Охота по перу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Sat Jun 04, 2011 10:38:57    Заголовок сообщения: Охота по перу Ответить с цитатой

Доброго времени суток поисковики-охотники. Очень люблю охоту на водоплавающую и болотную дичь. Хотя в прошлом году открытие перенесли в связи с пожароопасным периодом и праздник немного был испорчен но тем не менее мы душу оторвали в плавнях Днепра.

К этому году я подошел к охоте еще серьезнее решил прикупить за бугром чечула и манки

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=731255&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=501a4231ac107058660eba1a8e2ffc91&WTz_l=SBC;BRprd731256;cat104311080&destination=/checkout/basket.jsp

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=707451&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=5026d36bac107058660eba1ad6c5331e&WTz_l=SBC;BRprd731256;cat104311080&destination=/checkout/basket.jsp

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Game-Calls/Duck-Calls%7C/pc/104791680/c/104725980/sc/104311080/Duck-Commander8482-Green-Mile-Duck-Call/731302.uts?destination=/catalog/browse/hunting-hunting-game-calls-duck-calls/duck-commander/_/N-1100095%2B1000003284/Ne-1000003284%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd731256%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=SBC;BRprd731256;cat104311080

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Duck-Decoys%7C/pc/104791680/c/104714280/sc/104311980/Greenhead-Gear-34Hot-Buy-II348482-Weighted-Keel-Mallard-Decoy/734949.uts?destination=/catalog/browse/hunting-hunting-decoys-duck-decoys/_/N-1100087/Ns-CATEGORY_SEQ_104311980%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC;MMcat104791680;cat104714280;cat104311980

Два манка фирмы Duck Commander™, чучела другой фирмы как они работают можно посмотреть тут

http://www.youtube.com/watch?v=UyGLFUMATVg


http://www.youtube.com/watch?v=UKZs8vV8La0


мое любимое
http://rutube.ru/tracks/2669570.html?v=07293d23dbcbcb05cec8b4e82a5a559d&autoStart=true&bmstart=2531
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2011 14:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прикупил мешок пыжей дисперсантов для стрельбы накоротке по болотной птице. У друга в Борисполе выросла спаниэлька , в прошлом году еще щенков подавала нам бекасов и поднимала коростелей. Купил курковочку 16к-ра (решил усложнить) и начал отсчитывать дни до заветного открытия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2011 20:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida писал(а):
и начал отсчитывать дни до заветного открытия.


Сам считаю дни до приказа. А что там с пыжами можно поподробней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2011 22:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патрон заряженый дробью в обычном контейнере вылетает со ствола как пуля , и в таком виде пролетает 15-18 метров , только после этого контейнер отделяется и заряд начинает лететь "пятном". При стрельбе из-под собаки накоротке по птице - если удастся попасть то от птицы ничего не останется. Есть много дедовских методов и способов по зарядке патронов для донных охот , у меня есть например ИХ 12 с двумя парами стволов одна из которых - раструбы и дает очень хорошую осыпь дроби на коротке . Сейчас задачу упростили - стали выпускать специальные контейнера , так называемые - дисперсанты , решающие данную задачу с хорошей осыпью дроби на коротких расстояниях. Я Вам на днях выложу фотки этих контейнеров и если будет интересно расскажу где покупал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2011 08:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно. По болоту иду с патроном без контейнера. На перелетах если пролетает низко тоже без контейнера. Если высоко метров 70 то уже обязательно с контейнером.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2011 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото контейнера дисперсанта внутри

Предназначен для стрельбы на близких дистанциях. За счет своей конструкции увеличивает диаметр осыпи дроби , также противодействует освинцовке ствола в отличие от стрельбы патронами без контейнера. Рассчитан под использование пороха Сокол под звезду. Контерйнер на 32гр дроби. В упаковке 100 шт. Я покупал в интернет магазине по 22грн за упаковку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DENTIST-KIEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2011 14:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І скільки коштують Greenhead Gear з доставкою?
Не дешевше в нас придбати?

Dimida, 16-ка і 20-ка курковочка це класик. Поважаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2011 16:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimida писал(а):
Фото контейнера дисперсанта внутри

Предназначен для стрельбы на близких дистанциях. За счет своей конструкции увеличивает диаметр осыпи дроби , также противодействует освинцовке ствола в отличие от стрельбы патронами без контейнера. Рассчитан под использование пороха Сокол под звезду. Контерйнер на 32гр дроби. В упаковке 100 шт. Я покупал в интернет магазине по 22грн за упаковку.

Спасибо попробую. А где охотитесь в киевской области? Если не секрет.

Цитата:
І скільки коштують Greenhead Gear з доставкою?
Не дешевше в нас придбати?


Ні не дешевше, а дорожче!
Дудки - ціна плюс 25% за доставку
Кури - ціна плюс 45% за доставку(габарит)
В україні дудки:
http://www.duckhunt.com.ua/?page_id=372
кури:
http://free-river.com/product_info.php?products_id=121
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2011 22:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На открытие с 1999года традиционно еду с Выдубич с РОПа водой в район Ржищева (очень люблю эти красивые места) , там находится оборудованный мной и друзьями остров пригодный для жизни , там останавливаемся , в 18.00 - открываемся , в 20.00-20.30 обработка дичи , дальше шурпа-мурпа , одним словом - празднуем (нынче настало такое не простое время - многих друзей получается увидеть только на охоте) и общаемся. После "крепкой" шурпы - не продолжительный сон и утренняя зорка , потом обед со свежей шурпой и под вечер 86 км водой до Киева. Дальше - бессонная ночь от полученных впечатлений . Одним словом - открытие.
После открытия езжу на птицу опять таки в Ржищев постоять в камышах на утренний и вечерний лет , пошастать по лесным болотцам на полигоне.
Пешком потоптать утку а также бекаса и зацепить полевую - езжу за Борисполь , эти места , если смотреть на карту находятся приблизительно на против Триполья большая площадь маленьких речушек переплетенных между собой и большая территория заливных лугов.
Поздней осенью на северку опять еду на Днепр в район Ржищева - очень интересная получается охота с чучелами на широких плесах , плюс хорошая рыбалка.
На зайчика еду опять за Борисполь в район Рогозова, с. Любарци , с. Старэ и т.д. С прошлого года в любимые места записал и свою дачу в Житомирской области в районе г.Радомышль - там классная охота пешком на зайца (за световой день вдвоем удавалось распутывать и поднимать с лежки не напрягаясь 5-6 зайцев и из них забрать одного или два - чаще нужно в тир ходить.)
На копытных - география поездок разнообразная - чаще всего еду в хозяйство "Фауна" или как говорят "Белый берег" это находится за Дымером и Катюжанкой . Бываю в Богуславских краях и опять же в районе Ржищева. На копытных катаемся больше в Черкасскую область в район Канева, Черниговскую - Носовка под Нежином и Бобровица , Житомирскую в район Радомышля , Ровенскую - приграничный с Беларусью Дубровицкий район и т.д. и т.п.
Иногда удавалось попасть на фазана и на гусика.
Сам пишу, читаю , представляю , куда постоянно нас , охотников заносит - и лишний раз думаю - "больные" мы люди . Вспоминаю классиков - "Охота пуще неволи".
На охоту сильно наложил отпечаток кладопоиск . Кто то из ребят писал - идешь по полю - один глаз смотрит за собакой , а второй черепки на земле ищет , а дичь убегает вообще не замеченной , так и до косоглазия не далеко . Я уверен Вы меня понимаете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Wed Jun 08, 2011 22:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь своими рогатыми красавицами 16 калибра



Есть у меня и одностволочка - 20 калибра , но хочу перейти на двадцатый плавно . Надеюсь , что мой арсенал 12 калибра в этом сезоне будет пылиться в сейфе
После 20 калибра буду пробовать шомпольные капсульные (уже у мастера на ремонте) , а там , дост Бог - и попробую кремневое .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 11:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке. Читаю Ваш пост и вижу себя. Охочусь на пернатых в плавнях Днепра от 3 сектора в Козине до комышей затопленной церкви в Ржищеве. Плюс болота и луга Обуховского района, здесь же и живу. Корабль (Ока-4) был. "Ушел" вместе с мотором 30 л.с. с лодочной станции . Сейчас езжу на отцовской Южанке с Ветерком-8.

Стволы понравились. Люблю класику. У меня тоже горизонталка ИЖ-43 отец подарил. Валит шо дурная. Ствол 720, утку доставал со ста метров( ну это еще зависит и от "оператора").
Было время думал поменять на америкосовскую пятизарядку - пронесло, потом купить вертикалку для стрельбы на стенде в Ходосеевке - пронесло. Оставил старую горизонталку.

На пушнину охочусь здесь же. Хотя мечтаю выехать подальше.

С косоглазием это хохма. Два раза пропускал дичь, за что получил звездей от колектива. И всеравно иду на номер, в загон, а глаза на земле. Мужики подшучивают "Здесь грибов нет, декабрь на дворе" .

Думаю когда нибудь пересечемся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
e111


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 12:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
Конечно интересно. По болоту иду с патроном без контейнера. На перелетах если пролетает низко тоже без контейнера. Если высоко метров 70 то уже обязательно с контейнером.


Можно просто разделить заряд дроби картонными прокладками на 2,3,4 части
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 12:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря охоте на зайчика в прошлом сезоне по чернотропу были найдены нетронутые девственные поселухи по к.р. Сразу на весну появилась охота за материалом . И зайцы целые остались и черепки оказались не пустышки. .
На сегодняшний день у меня своего плавсредства нет. Последним у меня был "Темп" с 115 сильным Джонсоном. Три года назад жена родила мне наследника - в результате плавсредство два года простояло во дворе на работе - стало мне его жалко - я и продал другу по антикризисной цене в рассрочку. В основном водой выезжаю с другом с Выдубичского озера , у него Казан 3М с 50 Мерком.
Боюсь , что может оказаться так , что мы уже давно знакомы или по крайней мере уже виделись , так частенько бывает.
Выкину фото о шурпе . В роли повара - лично я.





Мы так же и рыбаки , что поймано - должно быть съедено


А это по дороге в Киев (Жена тоже любит дичь)

ХОЧУ СКОРЕЕ АВГУСТ МЕСЯЦ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 14:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет вроде не пересекались. Но видно что Вы рыбак и охотник от души. Люблю людей которые относятся к природе с уважением.
Выставлю немного своих:

Открытие в августе уже давно не помню в каком году(На охоте с 12 лет) мое ружьишко и уточка

В прошлом году

Мое любимое озеро 100 на 100 метров. Жалко в черте города. Утки там немеряно. Бригадой обстаем вокруг, одного на лодке в комыш и, понеслась.

Заись. С одно загона.

В этом году. Вообще-то взяли четыре, один еще на разделке. Вепрь килограмм 200.

Немного перестарались. Лицензия на одного завалили четыре. "А шо як вони під носом бігають". Заплатили штраф 8500 грн. Зато мяса на всю зиму.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 14:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e111 писал(а):
MURENA писал(а):
Конечно интересно. По болоту иду с патроном без контейнера. На перелетах если пролетает низко тоже без контейнера. Если высоко метров 70 то уже обязательно с контейнером.


Можно просто разделить заряд дроби картонными прокладками на 2,3,4 части


Интересно никогда не пробывал. И как результат?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 14:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используют массу дедовских способов. Один из них - столбик дробового заряда разделяется на три картонными прокладками . Второй более простой способ - при зарядке патрона нижний слой ложиться из дроби более крупного размера и т.д. Все эти способы хороши , работают отлично осыпь дроби увеличивается сильно. Минус один - происходит освинцовка ствола и при зарядке - очень хлопотный процесс . В этом плане пыж (контейнер) дисперсант хорош во всех аспектах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 14:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век живи век учись. Попробую дисперсант.
О разных размерах дроби слышал от отца. Рассказывал что в детстве ходит на охоту со своим отцом - моим дедом. Так вот дед делал патроны сам. Пыж из валенка, прокладка из газеты, засыпал дробь и сверху ложил две полукартечи (охота на зайца).
Был такой случай.
Ходили по заснеженых полях отец на лыжах дед пешком, вытропили зайца. Снега много заяц бежит медленно. Первый дуплет - подранок. Заяц потянул в снеговую ямку возле куста и лег. Дед подходит метров с десяти бабах и отцу - заберай! Отец на лыжах подьехал за задние ноги зайца поднял а голова в яме осталась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 20:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выложить Вам несколько фото церкви , которая возле охот базы "Гусинци" . Объезжал ее на катере и фоткал :






Сейчас церковь реставрируют и ремонтируют , построили мостик к берегу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 20:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да красотище. Сам проплывал и любовался. У Вас на аватаре случайно мельница не из села Вытачев?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Thu Jun 09, 2011 20:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет . Мельница из Житомирской области. Находится в жуткой глуши и что удивительно - с полностью исправным механизмом. Стоит она на месте обозначенном на ранних трехверстовках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы