Настройка F4

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Sasha_zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 19:57:05    Заголовок сообщения: Настройка F4 Ответить с цитатой

Камрады. Нужно Ваше содействие.
Стал я счастливым обладателем фишера 4-го. В процессе работы со всем вроде разобрался (по инструкции, вроде, все понятно). Но практически много не ясно.
1) Мне так и не удалось добиться вменяемой работы на All Metal. Вроде и отстраивал, как рекомендуют в мануале. Но так и не понял - какую использовать чувствительность? Т.е. если я беру сознательно монету и начинаю её "выбивать" зная, что она именно тут - то сложного ничего. Но если не знать, что она там - то найти её не удастся из за обилия шума при обычном движении катушки. В чем суть? Как сделать так, что бы земля не фонила так явно...?

2) На пляже при All Metal/Discrimination я могу получить до 10 "пиков" всех тонов при одном проводе над песком. Спасало лишь переход в Discrimination и отсекание чернины (Iron 1 и 2).. вернее - условно спасало. Все равно много левого шума, который утомляет.

Скажите - какие используете Вы, владельцы Ф4, для пляжа? All metal, All Metal/Discrimination ? Что отсекаете? Какая чувствительность?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tchoomak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2011 11:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_zp писал(а):
Все равно много левого шума, который утомляет.

«Левый шум», да, конечно бывает, у всех приборов, но то, что Вы описываете в пункте 2 скорее не «левый» а обычный (особенно для фишеров) информативный «шум» а вернее набор случайных сигналов от катушки, движущейся над не нейтральной в магнитном плане субстанцией – грунтом.
Эти звуки нельзя перепутать со стабильным повторяющимся сигналом магнитной цели.
Левые звуки F4 это всплески и переливы звуков никак не связанные с положением и движением катушки, причина, как правило, в состоянии элементов питания, но шо тут сделаешь вольтаж все-таки 9V.
Вы можете снизить чувствительность и закрутить дискриминацию получите тишину и при этом потеряете глубину, мелкий размер и диапазон целей.
по пункту 1: auto tune/all metal без дискриминации, электроника в оценке сигнала не участвует, а значит не отедает от чувствительности, что есть хорошо. Поэтому ставите чувствительность на допустимый максимум, обнуляете фазу грунта, а порог (соотношение сигнал/шум) опускаете до минимума. При такой настройке общее гудение прибора с «кряканьем» целей уже не перепутаете.
Sasha_zp писал(а):
На пляже при All Metal/Discrimination я могу получить до 10 "пиков" всех тонов при одном проводе над песком. Спасало лишь переход в Discrimination и отсекание чернины

Пляж пляжу рознь бывают поля свеженамытого песка вообще без целей, а бывают полосы осевшего прибоя с 10 крышками на 1 кв. дм – там ищите снайперкой.
А дискриминация лучше всего спасает от интересных находок
Лучше ориентируйтесь на выраженность и воспроизводимость сигнала
Или возьмите хтерру, она спокойная как удав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sasha_zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2011 13:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchoomak
Спасибо! Сейчас уже пакую рюкзак и двигаю на пляж пробовать!
Скажите, " обнуляете фазу грунта" - Это та самая отстройка от грунта? О ней речь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2011 19:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=151150
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tchoomak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2011 08:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это грунт-баланс крутилка, делайте ее всегда особенно если имеете привычку быстро претыкаться из DISC в AUTO TUNE для проверки на сомнительный сигнал. Не лишняя функция.
Как вчера пляжики?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sasha_zp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Thu Aug 04, 2011 08:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchoomak
Спасибо за ваш ответ )
Следуя вашим рекомендациям вынужден констатировать - работать стало комфортнее. Из личных наблюдений - с чувствительностью в 2-3 единицы под водой катушка практически не дает фоновых шумов и очень уверенно бьет. Рядом ходил товарищ с эскалибуром и перепробивал все мои находки. В итоге у меня мелочь, ключи. У товарища тоже самое + чуток серебра. Но у него явное преимущество - нормальный скуб Ну и у обоих - гора мусора )

Как говорится - to be continued
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы