Вопрос по MXT

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2009 02:19:03    Заголовок сообщения: Вопрос по MXT Ответить с цитатой

Вопрос к пользователям МД фирмы White's.Ситуация такая-камрад пользовался детектором Гаррет550,решил что "вырос" из него.Встал вопрос какой купить..Денег имеется в пределах 800 у.е. хочет брать DFX или XLT.Вопрос-"потянет"он их?-приборы сложные ,по отзывам.В "Подаже"сейчас есть-MXT он вроде попроще ,смущает что работает на 14кГц,по идее по глубине будет слабоват...а камраду в 550 как раз глубины и не хватало,"ходит" он в основном по "антике"И еще:В характеристиках читал:мах глубина обнаружения 2.2м :shock: или это по воздуху на Камаз.И последнее "уровень"DFX -терка50 ,гаррет 1350,или выше?С уважением шурко
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2009 06:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уровень дфх - однозначно выше, что 50, что 1350.
мхт +- можно сравнивать с 70-кой. и то чисто условно - разные типы дискриминатора. на мхт более "растянута" шкала вди.
если по антике - то тогда наверное дфх\хлт, т.к. 14 с копейками кГц мхт хороши для мелочи, хотя если так посмотреть - то на глубину по империи не жалуюсь. но если у человека "проблема" с электроникой, то тогда не знаю.
тот же фишер 75(творчество перебежавшего в фишер проектировщика-инжернера, создавшего мхт) со своими 13 с копейками кГц позиционируется "по средневековью". лично я не захотел морочить себе голову с программами, хотя изначально так же колебался между хлт\дфх, а в результате взял мхт. учтите - придется ходить или в наушниках, или с изолентой на динамике. зато вы избавлены лазания по инженерному меню, а по глубине - лично у меня нареканий нет.
но опять же - выбор это дело сугубо личное и зависит как от целей поиска так и (как для меня) качества бренда.

p.s.еще добавлю - к мхт идет все разнообразие катушек от дфх(в том числе 12'mono, дающая по отзывам существенный прирост глубины, те же detech, в т.ч. 18'Excelerator), а вот на хлт - с этим проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2009 10:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающий ответ Развеяли все сомнения.На счет выбора-таки да,получается выбираю я...,почти уверен -жалеть не придется.С уважением шурко
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tapper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 546


СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2009 20:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так що ви вибрали цікаво?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 15:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ писал(а):

мхт +- можно сравнивать с 70-кой. и то чисто условно - разные типы дискриминатора. на мхт более "растянута" шкала вди.


Хотел узнать, пользуетесь данным прибором или нет ? Может хотите на что то другое поменять...
А по МХТ, если катуха моно 12" то глубина обнаружения монет будет выше чем у Т-70 ? И на сколько...
По отзывам прибор хороший. Но есть ли смысл переплачивать если Т-70 ему не уступает, или это не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 16:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):
поручикъ писал(а):

мхт +- можно сравнивать с 70-кой. и то чисто условно - разные типы дискриминатора. на мхт более "растянута" шкала вди.


Хотел узнать, пользуетесь данным прибором или нет ? Может хотите на что то другое поменять...
А по МХТ, если катуха моно 12" то глубина обнаружения монет будет выше чем у Т-70 ? И на сколько...
По отзывам прибор хороший. Но есть ли смысл переплачивать если Т-70 ему не уступает, или это не так?


весь прошлый сезон( и месяца четыре с 2008 года) с февраля по декабрь активно использовался. для себя в данный момент не вижу альтернативы, меня устраивает.

о 12 моно определенно ничего сказать не могу, для себя выбрал дд.
но должно быть определенно больше.
вообще вопрос катушек хорошо рассмотрен в видеобзоре на сайте ревьюдетектор. там и тема о самом приборе страниц на 35, в которой рассмотрены многие интересные вопросы.

по поводу глубины - монеты то они же разные бывают, со стандартной 9.5 замеры мхт/терра не проводил, а вот с детеч 10х14 /терра 705 с дд 10.5 проводили.
яркий пример по глубине со стандартной катушкой была выкопана часть портсигира - рос фискарь ушел по ручку, а это где-то 70 см.

моно катушки на первый период хватит выше крыши, пока произойдет привыкание, придет опыт, а потом есть вариант большого многообразия катушек, чего нет на терре.

касательно глубины но правда с 10х14 яркий пример:
5 коп Елизаветы(ямка, пятак пляшмя утоплен в стенку) - штык фискаря (28 см) + 7-8 см, терка вообще молчит. у меня четкий уверенный сигнал.

в принципе на той же терре неполучится поситавить другую катушку(а это для меня первый плюс) и переместиться в класс выше. а тут есть такая возможность, нет потери по деньгам в связи со сменой прибора, не надо заново осваивать и привыкать к прибору, а глубина увеличивается, тем более разделение целей очень хорошее.

но надо изначально использовать наушники с регулятором громкости. и нюансов больше, и громкость регулируется
второй плюс - в качестве.

в команде почти все перешли на 70-705, так что есть с чем сравнивать.
и ищет не прибор, ищет человек.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 19:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обширный ответ - есть над чем подумать. С последним конечно согласен полностью! Но в итоге возникло больше вопросов чем ответов:
1. Глубина и дискрим. с последним у МХТ все Ок, а вот с глубиной... ,Т-70 ведь прибор класса и цены ниже чет Вайтс и это сравнение мною немного не коректно, а вот если с Кватро. У них ведь и цена сопоставима. Тут наверное один неоспаримый "+" МХТ его простота. А с остальным нужно уже индивидуально.
2. Распостранение в Украине самих приборов, довольно таки редкий экземпляр. И проблемы с защитами на катушку, блок, экран. Еще и наушники надо, смотрел видео на ревьюдетекторе там наушники рекомендуют "грей хост" или как то так. С виду добротные, но иденег наверное стоят...
3. Цена, на такую, у нас темную лошадку. Немного покусывается с 12-ой катушкой почти 1 штука грошей однако.
Тоесть не могу разобратся, данный прибор нужно рассматривать как некий эксклюзив и неудобности которые с ним связаны. Или же он просто оказался у нас невостребован, и является "высоким полетом инжинерной мысли". Эту лирику виду к тому, что много камрадов из таких профессиональных приборов предпочитат Експлоеры и им подобные. Данны прибор можно рассматривать как альтернативу ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 19:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):

1. Глубина и дискрим. с последним у МХТ все Ок, а вот с глубиной

ну я лично не жалуюсь.
опять же глубина - вещь непостоянная, как и фарт. по влажному грунту одно, по пересохшему в состояние бетон - другое.
один день везет, другой - не везет.
вообще хорошая чувствительность на мелочь. на "горячие" камни не реагирует.
опять же, не случайно там 8 батареек, а не 4.
Д@цент писал(а):

а вот если с Кватро. У них ведь и цена сопоставима.

хм, вот только кватра по замусоренному месту думает очень долго.
очень медленная проводка.
а мхт прибор шустрый, поначалу может "выносить мозг", режим работы постоянно алметтал.
уж лучше тогда 2 эксп, а не кватра(которая так же не особо распространена).

Д@цент писал(а):

Тут наверное один неоспаримый "+" МХТ его простота.

да, действительно - включил и пошел. правда с опытом приходят некоторые нюансы (особенно с балансом грунта).
все руки детально изучить режим геологоразведки никак не дойдут
Д@цент писал(а):

2. Распостранение в Украине самих приборов, довольно таки редкий экземпляр. И проблемы с защитами на катушку, блок, экран.

ну рекламы то не было.
з защитой проблем нет, на экран - в дождь файл или пакет.
на блок - для самоуспокоения можно и пошить.

Д@цент писал(а):

Еще и наушники надо, смотрел видео на ревьюдетекторе там наушники рекомендуют "грей хост".

ну koss ur29 вполне хватает.

Д@цент писал(а):

Цена, на такую, у нас темную лошадку. Немного покусывается с 12-ой катушкой почти 1 штука грошей однако.

ну тут как посмотреть, на терку доп катушки тоже не дешевы.
честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12, как и в sef detech 10х12. большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую.

Д@цент писал(а):

Тоесть не могу разобратся, данный прибор нужно рассматривать как некий эксклюзив и неудобности которые с ним связаны. Или же он просто оказался у нас невостребован, и является "высоким полетом инжинерной мысли".

честно говоря неудобностей не наблюдаю. насчет того востребован/невостребован - тут вопрос рекламы, уж очень диллеры майнлаба вездесущие. это как сейчас голдмакс рекламируют, а ранее фишер75, но нас эта волна так не захлестнула.

Д@цент писал(а):

Эту лирику виду к тому, что много камрадов из таких профессиональных приборов предпочитат Експлоеры и им подобные. Данны прибор можно рассматривать как альтернативу ?

хороший вопрос. экспы позволяют обширно "играться" с настройками и отсечением, тут же простота. ну не лежала душа к minelab, хотя предыдущий прибор - 30 терра. казалось бы - по логике следующей должна быть 70. ан нет, взял мхт. тут скорее к чему душа "лежит".
была возможность и эксп се взять, и дфх или хлт, но каких либо мыслей а почему не взял - не возникает.
если есть желание в районе полугода только привыкать к прибору и ходить на заводских настройках - то вам в фанаты експов, хлт,дфх и вижна.


вообще офф в сторону, по поводу ищет не прибор, а ищет человек - есть комрад, мы шутим - если его привести на место где монет нет, совсем нет, он их там найдет :lol: . фартит человеку, при том что у него 70-ка с моно катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 21:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по полочкам разложили! ! Еще несколько контрольных моментов:
поручикъ писал(а):

ну тут как посмотреть, на терку доп катушки тоже не дешевы.
честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12, как и в sef detech 10х12. большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую.


Не понял что лутше взять МХТ или 300 ? Вы то используете большую катушку...

поручикъ писал(а):

все руки детально изучить режим геологоразведки никак не дойдут


Выходит прибор хоть и не новый но с потенциалом!
И еще Вы где прибор, катушки,защиты брали (если можно в лычку).

поручикъ писал(а):
вообще офф в сторону, по поводу ищет не прибор, а ищет человек - есть комрад, мы шутим - если его привести на место где монет нет, совсем нет, он их там найдет :lol: . фартит человеку, при том что у него 70-ка с моно катушкой.


Знаю таких людей по рыбалке ! Что ищет человек это конечно ДА, но АСЮ надо, наверное и всетаки поменять. ??? (
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2010 23:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):
МХТ 300

вариант, просто его даже не рассматривал, т.к. его на тот момент еще не было.

Д@цент писал(а):

Выходит прибор хоть и не новый но с потенциалом!

режим уж очень занятный, по сути это статический режим с идентификацией металла.

Д@цент писал(а):
но АСЮ надо, наверное и всетаки поменять. ??? (
ну он и с аськой чешую находил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 00:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути-МХТ это кастрированный DFX.Надо признать-взято от "старшего",самое лучшее.Но как выразился, по моему Noname с ревьюхи ;"из DFX можно сделать почти любой прибор,а вот наоборот..."не дословно.Но разобраться в приборе,действительно не просто.
Кстати,мой друг таки купил DFX ,общего языка с ним так и не нашел.То продать хочет ,то об дерево уе...ть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 14:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще разок на эти самые грабли.
поручикъ писал(а):

честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12, как и в sef detech 10х12. большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую.


Не могу разобратся с этим высказыванием:
поручикъ писал(а):

честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12

1. Не видите смысла в 12"-ой катушке, это которая моно,стандартная.
поручикъ писал(а):

как и в sef detech 10х12

2. sef detech 10х12 - это та самая ДД, о которой идет речь, что в ней нет смысла ?
поручикъ писал(а):

большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую

3. Не могу понять, о какой катушке как о большей и с которой Вы ведете постоянный поиск идет речь ? :wink:
Я так все понял:
- прибор простой, включил и пошел куда глаза гледят;
- для начала хватит и одно моно катушки;
- все таки лутше брать 300-ку, прирост в глубине буде однозначно, что не може не радовать :-) ;
- с доп. катушки нет проблем.

шурко писал(а):

Кстати,мой друг таки купил DFX ,общего языка с ним так и не нашел.То продать хочет ,то об дерево уе...ть.


Оно и не мудрено. По всем отзывам и рецензиям на DFX , сказано так: Прибор серьезный и требует от оператора много времени и еще больше мозгов.
Здесь МХТ - включил и пошол, и то много вопросов возникает. А если DFX то...... пройдет времечка поко потенциал его роскрыть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 472


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 14:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато когда раскроеш...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 19:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):
И еще разок на эти самые грабли.

ну это уже немного грабли насчет выбора дополнительной катушки, нежели самого прибора.


Д@цент писал(а):

Не могу разобратся с этим высказыванием:
поручикъ писал(а):

честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12

1. Не видите смысла в 12"-ой катушке, это которая моно,стандартная.

она является стандартной для мхт 300.
есть разница между 9.5 и 12", но я имел в виду то, что специально после 9.5 покупать 12" для себя уже не вижу смысла. может кто-то считает по другому и жить без нее не может.

Д@цент писал(а):

поручикъ писал(а):

как и в sef detech 10х12

2. sef detech 10х12 - это та самая ДД, о которой идет речь, что в ней нет смысла ?

нет, sef detech 10х12 это вот такое по формам

замена штатной - да, покрытие по площади - да, а вот увеличение глибины - сомнительно.
есть еще большего размера - 12х15 дюймов, для этой самой глубины.
Д@цент писал(а):

поручикъ писал(а):

большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую

3. Не могу понять, о какой катушке как о большей и с которой Вы ведете постоянный поиск идет речь ? :wink:

я хожу с такой:

на практике же различие по "захвату" между 12х15 и 10x14 не значительны, но формы и габариты 12х15 уж очень выделяются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 21:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ писал(а):

честно говоря по прошествии времени не вижу особо смысла в 12, как и в sef detech 10х12. большую катушку как я думал я брал типа для разведки, но теперь только ее и использую.


Америкосы ее не особо жалуют-большая потеря глубины на минерализованном грунте.

Оно и не мудрено. По всем отзывам и рецензиям на DFX , сказано так: Прибор серьезный и требует от оператора много времени и еще больше мозгов.
Здесь МХТ - включил и пошол, и то много вопросов возникает. А если DFX то...... пройдет времечка поко потенциал его роскрыть.[/quote]

То-то и оно,что он есть этот потенциал, и не слабый.Как говорит Noname;"иногда банальная лень мешает освоить прибор". Вот признайтесь,ведь не хватает многотональности и ручного баланса на МХТ,это как минимум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 22:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ

Камрад, спасибо за просвещение в данной теме! Вопрос, о том какой МД нужно покупать снят с повестки. Теперь стоит вопрос как его купить? Но это уже, совсем другая тема.....


шурко писал(а):

Вот признайтесь,ведь не хватает многотональности и ручного баланса на МХТ,это как минимум.

Вопрос конечно адресован не мне но все же. Сказано не мной: ..... - в любом приборе есть свои недостатки, и чем прибор дороже тем их становится больше.
По моему в этом МД недостатки, а главное все его достоинства сочетаются как нельзя лутше :cool: .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 23:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурко писал(а):
[Вот признайтесь,ведь не хватает многотональности и ручного баланса на МХТ,это как минимум.

ну тогда немного лирики.
кхм, вот ответьте, зачема она, эта многотональность?
получить "музыкальную шкатулку со смесью симфонического оркестра" как эксп с его переливами?
звуки хлт вообще страшны. в плане звуков дфх адекватнее.
чужой прибор и пищит противно (с).
вообщем если посудить - то каждая лишняя "примочка" это дополнительная нагрузка по обработке процессору. все "красивости", иконки, тональности, отсечение кушают ресурс.
вди в данном случае вполне достаточно. может мне в довесок медведь на ухо наступил и не чувствую я всех этих тонкостей чего оно мне там напиликало мне все равно, я в плане лишний раз копнуть на интересном месте не ленивый, да и широкая шкала вди при опыте помогает, я копаю весь сектор цвет мета. (ну разве что за исключением 0-foil). пусть я и предполагаю что там проволока - все равно ради самоуспокоения выкопаю

насчет ручного баланса. описали пару методик как добится этого самого ручного бг, но другими методами, которые по сути очень занимательны.
жду начала сезона и какого-либо сложного в плане грунта или замусоренности железа участка для проверки оных методик. хотя связки автомат+фиксированный вполне достаточно, у меня по умолчанию все время auto.
с дд катушкой появляется стабильность к минерализации, прибор на максимальных настройках даже при использовании отсечения ведет себя очень адекватно.

попробуйте выставить gain, A.C. и включить mixed mode того же дфх по возможности на максимум.мне будет интересно посмотреть на "срыв" прибора. в чем основное отличие м6 от мхт? на одном многотональность (хотя толку от нее) а на втором больше режимов и пресловутый mixed mode, причем все параметры выставлены оптимально для поиска в очень различных условиях.
я же выше писал - кому что ближе. ну нет у меня желания еще и в меню прибора копаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 23:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент
тема на РД живет, при том что изначально пользователей этого прибора было мягко говоря мало. постепенно "штат" ширится, уже описаны многие интересные моменты + добавляется информация по катушкам. при том, что полной информации с пол года назад еще не было, приходилось просеивать инфу по крупицам.
хотя я лично стараюсь следовать изречению - "советовать это неблагодарное дело"(с)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
поручикъ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1487


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2010 23:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурко писал(а):
Америкосы ее не особо жалуют-большая потеря глубины на минерализованном грунте.

американцы и их условия поиска это вообще тема отдельного разговора, не учитывая даже грунт.
нет у них ни такой замусоренности, ни таких артехфактов(с).
грустно наблюдать за их квотерами, центами, пулями гражданской вкупе с пуговками или пляжными поисками.
а по сути - 12 Моно все же с начала должна быть поинтереснее чем 9.5.
есть пара восхваляющих сеф-катушки фильмов с ютуба, их послушаешь - ну нет лучше ничего на свете, 12х15 там точно мелькает, вроде светилась аналогично и 10х12.

но повторюсь в который раз - выбор катушки без опыта и понимания того чего надо и не надо - тема отдельной темы , при этом прошу прощения за тафтологию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шурко


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2251


СообщениеДобавлено: Wed Jan 27, 2010 01:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поручикъ писал(а):
шурко писал(а):
[Вот признайтесь,ведь не хватает многотональности и ручного баланса на МХТ,это как минимум.

ну тогда немного лирики.
кхм, вот ответьте, зачема она, эта многотональность?
получить "музыкальную шкатулку со смесью симфонического оркестра" как эксп с его переливами?
звуки хлт вообще страшны. в плане звуков дфх адекватнее.
чужой прибор и пищит противно (с).
вообщем если посудить - то каждая лишняя "примочка" это дополнительная нагрузка по обработке процессору. все "красивости", иконки, тональности, отсечение кушают ресурс.
вди в данном случае вполне достаточно. может мне в довесок медведь на ухо наступил и не чувствую я всех этих тонкостей чего оно мне там напиликало мне все равно, я в плане лишний раз копнуть на интересном месте не ленивый, да и широкая шкала вди при опыте помогает, я копаю весь сектор цвет мета. (ну разве что за исключением 0-foil). пусть я и предполагаю что там проволока - все равно ради самоуспокоения выкопаю

насчет ручного баланса. описали пару методик как добится этого самого ручного бг, но другими методами, которые по сути очень занимательны.
жду начала сезона и какого-либо сложного в плане грунта или замусоренности железа участка для проверки оных методик. хотя связки автомат+фиксированный вполне достаточно, у меня по умолчанию все время auto.
с дд катушкой появляется стабильность к минерализации, прибор на максимальных настройках даже при использовании отсечения ведет себя очень адекватно.

попробуйте выставить gain, A.C. и включить mixed mode того же дфх по возможности на максимум.мне будет интересно посмотреть на "срыв" прибора. в чем основное отличие м6 от мхт? на одном многотональность (хотя толку от нее) а на втором больше режимов и пресловутый mixed mode, причем все параметры выставлены оптимально для поиска в очень различных условиях.
я же выше писал - кому что ближе. ну нет у меня желания еще и в меню прибора копаться.


У меня XLT -хотел взять МХТ или DFX,денег не хватило.Звуки поначалу напрягали,через месяц привык,да и двухтональным запросто можно сделать(реверсный дискрим).В михмоде хожу очень часто,на выбитых местах.Ручной баланс добавляет глубины,улучшает идентификацию-пользоватся начал недавно.По поводу gain+AC+DC +mixed mode не пойму в чем проблема-ну можно его загнать в состояние невменяемости,но зачем?При правильных настройках все работает.
Я кстати не говорил что МХТ плохой прибор,с ограниченными возможностями-да.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы White's Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы