О ПГМах и мошенниках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 08:49:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
эта версия Изюмского ПГМ - "русская рулетка".


Любой ПГМ, выставленный на форуме, можно сравнить с "русской рулеткой". Разница лишь в том, что в "Нагане" один патрон, а с ПГМом происходит с точностью до наоборот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 10:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сообщили о еще одном факте затирания в фотошопе ПГМ карт человеком, который тут тусуется и продает карты. Да простят меня модераторы, вот ссылка на скандал:
http://www.monetonos.ru/index.php?topic=29492.0
Будьте осторожны! Толку от этих ПГМ мало, а деньги можно реально потерять!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 10:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Мне сообщили о еще одном факте затирания в фотошопе ПГМ карт


Да уж....
А вообще-то надо понимать, что покупая карту на форуме вы берете кота в мешке. И вовсе не потому, что карта может быть тертая. А потому, что обычно сливают те карты, которые уже не представляют интереса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
deMagog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 9713


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 12:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Мне сообщили о еще одном факте затирания в фотошопе ПГМ карт человеком, который тут тусуется и продает карты. Да простят меня модераторы, вот ссылка на скандал:
http://www.monetonos.ru/index.php?topic=29492.0
Будьте осторожны! Толку от этих ПГМ мало, а деньги можно реально потерять!


Только вот зачем это ему нужно? Живет Англичанин довольно далеко от тех мест, на которые распространяются карты да и не копает он уже, насколько мне известно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 12:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если карты затирают, значит это кому-то нужно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Козьма Прутков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 55


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 23:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Сэры-Пэры-Мэры.

Глубоко плевать мне на эти ПГМ...
Но прочитав про затирания ПГМ - вспомнил, про раскачивания тему о трёшках...

Неужели упали продажи МД?


P.S. Даёшь привязанные ПГМ!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2011 09:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козьма Прутков писал(а):
Даёшь привязанные ПГМ!!!

Шютник.
Пы.Сы. Дело вовсе не в продажах, да и не в ПГМ. Дело в том, что бизнес нужно вести честно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2011 13:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
... Дело в том, что бизнес нужно вести честно...


Вот золотые то слова!...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
burl


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 689


СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 15:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Даёшь привязанные ПГМ!!!

Шютник.
Пы.Сы. Дело в том, что бизнес нужно вести честно.


самому не смешно??? шютник
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 11:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burl писал(а):
самому не смешно???


Мне грустно и печально.
Пы.Сы. Уважаемый камрад Индеец дал на проверку свой ПГМ Купянского уезда. Спешу его обнадежить. Похоже на то, что его Купянский уезд не потерт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 12:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козьма Прутков писал(а):
Но прочитав про затирания ПГМ - вспомнил, про раскачивания тему о трёшках...

Да, была такая, к сожалению- умерла...
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=1058055&highlight=#1058055
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 17:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):

Пы.Сы. Уважаемый камрад Индеец дал на проверку свой ПГМ Купянского уезда. Спешу его обнадежить. Похоже на то, что его Купянский уезд не потерт.


А Чугуевский?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 18:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
UFOpoisk писал(а):

Пы.Сы. Уважаемый камрад Индеец дал на проверку свой ПГМ Купянского уезда. Спешу его обнадежить. Похоже на то, что его Купянский уезд не потерт.


А Чугуевский?


Уже договорились о сверке с товарищами...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
vlad-kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2627


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 18:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-kharkov писал(а):
Andrey_Kharkov писал(а):
UFOpoisk писал(а):

Пы.Сы. Уважаемый камрад Индеец дал на проверку свой ПГМ Купянского уезда. Спешу его обнадежить. Похоже на то, что его Купянский уезд не потерт.


А Чугуевский?


Уже договорились о сверке с товарищами...


как это все бесит, чесно говоря. Есть еще одна категория не совсем здоровых людей, которые стремятся выложить карты бесплатно, так не пойму кто из них дебильнее...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 20:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Kharkov писал(а):
А Чугуевский?


Чугуевский на сверку пока никто не давал. У меня есть исходник, так что если хотите, то могу проверить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Jun 27, 2011 20:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-kharkov писал(а):
Есть еще одна категория не совсем здоровых людей, которые стремятся выложить карты бесплатно, так не пойму кто из них дебильнее...


В нашем деле излишняя хитрость и глупость одинаково вредны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Донской


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3384


СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2011 08:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smela писал(а):
Ну что же добавлю и я свои 5 копеек на днях мне в руки попала такая фотография карты есть подозрения

хорошее место. Мы там д.р. Скруббера праздновали. Кстати, достаточно легко локализируется и без ПГМ ( по существующим в свободном доступе картам).
Так вот: по приезду ямки свежие и прошлогодние. Бито, но хреново. Лопаты 2-х типов, т.е. работали парой. Местный абориген очень нервничал по этому поводу. После переговоров - дал разрешение поработать. Правда, наши последователи все вернули на круги своя и... контакт вновь расстроен.

Для постарающихся попасть туда, предупреждение: местный егерь Леонид Иванович моментально вызывает опергруппу из райотдела. Не пугаю, просто очень плотно общался с арендатором после "наших друзей". Осторожней там!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2011 08:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, пострел, везде поспел!
Добавлю от себя. Озеро в аренде. Арендатор шибко злой, гонит всех и вся. Мы, слава Богу с ним не конфликтовали, но лишний раз нарываться не советую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Донской


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3384


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 02:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk
тот район вообще стремный. На ЮЗ в 12 км есть прикольная горка в селе Ш. Ровно через неделю топтали, подняли бы там и больше, только пристебался местный карлик (паренек с ноготок лет так 30-ти), чего-то выпытывал откуда, на какой мы машине приехали, где она стоит... Кстати сразу определил что у меня Фишер, т.е. чуток в теме. Какого-то дружбана с прибором упоминал... Я "спрыгнул с базара", а когда сели в машину (стояла в 500 метрах, возле сельпо) перекусить - на горку прибыла канарейка. Мы завелись и уехали. Мало мест что-ли? Не здоровая картинка.
Извините, что не в тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 10:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как запарили эти завистливые козлы из местных. Причем по принципу - сам не гам и другому не дам...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы