Настройки для Е-Трак

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 10:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом варианте железо поджимаю до 30. Хожу всегда в полифонии. Етрак так устроен, что все полезные цели находятся на линии 12 или рядом 10-14 - за небольшим исключением ( например серебрянные рубли). И каждый звук у него соответствует определенной линии или по горизонтали от 1 до 50, или вертикали 0т 1 до 35. Индуктивность, я так понимаю, это магнитные свойства металла, потому и звучит одинаково и медь, и золото, и алюминий. А проводимость для меня это проводимость тока в металле. потому и звучит одинаково и железо и серебро. Еще проводимость зависит от от сечения проводника, поэтому алюминиевая фольга бубнит, а крупнее алюминий уже будет петь высоким тоном. На поле после сигнала я смотрю на экран и по второй цифре уже знаю примерный размер цели, если 1-6 цель скорее всего мелкая и находится не глубоко - обычно пол штыка больше чем достаточно. Вначале копал монетные сигналы, а теперь копаю все. Дискриминация у етрака отличная - но если знать, что в земле монета, можно угадать номинал монеты. А если не знаешь? На один сигнал может
быть и монета, и гильза, и проволока люминий, и десятка золотая. Бубнит в основном фольга и многие проходят мимо. На вди 12-01 Звучит золотая ароматница, и тонкая цепочка, и маленькая золотая сережка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 11:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хожу только на полифонии и с поджатым до 30 железом. Только не пойму, как вы говорите, что медь, фольга, золото звучит одинаково? Хожу с Траком уже пятый год и прекрасно слышно по звуку (индуктивность) - где пробка, гильза, и тем более монета. Копаю все!! цветные сигналы, т.к. оловянка например дает фольговый отклик и может быть все что угодно. У вас русскоязычный трактор?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 12:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, трактор рускоязычный. Полтора года, до него пол года SE. Индуктивность или по моему магнитится-не магнитится- меди, алюминиевой фольги, золота и других цветных металлов одинакова, потому прибор и дает им первую цифру 12 (может незначительно меняться от глубины цели или окислов), соответственно и звуковой отклик одинаковый так как привязан к определенной линии. Конечно же те незначительные отличия магнитности металлов могут влиять на протяжность или другие нотки звука, но это так незначительно, что не каждый это и заметит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 12:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проводимости металлы отличать легче, у серебра , меди, алюминия проводимость разная и прибор дает им разную вторую цифру, соответственно и разный звуковой отклик. Но на проводимость влияет еще и сечение проводника, потому прибор дает крупному предмету вторую цифру больше. Пример 10 копеек серебра, 15, 20 будут иметь вторую цифру по нарастающей. А так как монеты имеют стандартный металл и размер - то по вди и легко определить их номинал. Но невозможно определить, что под катушкой если цель не имеет стандартов - пример бронзовая фибула или крестик, кусочек фольги алюминиевой или золотая нашивка. Потому и смотрю на вди приблизительно, и все равно копаю даже если уверен, что там пробка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 12:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще скажу по поводу глубоких целей. Мне кажется прибор не может определять глубокая это цель или поверхностная. И правильней было бы назвать режим слабых сигналов. Хотим слышать слабые сигналы (цели с глубины или поверхностные мелкие цели) включаем, и слышим в том числе и больше фантомов, глюков. Надоели сработки о траву или ветки- отключаем- и уже не слышим глюки и слабые полезные сигналы. Хожу почти всегда в режиме глубоких целей (слабых сигналов) Все это мои наблюдения, на истину не претендую. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 13:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше хожу, тем меньше возникает желания смотреть на экран - все и так понятно.... Цвет пропускать никак нельзя - и без разницы какой толщины и конфигурации. Трак практически никогда не обманывает - если железо, то железо. Кованина правда иногда вводит слегка в заблуждение. Главное с Траком не бегать - тихий размеренный шаг с медленной проводкой. Побежишь - забубнит (мозги не справляются обрабатывать) - и все пропало... Лучше ходить с "быстрой реакцией" - без режима глубоких целей (прибавка незначительна, а 2 режима говорят несовместимы).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Sun Dec 24, 2017 13:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С железом трак действительно никогда не обманывал, отсекает хорошо. Иногда проверяю железные сигналы - никогда цвет не попадался. При том что кованые наконечники не пропускает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 19:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги. Извините, что не по теме. Взял я трака в стандартной комплектации. Как можно узнать какого года и вскрывался ли он. Пломба, то стоит на блоке, правда отклеена на половину, но такая как у меня на тёрке была, круглая. А в нете смотрю квадратные. По работе нареканий нету. Знакомый сказал, что должны быть пломбы на винтах, как заглушки. И защита у моего трака не такая на катушке. У меня с вырезами. В понедельник нужно отдавать деньги за него. Нужен хорошо разбирающийся камрад по тракам, чтобы помог советом. Если что мой ящик san1084@ukr.net Ещё раз извините.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 22:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на болты чтобы не были слизаны,в новом они идеальны. У меня пломба так-же круглая. Если по работе нареканий нету, то какие проблемы. Погуляй с ним до понедельника, если не глючит то ... думай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 22:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim писал(а):
Посмотри на болты чтобы не были слизаны,в новом они идеальны. У меня пломба так-же круглая. Если по работе нареканий нету, то какие проблемы. Погуляй с ним до понедельника, если не глючит то ... думай.

Благодарю. Болты в идеале. Перелопатил весь нет, на блоке серийной номер наклейка. А есть траки без наклейки, а номер стоит просто над штекером. Мне сказали прибору около 7лет. Коробку, наушники и остальные доки пообещали до понедельника найти. В приборе всё родное. Без люфтов, не зачюханый. Защита на катушке бабочка только стёрта. Просят 500у.е. Вот и думаю. По настройкам спасибо всем, кто отписывался. Разобрался. Думал будет по сложнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Fri Jan 12, 2018 22:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка- дело второстепенное, расходный материал... Главное, чтобы с блоком порядок был. Если не разбирался- ещё лучше. Проверьте стабильность работы, чтобы фантомов не было. А так цена отличная, даже подозрительно низкая...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 00:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skidoleg
Благодарю за ответ. У человека, что продаёт денег хватает, ему он просто не нужен, говорит лежит пылится. Сегодня уже в лес на тест еду. Удачи Вам ребята
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 22:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катушка- дело второстепенное, расходный материал...
И чрезмерно дорогой!
Как тест?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 22:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест прошёл нормально фото ниже http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11831284#11831284. Но жаль не попался пятак Екатерины. В нете смотрел вди 1-41.. Копал в лесу. Хотел спросить по поводу пробок. Почему прибор ловит сигнал 1-30.. но звучит не как монетный, а только немного копнул сразу 13 с копейками. Уже не помню. И подскажите пожалуйста ходил на чуйке 28 и автоуровень +3. Прибор бурмочит, но поймав сигнал сразу стаёт понятно, что нужно копать. А когда на главном экране переключаю кнопкой с +3 на А он молчит как рыба и издаёт сигналы только при виде цветмета. Но глубина теряется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 22:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там или авто или ручная. Если авто и +3 он должен молчать.А при ручной 28 вполне может слегка фантомить зависит от грунта. На 25 должен работать тихо, глубина падает не существенно. Ну если на авто бурчит то пора подыскивать расходный материал )) У меня та же беда, взял брюнетку.Посмотрите на кабель возле штекера,не лопнула часом изоляция? Все таки года, пора уже.


Последний раз редактировалось: trofim (Sat Jan 13, 2018 23:42:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Jan 13, 2018 23:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет пятака , вди не предсказуемое .Смотрите с 3-тей минуты http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1827049
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 12:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084 писал(а):
Тест прошёл нормально фото ниже http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11831284#11831284.


Отличный Трак! Даже рукоять паралонновая сохранилась, что бывает редко - явно незаюзанный прибор! Только чехол надо прикупить на блок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sun Jan 14, 2018 12:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Его нужно ещё вымыть. Он как поросёнок. Люфтов, трещин нету. Кроме заюзаной защиты. Кнопочки работают хорошо, подлокотник на удивление целый. Боксы под батарейки и бокс с акб живой. Буду юзать и выбирать что оставить трака или деуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2018 18:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поменял сафарик на трака,сравнивать пока не с чем,настройки у сафарика-включил и пошел искать,тут надо немножко попотеть))))))))).Я бы хотел попросить помощи у камрадов которые имеют е-трак и проживают в Белой Церкви или районе, помощи в освоении даного прибора.Предпочитаю практику.С меня большой могорыч!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Skidoleg


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2506


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 10:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос небольшой по Траку... В инструкции и вообще по отзывам не рекомендуется одновременно выставлять "глубокие цели - Да" и "быстрый отклик - Да" т.к. плохо совмещаемые функции. Всегда выбирал что-то одно. Но вот на днях (случайно) ходил с параметрами по глубоким целям и быстрому отклику одновременно и ничего плохого в этом не заметил. Даже наоборот - шустрее работает... Кто что скажет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.
Страница 62 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы