Официальные поисковики начинают борьбу с мародёрами

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 00:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто для большинства,корочка официала-это прикрытие,что бы набивать свой карман и по костям лезть в политику,крассиво рассказывая по тв какие они хорошие))))один крутился в бандитской срреде,прдымая бабло на игровых автоматах,на крови,поте и слезах зарабатывая капитал,второй,командир ну скажем беркута)))))в кривом роге,теперь командир поискового отряда со ставкой 3000гр в месяц и эти умники будут типа законы толкать?в запорожье несколько лет назад,некоторые офицыалы попытались подчинить себе копарей и по войне и по старине,да не вышло у светы нифига!та и у жилкиных-шарпеевских не выйдет,кто за лопаты возмется,а кто и за помповики и будет 1917г!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 00:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="java"]Та они могут все что угодно делать. Это не правовая организация поэтому у них нет никаких прав. От силы, что могут сделать это поймать нарушителя на месте и оформить кляузу в органы, а с этой точки это уже не их дело.

Ну и пытаться влиять на законы.

В целом согласен со многими моментами организации если это не коснется обязательной регистрации прибора т.к. регистрация сразу подразумевает пошлину (без пошлины регистрация не имеет смысла т.к. гарантийный талон на прибор это уже документ!). Ну а если буду продавливать платное то однозначно это попытка легализовать новую кормушку.[/quote

регистрация прибора?а как и кто меня обяжет?в лес приедет участковый и составит протокол?или по домам пойдут?в салон машины без протакола,а в мою сумку и подавно-заглянуть не имеют право,в лесу копаря ловить,дохлый номер,старых только можно обозлить,а горе никому не надо,сегодня задал вопрос родственнику-связан с лесом,ты в лес пойдешь копарей ловить?ответ-я что,самоубийца,взорвут или пристрелят!и у ментов такая же позиция,в лес не сунутся,а по полям иногда могут погонять нашего брата и то толпой)))))а официков,я давно посылаю далеко и надолго,а некоторым,и ребра мацали,спесь сразу убавлялась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
java


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 07:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентайн писал(а):
поясн,даже командиры поиск-днепр,жилкиновские вассалы,барыжат хабаром,состоят на зарплате у жилкина,от 2000 до 3000гр,при этом,он их заправляет,а они его еще и кидают и потом кричат,какие они белые и пушистые!


Да это понятно. Неприятно когда человек вначале этого топика рассказывает как все это плохо, что чуть ли не гильзу поднять это уже грех, а тут оказывается, что прикрываемая им команда просто марадерничает.

Может я зря полез в этот разговор, так как я вообще не в теме. У меня даже металлодетектора нет, а на копе я был всего раз и то в качестве "лопаты". Да и кроме пробок, проволоки ничего не нашли.

Но все равно это грусто снова и снова видеть, что во многих ничего святого не осталось, в голове только бабки. А еще хуже когда выставляют себя пушистыми провдорубами, хотя у самих руки по локоть ........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
java


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 07:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется надо собрать побольше информации о них. Да и и все это выложить на всех подобных форумах вместе с той первой красивой статьей чем они собираются заниматься. Почти на всех подобных форумах есть раздел куда выкладывают информацию о кидалах да и вообще о непорядочных камрадах.

И на этом закрыть вопрос. Народ должен знать противника в лицо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 11:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну,они не кидалы,просто оборзевшие крохоборы,которые за хабор готовы удавиться,им все мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
java


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 11:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентайн писал(а):
ну,они не кидалы,просто оборзевшие крохоборы,которые за хабор готовы удавиться,им все мало.


Ну так непорядочные камрады

Меня это беспокоит только со стороны, чтобы не мешали заниматься интересным делом. У меня нет никакого интереса, чтобы этим зарабатывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 11:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрать информации с подкрепленными фактами и в прокуратуру и сми,прикрыть лавочку ихнюю,а то возомнили себя богами,или царьками местного разлива,и давай законы под себя писать.граждане $белые$ не доводите народ,ведь один смолчит,а другой и заточку достанет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 11:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

java писал(а):
валентайн писал(а):
ну,они не кидалы,просто оборзевшие крохоборы,которые за хабор готовы удавиться,им все мало.


Ну так непорядочные камрады

Меня это беспокоит только со стороны, чтобы не мешали заниматься интересным делом. У меня нет никакого интереса, чтобы этим зарабатывать.

зато это им приносит не плохой доход,вот из кожи вон и лезут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 16:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал с превеликим удовольствием!
Виртуальные копатели бросились бить виртуальные морды. Особо порадовала глубокая осведомлённость камерадов в подробностях жизни официалов. Каой-нибудь кандидат в депутаты ради такой популярности душу бы продал. А тут на шару и такая честь! . Узнал много нового, пишите ещё!
Теперь по тем конструктивным зёрнам, которые удалось выудить со словесного поноса:
валентайн писал(а):
может привести примеры.номера телефонов,а если я доведу соосность продажи вовой хабара?если добеду крохоборство?тогда какой разговор будет?могу документально довести,когда днепрожидовские поисковики,с раскопа,скидывали рыжих коронок больше чем на 210гр

Очень интересно... Надеюсь, вы понимаете, что значить "доказать"? Если не понимаете, подскажу - это значит предоставить на столько веские доказательства (документальные, фото\видео и т.д.) при предъявлении которых подозреваемый мог бы быть однозначно уличён в совершении инкриминируемых ему деяний и не смог бы отвертеться ни по каким версиям. Если вы сумеете это сделать, то поисковик, нарушивший морально-этические нормы, однозначно и навсегда покинет ряды официального поискового движения (правда, при этом пополнит ваши, но это уже совсем другая история)

валентайн писал(а):
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=301317
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=301317

вот пару примемеров

Примеров чего? Если и остальные "доказательства" того же уровня - не мусольте "клаву". Так сюда можно скопировать весь архив "Райберта" из раздела продаж, лишь бы у продавца стоял адрес "Украина". Или вы так решили на этом сайте прорекламировать торговцев с "Райберта"? Извините мою недоверчивость, но под этом ником может барыжить кто угодно, в том числе и вы.


валентайн писал(а):
при подъеме останков на стадионе интер в днепре,за разведку-плата была 150гр в день,+питание,а за подъем/эксгумацию-200гр в день+питание и после этого официалы кричат,что они за идею копают?))))))

Интересная бухгалтерия... К сожалению, ни подтвердить ни опровергнуть это не могу, так как "Поиск-Днепр" в этих работах не участвовал. Хотя если наша власть решила людям что-то заплатить - так и слава богу. Не вижу ничего плохого в том, чтобы за честный труд платили честные деньги. Весь прикол в том, что подобные работы - это не ямку в лесопосадке "на сигнал" дёрнуть и хабарок срубить - это адов труд от рассвета до заката, труд, за качество которого несёшь ответственность. Надеюсь то, что археологи получают зарплату, вас не смущает? Кстати, археологи часто нанимают землекопов, не интересуясь их идейностью и любовью к истории. Но при этом землекопы не становятся археологами.
пфайфер 297I.D. писал(а):
если магилы эти мародеры грабят

А это что за крик души? Вы хоть читаете, что пишете. И при чём тут "ставленники власти"... Или уже есть факты, что власти создают свои поисковые отряды? Прикольно: "Отряд имени Януковича" "Личная копательская бригада Азарова"... А как быть с тем, что многие поисковые отряды пережили Кравчкуа, Кучму, Ющенка и, даст бог, переживут Януковича? Это от какой власти? И чем вам красный флаг на 9-е мая не угодил? Вы из "СС-Галичина" - так у тех тоже флаг был красный, только с некоторыми нюансами. Или вам голубой флаг больше нравится? Ну а "идти под красным знаменем грабить могилы" - это перл - "95-й квартал" отдыхает. Если у вас завалялось фото такой "демонстрации" - кидайте сюда!!!!

Одним словом, ребята, вся ваша убогая аргументация сродни известному фразеологизму "А мы уйдём на север!!!" Счастливого пути. Жаль только, что Шерханов среди вас уже не осталось...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 17:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю,что такое доказательная база,и юридические аспекты с нею связанные тоже,особенно такие как накладные с ломбардов привязанные к конкретному лицу и датам а также описание здаваемого изделия и вес и так далее,жаль что не у меня находятся,давно бы сми закинул,да и запись интересно послуть,много нового узнал.
а уж среди вашего собрата,шерханов и не было!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 17:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуальные копатели бросились бить виртуальные морды

в лесу доводилось и бить,сильно умным,за этим дело не станет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 17:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентайн писал(а):
в лесу доводилось и бить,сильно умным,за этим дело не станет.

Уууууууу как страшно... И где это мы на Криворожье леса нашли... А, ну понятно - в виртуальном мире лес можно и в пустыне нарисовать. Или это когда "ушли на север?"
А если серьёзно - такой вот "виртуальный базар" мужику явно не к лицу, разве что прыщавому 17-летнему "клавиатурному герою". Тогда прощаю. Солдат ребёнка не обидит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 17:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копатели официалы когда вы кости выкапываете и находите золото или наградняк вы все это назад закапываете???несмешите людей


Последний раз редактировалось: пфайфер 297I.D. (Fri Oct 26, 2012 07:04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 18:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто говорил за криворожье? я не буду уточнять географию мест где копаю,но копаю исключительно в лесах,и если вы себя причисляете к мужикам,шерханам,тогда я мас,человек который мародерил больше 20 лет,чернее угля,почуял откуда ветер дует и перекрасился враз,и начинает всех поучать правильной жизни,как такого назвать?разве что хамелионом?есть еще один хороший пример народного фольклера-кандидат выступая с трибуны орет-в правительстве одни воры,пьют,жируют,воруют,строчт себе виллы и т.д ему-вы хотите с этим бороться? нет-поучаствовать! судя по вашему поведению,то больше склонен считать обычным перебежчиком,который бежит туда,где слаще,а остальное все бровада,прирытая патриотизмом,а суть проблемы стара как мир,металла в земле с каждым годом все меньше и некоторая кучка $БЕЛЫХ$ беспокоясь за свое благополучие/прибавку к пенсии,решили через закон обезопасить сетя,или копай под нашим надзором или не будешь копать вообще,а тут какие-то людишки,решили возмутится,попытаться отстаивать свои права,негодяи,замахнулись на хабарные вотчины местных божков,надо их прижать к ногтю,обозвать всех мародерами,и т.д во только вольфгрей вы подзабыли простую народную истину-в чужом глазу и заноза видна,а в своем и бревно не заметно,а когда вас опустили с небес на землю,и ткнули носом в ваше же г......,то лучшего вы не придумали как попытаться надавить на психику,но вот беда,на комариные укусы я внимания не обращаю,и в свое оправдание вам сказать нечего,вот злоба и душит!я знаю одно,хоть приймут закон,хоть нет,я копал.копаю и буду копать,и плевал я на ваши потуги прижать народ,вам же боком и вылезет,почитайте20 с лишним страниц,единицы кто ваше движение потдерживает,и то похоже таких как и вы,и будте любезны,не тыкать,мы вместе водку не пили и ай бог не будем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 18:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пфайфер 297I.D. писал(а):
нажился на костях?

Ага. Нажился. Так шикарно живу, просто в раю. Чего и вам желаю.
пфайфер 297I.D. писал(а):
или ты хочеш здесь сказать что когда вы кости выкапываете и находите золото или наградняк вы все это назад закапываете???

В соответствии с требованиями ЗУ "Об охране культурного наследия" все находки, предметы и коллекции, полученные в ходе раскопок, сдаются музейному учреждению, указанному в Разрешении на проведение таких работ http://ru.museum.dp.ua/news_0412.html
пфайфер 297I.D. писал(а):
зачем вы вообще кладбища роете?

Кладбища мы не роем, юноша. Объект приложени я наших усилий несколько иной. Вы вообще прикольный экземпляр - сам выдумал образ, сам его "развенчал" и прёёёётся...

валентайн, с вами прикольно переписываться, но не более того - к сожалению, вы способны смотреть на вопрос поиска исключительно с точки зрения "железа". Вам просто не понять, как это можно "просто искать солдат", и вы постоянно ищите объяснение этому делу в понятном для вас ключе. Потому нам с вами никогда друг-друга не услышать. Объясните мне ради бога - о какой "прибавке к пенсии" вы говорите? Ну бог с ними, с "белыми" - покажите мне хоть одного "чёрного", разбогатевшего на железе. Руки и головы отрывает - это да, а вот богатства ещё никто не нажил. И попытайтесь подумать мысль - уместно ли мне рисковать своей репутацией, ввязываясь в торговлю шмурдяком? Да реши я хоть пуговицу мундирную продать - об этом на следующий день весь интернет вопил бы. Конечно, я не всю жизнь был "официалом". Но тоже никогда ничем не торговал. Просто с возрастом некоторым людям свойственно умнеть. Когда ржавый шмурдяк набивает оскомину, приходит время задать себе вопрос "а ради чего"? И ответить на него. Вот я и ответил. Если же вы до седых волос собираетесь пускать слюни над ржавой каской и млеть от вида покоцанной коррозией дудки, прихоранивая при этом павших, как собак, при помощи крестика их двух палочек (встречал такие "прихоронки" мародёрские) - так это ваш выбор. Бог вам в помощь.
PS

валентайн писал(а):
и будте любезны,не тыкать,мы вместе водку не пили и ай бог не будем

Странно, а где это я вам "тыкал"? На сколько могу заметить, это в отношении меня тут многие "панибратствуют" - прочитайте хотя бы предыдущий вашему пост, но что на детвору обижаться... Я же стараюсь не особо задевать ваши ранимые души грубым обращением, хотя по возрасту имею основание не только тыкнуть, а и ткнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 20:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же надо низко опуститься чтобы рыть могилы и воровать у мертвых.да....я считаю это недопустимо!валентайн ,собирайте факты,и обращайтесь в правоохранительные органы


Последний раз редактировалось: пфайфер 297I.D. (Fri Oct 26, 2012 07:12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 21:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пфайфер 297I.D. писал(а):
Вольфгрей скажите пожайлусто вы коронки когда выковыриваете вы их тоже в музей здаете???))))))и сколько вы здали в музей наград???ответьте прямо.Валентайн вы с днепр обл?сходите пожайлусто в этот музей ,посмотрите,там должно быть много наградняка,колец золотых ,коронок,и т.д.это как же надо низко опуститься чтобы рыть могилы и воровать у мертвых.да....я считаю это недопустимо!валентайн ,собирайте факты,и все факты на киев отсылайте,в кабмин ,вам на ваше обращение полюбому ответ дадут,есть закон об обращении граждан,надо марадеров на чистую воду выводит.вы молодец валентайн!!!

камрад,давай вести диалог нормально,я тоже не люблю белых,но в данном случае,что либо по этой теме предъявить вольфгрею нельзя,я знаю у кого рыльце в пушку,но давте быть объективными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 21:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто интересно,где остальные,которые пяткой в грудь себя били и кричали,какие они правильные,а остальные моральные негодяи-мародеры?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валентайн


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2012 21:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентайн, с вами прикольно переписываться, но не более того - к сожалению, вы способны смотреть на вопрос поиска исключительно с точки зрения "железа". Вам просто не понять, как это можно "просто искать солдат", и вы постоянно ищите объяснение этому делу в понятном для вас ключе. Потому нам с вами никогда друг-друга не услышать. Объясните мне ради бога - о какой "прибавке к пенсии" вы говорите? Ну бог с ними, с "белыми" - покажите мне хоть одного "чёрного", разбогатевшего на железе. Руки и головы отрывает - это да, а вот богатства ещё никто не нажил. И попытайтесь подумать мысль - уместно ли мне рисковать своей репутацией, ввязываясь в торговлю шмурдяком? Да реши я хоть пуговицу мундирную продать - об этом на следующий день весь интернет вопил бы. Конечно, я не всю жизнь был "официалом". Но тоже никогда ничем не торговал. Просто с возрастом некоторым людям свойственно умнеть. Когда ржавый шмурдяк набивает оскомину, приходит время задать себе вопрос "а ради чего"? И ответить на него. Вот я и ответил. Если же вы до седых волос собираетесь пускать слюни над ржавой каской и млеть от вида покоцанной коррозией дудки, прихоранивая при этом павших, как собак, при помощи крестика их двух палочек (встречал такие "прихоронки" мародёрские) - так это ваш выбор. Бог вам в помощь.
PS


я тоже находил и нахожу солдат,и передаю их официалам,и личные вещи отдаю,да,железо меня интересует,так как заправлять машину,питание мне в отличии вас никто не обеспечит,а машина имеет свойства еще и ломатся,поэтому и кручу железо,и продаю ммг,я не сын рокфеллера,что теперь?в отличии от белых,я этого не скрываю,и школьный музей вместе с камрадом тянем,и предметы туда передаем не унылое г.....которое выкинуть надо,а в хорошем состоянии,что бы было на что посмотреть,хотя в городе и есть по,но когда занялся музеем(раньше в той школе учился)была летуха 82мм,без хвоста,унылая 50мм,несколько жеваных гильз 45,76мм осколки,болванка 76мм и все,сейчас музей занимает 1 место по городу,вот как понять местных официалов?я тоже на железе лексус с квартирой не купил,копаю для дуи и пополнить свою коллекцию,излишки продаю,спасибо нашему правительству с ценами на бензин,что теперь?я мародер?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


пфайфер 297I.D.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 465


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2012 07:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентайн я свои сообщения ,как вы написали,отредактировал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы