Война с памятниками. Укранский вариант.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
milk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 430


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 12:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕНЕГАТ
что вы за те памятники ухватились, вы посмотрите сколько еще
осталось незахороненных воинов, но до них никому нет дела...
ведь от перезахоронения много не попиаришься, правда??
и почему вы так выражаетесь в адрес президента, я хоть его и не
поддерживаю, но он все же президент... поедте и скажите что то
в россии на президента, вам там сразу по рогам дадут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
melnitsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Poroch
1. что хочу - то и читаю. ок?

2. когда в Ровно переносили памятник Кузнецову из центра - терр громаду вообще не спрашивали.
3. почти в центре Ровно есть братская могила 19 000 советских солдат, взятых в плен и расстрелянных в первые месяцы войны. для меня - это символ идеологии (нацизма), которая никогда не может быть оправдана и которой нельзя давать шанс вернуться. для кого-то - хорошее место для высотки или офисного центра.
4. "Навіщо нацьковувати людей одних на одних як собак?" - это как раз история с памятниками. Борьба с ними - разжигание вражды внутри общества.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
melnitsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"что вы за те памятники ухватились, вы посмотрите сколько еще
осталось незахороненных воинов, но до них никому нет дела...
ведь от перезахоронения много не попиаришься, правда?? "

виноват, не понял.

мне кажется тех, кто сносит памятники, перезахоронения интересуют в последнюю очередь. поскольку это звенья одной цепи.

Они хотят, чтобы мы забыли ту войну - вот и все. как совки официально вычеркнули из памяти ПМВ - как будто ее и не было. и много чего другого. давайте тогда уж и фильмы о ВОВ запретим. и книги из библиотек изымать. И все находки военные копатели должны закопать. Вернее - все, что касается советской стороны. хранить разрешаю только немецкие и "запроданців і посіпак"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 melnitsa - я вообще то Ренегату советовал не читать, но если вы так же внимательно читаете газеты как форум то тогда еще ничего, а про комсомольску правду - у меня там знакомый трудиться ( в Москве) так что мое относительно невысокое мнение о газетах вообще он регулярно подкрепляет рассказами о цензуре и продажности в редакции, и я всем советую не читать газет - а читать книги, и иметь собственное мнение, а не поддоваться зомбированию СМИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
melnitsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Poroch - :-))

я сам в СМИ работаю уже почти 20 лет. :- )) и, поверьте, разделяю полностью мнение по поводу книг и газет.

а по поводу собственного мнения - так я только его и излагаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
РЕНЕГАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milk писал(а):
почему вы так выражаетесь в адрес президента, я хоть его и не
поддерживаю, но он все же президент..

Как хочу так и выражаюсь, у нас же вроде как дермократия! Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
РЕНЕГАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 13:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poroch писал(а):
и кстати не читайте газет особенно комсомольську правду...

Что мне читать или не читать, я уж как-то сам разберусь без ваших советов! Если вы не читаете газеты, то это ваши трудности...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1523


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 14:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте не будем всё сваливать в кучу!!!
Есть памятники...
1. На захоронениях
2. Совково-коммунистической эпохе (без захоронений).
П.1 ни кто не трогает!!!
П.2 кому они ..... нужны!!!
3. Памятники ВОВ в сёлах и городах (с захоронениями и без) с именами погибших земляков и солдат погибших при обороне, освобождении, с символиками и без, ухоженные и убитые (брошенные/заброшенные).
Вот здесь как раз должны решать местные громады!!!
Но я думаю что, все памятники эпохи развитого и недоразвитого должны быть УНИЧТОЖЕНЫ!!!
Если есть захоронение - облагорожены, ухожены, но без символики и оскорбительных надписей!!!!
Сейчас во многих сёлах один памятник (комплекс) на всех и для всех, погибших во всех войнах!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 16:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sp писал(а):

Но я думаю что, все памятники эпохи развитого и недоразвитого должны быть УНИЧТОЖЕНЫ!!!


Все время поражаюсь таким высказываниям

Как говорил Косой из Джентельменов удачи - "он же памятник, кто ж его посадит?"
Знал бы режисер Гайдай что наступят времена когда памятникам безапиляционно будут давать "высшую меру", ему бы точно было не до шуток.
Если кого-то бесит "большевистское" прошлое, то не лучше ли приложить свои усилия в борьбе с реальными носителемя идеологии? Комуняками перевертышами в лице нынешнего п-дента и той комсомольской шоблы которая скоро камня на камне не оставит от Украины.

ПС. В будущем историки напишут - С 1991 г. население Украины сокращалось пропорционально уменьшению количества памятников. :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1523


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 16:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЮКЪ писал(а):
sp писал(а):

Но я думаю что, все памятники эпохи развитого и недоразвитого должны быть УНИЧТОЖЕНЫ!!!



Все время поражаюсь таким высказываниям


А что Вас так поразило?
В Украине было достаточно людей и событий, которые могут и должны быть увековечены!
ХРЮКЪ писал(а):
Комуняками перевертышами в лице нынешнего п-дента и той комсомольской шоблы которая скоро камня на камне не оставит от Украины.

Будем последовательны...
И оппозиции!!!
Я думаю, что к власти нужно допускать только через люстрацию!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
milk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 430


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 17:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melnitsa писал(а):
"
Они хотят, чтобы мы забыли ту войну - вот и все. как совки официально вычеркнули из памяти ПМВ - как будто ее и не было. и много чего другого. давайте тогда уж и фильмы о ВОВ запретим. и книги из библиотек изымать. И все находки военные копатели должны закопать. Вернее - все, что касается советской стороны. хранить разрешаю только немецкие и "запроданців і посіпак"


извините, а зачем моим детям помнить ту войну, зачем их воспитывать
на всех этих постаментах-пушках, танках, катюшах и т.д. я не против
памятников, но когда города забиты всей этой техникой(иногда она
даже не имела никакого отношения к городу). Вы же помните, что во
второй мировой принимало участие куча стран, так что теперь, все
граждане стран, которые воевали должны ходить и вспоминать ту
войну?? Как по мне, то нужно поставить памятник всем жертвам
войны,при том только совместный, тогда бы никто уже на этом не смог
спекулировать...

РЕНЕГАТ
демократия не значит хаос... если бы вы не увешались атрибутикой
соседней страны, я бы промолчал... а так, учитесь уважать страну, в
которой живете
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
melnitsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 17:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 milk
"извините, а зачем моим детям помнить ту войну..."
???

а зачем тогда говорить о перезахоронении? и заниматься этим?
а зачем помнить о родителях и предках? и ухаживать за их могилами?
а зачем изучать историю?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
РЕНЕГАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 256


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 17:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milk писал(а):
извините, а зачем моим детям помнить ту войну, зачем их воспитывать
на всех этих постаментах-пушках, танках, катюшах и т.д.

Войну надо обязательно помнить, чтобы больше не повторить те события.
Народ, незнающий или нежелающий знать свою историю, придет к вымиранию! Без прошлого нет будущего. Я побывал во многих городах Европы, так там почти в каждом городе есть памятник погибшим своим солдатам как в Первой так и Второй мировой войне.
melnitsa писал(а):
демократия не значит хаос... если бы вы не увешались атрибутикой
соседней страны, я бы промолчал... а так, учитесь уважать страну, в
которой живете

С чего вы взяли, что я не уважаю Украину? Украинцы и русские - два братских народа с общей историей. Если вам не нравится Российский герб и флаг, то держите свое мнение при себе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
melnitsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 17:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 milk
"извините, а зачем моим детям помнить ту войну..."

я на самом деле не очень понимаю, что на этот вопрос можно ответить, чтобы это не выглядело штампом.

просто моим детям мне пришлось очень обстоятельно рассказывать о войне, чтобы объяснить:
- что такое эвакуация, в которую отправили деда с семьей из-за брони, которую так и не сняли до конца войны
- за что сражался второй дед, вернувшийся инвалидом и как жила его семья на оккупированной территории
- за что сражался его брат, который был в УПА
- за что бандиты(назовем их так) на волыни убили деда жены, по национальности поляка
- за что был наказан ее второй дед, назначенный комендантом небольшого городка в германии и приказавшего расстрелять несколько человек

и всех их я считаю людьми достойными уважения, а их память наша семья будет чтить. не смотря ни на что.
и уважать памятники той войны. равно как и любой другой. каки любой другой трагедии - революции, раскулачивания, сентября 1939-го и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
milk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 430


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 22:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕНЕГАТ
melnitsa
о войне, голоде и других катаклизмах нужно знать, но не должно все
об этом напоминать каждый день... вы посмотрите, европейцы давно
все примирились и забыли о былых распрях и войнах, поставили
ВСЕМ памятники и живут... а у нас все воюют, все так любят
ветеранов, но вспоминают о них только 9 мая, все так чтут память, но
на полях осталось куча костей и никому до них нет дела, все так
обеспокоенны памятниками, но памятники стоят заросшие травой или
полуразрушенные... как это все можно назвать? лицемерством или
точнее преступным лицемерством, особенно когда это звучит от
политиков!

п.с.вот все кричали о событиях в таллине, но что, естонцы
неправильно сделали, перенеся этот самый памятник и захоронения
на кладбище?? ибо это кощунство, когда памятник стоит и все вокруг
него пьют пиво, всеселятся и т.д....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TATO1969


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 627


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 22:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидовия ето вы лихо ... и вообщето зря ..нет нет я не поучать просто
мысль появилась( и я ее думаю :-) ) ведь все ети коммунизмы фашизмы и прочие измы пошли как идея именно из германии и евреи
как основоположники коммунизма маркс енгельс бакунин троцкий
и прочие результат немецкой культуры культуры немецкого города
и образования а так в массе своей просто люди .. так в коммунизме есть научный подход и идея то сама в себе ничего люди вот только не те людей под идею тоже придумали .. а националсоциалисты винигрет из страницы ницще
мифологии даже не немецкой а скандинавов и гуннов соль в чем немцы придумали ерунду а потом с ней борются . а реконструкторов
уважаю почет . а вообще может ето череп и вотан что вас хранит
меня нашугал ??? про памятники солдатам полностью потдерживаю ..и закон нужен чтоб останки незахороненых солдат без проволочек
можно было нести на любое ближайшее военное захоронение где на отведенном участке захоранивать в любой день года ну а на девятое мая ужо власти и потчетный караул и священник можно премию платить в поощьрение ну или еще как поощьрять вплоть до медали или знака ведь кто по войне роет видел ети кости а ведь их можно за пару лет собрать ..просто люди боятся что прейдется обьяснять откуда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ХРЮКЪ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 22:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milk
На счет идилии в европе не согласен, там проблем по больше чем на украине, просто у нас их искуственно разжигают, а у них пытаются замолчать всеми доступными способами и средствами. Евросоюз только на первый взгляд некое новое образование, а по сути это та же империя.

А по поводу "лицимерства", "кощунства" и прочих неприглядных штук, так мы как раз и пишем, чтоб памятники не трогали. Разрушение памятника - это банальный вандализм и не имеет значение чем вандал прикрывается - политикой или тем что хочит кабачок поставить на месте памятника.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
milk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 430


СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 22:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРЮКЪ
просто европейцы понимают, что от ругани пользы не будет, поэтому
и поставили памятники всем погибшим в войнах... а у нас все
ругаются, кто правее в войне, кто предал а кто нет, разве от этого
будет польза??
а утыкать все памятниками и забыть о них, не выделяя даже копейки
на поддержание, это разве не вандализм??
почему у нас сколько аварийных памятников??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 14:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milk писал(а):

а утыкать все памятниками и забыть о них, не выделяя даже копейки
на поддержание, это разве не вандализм??
почему у нас сколько аварийных памятников??


Надо пресечь действия ванадалов, (надавать им по рукам ), ато не начто деньги выделять будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Poroch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1095


СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 16:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATO1969 писал(а):
Жидовия ето вы лихо ... и вообщето зря ..нет нет я не поучать просто
мысль появилась( и я ее думаю :-) ) ведь все ети коммунизмы фашизмы и прочие измы пошли как идея именно из германии и евреи
как основоположники коммунизма маркс енгельс бакунин троцкий
и прочие результат немецкой культуры культуры немецкого города
и образования а так в массе своей просто люди .. так в коммунизме есть научный подход и идея то сама в себе ничего люди вот только не те людей под идею тоже придумали .. а националсоциалисты винигрет из страницы ницще
мифологии даже не немецкой а скандинавов и гуннов соль в чем немцы придумали ерунду а потом с ней борются . а реконструкторов
уважаю почет . а вообще может ето череп и вотан что вас хранит
меня нашугал ??? про памятники солдатам полностью потдерживаю ..и закон нужен чтоб останки незахороненых солдат без проволочек
можно было нести на любое ближайшее военное захоронение где на отведенном участке захоранивать в любой день года ну а на девятое мая ужо власти и потчетный караул и священник можно премию платить в поощьрение ну или еще как поощьрять вплоть до медали или знака ведь кто по войне роет видел ети кости а ведь их можно за пару лет собрать ..просто люди боятся что прейдется обьяснять откуда

вопервых я не реконструктор, вовторых вы слабо знакомы с идиологией национал-социализма.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы