этих самых "органах" некоторое время. Сразу говорю, что за хранение патронов и др. боеприпасов(не важно в каком они состоянии) - КАБЗДЕЦ. У меня товарищ два уголовных дела направил в суд по таким вот "хранителям". Насчет оружия, то тут немного сложнее. Если найдут, то отдадут в НДЭКЦ и там эксперт определит пригодно ли даное оружие (или отдельные его узлы) к произведению выстрела. Если НЕТ-повезло, если ДА-не повезло. Одним словом в любом случае неприятности будут. НО.... Если спрятать подальше и не у себя дома(в т.ч. гараже, подвале и иже с ними строениях принадлежащих вам), а например у бабушки, где вы не прописаны, то ничего вам не будет, так ка доказать что это пренадлежит именно вам не представится возможности.А если словят по дороге с копа, то всегда можна упасть "на дурочку" и сказать, что мол "знать не знаю, ведать не ведаю, нашел утиль, несу сдавать". Такие вот дела. А фотки можна смело выставлять, через и-нет все равно не выпасут.Слово "НАШЕЛ" слишком размытое понятие для уголовного преступления.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 09:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mycij писал(а):
Сразу говорю, что за хранение патронов и др. боеприпасов(не важно в каком они состоянии) - КАБЗДЕЦ.

Неужели это тоже подсудное дело?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 09:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mycij писал(а):
через и-нет все равно не выпасут

отвечу анекдотом но суть этого правда....

Путин в интернет-конференции:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Путин Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост
(такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу,
проживающему на Ивановской, дом 13/2.
НЕ ЗАПАДЛО!
Вернуться к началу
Epson


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 3318


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 09:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuka поздровляю. я так понял румынов долбил?!...если не сикрет где?(можно в л/с)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 09:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если боеприпасы разобраны, порох высыпан и красиво сгорел. За такие что скажут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
А если боеприпасы разобраны, порох высыпан и красиво сгорел. За такие что скажут?
А капсюль игде? :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 10:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epson писал(а):
kuka поздровляю. я так понял румынов долбил?!...если не сикрет где?(можно в л/с)

Между нами и Александровкой , площадка 5х5 гильзы даже на поверхности лежат , это в поле рядом с посадкой , сёдня поеду еще покопаюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 11:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon писал(а):
goparvatel писал(а):
А если боеприпасы разобраны, порох высыпан и красиво сгорел. За такие что скажут?
А капсюль игде? :-)


Ну капсюли остались, ведь без них вся красота пропадет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mycij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 21:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАМРАДЫ!!!!!Послушайте меня.Вы слишком преувеличиваете возможности наших правоохранительных органов и вообще нашего уголовного судопроизводства. Успокойтесь, выставляйте свои находки в форумах, никто вас за это не накажет, а вот с хранением(как я уже говорил выше),тута немного проблематично. Капсуль, взрыватель и т.д. - это тож как бы боеприпасами считается(а где гарантия, что ты не достанешь толу и не используешь взрыватель?)Так шо думайте. А хранить? Хранить нуна с умом. Бабушки, дедушки(тети, дяди) есть надеюсь. Вот и храните у них(только желательно, чтоб они об этом ниче не знали), а челы из "системы", да хрен с ними, ну заберут на крайняк. Тут в нашем краю у деда одного целый МГшник забрали, и.....НИЧЕ!А если какая инфа нужна по этой теме, так пишите, не стесняйтеся, я немного в этом рублюся, подскажу(в беде не оставлю). Всем респект!!!!!!!!!!!!Больших находок!!!!!!!!!!!!!!...И дорогих............
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 21:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mycij писал(а):
КАМРАДЫ!!!!!Послушайте меня.Вы слишком преувеличиваете возможности наших правоохранительных органов и вообще нашего уголовного судопроизводства. Успокойтесь, выставляйте свои находки в форумах, никто вас за это не накажет, а вот с хранением(как я уже говорил выше),тута немного проблематично. Капсуль, взрыватель и т.д. - это тож как бы боеприпасами считается(а где гарантия, что ты не достанешь толу и не используешь взрыватель?)Так шо думайте. А хранить? Хранить нуна с умом. Бабушки, дедушки(тети, дяди) есть надеюсь. Вот и храните у них(только желательно, чтоб они об этом ниче не знали), а челы из "системы", да хрен с ними, ну заберут на крайняк. Тут в нашем краю у деда одного целый МГшник забрали, и.....НИЧЕ!А если какая инфа нужна по этой теме, так пишите, не стесняйтеся, я немного в этом рублюся, подскажу(в беде не оставлю). Всем респект!!!!!!!!!!!!Больших находок!!!!!!!!!!!!!!...И дорогих............


Молодец! Правильно, у меня товариСЧей из Харькова в СБУ вызвали и сказали, мол копайте и следите , и стучите на тех уродов которые тол с ВОПов выплавляют а потом неизвестно куда его девают ну все в таком духе.. думайте если кто-то, даже ВОП с целью отдезактивить возьмет в город, а вдруг рванет? Квартиры , дети, а если в транспорте?Жууть , хочешь делать дезактив, делай его САМ И В ЛЕСУ!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы